Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

MSC

VTN: Обсуждение

Рекомендуемые сообщения

Надо формат миссий менять и играть карты вроде Бекетова или Оршанца, с более-менее реальным рельефом местности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так таже Черноруссия вполне реальный рельеф с городками которые почти 1 к 1 воссозданы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, crabe сказал:

Людей, слава Б-гу, таких нет. Вроде все мне симпатизируют, никто не мешает творить и развиваться :panda:

Мешают мне обстоятельства. Например, #А3говно и наличие игор на православной А2, потанцевал которой, на мой взгляд, не исчерпан даже наполовину.

 

 

В чём заключается такое разительное отличие А3 от А2? Я не понимаю людей, которые с пеной у рта доказывают что А2 ЛУТШЕ А3. А3 САВСИМ ГАВНО А А2 БАЖЭСТВИННА!

Чем она лучше? Вот по пунктам, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, yanot сказал:

В чём заключается такое разительное отличие А3 от А2? Я не понимаю людей, которые с пеной у рта доказывают что А2 ЛУТШЕ А3. А3 САВСИМ ГАВНО А А2 БАЖЭСТВИННА!

Чем она лучше? Вот по пунктам, пожалуйста.

1. адекватность звуков, были случае когда неслышимыми подъезжали хамера, гусеничная техника. Да и сами звуки выстрелов отвратительны.

2. отсутствие инерции у модельки пехотинца (в арме два она более деревянная) что позволяет танцевать под пулями и при этом ещё настреливать в голову, ведь стрелять на ходу в арме три ещё проще стало, чем в арме два. Хотя насколько я помню это было краеугольным камнем серии игр.

Я бы ещё накидал, но мне часто отвечают на эти и другие претензии, что это все фиксится при помощи моддинга, да вот что то не видать ни на одном проекте. Да и собственно зачем? если есть уже готовая арма два, которая уступает арме три только тем что на неё не пилят моды и новые острова.

Вот остается только ВТН - единственная надежда, что 800 рублей потрачены на игру не зря:578f80a16924b_1(50):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, yanot сказал:

В чём заключается такое разительное отличие А3 от А2?

В данный момент абсолютно разным геймплеем. Нет у меня никакой пены и капсом как ты я не писал, и слова не коверкал как у тебя.

По пунктам я писал много раз на этом форуме, надоело уже. Дапу я ничего доказать не хочу, лишь ответил про свои личные ограничения. Играй в свою арму, мне не жалко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, crabe сказал:

В данный момент абсолютно разным геймплеем. Нет у меня никакой пены и капсом как ты я не писал, и слова не коверкал как у тебя.

По пунктам я писал много раз на этом форуме, надоело уже. Дапу я ничего доказать не хочу, лишь ответил про свои личные ограничения. Играй в свою арму, как будто жалко. 

 
 
 

Про капс и пену у рта утрировал, конечно. Прошу прощения, если задел. Просто по факту мне ещё никто не смог объяснить чем А3 так сильно отличается от А2. В обе игры я уже набегал приличное количество часов и могу сказать от себя: в А3 меньше мест, где можно просто так сломаться, в А3 гораздо более плавное и менее лагучее управление, графика на голову выше, оптимизация гораздо лучше... Список можно продолжать и продолжать.

11 минуту назад, Buddy_guy сказал:

1. адекватность звуков, были случае когда неслышимыми подъезжали хамера, гусеничная техника. Да и сами звуки выстрелов отвратительны.

2. отсутствие инерции у модельки пехотинца (в арме два она более деревянная) что позволяет танцевать под пулями и при этом ещё настреливать в голову, ведь стрелять на ходу в арме три ещё проще стало, чем в арме два. Хотя насколько я помню это было краеугольным камнем игры.

Я бы ещё накидал, но мне часто отвечают на эти и другие претензии, что это все фиксится при помощи моддинга, да вот что то не видать ни на одном проекте. Да и собственно зачем? если есть уже готовая арма два, которая уступает арме три только тем что на неё не пилят моды и новые острова.

Вот остается только ВТН - единственная надежда, что 800 рублей потрачены на игру не зря:578f80a16924b_1(50):

 
 
 

1. no comments. Просто no comments :anifp: Звуки в А3 настолько лучше А2, что просто нет слов. Это на уровне попытки доказать верующему что бога нет - не выйдет. :578f807987d34_1(60):

2. Ты в жизни не сможешь в процессе бега трусцой стрелять по направлению бега? :578f9e52eabcf_1(23):

3. Что там фиксить? Наоборот А3 пофиксила некоторые проблемы А2. Некоторые просто неисправимы в силу ущербности движка/криворукости бисов.

