Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

MSC

VTN: Обсуждение

Рекомендуемые сообщения

Только что, DAP сказал:

тут поговаривают, что в DAYZ зум собираются убирать

Не от хорошей жизни, небось.
Я вот поиграл на нг праздниках в тот год, когда его выпустили и удалил.

Только что, DAP сказал:

Дело лишь в "квалификации" командира

Говорят, сценарии неинтересные. Мод особенный, а миски по-старому наклёпаны. Изюма нет.  У картоделов квалификация квадратно-гнездовая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DAP сказал:

в DAYZ зум собираются убирать

дейзи не "симулятор", туда реализму не завезли. В VBSе как ни странно есть!

Только что, DAP сказал:

Ничего подобного. Все то же самое.

ИРЛ ты на большой дистанции попасть не можешь, даже если цель видишь. В этом вашем ВТНе - ты тупо ничего не видишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, crabe сказал:

Говорят, сценарии неинтересные. Мод особенный, а миски по-старому наклёпаны. Изюма нет.  У картоделов квалификация квадратно-гнездовая.

Говорят, что кур доят :yoba-arma: Но вообще да, Док уже исписался :yoba-arma: А другого картодела в армию забрали :yoba-arma: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Wrangler сказал:

ИРЛ ты на большой дистанции попасть не можешь, даже если цель видишь. В этом вашем ВТНе - ты тупо ничего не видишь.

Не правда твоя  :yoba-arma: В ВТНе точно так же как и в РЛ  :yoba-arma: Касп постарался с баллистикой разных боеприпасов и инерцией оружия на 5 с плюсом :yoba-arma:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, crabe сказал:

А Миба куда забрали?

ИРЛ :yoba-arma: Но он вроде даже тут на игоры приходил недавно :yoba-arma: Не командовал, но "гору свежих идей миба" Доку тут же изложил :yoba-arma:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DAP сказал:

Касп постарался с баллистикой разных боеприпасов и инерцией оружия на 5 с плюсом

Индивидуальный скилл живого стрелка к армовским прицелам уже прикрутили? Ну там, скорость прицеливания и т.п?

Жылезные прицелы в арме работают как коллиматоры ИРЛ. Мушку совместил с целью, значит всё - готов стрелять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Wrangler сказал:

Индивидуальный скилл стрелка к армовским прицелам уже прикрутили? Ну там, скорость прицеливания и т.п

Почти. Касп там заморочился и заделал инерцию индивидуально почти каждому виду оружия с учетом всяких там тактических рукояток и размеров магазина. Плюс теперь совместить мушку с прицелом не так-то и просто. Мотыляет дай боже.

5 минут назад, crabe сказал:

Круглое носить,а квадратное катить?

"Глубже и просторнее" :yoba-arma:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, DAP сказал:

инерцию индивидуально почти каждому виду оружия с учетом всяких там тактических рукояток и размеров магазина. Плюс теперь совместить мушку с прицелом не так-то и просто. Мотыляет дай боже.

Ну о чем и речь. Мотыляние зависит не от индивидуальных навыков.

В прицеле ИРЛ ты совмещаешь 3 точки (цель-мушка-целик), в игре всего две (цель-прицел).

Прицел я понимаю под одной точкой потому, что фактически ты никак не влияешь на мушку с целиком. их мотыляет под действием рандома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 minutes ago, Wrangler said:

Жылезные прицелы в арме работают как коллиматоры ИРЛ. Мушку совместил с целью, значит всё - готов стрелять.

Ага, попробуй пострелять в ВТНе с G3 метров на 300 по ростовой, сильно удивишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, coppernik сказал:

Посмотри видосы с ютуба любых последних локальных конфликтов и ты увидишь именно это. Расстояние во время ведения боя между бойцами одного отделения 3-5 метров, причем у всех, от navy seals до сраных бармалеев.

Вот только давайте не будем трогать реальные конфликты. В ИГРЕ есть игровые моменты из-за которых не следует сравнивать с реальной жизнью .

10 минут назад, coppernik сказал:

Я понимаю что это не по киберкотлетски, поэтому вызывает возмущение привыкших "пофрагать в арме", но не до такой же степени что бы приходить сюда и рассказывать что мы неправильно играем и надо срочно раздать всем карты и рации!!!

