Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

MSC

VTN: Обсуждение

Рекомендуемые сообщения

Только что, Wrangler сказал:

ИРЛ мне этого не требуется. ИРЛ у меня всегда максимальная детализация картинки в той точке, куда я смотрю. При этом я "боковым" зрением тоже могу что-то видеть.

Ну вот и считай, что в ВТН у тебя по умолчанию максимальная детализация это та, которую ты видишь у себя на экране :yoba-arma:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, DAP сказал:

Перечитай мой пост. Там черным по белому написано про то, что без зума бойцы расползаются  от командира на меньшее расстояние, чем с зумом. Отсутствие карт и раций здесь лишь как дополнительный фактор сдерживания котлетных позывов.

Так я и спрашиваю как расползание на меньшие дистанции влияет на тактику? Воспринимаемые дистанции зависят от зума.
Дай всем рации и карты и все будут играть также, как на А3. Дистанции будут меньше, но тактика не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@terafrag В ролике открытым текстом говорится, что такое расположение камеры позволяет смотреть за угол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Wrangler сказал:

В ролике открытым текстом говорится, что такое расположение камеры позволяет смотреть за угол.

а еще говорится, что это (по их мнению) более реалистично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, hitman сказал:

Так я и спрашиваю как расползание на меньшие дистанции влияет на тактику?

Так, что вместо действий одиночных игроков мы наблюдаем действия групп игроков, не? 

Только что, hitman сказал:

Дай всем рации и карты и все будут играть также, как на А3. Дистанции будут меньше, но тактика не изменится.

Ну так с тем же успехом можно выдать всем снайперские винтовки и гранатометы с биноклями. И тактика тоже поменяется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DAP сказал:

Так, что вместо действий одиночных игроков мы наблюдаем действия групп игроков, не? 

Это не от зума, а от отсутствия карт и раций. Я же говорю, дай всем карты и рации воевать будут также как на А2\А3 (котлетить).

 

Только что, DAP сказал:

Ну так с тем же успехом можно выдать всем снайперские винтовки и гранатометы с биноклями. И тактика тоже поменяется.

Если карт и раций не будет, то не изменится. Более того есть на ВТН миска, где синие все с оптикой. Я как раз стороной синих командовал. Не изменилось почти ничего, все воевали также как без оптики, только синие с больших дистанций стреляли.

На тухино например есть миска на которой не только карт и раций нет, а даже компасов у некоторых нету. Там даже самые рандомные рандомщики ходили плотным строем.
Реально больше всего котлетство ограничивает невозможность поставить метку на противника на карте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы не криворукость святая катаракта было бы 2 трупа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, coppernik сказал:

Если бы не криворукость святая катаракта было бы 2 трупа.

Реально Г3 кривая, даже со 100 метров сложно попасть.

Кстати, господа разработчики, какой параметр влияет на скорость совмещения мушки с целиком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, hitman сказал:

Кстати, господа разработчики, какой параметр влияет на скорость совмещения мушки с целиком?

А что не так с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, hitman сказал:

Все так, хочу покрутить на RHSных пушках.

maxRecoilSway = 0;
swayDecaySpeed = 0;
inertia = 0;
dexterity = 0;

первые два отвечают за отдачу и возврат в изначальное положение после выстрела

последние два - инерция и ловкость управления стволом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубрика "Куратор врывается в тред"

=========================================

23 часа назад, Sheff сказал:

картинка через ночник, единственное что он светит как фонарь наружу, неужели так в реале?

Да, более того: 2:20

=========

|    Next     |

=========

Про карты, ух, надеюсь я смогу написать это \\ненавижу писать более 4 предложений

11 часов назад, Sokol сказал:

Собственно, после вторника и среды имею что сказать :wow:

Я все понимаю, осень, дожди, холод, депрессия. Хочется понежиться на Кипре и все такое. Но!!! Мы же не на Лесбосе живем. И не в Туркменистане! Хочется видеть свои просторы, вести бой в деревнях, похожих на наши, а не в сидящих в печенках кишлаках. Бекетов, Чернорусь, Подагорск, Valtatie5, Celle2 используются крайне редко. 

На мой взгляд, FATA и Lythium вообще ни о чем как карты. Кундуз да, очень годен. А эти нет. Но играем, в итоге, почему-то на них, а не на действительно хороших и проработанных картах. VTN, насколько я помню, создавался под постсоветский и европейский ТВД, а мы то у греков под боком, то вновь в кишлаке. 