 

И, да, в ВТНе можно стрелять на бегу. Ничего нового (или старого из А2) ВТН в этом плане не привнёс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, yanot сказал:

1.  Звуки в А3 настолько лучше А2, что просто нет слов. 

они настолько хороши что сразу в армголике ваклепали кучу звуковых модов и просто банально фиксов громкости на дистанции, настолько они лучше.

11 минуту назад, yanot сказал:

2. Ты в жизни не сможешь в процессе бега трусцой стрелять по направлению бега?

ни я, ни ты не сможем попасть на дистанции даже 50 метров в голову с ПКМа на бегу, или танцуя влево вправо приставным шагом с той скоростью что делает это пех в арме три.

11 минуту назад, yanot сказал:

Что там фиксить? Наоборот А3 пофиксила некоторые проблемы А2. Некоторые просто неисправимы в силу ущербности движка/криворукости бисов.

Например какие? Бронеелки не предлагать.

11 минуту назад, yanot сказал:

да, в ВТНе можно стрелять на бегу. Ничего нового (или старого из А2) ВТН в этом плане не привнёс.

ВТНе в силу других условий (хотя бы за счет отсутствия зума) это не так влияет не геймплей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Buddy_guy сказал:

они настолько хороши что сразу в армголике ваклепали кучу звуковых модов и просто банально фиксов громкости на дистанции, настолько они лучше.

 

Точно так же, как и на А2 клепали юхову хучу звукомодов. Только в А2 они были и тупо хуже по качеству сэмплов. А если учесть последние изменения в звуковых шейдерах А3, то А2 вообще ни в какое сравнение уже не идёт.

 

16 минут назад, Buddy_guy сказал:

ни я, ни ты не сможем попасть на дистанции даже 50 метров в голову с ПКМа на бегу, или танцуя влево вправо приставным шагом с той скоростью что делает это пех в арме три.

 
 

Кто говорит про попадание в голову? Я поинтересовался про стрельбу по направлению бега. На своей памяти что-то я не припомню ни одного хэдшота из ПКМа на бегу в А3.

 

16 минут назад, Buddy_guy сказал:

Например какие? Бронеелки не предлагать.

Например кривущую физику поведения наземной техники. Подпрыгивание танков на камнях и при поломке заборов, например. Отсутствие динамических теней. Нормальные отражения и отображение материалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, yanot сказал:

звуковых шейдерах

Что это?

14 минуты назад, yanot сказал:

Подпрыгивание танков на камнях и при поломке заборов

Так и не поправили же (по крайней мере до недавнего времени танки было перевернуть так же элементарно).

14 минуты назад, yanot сказал:

про стрельбу по направлению бега

Стрельбу в любом случае упростили, хотя следовало усложнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Wrangler сказал:

Что это?

Вот эти звуки отдалённой перестрелки. Или более громкие звуки внутри зданий.

 

1 минуту назад, Wrangler сказал:

Так и не поправили же

И я про то же. Это я к тому, что некоторые косяки исправимы только нормальными разработчиками на нормальном движке, а не бисами на Посейдоне 1997 года выпуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Wrangler сказал:

А почему шейдеры?

Потому что так их обозвали бисы. Или не бисы. Не знаю.

https://community.bistudio.com/wiki/Arma_3_Sound:_cfgSoundShaders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Wrangler сказал:

Стрельбу в любом случае упростили, хотя следовало усложнить.

Так чего же вы играете в оказуаленные Армы? Играйте в ОФП :578f807987d34_1(60):Вот там стрельба от бедра была реализована просто на "11/10 shut up and take my money"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, yanot сказал:

Я поинтересовался про стрельбу по направлению бега. 

ты стал переводить проблему в другую плоскость, речь шла про отсутствие инерции у ботов что позволяет просто мансами уворачиваться от пуль, это даже я проделывал на минивожике А3. Ну и да в купе с тем что теперь и на ходу стрелять можно это добавляет баттлфилдности. 

31 минуту назад, yanot сказал:

На своей памяти что-то я не припомню ни одного хэдшота из ПКМа на бегу в А3.

В арсенале изи вообще, в игре с одним спауном таким никто страдать не будет, а вот в других режимах такого навалом.

31 минуту назад, yanot сказал:

Например кривущую физику поведения наземной техники. Подпрыгивание танков на камнях и при поломке заборов, например.

