Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

MSC

VTN: Обсуждение

Рекомендуемые сообщения

13 минуты назад, DAP сказал:

я вчера потратил около 10 часов

это норм. я вчера с картой нормали на коллиматор примерно столько же проковырялся. Криво запекается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я позавчера, короче, воткнул ФАБы на Ил-76, за 10 минут всё сделал.

А ещё зум с су-25 убрал, тоже за 10 минут. Вооооот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, crabe сказал:

в Москве некого фотографировать

Автоматическая пакетная обработка 100500 фоток.

11 минуту назад, crabe сказал:

зум с су-25 убрал

но зачем?

11 минуту назад, crabe сказал:

воткнул ФАБы на Ил-76

Ты дальний ЛОД самолёту вернул? А то до недавнего времени это был самый натуральный стелс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Wrangler сказал:

Ты дальний ЛОД самолёту вернул?

В мае же ещё, ты что.

12 минуты назад, Wrangler сказал:

но зачем?

По заветам Дапа всё! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираешься катаракту завести и на вожик А2?

Ты бы лучше по заветам дапа на А2 завёз миссию с очками (имени меня).

А то массово эта система не тестировалась. Нужны большие игры.

Кстати, даппи, ваш комитет так и не дал добро на использование Ан12 в ВОГосборочке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не люблю ОВ, сори.

Они убивают швабодку и суть армы - стрелять из волын по людям.

Варианты проигрыша при потере командиров, но при живой стороне вцелом  мной решительно отметаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть же миска Оноды (вот ее бы, кстати, опять отыграть), которую гоняли на БИ. Правда, там котлеты-гаммакруты-триггероигнорирователи всю малину засрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, crabe сказал:

убивают швабодку и суть армы - стрелять из волын по людям

Поощряют же. Больше настрелял, быстрее победил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, не так.

Настрелял тех, кого нужно - победил

Настрелял не тех, кого нужно - не победил.

А то, что ты написал, работает у меня на мисках  и без т.н. ОВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, crabe сказал:

при живой стороне вцелом

Ты же сам определяешь, что является "в целом живой стороной". 60% личного состава или 30%

Только что, crabe сказал:

не тех, кого нужно

Это френдлифайр называется. За него можно и в бан присесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Wrangler сказал:

Ты же сам определяешь, что является "в целом живой стороной". 60% личного состава или 30%

ну да, только это всё у меня проходит мимо т.н. ОВ.

ОВ у тебя, насколько я понял, основывались на двух китах: покупка/потеря техники за очки и потеря командиров или иных значимых персонажей, приводящая к поражению.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупка техники это совсем другие очки. Можно сказать параллельная система. Она исключительно для кастомизации миссии служит, чтоб миссия каждый раз проводилась новыми силами.

Я говорю про систему подсчёта потерь личного состава, с учетом различной ценности разных юнитов.

Миссии идут слишком долго, тот же самый инкуршн, недавно.
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаемся к тому, с чего начали. При потере значащих людишек - командиров, например - миска рубится. Но что если при этом сторона сохранила технику и инициативу? А им миску рубят, ваще ничесна. Об людях же надо думать, которые играть приходят, а не о наказании этих командиров или КСа, который их не уберёг.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краб, так же можно сказать и про захват зоны - а вдруг сторона и инициативу сохранила и технику, да еще и КСа в придачу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, поэтому и требуют ВКВЖ за такую возможность в принципе.

Но в случае с миской - это косяк, который должно устранить, а в случае ОВ - наоборот, цель игры и вообще стандарт.

Случаи, когда происходил захват зоны из-за факапа со стороны КС можно опустить, я про концепцию в целом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, crabe сказал:

Возвращаемся к тому, с чего начали. При потере значащих людишек - командиров, например - миска рубится. Но что если при этом сторона сохранила технику и инициативу? А им миску рубят, ваще ничесна. Об людях же надо думать, которые играть приходят, а не о наказании этих командиров или КСа, который их не уберёг.