Пора как-то регламентировать этот вопрос. Давайте что ли гарантируем хотя бы одну постсоветскую ("лесную") карту на каждый игровой день. Благо, что в сборке мода их аж четыре :nelzya:

Дабы заранее была опора всему, что далее:
Субъективный набор мыслей

Спойлер

 

Алиабад - средне-хороший, с прицелом на технику

Алтис - очень хорошее качество, образец для подражания

Бекетов - качественные леса, неудобные деревни, в целом приятен.

Буковина - недоразумение, я бы её удалил, но нельзя, т.к CUP един

Быстрица - средне-паршивая, при этом на ней будет Чики-брики, за сим пусть будет

Чернорусь - спустя 8 лет игры на ней я ненавижу её, вырвиглазая карта высот. Несмотря на это, на ней есть пару хороших мест.

Пустыня и пустынный остров - ненужное наследие, если бы мог редактировать CUP - удалил бы.

Эверон - низкокачественное недоразумение

Фата - качественные поля и кишлаки, приличная карта высот

Колгуев - низкокачественное недоразумение

Кундуз - хорош, но невходибильность дверей пока что его для нас убивает. Когда доберусь до хорошего интернета - будет исправленная версия.

Лешковец - есть пара хороших мест, но в целом очень средний

Литиум - конфетка

Малден - низкокачественное недоразумение

Малден 2035 - хорошая карта высот, приятные домики

Ногова - неожиданно качественная карта

Подагорск - Вырвиглазая карта высот, но красивый

Порто - ненужное наследие

Провинг граундс - неожиданно качественная карта

Рамади - ненужное наследие

Сахрани и соед. Сахрани - приятные, несмотря на плохую карту высот, хорошие города и деревни

Шапур - карта одной миссии

Южное Сарани - ненужное наследие

Стратис - слишком горный, внезапно скучная карта высот

Летняя Чернорусь - * поток матерных высказываний о ретекстурах и паразитировании *

Такистан - Вырвиглаза карта высот, хорошие камушки и кишлаки, плохие недо-горы

Горы Такистана - ненужное наследие

Утёс - карта одной миссии

ВТ5 - была бы идеальным островком леса в нашей жизни, но глюк с застревающими машинами накладывает серьёзные ограничения

Заргабад - огромный скучный набор коробок

 

Деление на категории

Лесные: Алтис, Бекетов, Быстрица, Литиум, Лешковец, Малден 2035, Ногова, Провинг граундс, Подагорск, Сахрани, Утёс, ВТ5, Чернорусь

Пустынные: Алиабад, Фата, Кундуз, Такистан, Утёс

По вопросу Европейского ТВД - очень мало качественных европейских без косяков - по сути, лишь Бекетов и Ногова.

Позицию услышал: Бекетова, Подагорска, Ноговы и ВТ5 будет больше.

9 часов назад, Sokol сказал:

Чернорусь

Моё лицо, когда я играю на ней 8 год: :drill:

=========

|    Next     |

=========

7 часов назад, Jakeri сказал:

Отсутствие раций ведет к отсутствию взаимодействия внутри отряда при контакте с врагом в ближнем бою. 

 

Целиком зависит от людей - не хотите говорить, взаимодействовать-тактикулить, оно само за вас не сделается.

=========

|    Next     |

=========

5 часов назад, crabe сказал:

Не поддавайтесь провокаторам.
ВТН должен быть без карт и без раций и лучше без оптики. В противном случае теряется уникальная идентичность.
С оптикой, картами и рациями играть можно хоть каждый день, предложений навалом.

*Здесь должен быть скрин из видосика, где морпехи с картами, рациями и акогами снимают эти самые акоги и идут в ближнгий бой на Бекетове*

=========

|    Next     |

=========

7 часов назад, Wrangler сказал:

На втне практикуется движение достаточно плотными группами в виду

Того, что людей нужно пинать сапогами, что бы не кучковались

5 часов назад, DAP сказал:

Дело лишь в "квалификации" командира

=========

=========

|    Next     |

=========

4 часа назад, crabe сказал:

У картоделов квалификация квадратно-гнездовая.

На <=45 человек тяжело сделать миссию, в которой будет гарантирован геймплей каждому бойцу.