ты с арматри точно не перепутал?:nurask:

Яж помню как делал сальто на третьей БМП https://www.twitch.tv/irokezzina/v/26228968

https://www.twitch.tv/irokezzina/v/26229164

, в арме два такого не припомню.

 

Звуки конечно по качеству может и лучше, но локализация никакая, вся эта прелесть не улучшает геймплей если ты просто не слышишь движение техники или пехоты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Buddy_guy сказал:

ты стал переводить проблему в другую плоскость, речь шла про отсутствие инерции у ботов что позволяет просто мансами уворачиваться от пуль, это даже я проделывал на минивожике А3. Ну и да в купе с тем что теперь и на ходу стрелять можно это добавляет баттлфилдности. 

 
 
 

Нет. Я задал прямой вопрос. Как раз ты пытаешься уйти от ответа. Какая, б#@дь, инерция у ботов? :bm: Что это, вообще, такое? А стрелять на ходу можно было в ОФП 2001 года выпуска.

15 минут назад, Buddy_guy сказал:

В арсенале изи вообще, в игре с одним спауном таким никто страдать не будет, а вот в других режимах такого навалом.

Арсенал и "другие режимы" чем-то по механике отличаются от игр на воге? :anifp:

 

15 минут назад, Buddy_guy сказал:

ты с арматри точно не перепутал?:nurask:

Яж помню как делал сальто на третьей БМП просто слегка врезавшись в другую БМП на старте, в арме два такого не припомню.

 
 
 

Смотреть с 0:25

Gimmie a break :vsem: Вот, как раз, в А3-то они и пытались это поправить. На ванильной технике такого точно нет. Вроде как. Зная бисов я ни в чём не могу быть уверен, когда оперирую фактами относящимися к их продукции.

15 минут назад, Buddy_guy сказал:

Звуки конечно по качеству может и лучше, но локализация никакая, вся эта прелесть не улучшает геймплей если ты просто не слышишь движение техники или пехоты. 

 
 
 

Проверь свою звуковую карту. Лично я с таким не сталкивался ни разу ни в А2, ни в А3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, yanot сказал:

Нет. Я задал прямой вопрос. Как раз ты пытаешься уйти от ответа. Какая, б#@дь, инерция у ботов? :bm: Что это, вообще, такое? А стрелять на ходу можно было в ОФП 2001 года выпуска.

Арсенал и "другие режимы" чем-то по механике отличаются от игр на воге? :anifp:

 

Смотреть с 0:25

Gimmie a break :vsem: Вот, как раз, в А3-то они и пытались это поправить. На ванильной технике такого точно нет. Вроде как. Зная бисов я ни в чём не могу быть уверен, когда оперирую фактами относящимися к их продукции.

Проверь свою звуковую карту. Лично я с таким не сталкивался ни разу ни в А2, ни в А3.

Не хочу тебя расстраивать, но в ваниле(да и в рхс) техника летает от каждой кочки и от каждого второго кустика. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Zwierdik сказал:

Не хочу тебя расстраивать, но в ваниле(да и в рхс) техника летает от каждой кочки и от каждого второго кустика. 

Пруфики плес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Zwierdik сказал:

Игрок вога3 это не пруф? 

Нет. А если да - то я могу сказать что в А3 хороший регдол, наикрутейший рендер и всё такое прочее. Я же игрок вога. Я же пруф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, yanot сказал:

Нет. А если да - то я могу сказать что в А3 хороший регдол, наикрутейший рендер и всё такое прочее. Я же игрок вога. Я же пруф.

Если вдруг пойдешь на а3, попроси дать дв послушать на миссиях с техникой. Просьбы чтобы перевернули 2-3 точно будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, значит бисы остаются бисами :578f9e52eabcf_1(23):Техника прыгает в космос, а они выпускают острова и стволы качество которых примерно на уровне "НИЖЕ ГРYНТА". И, да, это один из самых ярких примеров того, что что А2, что А3 2 чоботи пара. 

Скрытый текст

nbxopIL-fVY.jpg

 
Not signed in

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, yanot сказал:

Проверь свою звуковую карту. Лично я с таким не сталкивался ни разу ни в А2, ни в А3.

мне придется проверять ещё у как минимум человек 5 от которых я слышал именно такие же претензии по звуку.

39 минут назад, yanot сказал:

Смотреть с 0:25

собственно сразу видна главная разница в том, что я в арма три играл в этом году, а ты в арма два нет. 

Такого давно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.