Я сам против киберкотлет и игроков пришедших "пофрагать". Про карты ничего не говорил ( они не нужны рядовым бойцам), а вот рации для командной игры 
 

10 минут назад, coppernik сказал:

Креч после введения правил

Ну дак его ограничивают правила, а не отсутствие карт и раций
 

14 минут назад, hitman сказал:

Но я заметил:
1) Без раций люди не разговаривают вообще, ни на крике, ни шепотом, вообще никак.
2) Маршруты почти всегда прокладываются из предположения "не палицца", то есть по низинам и прочим ебеням. Не видно где свои и где враги, поэтому при первом контакте сразу рассыпаются все и никого не найдешь.
3) Люди ходят ну очень плотными группами, часто меньше 3 метров между бойцами.

Вот такой тактикул на ВТН.

 

39 минут назад, Jakeri сказал:

Рация нужна для координации действий.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 minute ago, Wrangler said:

И шо, с коллиматора легче будет попасть?

Скорее всего да.
 

 

Just now, Jakeri said:

Рация нужна для координации действий коммандиров отделений.

Я исправил - не благодари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, DAP сказал:

Вот только не надо тут про Креча

Я тебе в ТСе про игры  все объяснял.

Только что, coppernik сказал:

Я исправил - не благодари.

не буду :acute_mini:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, DAP сказал:

Как правило люди боятся банально "потеряться" и попасть под "дружественный" огонь.

А причем тут зум? В ВТН ты можешь со 100 метров от своих отхватить, а с зумом - с 300. Тут как раз больше мешает отсутствие раций и меток на карте, а не зум.

Я вот на тушино статку веду, там на мисках с похожей формой или там где нет карт и раций количество тимкиллов растет в разы.  Зум вообще роли не играет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Wrangler сказал:

ИРЛ ты на большой дистанции попасть не можешь, даже если цель видишь. В этом вашем ВТНе - ты тупо ничего не видишь.

Ага, только в реале прицеливание - сложная вещь, а в игре - навести мышкой центр экрана на цель.  Поэтому или зум резать, или качание оружия (aimPrecision) добавлять. 

Кстати если сранивать с реалом, то возможность обнаруживать цели в ВТН ниже чем в реале будет.  Находил недавно таблицу (ссылку потерял уже) по видимости объектов на дистанции. Лежачий человек в "поле" должен быть различим на 300-400 метров. В ВТН если боец на неконтрастном фоне и не двигается - 200 метров от силы можно обнаружить.

"Реалистичный" зум в арме - примерно в половину ванильного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Wrangler сказал:

В прицеле ИРЛ ты совмещаешь 3 точки (цель-мушка-целик), в игре всего две (цель-прицел).

ИРЛ еще хуже, потому что ты фокусируешь взгляд на мушке и не видишь цель четко. Поэтому ИРЛ стрельба более 300 метров без оптики - практически наугад.

Эта тема хорошо реализована в PUBG. Там при смотрении в открытый прицел дальние объекты размываются. В арме такого не хватает. Даже зум бы не мешал при реализации такой системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, crabe сказал:

Откуда в ВТН G3?  Это же колаш-мод.

Калаш-мод это оружие от DAKa (dakka-dakka-dakka!).

Стреляло, немного напоминающее HK G3 не его рук дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Wrangler сказал:

Ну о чем и речь. Мотыляние зависит не от индивидуальных навыков.

В прицеле ИРЛ ты совмещаешь 3 точки (цель-мушка-целик), в игре всего две (цель-прицел).

Прицел я понимаю под одной точкой потому, что фактически ты никак не влияешь на мушку с целиком. их мотыляет под действием рандома.

Э, браток. Приходи лет этак через n-цать, когда наконец-то изобретут вменяемое устройство полного погружения в виртуальную среду. А пока это все нереализуемые фантазии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Wrangler сказал:

Кстати, было бы очень любопытно посмотреть на столкновение совершенно разных подходов к командному взаимодействию. Столкнуть на одном поле боя классический WOG (игроков А2) c берсерко-катлетным стилем игры и тактикульных ВТНщиков.

 Так что мешает, надо провести ивент собраться 100+ человек и зарубиться, думаю всем будет интересно. Главное что бы "классический WOG (игроков А2) " не котлетили xD

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DAP сказал:

Э, браток. Приходи лет этак через n-цать, когда наконец-то изобретут вменяемое устройство полного погружения в виртуальную среду. А пока это все нереализуемые фантазии.

Так я этого не требую, я говорю, что только от этого зависит точность (дистанция прицельной стрельбы). А урезать игрокам зрение, тем самым заставляя сокращать дистанцию - это костыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, terafrag сказал:

Главное что бы "классический WOG (игроков А2) " не котлетили xD

Не-не, все пусть играют как привыкли. Интересно тут как раз то, чьё кунг-фу сильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.