=========

|    Next     |

=========

4 часа назад, DAP сказал:

он вроде даже тут на игоры приходил недавно :yoba-arma: Не командовал, но "гору свежих идей миба" Доку тут же изложил :yoba-arma:

 

4 часа назад, DAP сказал:

"гору свежих идей миба" Доку тут же изложил

Это было невыносимо водянисто, словно я свой первый курсач перечитывал. :yoba-arma::yoba-arma::yoba-arma:

=========

|    Next     |

=========

4 часа назад, crabe сказал:

Откуда в ВТН G3?  Это же колаш-мод.
Что там ещё есть? НСВ с СПП есть? м?

Краб, слишком толсто.

=========

|    Next     |

=========

4 часа назад, Wrangler сказал:

(dakka-dakka-dakka!)

:yoba-strel:

=========

|    Next     |

=========

2 часа назад, hitman сказал:

а даже компасов у некоторых нету.

У нас такое было у бандитов - народ выл и ругался. Быть может, вернуть ? :yoba-strel::yoba-arma::yoba-strel:

=========

|    Next     |

=========

1 час назад, hitman сказал:

Все так, хочу покрутить на RHSных пушках.

На текущей версии колиматоры не влияют, за сим пока что всё не так.

Касп, взять "мотыляемость" Г3, увеличить в 1,7 раз и повесить на М240 - мне кажется, что это будет прекрасно.

=========

|    Next     |

=========

Вау, смог. Готов отвечать

=========================================

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 minutes ago, Dock said:


По вопросу Европейского ТВД - очень мало качественных европейских без косяков - по сути, лишь Бекетов и Ногова.

А может ВТНу нужен Celle? Вовсе не такая уж и отвратительная карта. Там и леса неплохие, городки хорошие имеются, сама по себе местность вполне европейская. Если мне память не изменяет, то мы даже года полтора-два назад играли на ВТНе на этой карте.
И вообще, там даже есть аналог такого знакомого и родного сердцу LIDLа! 
Даешь Celle на ВТН!

Spoiler

5.jpg
lidl.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как был рад народ на тушино , когда из сборки удалили Целле, А может борхольм зафигачим в сборку ?? ))0000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Dock сказал:

Рубрика "Куратор врывается в тред"

@Dock мы, наверное, не поняли друг друга. Когда я говорю "лесные" я имею в виду карты средней полосы постсоветского пространства. Алтис, Сахрани, Малден - средиземноморские. Как ты Прувинг граундс и Литиум отнес в "лесные" я даже думать боюсь :danu:

"Лесные", то бишь "всем привычный район условно центральной РФ, северной Украины и Белоруссии": Бекетов, Чернорусь, Подагорск, Celle2, Vt5. Еще Лешковец, но леса там просто провал. 

Твой список должен выглядеть так:

Лесные: Бекетов, Чернорусь, Подагорск, Celle2, Vt5, Лешковец.

Пустынные: Алиабад, Фата, Кундуз, Такистан, Литиум.

Средиземноморские: Алтис,  Малден 2035, Ногова,  Сахрани.

ПОЭТОМУ! Я прошу тебя гарантировать в каждый игровой день хотя бы одну миссию на следующих островах:  Бекетов, Чернорусь, Подагорск, Vt5. А лучше две :yoba-vdv:

Вот четыре острова идеально подходящие к концепции мода и милые глазу многих игроков.

Дальше, на мой взгляд стоит прекратить насиловать острова из ОФП и Армед ассаулт. Из них всех только Эверон еще куда-то годится. Колгуев, Ногова, Сахрани и Малден оттуда уже не смотрятся. Малден 2035 крут, тут спора нет. Кто бы что ни говорил, но игровая карта дает огромную долю геймплея и мы ее сливаем на карте с детализацией 2006 года. Или на пустыне, где взгляду не за что зацепиться. 

Я тоже играю на Черноруси с 2009 и это одна из лучших карт серии. Вот серьезно.

Надеюсь на понимание, с уважением, как обычно, короче :wow:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dock things about realism in the game are much more complicated. You can just say this is realism but the others can say this is still a game.

One and half year ago there werent any compasses in the game and everything were as hardcore as unplayable because in reality you can easy say where is the enemy contact but if you are looking in to the small monitor you cant just say shoot there...

Same situation is with communication and cooperation. It is much more easier if you hav fov 160° and you can scream your commands for entire forrest. But in the game you cant, because fov is only 60° and you cant use minus on the keyboard for unzoom your look for better view in the close combat and other people can hear you only for 15 metres...

