Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG WOG3 Как начать играть Правила серверов
MSC

VTN: Обсуждение

Рекомендуемые сообщения

@DAP

Можешь всё-таки добавите в ВТН, а? :yoba-arma: Теперь все реалистично

Поделиться сообщением

22 minutes ago, DAP said:

Так то на гражданском рынке, американские морпехи уже пару лет в них ходят, я тебе точно говорю :yoba-arma:

Поделиться сообщением

@Ocelot да-да, охотно верю, ага :yoba-arma: Аж с 2013 года ходют :yoba-arma:

Изменено пользователем DAP

Поделиться сообщением

@DAK завези отдельные ящики патронные деревянные, пожалуйста, они же есть в композиции из ящиков в вариациях 7.62 и 5.45.

Поделиться сообщением

@DAP :nc:

Спойлер

Я же уже рассказывал, армочка в массивах магазинов не видит магазины с 0 пулек, значит чтобы работало должна быть пулька, а если есть пулька и магазин можно вставить, то значит пулькой можно стрельнуть, значит магазин низя давать заряжать. Итемом я делать не хочу, так как тогда пустые магазины не будут сочетаться с твоей системой разгрузок. Это про пульку.

Была мысль сделать добавление пустого магазина в момент перезарядки пустого. Это делается легко. Но возникает проблема с последним магазином, его перезаряжать нечем, а значит последний пустой магазин ты найдешь только тогда, когда найдешь чем перезарядить. А если у тебя всего один магазин и тот в оружии, но патрошки есть? Тут бы пришлось все равно городить проверку на наличие подходящих магазинов, выдавать его также, как сейчас, а потом в случае появления магазинов целых, отбирать старую выдачу и снова через эвентхендлер. Короче костыль еще больший, чем сейчас, все как ты любишь :smlpeka:. Это про одновременное наличие моей и бисовской пустышки.

В текущих рамках это решение хоть может не самое красивое, но практичное. Бисовские пустышки никак не мешают, тем более они пропадают при перезарядке или перетаскивании в инвентарь, остаются только, если на землю перетащить. Я, конечно, могу принудительно удалять магазин, но это будет очень стремно, ты достреливаешь магазин и тут он исчез. Так что тут и вашим и нашим: механика работает, визуал не страдает. :pekaking:

Ты так и не признался, кстати, будет инженерное обеспечение техники? Канистры, замена колес, снятие вооружения с турели?

Поделиться сообщением

11 часов назад, neVALYAshka сказал:

@DAK завези отдельные ящики патронные деревянные, пожалуйста, они же есть в композиции из ящиков в вариациях 7.62 и 5.45.

Как же я их завезу? У нас нет в моде пачек патронов для них и тд. Вот если @DAP :nc: завезёт такую систему, то будут ящики, горстки патронов,  модели пустых магазинов  и анимация набивки магазинов.

Изменено пользователем DAK

Поделиться сообщением

@neVALYAshka а ты не подумал о том, что этот твой псевдопустой магазин занимает место в подсумке? :yoba-arma: То есть, допустим, у бойца 10 подсумков, в каждом лежит магазин с патронами, затем боец лезет в ящик и вставляет еще один магазин, из ящика, в автомат. Далее он отстреливает магазин в автомате и получает +1 магазин в подсумки... в которых, так-то, уже нет места :yoba-arma: Чо за бред? :yoba-arma: "Сделай нормально!"(с) :yoba-arma::yoba-arma::yoba-arma: 

Изменено пользователем DAP

Поделиться сообщением

4 часа назад, DAP сказал:

@neVALYAshka а ты не подумал о том, что этот твой псевдопустой магазин занимает место в подсумке? :yoba-arma: То есть, допустим, у бойца 10 подсумков, в каждом лежит магазин с патронами, затем боец лезет в ящик и вставляет еще один магазин, из ящика, в автомат. Далее он отстреливает магазин в автомате и получает +1 магазин в подсумки... в которых, так-то, уже нет места :yoba-arma: Чо за бред? :yoba-arma: "Сделай нормально!"(с) :yoba-arma::yoba-arma::yoba-arma: 

Просто пусть на землю выпадает "пустой" магазин, если в подсумке нет места. КАК В ТАРКОВЕ.