Ниправда твоя. Скрипт ОВ как раз для того и нужен, чтобы исключить админский произвол человеческий фактор :578f80a16924b_1(50): Когда миску рубит админ - это как раз ВУАЩЕ НИЧЕСНА! АДМИНА НА МЫЛО!. А когда миску рубит бесчувственная холодная машина - это плохая командная работа, приведшая к срабатыванию триггера :578f80a16924b_1(50): Со скриптом не поспоришь и не обвинишь его в предвзятости :578f80a16924b_1(50): 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, DAP сказал:

когда миску рубит бесчувственная холодная машина - это плохая командная работа, приведшая к срабатыванию триггера

Именно.

И ещё многие условности, связанные с человеческим фактором следовало бы отдать на откуп скриптам. Выход за пределы карты например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОВ - это вообще не скрипт, а алгоритм или концепция.

Если на стороне есть люди, способные принять командование после потери командира и продолжить игру, то бесчуственная машина, рубящая миску ошибается.

Просто на ВТН приходило 50 человек и рубить миску при таком количестве нестрашно, она и так быстро закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, crabe сказал:

Если на стороне есть люди, способные принять командование после потери командира и продолжить игру

Это игровая условность. Предполагается, что командовать может только специалист. Как и водить технику, например.

Так то игра это вообще одна большая условность. У нас любой боец почти одинаково может и из снайперской винтовки стрелять и из гранатомёта по летящему вертолёту попасть и танк водить. Систему скиллов и перков воодить чтоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, crabe сказал:

ОВ - это вообще не скрипт, а алгоритм или концепция.

Если на стороне есть люди, способные принять командование после потери командира и продолжить игру, то бесчуственная машина, рубящая миску ошибается.

Просто на ВТН приходило 50 человек и рубить миску при таком количестве нестрашно, она и так быстро закончится.

Сразу видно, что ты не играл на ВТНе :578f80a16924b_1(50): Быстро закончится? :578f80a16924b_1(50): Пока я ОВ не ввел, миссии могли длиться часа по два :578f80a16924b_1(50): И не важно сколько игроков было на сервере :578f80a16924b_1(50): Потому что 75% вот этого вот затягивания времени миссии создаются 3,5 анонимусами, которые остались в живых и теперь шарахаются по кустам друг от друга на карте, площадю 225 кв. км :578f80a16924b_1(50):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Wrangler сказал:

Это игровая условность

Вот в топку такую условность. В КНД, к примеру, каждый может принять командование. Мне такое не надо.
 

3 минуты назад, DAP сказал:

Сразу видно, что ты не играл на ВТНе

Я смотрел стрэмы Лёвчика, там обычно один сценарий - час готовимся к выдвижению, надеваем одинаковые каски, разбираемся, кто из 20 человек командир взвода, а кто командир полка, выстраиваем грузовички в караван. Потом 15 минут движения - засада, смерть. Потом обзор из спектатора, как другая группа с другого направления выполняет задачу взятия триггера ,охраняемого двумя аутистами. Чё я там не видел-то , всё как всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в топку такую условность. В КНД, к примеру, каждый может принять командование. Мне такое не надо.

Аркадник :578f9e69a89af_1(63):

Я смотрел стрэмы Лёвчика, там обычно один сценарий - час готовимся к выдвижению, надеваем одинаковые каски, разбираемся, кто из 20 человек командир взвода, а кто командир полка, выстраиваем грузовички в караван. Потом 15 минут движения - засада, смерть. Потом обзор из спектатора, как другая группа с другого направления выполняет задачу взятия триггера ,охраняемого двумя аутистами. Чё я там не видел-то , всё как всегда.

Так было до введения ОВ :578f80a16924b_1(50):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DAP сказал:

Так было до введения ОВ

Походу, после введения ВТН и загнулся :578f80a16924b_1(50):

Делаем выводы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, crabe сказал:

Походу, после введения ВТН и загнулся :578f80a16924b_1(50):

Делаем выводы...

Твои выводы просроченные :578f80a16924b_1(50): ВТН загнулся просто потому, что Миб его бросил на произвол судьбы, а потом вообще пришел и закрыл :578f80a16924b_1(50): 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, DAP сказал:

Аркадник

вот загуглил аркадника
http://parad-msk.ru/komandnyj-sostav-podrazdeleniya-byl-vyveden-iz-stroya-i-on-veterinarnyj-vrach-prinyal-komandovanie-na-sebya/

3 минуты назад, DAP сказал:

Миб его бросил на произвол судьбы

Надо проверить, вот ты опять заведи игры с ОВ и посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.