Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
MSC

Обсуждение прошедших игр

Рекомендуемые сообщения

То же, но с другой стороны (как было на самом деле). 

Изменено пользователем Norri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще понравились доклады об отделении с ПЗРК, в реальности это были два бойца. Три отделения - GHOST, AFx и FOX - с полчаса щемили двух пехов

 

Про отделение сказал я, уж больно шустро перемещались, то там выглянет, то там, то туда посмотрит, то сюда. Ну а с солнцем строго в оптику это рпосто силуэты. ПЗРК было? Было.  

Ну а дальше как в сказке:

-А давай их обойдём и......в плен возьмём, мертвыми.

-Штаб команды не даёт.

Шло время.

-А давай сзади обойдём, AFx их обстреляют и прям на нас, тёпленькими.

-Штаб команды не даёт.

В итоге по ним стреляют с востока и ребята живые и здоровые сваливают в закат. А потом уже догоняшки по горам с последующим экстерминатусом. Кстати одного подснял, он свалился, а при последующем лутании жетона имел имя бота и фражек не дали. Заговор?

Ну а далее увлекательное длительное сидение на жопе с красивыми видами смерти бардака, стреляющей вражеской бэхи и зарисовкой "RE обороняют высоту от АГС-а", последняя особенно удалась. Всё время не покидало ощущение, что мы чужие на этом празднике смерти. А потом и танки на даже не осмотренную высоту полезли. Весело, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там, где отделение с ПЗРК, там и бмп или танк. Ставьте метки точнее, не вводите штаб в заблуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумывал заявочку накатать на господ из AFx, но решил просто в следующий раз не доверять им командование отделением.  1) проигнорировали назначенную зону высадки, обосновав как-то не очень внятно только после моего повторного требования объяснить игнор метки; якобы им какой-то невидимый на реплее танк помешал; 2) самовольно изменили LZ, а не запросили другую; 3) не сообщили об изменении точки высадки, догадался по метке сам Хорошо, что хоть метку поставили. Под конец вообще ушли с ДВ и только метка периодически обновлялась. Мне такое взаимодействие со штабом не нравится. Оголили северный фланг.

так-с, по порядку.

 

1-2) не хочу говорить очевидные вещи, но в конечном итоге выбирает зону высадки пилот, так как он отвечает за жизни всех на борту и за успешность высадки, а не дядя в штабе, который определился с LZ задолго до операции и не может заранее знать, какой будет ситуация непосредственно в момент высадки. это, думаю, факт неоспоримый. дяде в штабе плевать на жизни солдат, у него план. ждать под огнем, пока он сообразит какие изменения внести в план - это некомильфо. думаю, с этим спорить тоже никто не будет.

 

так как вертолеты не были заправлены, и никто не предупредил, что заправлять их надо вручную, было потеряно 10-12 минут на старте. пилот вертолета предложил высадиться чуть ближе к своим силам из-за опасности присутсвия врага на первоначальной LZ. я с его доводами согласился и, не запрашивая разрешения, просто поменял метку, чтобы штаб знал о новой LZ.

 

3) см. выше. не сообщил в штаб заранее по запаре, каюсь. сообщил бы после успешной высадки, но штаб меня опередил ором в канале. насчет мифического танка: на повторе явно видно, что в зоне высадки было как минимум два ТС противника. по нам был произведен выстрел из главного калибра танка, чем убило нашего снайпера. о чем я и сообщил штабу. как штаб это трактовал - уже не мои головняки. моя задача - выйти на заданную позицию и сохранить отделение в целости. 

 

4) с ДВ не уходил никто. у меня к штабу претензий - вагон и маленькая тележка, но здесь высказывать не буду. если я в ДВ не отвечал в какой-то момент, то это потому, что либо в эфире бардак, и я не расслышал обращения к себе, либо штаб просто забил на нас, а теперь нашел кого выставить виноватым. про северный фланг вобще молчу. как вобще наглости хватило это написать?

 

насчет двух пехов противника, которых ловили  "тремя отделениями": после того, как нам сообщили о возможном отделении врага, мы заняли наблюдательную позицию, обнаружили врага, открыли огонь и попытались догнать, о чем сообщили штабу. штаб помнит, что он ответил? я вслух не буду говорить. 

 

ещё какие-то претензии есть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с этим спорить тоже никто не будет.