Next things are maps. It is true and realistic if the taliban soldiers dont have a maps but in the reality the taliban soldier know  every rock 15 kilometres around. When we are playing I am sometimes thinking a lot of people dont know where are they and they dont know where is the target. A lot of people can say we know that but this is only because of you play same mission for 10 times...

I have been very disappointment when I have been commanding to 8 people and I dont have any way how to say to machine gunner to stop shooting on friends... I have been running and screaming stop shooting but they hear it when I have been next to them and that was too late. For me that was last time when I have been commanding on vtn because I cant and I dont wont to command to 8 people without fire team leader. Normal for playing is have 9 people in the squad where is one squad leader and two fire team leaders with tools for commanding. I am playing games for have a fun, not for be angry when yor guys kill friendly HQ commander.

This is only my opinion and I cant introduce how vtn could working in 100 people. And this is maybe reason why there are playing only around 30 people.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Jakeri сказал:

Второе отделение идет под прикрытием первого отделения/пулеметной пары/техники - весь тактикул ВТНа.
Отсутствие раций ведет к отсутствию взаимодействия внутри отряда при контакте с врагом в ближнем бою. 

Вот честно, это очень замечательно. Принцип непрерывного огневого прикрытия работает и уже считается нормой на ВТН. Да, не всегда гладко, но комоды в большинстве случаев отталкиваются от него и это не может не радовать. Плюс, уже который раз замечаю, что пулеметы в отделениях оттягивают назад, во вторую линию, что в атаке, что в обороне :great:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Kubajs21 сказал:

It is much more easier if you hav fov 160° and you can scream your commands for entire forrest. But in the game you cant, because fov is only 60° and you cant use minus on the keyboard for unzoom your look for better view in the close combat and other people can hear you only for 15 metres...

TFAR allows to use "yelling" function, so your squadmates can hear you on distance 25-50 meters.

40 минут назад, Kubajs21 сказал:

It is true and realistic if the taliban soldiers dont have a maps but in the reality the taliban soldier know  every rock 15 kilometres around.

First things first. There is no Taliban in VTN. There is ISIL faction which mostly use islamic mercenaries, not a locals.

40 минут назад, Kubajs21 сказал:

I have been very disappointment when I have been commanding to 8 people and I dont have any way how to say to machine gunner to stop shooting on friends... I have been running and screaming stop shooting but they hear it when I have been next to them and that was too late.

It's happens just like IRL. Slow response on leader's commands = bad consequences. But you forgot one small but important thing: players on WOG - not an professional soldiers :yoba-arma: VTN is an exellent example, that shows what will happen with WOG players IRL in real combat :yoba-arma:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DAP So what do you want from VTN on the WOG? I want game where is realistic physics, weapons and what I also want is cooperation and communication. But you said VTN just shows what will happend with WOG players in the war. I dont want play somethig what just show me I am not good as proffesional soldier. I want play something where I can play as proffesional soldier because this is what I am expecting from game.

VTN is very good as addons but I cant say same about VTN games on the WOG. I cant say VTN games are boring but I cant also say it is good. People are making crazy Battlefield tactics because they dont have enough resorces to make normal mission plan with HQ and cooperative squads. People cant cooperate if they dont know what is happening around them. This is the main difference: Profesional soldiers dont need this "resources" to be functional on the battlefield but normal people without training cant do the same like a proffesionals corectly without some help.

This is only about priorites. You can have a game where you can have a fun from people who dont know how to play as proffesional soldiers or you can have a game where people are not proffesionals but they have it easier and they can have a nice "realistic" game experience.

This is the reason why we are playing in 30 people. People want play something what will looks like realistic battle but they dont want to play somthing what looks like some random people have a guns and they go kills some different random people with a guns... In the game you can have only realistic atmosfere not a realistic conditions, because these conditions makes everything unrealistic, because we are not proffesionals.

Maybe you can think this is a hate but I am only try to make things better. I played VTN many times and it tooks 2 years, then game administrators make decision: its will be better for gameplay, if SQL have a map... There can be a lot of thigs better if you make it better :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант - выдавать две рации на отделение, комоду и пулеметчику. За КМП - комоду и лидерам огневых групп. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 minutes ago, Sokol said:

Как вариант - выдавать две рации на отделение, комоду и пулеметчику. За КМП - комоду и лидерам огневых групп. 

Так на многих миссиях так и есть, 2-3 рации на отделение(у сл и у фтл) другое дело если картодел ради баланса(А на миску в 25 тел сложно с ним) решает иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.