Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

WOGINFO

Weekly Open Games 21.11.14-22.11.14

Рекомендуемые сообщения

ФМФ, проведите беседу со своим бойцом Darkstar по поводу его беспросветного нубства. И выпишите ему два наряда вне очереди. Раций нет, но где глаза-то?

 

ПС. Расстрелял пол-отделения, признался, что даже и не пытался идентифицировать цель и после этого "извините, пацаны". Да, пошел ты в лес со своим "извините, пацаны".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest

@Login, а еще можно самому себе тоже самое повторить, ну, карту там научиться читать заодно, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest

@crabe, После его столь громких слов про ФМФ, он лично совершают такую же ошибку, и почему скажите я не прав? Он особенный? Передо мной так никто и не извинился за тимкилл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Login, для такого есть ответный "извините пацаны", потом еще можно парочку контрольных "извинений" сделать.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного впрягусь за дедулю. Меток нет, отделение не выходит на частоту. Какой-то пехотинец навел ствол в сторону отделения. Различить свой или не свой, когда он начнет убивать товарищей - не вариант. Обычно в таких случаях предпринимают несколько действий: показывают дружеские намерения (покачиваться думаю все умеют), запрашивают на ДВ/КВ о том, что открыт огонь по своим, убегают из под огня , т.к. в положение лежа (изредка, сидя за препятствием, по текстурам не идентифицировать противника) - стреляли довольно продолжительно, за это время можно было предпринять что-то. Умер командир - началась анархия, ни меток на себя, ни выхода на ДВ/КВ. Часто такое происходит на ВОГе, когда отделение теряет управление. Попадая под такой фрэндлифаер раньше винил себя, но сейчас ставлю метки, чтобы кто-то не открыл в мою сторону огонь по незнанию (и оно помогает в 90%).

 

Сравнивать случай на первой миске и на второй нубство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest

@Harex, метки на нас стояли, на дв выходили, покачивания в вашу сторону были. Советую подумать.

 

Меня больше удивляет то, что вместо "извини" в тс, столько человек пытается выгородить Логина. Или долгожители проекта "никогда не ошибаются"? Ошибку признать трудно? Я прекрасно понимаю что вы продолжите гнуть свою линию, однако не забывайте что правила одинаковы для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mordovarot, мил человек вы метки куда ставили, канал не перепутали?

http://pikucha.ru/idNDJ

Согласно правил, ты можешь подать жалобу, если инцидент с непреднамеренным убийством (не без вашей ошибки), не был решен м/у вами в ТС. Но это сугубо твое желание, если чувствуешь, что тебя убили специально. А так Логин отработал по метке в человека, который навел ствол на отделение - любой бы сделал тоже самое. За время перестрелки ни разу не сообщили, что мы бьем по вам, а вышли к нам на КВ уже после твоей смерти, когда мы уже и сами поняли, что тут еще наше отделение помимо СпН противника. Я лично, да и многие кто играл с логином ни в жизнь не поверят в то, что он открыл огонь в человека, который встал (чтобы другие могла различить форму) и покачал головой в его направлении. А судя по карте и направлению трассера, который я видел - находился ты не далеко (200-300 метров), а не различить форму можно, если ты лежишь/сидишь в кусте или камне, а не стоишь и покачиваешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest

@Harex, я готов извинится, если я не прав. Если метки ставились в канал группы, то прошу прощения за наезды.

 

ПС. в следующий раз буду выбегать к вам спиной что бы покачаться в стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно в таких случаях предпринимают несколько действий: показывают дружеские намерения (покачиваться думаю все умеют),

 

вчера так свою шкуру спас)) выбежал на горку перезаряжаясь, а на меня уже целиться вражеский снайпер. сделал, что первое пришло на ум, покачался) и враг отпустил с миром, отбежал перезарядился и обошел с фланга что бы наказать его за эту ошибку :)

 

а вообще, действительно прав дедушка, не прав. тимкил есть тимкил. зашел извинился и проехали. а так получается, разозлившись на первой карте на такой же случай, сам решил забить на вежливые действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесят такие правдолюбы. Мордоворот, извини за тимкилл. Это факт. Обычно я извиняюсь сразу и прямо в ТС, независимо от обстоятельств происшедшего и адекватность игрока, но вчера у меня не было желания. Если ты конкретно - нуб и нубы те, кто с тобой там у камня бегали, это ваши проблемы. Западло тебе объяснять, но я напрягусь. Меток не было. В этом районе было только отделение РЕ. Визуально у камня идентифицировал двух стрелков с м-ками. Расстояние было метров 400. Мы смотрели друг на друга секунд 30!!!!! Я не открывал огонь - были сомнения. Один из них, посмотрел в оптику, лег и открыл огонь по мне. Я тут же ушел с линии огня, но получил ранение. Потерял сознание. Выключен был 30-40 секунд. За это время слышал активную перестрелку. Пришел в себя, перебинтовался. Итого прошло полторы минуты. Сместился правее, выглянул. Тот же камень. Те же лица. Выглядывают (очевидно, выглядывание из-за камня и есть то самое "покачивание"). Еще раз для справки: 400 метров. Один лежит с противоположной стороны камня, рядом с ним еще один, но 200. Форму уже не видно, так как торчат только части тела. Открыл огонь по тому, что за камнем и откуда по мне вели огонь. Убил. Как учили.  Что не так?   