Я буду. У тебя приказ - будь добр его выполнять, у нас же, как говорил классик "хоть и виртуальная, но военная организация"  :army_yoba: Сказали умирать - иди умирать, спорить потом можно на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dmb09, во-во. Сказал к ящикам не подходить, значит не подходить! Совсем дисциплины нет :army_yoba:  "Только массовые расстрелы спасут ВОГ" тоже какой-то класик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Heavy, ну-ну, у вас тоже рыльце в пушку, например, самовольная смена маршрута на Вторжении, когда я комил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Arcued,

Меня Аркуд на Мерлине при отыгрыше Хабы-Хабы сажал не в том месте, где было приказано.

Пушистое рыльце и у вас, коллега! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dmb09, каюсь, виноват. Больше этого не повторится.

сделаю вид, что не услышал сообщения по дв :trollface:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделаю вид, что не услышал сообщения по дв

Зря. Я как-то летом 2013-го не в тот вертолёт сел. Лучшие две недели на ВОГе: не надо командовать отделением, не надо командовать стороной,

Спасибо Монаху

Изменено пользователем DevastaTOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет мифического танка: на повторе явно видно, что в зоне высадки было как минимум два ТС противника. по нам был произведен выстрел из главного калибра танка, чем убило нашего снайпера. о чем я и сообщил штабу. как штаб это трактовал - уже не мои головняки. моя задача - выйти на заданную позицию и сохранить отделение в целости.

Выйти на выдуманную, опасную позицию, потерять снайпера и оголить фланг, ты хотел сказать? На назначенной для вас точке высадки не было никаких танков.

thumb_pre_1422941524__afx.jpg

Дело не сдвинулось с мертвой точки, пока на северный фланг не пришел СпН RE. И в мыслях не было обвинять кого-то в проигрыше, проигрышем не считаю. Но вот теперь всерьез задумался о причинах нехватки времени и да, думаю, во всем виноваты AFx. Заявочка ушла.

Изменено пользователем RamZesIV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RamZesIV,

Рамзес неправильно оформил. Красной строки нет, отступы не по Госту, рамка отсутствует. Аппликаций на полях тоже нет - как-то неосновательно подошёл. 

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хочу говорить очевидные вещи, но в конечном итоге выбирает зону высадки пилот, так как он отвечает за жизни всех на борту и за успешность высадки, а не дядя в штабе, который определился с LZ задолго до операции и не может заранее знать, какой будет ситуация непосредственно в момент высадки. это, думаю, факт неоспоримый. дяде в штабе плевать на жизни солдат, у него план. ждать под огнем, пока он сообразит какие изменения внести в план - это некомильфо. думаю, с этим спорить тоже никто не будет.

 

Пилот, может сказать тебе уже можно высаживаться или ещё нет. Исходя из того, что он знает высоту над землёй. Но поставленную ЛЗ пилот менять самовольно не может, либо только с позволения штаба. Если вы даже и "думали" что там может быть противник, то обязательно эти "мысли" надо донести до штаба и спросить корректировку LZ. Но самовольно чего то менять только в других играх. 

Тут надо зарубить себе на носу, что какой бы не был х....ый план. Человеку координирующему всю операцию лучше видно как и куда вас высадить. И более того он это спланировал за долго до того как началась миссия. Все отделения действуют в один унисон. И если хотя бы 1но действует не по плану, то "подставляется" вся сторона. У многих это понимание ответственности отсутствует на прочь.

 

Ведь AFx сами целят на высокое звание заслуженного отряда, как я думаю и любая другая игровая группа. После того как вы станете отрядом, вам придётся командовать стороной.

 

Понять надо одну простую вещь.

 

Пока ты не научишься вверять свой "гейминг" в руки товарищей по стороне, никто не сможет доверять собственный тебе.

З.Ы. Уважение, только взаимное уважение спасут ВоГ.... Ну и ещё массовые расстрелы конечно...

Изменено пользователем almost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пятницу опять Решман, как будем атаковать?

Быстро и с риском или медленно как с AFx ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пятницу опять Решман, как будем атаковать? Быстро и с риском или медленно как с AFx ?

 

Могу предложить занять глухую оборону, оборона всё ровно будет атаковать атаку...

Изменено пользователем almost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и ещё массовые расстрелы конечно...

Дружеские массовые расстрелы.

http://krutayatema.ru/wp-content/uploads/2010/07/Untitled-198.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.