Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Irokez

Предложите сборку Системного блока

Рекомендуемые сообщения

Cобстна, если не лень и есть желание помочь, предложите свой вариант системного блока!
Бюджет 40 тысяч, видеокарта строго инвидиа , одной ссылкой без лишнего флуда!
Мои начинания, не полная сборка http://www.ulmart.ru/configurator?id=Ap5zrknYn4eGpZ9eytGkJ9cHl9pZb1S8aLoui6I=
Заранее спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой-то зашквар, чесслово. Выкинь тот SSD, воткни Plextor M5, Материнка слишком крутая для i5, она скорее рассчитана на более совершенные сборки. 16 ГБ озу не нужны. Боксовый кулер тоже относительно зашквар, тут лично твое дело, но лучше взять что-то посерьезнее.Нужен хард для хлама, объем твое личное дело. (системные файлы+арма+другие игры забьют эти 128 гб как нехер делать) И в последнюю очередь - юлмат, не лучшее место для сборки пека.

http://prntscr.com/4kvhzk

*я не являюсь экспертов в сборке пека.

**да, да я сунул корпус mATX и м. плату ATX 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Randy,если денег много, то бери 256. Я лично сторонник 128, ибо на SSD вешается ось, основная софтина и требовательные игры с подгрузкой текстур (привет арма)если учитывать его недолговечность можно сделать вывод, что SSD не пригоден для роли хламосборника. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой-то зашквар, чесслово. Выкинь тот SSD, воткни Plextor M5, Материнка слишком крутая для i5, она скорее рассчитана на более совершенные сборки. 16 ГБ озу не нужны. Боксовый кулер тоже относительно зашквар, тут лично твое дело, но лучше взять что-то посерьезнее.Нужен хард для хлама, объем твое личное дело. (системные файлы+арма+другие игры забьют эти 128 гб как нехер делать) И в последнюю очередь - юлмат, не лучшее место для сборки пека. http://prntscr.com/4kvhzk *я не являюсь экспертов в сборке пека.
Естестна что юлмарт является сайтом что бы посмотреть и показать железки. И это наброски. Мне нужно больше практики! Больше полезных мнений!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо мамка крутовата, да и проц просится всетаки 4 ядерничек, память у меня 16 гигов корсаровская но частота 1600, вполне себе ничего, зато на пару тыщ подешевле. И блок пиания у меня лишковат 1200 ватт, хотя хватило б и 850 от термалтейк, а так вполне неплохо, с моей точки зрения, хотя я не настолько спец, что бы навязывать свою политику и хаять чужой выбор. Удачи в приобретении! PS. Сори про проц лоханулся, ламер же, прошу извинить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если учитывать его недолговечность

Сказки (однако дефрагментацией каждый день злоупотреблять не стоит). Да, для файлопомойки лучше завести обычный хард, но тупо потому, что он большего объема за меньшие деньги.


ИМХО, 256 Gb. Скорость выше.

С какого перепугу? Как раз с двумя ссд будет скорость выше, если делать рейд, но и без него один ссд обеспечит отличную скорость (разница практически незаметна для обычного юзера). А так - бери больше, если деньги позволяют, жесткий имеет способность очень быстро забиваться, даже если не планировал ставить туда ничего, кроме винды и армы. У меня 128, в руке лежит как влитой, тянки текут, быдло боится, для Армы вообще маст хэв такая штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказки (однако дефрагментацией каждый день злоупотреблять не стоит).

Дефрагментация SSD не нужна. Принцип работы SSD делает ее бесполезной.

 

 

 

 

С какого перепугу? Как раз с двумя ссд будет скорость выше, если делать рейд

C простого, посмотрите скорость записи на SSD 128 и 256 Гб соответственно. Рейд 2x128 Gb даст такую же скорость, как и 256 Gb SSD, но в чем смысл городить рейд тогда?! Вы правы. Скорость в рейде будет выше. Но проблемы с обновление прошивки, выявление других проблем будут затруднены. Поэтому я все же за 1 SSD большего объема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дефрагментация SSD не нужна. Принцип работы SSD делает ее бесполезной.

Это не мне, а винде, с ее встроенной по расписанию дефрагментацией, объясняй :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рейд0 на двух ссд, хдд или ещё на чём - это гарантированный способ протерять все полимеры.

зеркальный рейд1 еще имеет смысл. а для понтов, но без большого шанса всё просрать можно 0+1 на четырёх состряпать

 


Дефрагментация SSD не нужна. Принцип работы SSD делает ее бесполезной.

тут надо уточнить, что фрагментация файлов не зависит от железа. это проблема файловой системы.

ясен пень, что ее влияние на скорость работы на ссд будет не так заметно, как на обычных винтах, но она есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рейд0 на двух ссд, хдд или ещё на чём - это гарантированный способ протерять все полимеры.

Бэкапы спасут галактику лучше енотов

тут надо уточнить, что фрагментация файлов не зависит от железа. это проблема файловой системы. ясен пень, что ее влияние на скорость работы на ссд будет не так заметно, как на обычных винтах, но она есть.

Random Read/Write решает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Irokez, ты бы хоть написал для какой цели собираешь машинку. Думаю нужно знать в первую очередь чего ты о нее хочешь за 40 кусков? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irokez, ты бы хоть написал для какой цели собираешь машинку. Думаю нужно знать в первую очередь чего ты о нее хочешь за 40 кусков?

На форуме ARMA сообщства конечно для редактирования txt файлов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кучи оффтопа, читайте шапку!!!
@DmitRich, Для игрушек конечно!! Для чего же еще молодые люди тратят деньги на это железо? 3д моделирование?
В общем накидайте примерных вариаций железа, от вас больше ничего и не нужно. А там я уже сам додумаю что сделать. :bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге закуп мой таков:
Проц I7-4820k @ 3.70GHz к нему кулер Noctua NH-L12
Материнка Asus P9X79
Оперативка Kingston hyperX DDr3 1866Мгц 8gb
Видеокарта ASUSStrix GTX970 4096mb

Блок Питания ATX 730W Thermalt ake smart Se
Жесткий Диск: 1)SSD 128Gb SanDisk Ultra Plus + 256 SanDisk Ultra Plus (P.s Мне оказалось мало =D)
2)HDD 2TB Seagate constellation CS
Монитор DELL E2214H
Клава-мышь Logitech Wireless Desktop MK700 Black Bluetooth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без монитора хотя бы в 24 дюйма ты не сможешь полноценно наслаждаться моими видосами в 4K.

На БП меньше киловата ваще не смотрю.

8 Гб памяти мало. Го 32.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.