И да, дедовщина есть. Это не отменяет принцип равенства всех перед Правилами, но дает бонус в диалогах с разными нубасами.

 

Слот свой невинно убиенному не предлагал, так как ту же был убит какой-то крупнокалиберной фигней.

 

Фрэнд, ты свои тимкиллы считай. И пургу не поднимай. Ситуация разные. Как всегда. Если ваш неграмотный соотрядник целую миссию сидит за ДШК и в конце ему пофиг в кого лупить и он в этом признается в ТС, попутно извиняясь в стиле "ха-ха-ха, бывает, пацаны", то по мне, лучше бы он вообще промолчал (я все еще надеюсь, вы там проведете учения по распознаванию и основам взаимодействия). Хотя чему удивляться, если вас Монах учил, которому и дружественное отделение было вынести как два пальца об асфальт) (святое не задел?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно я тоже поною о тимкиллах.

RSG\RB - нубасываще! Уже не помню кто конкретно застрелил двух бойцов спн КНД, которые охотились на снайперов на Инкуршене, но это был феерический идиотизм. Специально по ДВ 2 (ДВА МЛЯТЬ!) раза сообщил, что на пути у Спарты находится свой спецназ и чтобы не убивали, поставил метку "группа КНД" на них.

Один хер обоих убили. Командиру RSG\RB, который не передал\плохо передал мой доклад личному составу - позор, тимкиллеру - двойной позор. В упор не отличить спн ТА от снп в гилли - верх наплевательства.

Далее - потребовал не трогать труп Громинта, ибо сам шёл взять у него теплак и РПГ. Подходим к трупу - ни теплака, ни РПГ. У меня сейчас нет уверенности кто конкретно их взял, это могли быть снайпера синих. Но если это свои, то сей факт - апогей крысятничества. Надеюсь, реплей выявит, что и как происходило.

 

Интересно также, предлагал ли тимкиллер свой слот убеиенным или продолжил играть, формально извинившись передо мной у трупа Громинта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чем говорить-то, если постоянно слышишь на респе (и даже через час после начала миссии): 

- Пасаны, в противник-то в чем?

- ЧДКЗ

- Это зеленые такие?

- Да, это как ВС СССР

- Что такое ВС?

.....

 

После этого свои, отсвечивающие зеленым, автоматически становятся врагами и уничтожаются, а СпН, отличающийся камо ф принципе от остальных отделений - вообще предатели и дезертиры. Да еще и ходят где хотят? Метки на карте - провокация. Карт либо нет, либо "ну, ее нафиг, вон же враг бежит". Правила открытия огня? Не, не в курсе! Что значит, у командира спросить разрешения?

 

 

Идентификация (распознавание)

 

Камо в жизни: марпат, флектарн, вудланд, флора, цифра флора и т.д.

Камо на ВОГе: песочный, зеленый, зеленый не наш, ну как талиб, верх синий - штаны белые и т.д.

 

Открытие огня:

 

В жизни: Наблюдаю на 2 часа. Противник. Один. Удаление 200 метров. Приближается к нам.

На ВОГе: Противник! Вижу! Бах-бах...Не попал! Уходит! Где? Далеко! Да, один был!

 

Работа гранатами:

 

В жизни: Внимание! Осколки!  

На ВОГе: БАХ! Что это было? Это я гранату кинул! вариант: Пацаны, кидаю гранату! Куда, ты где? БАХ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Harex, после того как мы объединились в большую группу, все метки я стер,чтоб путаницы не было.

Метки ставил в доп канал.

И думаю, если ты смог сделать такой вот скрин http://pikucha.ru/idNDJ, то сделай и другой , там где все стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Login, до того как были убиты 3ри пеха пендосов и до убийства Морды, метки были** .

Стер их я после того, как оставшиеся из ДТ объединились с РЕ.

И на счет 400 метров и 30 секунд. Тебя даже видно не было, сомневаюсь что Морда тебя тоже видел =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@crabe, наш Roscherk сразу после тимкилла вышел со слота, зашел в Ваш канал ТС, извинился перед обоими (убил он только одного) и предложил слот. Второго убил [RB]Toxic, слутал с него РПГ и, как выяснилось за несколько секунд до того, как мы сгорели, теплак. Я по КВ говорил, чтобы трупы не трогали. Как они перепутали парня в черной тюбетейке со спецназом USMC для меня до сих пор загадка. Разъяснительная беседа с ними проведена, вину они осознают и раскаиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПС. в следующий раз буду выбегать к вам спиной что бы покачаться в стороны.

я обычно заряжаю трассера и стреляю в воздух или поверх голов союзников, которые по мне стреляют. Лучше всего конечно спрятаться от таких "друзей" и уйти в другое место. 
Логин, новичкам как раз таки и надо объяснять как ты убил его случайно. Иначе они подумают что это норма и можно стрелять во все, что движется и после в ТСе будут говорить "Раз Логину можно, почему я не могу?" Мог бы спокойно извиниться и написать свою версию событий. А ты начал говорить что-то про нубов, что это ваши проблемы и что вообще ты дедушка и тебе все можно. Некрасиво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.