Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
Chief

Обсуждение аддонов для ARMA3. Модификации.

Рекомендуемые сообщения

Возможность таскать стационарное оружие: http://forums.bistudio.com/showthread.php?175157-LHM-Static-Drag

(то, что установлено в редакторе сразу не тянется, нужно собрать/разобрать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный аддон, добавляет меню с опциями при установке меток. Не знаю, насколько это удобнее будет, но возможно ускорит расстановку меток.

http://www.armaholic.com/page.php?id=25118

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленький, но очень приятный аддончик LAxemann's «Mount» — Animations for attaching rifle items.

http://forums.bistudio.com/showthread.php?179090-LAxemann-s-quot-Mount-quot-Animations-for-attaching-rifle-items&p=2709846

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про этот аддон уже вели разговор, но уже прошло много времени с того раза, аддон обновился и есть изменения.
 
 http://www.armaholic.com/page.php?id=23899
 
Всем известный как Blastcore, на данный момент уже как третья версия, много нового, много исправлено. Так же есть Blastcore Trasers, который дает эффекты трасерам. Выглядит все очень достойно, добавляет атмосферности и я считаю хардкорности при ночных миссиях, при вполне реальных вспышках и засветах играть гораздо сложнее, ведь любой может спалить вас. Да и со стороны будет очень атмосферно. Ночные миски будут актуальнее в разы ;)
 
Предлагаю на mWOG запилить для теста, посмотреть как это все работает и сделать выводы по этому аддону smile.gif
 
П.С. Кто скажет про шары при взрывах, вот видео реальных боевых действий и взрывы от снарядов, так что в этом аддоне все в порядке smile.gif
 
Реальные вещи:
 
http://www.youtube.com/watch?v=B2sDNT91Rzw#t=61
 
Бласткоре (Возможно версия R1, но могу ошибаться. R3 не нашел к сожалению)
 

 
И сравнение ванили и аддона:
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@DARTHSADKO, не знаю на сколько это проблема, но если использовать бласткор, то нужно делать проверку на подключенный аддон, т.к. отключение его дает значительные преимущества в случае использования дымов. Столкнулись с этим когда еще в прошлый раз пробовали его. На последнем видео впрочем видно, что так и остались искорки разлетающиеся в разные стороны, но лично мне аддон нравится, красивше картинку делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@freewood, я может в чем то ошибасюь, но разве проверку на аддон сделать сложно, если аддон годный, но его нужно для начала протестить на mWOG, то я думаю и надеюсь, что выше стоящие люди помогут нам с этим  ;)

Я не знаю в тему или нет, но вот эта строчка Server Keys and Signed Files now work on MP (Tested / Verifed) наверно про ключи и говорит, может и ошибаюсь и это совсем о другом говорится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главный вопрос - насколько адекватно передаётся позиционирование звуков по сравнению с оригинальной игрой?

Для меня этот фактор определяющий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Makridi, нужно тестить, в R3 вроде как написано, что эффекты были оптимизированы, так что нужно тестить. 

И сразу вопрос, как добиться его добавления в сборку mWOG, я так понимаю через собрание, поэтому предлагаю поднять этот вопрос.

Изменено пользователем DARTHSADKO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@boris, вот это сказать точно не могу и точно не могу сказать это по видео, там сравнивают всё. И бласт + JSRS и бласт + SOS и бласт + ваниль, так что можно посмотреть видео, но опять же повторюсь, нужно тестить аддон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DARTHSADKO, ключи это для возможности подключаться к серверу с определенным модом. Проверка, если не ошибаюсь, делается на уровне самой миссии (ну или модуля/аддона).

@boris, бласткор это только эффекты, за звуки отвечают аддоны JSRS и Speed of Sound.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бласткор это только эффекты, за звуки отвечают аддоны JSRS и Speed of Sound.

А, ну тогда можно и попробовать. Просто пока за исключением звуковых модов АСЕ в А2 и FDF в А1 не встречал других, адекватно позиционирующих звуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@freewood, ну так вроде все это есть) Или в чем проблема, я просто не могу понять) Сори за тупость)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема может быть в том, что увеличение количества эффекто негативно скажется на производительности игры на клиентских ПК. Если производительность не упадет, то обоими руками за этот аддон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,красота требует жертв) но тем не менее для тестов на mWOG он подойдет, после тестов уже будет более широкое представление и можно делать выводы, сейчас смысла нет, пока не попробуем мы ничего не узнаем) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@freewood, ах да, тогда как тестить аддоны, если только на miniWOG, больше негде.

И вообще как теперь принимают аддоны на игры? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играю с ним на EUTW, проблем не возникает. Взрывы, рикошеты, попадание по тушке, ну и полноценные дымы из шашек, не то что "ванильная пиротехника"  :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот один свидетель, сам пытался тестить там же, но не дошло до крупных столкновений)

 

Так что, будем дальше обсуждать или наконец кто нибудь из знающих или выше стоящих лиц ответит как же можно добиться того чтобы этот аддон попал хотя бы на тесты на mWOG, а там мы хотя бы сделаем выводы и примем решение, нужен ли такой аддон на больших играх или нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот видео сравнение с аддоном и без него. Чтобы не было вопросов про ФПС. Полет нормальный, но мой комп все таки пора уже менять)

 

Вот мои настройки:

 

Изображение
 
Изображение
Изменено пользователем DARTHSADKO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DARTHSADKO, главная проблема этого аддона вот эти не понятные шарики. 

Изображение

Изменено пользователем Gollob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gollob, это не проблема, оно так и есть, ночью взрывы именно такие. Вот видео, которое подтверждает это:

 

http://www.youtube.com/watch?v=B2sDNT91Rzw#t=61

Изменено пользователем DARTHSADKO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выяснились новые нюансы по поводу тестирования аддона. В виду того, что тесты были проведены в редакторе, а не на серверной части. То есть результаты тестирования могут быть не достаточно точными.

Поэтому ищу другие пути для тестирования аддона.

Если есть какие то варианты или предложения по тестированию аддона, то обязательно возьму на вооружения ваши советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве нельзя на сервер поставить дополнительные моды которые ставятся по желанию? К примеру SOS и JSRS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.