Поделиться сообщением

@yanot если у тебя забита разгрузка и нет рюкзака, то отстрелянный магазин выпадет на землю, когда ты откроешь инвентарь, благодаря Даповской системе разгрузок, если ты перезарядишься, то он встанет на место заряженного магазина в разгрузке и будет там лежать.

А если у тебя есть рюкзак, то после отстрела этого лишнего магазина, может происходить дичь, а именно:

1)Ты просто открыл инвентарь, пустой магазин отправился Даповской системой, как лишний, в рюкзак.

2)Ты открыл ящик, кучку на земле, пустой магазин падает в эту кучку, но почему-то становится полным.

Но, если ты обычный пехут и воюешь, то все нормально, пустой магазин попадает либо в разгрузку, либо в рюкзак, либо на землю падает.

Поделиться сообщением

@DAK окей, понял-принял :nc:
@yanot в начале видео демонстрация того, что написано выше. Что ты скажешь на это @DAP?

Спойлер

Спойлер

Хотя я знаю, дескать у меня все нормально работает, ваши проблемы :aniupeka:

Поделиться сообщением

@neVALYAshka  ладно там магазины, а где в инвентаре хранятся лишние патроны россыпью, в разгрузке? Они имеют какой-то вес? Не будет ли такого, что у бойца 100500 патронов и 1 пустой рожок и все это влезет в разгруз. С системой ВТНа я не знаком, поправьте если ошибаюсь. Время снаряжения и разборки магазина будет на релизе приближено к реалу (на видео чутка быстро)?  Можно ли добавить какой либо звук при всем этом действии?  :daya:

Поделиться сообщением

@Kalkhin 

1) Патроны и пустой магазин будут иметь вес, суммарно дающий вес заряженного магазина. Пока что не настроено, то, что на видео, сделано только для тестов и демонстрации. Лежать могут в сухарке или утилитарных подсумках.

2) 1 пустой магазин, значит постоянно его снаряжать, выпадая из боя. Патронов будет столько, сколько унесешь или сколько выдадут. Основное ограничение выносливость - много патронов, плохо бегаешь, мало патронов, тоже плохо бегаешь, арма же. Лежать будут в рюкзаке, разгрузке, если Дап сделает для этих классов исключение в своем скрипте, как когда-то говорил.

3)На видео магазин ты заряжаешь за 30 секунд, разряжаешь за 10, если речь по 30 патронный. Нормативы 33-38-43, так что в релизе будет поменяно. Сможешь быстро заряжать с помощью обойм, зарядил заранее штук 10, в бою вместо 3 минут заряжания 5 магазинов, сможешь их зарядить секунд за 30-35.

4)Звуки будут

Изменено пользователем neVALYAshka

Поделиться сообщением

15 часов назад, yanot сказал:

Просто пусть на землю выпадает "пустой" магазин, если в подсумке нет места. КАК В ТАРКОВЕ.

Сразу после вылета последнего патрона из ствола? :yoba-arma: А как на счет того, чтобы сначала все же отсоединить магазин? :yoba-arma:

Поделиться сообщением

12 минут назад, DAP сказал:

Сразу после вылета последнего патрона из ствола? :yoba-arma: А как на счет того, чтобы сначала все же отсоединить магазин? :yoba-arma:

Ну это логично. Но т.к. это армочка - без костылей тут не вывезти. Нужно какимто образом научить армочку не выстреливать и не отображать последний патрон в магазине и, соответвенно, в параметрах магазина выставлять не 30, а 31 патрон. Так и победим.

Изменено пользователем yanot

Поделиться сообщением

1 час назад, DAP сказал:

:yoba-arma:

:yoba-arma:

Ну ты понял, это у меня такая шутка-самосмейка.

Изменено пользователем yanot

Поделиться сообщением

Вощет я сделяль. Все пустые магазины добавляются при перезарядке пустого на непустой, кроме последнего. Если перезаряжать больше нечем, то после последней пульки из магазина  выдается в инвентарь пустой, а из автомата отстрелянный удаляется. Костыль, но лучше уже никак. :smlpeka:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.