Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Chief

WOG³ (11.07.2014 - 12.07.2014)

Рекомендуемые сообщения

 

Не чудом,вас вульфик спас, сказал не стрелять последним снарядом к рпг,так возможно вы бы больше чем метров на 10 от земли не отлетели бы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня больше интересует, как слились все отряды 1-ой стороны на Бомосе, Последними защитниками полуострова оказались 7 бойцов RMC.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему сегодняшние миссии будут столь же насыщенными и интересными как вчера. Так что велком как говориться)

 

PS   Кстати говоря, заметил что трупы стороны NATO пропадают. В частности такое происходило на миссии Оборона Атиры и  Cloudy Assault. Возможно тоже самое наблюдалось и на Бомосе. Кто заметил тоже самое, либо знает в чем дело, прошу отписаться, чтобы исправить данную ошибку, ибо это делает игру более казуальной и предсказуемой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sanner, SNG должны были ударить в зад вашей броне. Затем с высот продвинуться на запад к фабрике и далее в Атиру. 

Очень удивили ваши потери. когда попал в спектатор (в самой концовке) - увидел 10 атакующих / 7 обороны. Это очень порадовало. Выражаю благодарность всем отрядам стороны как за "оборону Атиры" , так и за штурм "лагеря на Бомосе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется или стало традицией что когда у стороны 1 есть авиация то у стороны 2 нет средсв ПВО ?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@das, Ехать навстречу Ghosthawk'у на Темпесте с отделением и включенными фарами, не очень удачная идея :)

Давать ПЗРК против Hummingbird'ов, это издевательство. А на миссии в Атире, Ghosthawk был всего один, он достаточно легко сбивается из пулеметов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ZAMPOLIT, ничерта он не сбивается из пулемета. специально ставил и обстреливал его с пулемета на зафир ему вообще пофиг, а 50 й только электронику повреждает и все.  И не имею понятия о каком Темпосе вы говорите, видимо меня уже не было на этой миссии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, кто-то крайне плохо стреляет из .50-го.

Неуязвимость UH-80 к зафиру - баг (или фича?...) последнего патча, другие орудия 7.62 работают как раньше. Это уже к BISам претензия, они опять творят неведомую чепуху, напрочь забывая информировать об этом через патчноуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@das, Возможно спутал вас с DH и FF.

По поводу Ghosthawk'а сейчас специально зашел, проверил, действительно, ручное оружие теперь против него не эффективно, тем не менее, все равно есть шанс подпортить крови пилоту, выбив задний винт например (30-40 патронов из Зафира, 60 патронов из пулемета калибра 6.5) или убив пилота/стрелка.
А вот .50-ый не оставляет Ghosthawk'у не одного шанса. Нужно всего лишь 4(!!) пули, чтобы снести вертолет с небес. Надо лишь знать куда стрелять)
Тем не менее, даже если не знать, то нужно всего 2 пули, чтобы снести задний винт и еще 4 чтобы пробить топливный бак. А этого уже достаточно, чтобы отбить всякое желание кружить над вашей позицией :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest
30-40 патронов из Зафира, 60 патронов из пулемета калибра 6.5

Так ими еще надо папасть...в летящий вертолет, да еще и стреляющий в ответ, думаю, из стрелкового разве что Burtag сможет попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давать ПЗРК против Hummingbird'ов, это издевательство. А на миссии в Атире, Ghosthawk был всего один, он достаточно легко сбивается из пулеметов.

На последних версиях A3 уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest

@Sanner, При стрельбе по вертолету пуля попадает в него уже находясь на излете (таким образом для повреждения модуля вертолета потребуется гораздо больше попаданий), да и при движении вертолета с достаточно большой угловой скоростью позволит дай бог 5-10% выпущеных снарядов попасть в цель, и не факт что в задний винт, таким образом вам придется для требуемых 30 (чистых) попаданий, потратить уйму патронов, не рационально[spoiler=], да и учить кого-то "целиться лучше", лучше своим личным примером, а не на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kirs,

Уравновешивается малой эффективностью стрельбы с гатлинга бортового на большой высоте и скорости, не?

Говоря про 12.7 он имеет преимущество над гатлингом по дальности и возможности прицельного огня. Как весело расстреливали вертушки на одной небезызвестной миссии со станковых 12.7 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest

@PalePalp,Ну я ничего не говорю про бортовые орудия вертолета [spoiler=]и то что их скорострельность компенсирует падение точности с расстоянием и качание прицела из-за маневров,

но совет "просто научиться целиться B) " делает меня злиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kirs, Не хрена она не компенсирует. Прицела на гатлинге нет, калибр 6.5, наиболее "тепличные" условия, которые может предоставить пилот стрелку, не будучи сбитым, это 300-500 метров и скорость 150-180. Так что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не желаете ли пройтись со мной до моего сервера, где я выдам всем желающим UH-80, а сам с удовольствием из пулемёта .50-го калибра на крайне примитивном примере продемонстрирую "скорострельность компенсирующую падение точности"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kirs, ну, можно сравнить ситуацию с легкой броней сейчас - хантеры, ифриты, страйдеры. По сути, такая же имба для легкого стрелкового. Но давать ПТ титан, против легкой брони? пока еще никто не давал, хотя тот же HMG хантер, на мой взгляд, более опасен гостхавка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest
Прицела на гатлинге нет

Что какбэ тоже компенсируется его скорострельностью и большой начальной скоростью пули при вылете из ствола.

[spoiler=]

Стрельба по воздушным целям (как зенитная, так и воздушный бой). Если вертолет (длиной 10 метров) летит со скоростью 300 м/с, это значит, что в секунду он проходит 30 своих длин, и при стрельбе из автомата Калашникова (10 выстрелов в секунду) с вероятностью 16 вертолет пролетит сквозь очередь и в него не попадёт ни одна пуля — хотя стрелок предугадал траекторию и заранее нажал на спуск. К тому же вертолеты пролетают не только быстро, но и далеко, так что из-за разброса пуль потребный темп стрельбы ещё повышается. Да и не всякое попадание опасно для вертолета - поэтому желательно, чтобы пробоин было несколько.

Стрельба с летательного аппарата по маломерным целям. Например, при типичной скорости атаки наземных целей во Второй Мировой войне — 100 м/с — пулемёт с темпом стрельбы 10 выстрелов в секунду (600 в минуту) "клал" пули в 10 метрах одна от другой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest

@Analah, Но для этого достаточно знать почему бортовым у курсовым вооружением предпочтительно ставится на летательных аппаратах многоствольные системы, и .50 там будет ну никак не для того чтобы опровергнуть это утверждение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kirs, в очередной раз предлагаю перейти от пустой болтовни к практике.

@freewood, мне ранее уже приходилось выбивать несущий винт касатки из 9мм пистолета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest

@PalePalp, Против легкой техники есть замечательные ненаводящиеся аламуты, попадание из которых зависит исключительно от навыков стреляющего. Титан против ифритов и Е-жи с ними выдавать, я соглашусь, не балансно (и так жи и не делают, брат ты что?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.