Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Chief

WOG³ (4.07.2014 - 5.07.2014)

Рекомендуемые сообщения

@DrSl1m, Я понимаю что собрание у нас проходит частенько в описаном тобой формате... НО! я заметил одну очень важную вещь: от стороны 2 очень часто выступает 1-2 офицера, таким образом 1-я сторона, которую частенько упрекают в предвзятости и пропихивании имеет значительный перевес по голосам и это только потому, что многим офицерам проще потом выражать своё фи постфактум, нежели отстаивать свои интересы на собрании. Приходите сами, либо отправляйте своих замов создайте достойную оппозицию, лоббируйте свои предложения а не плывите по течению которорое для вас выбрали тогда думаю будет возможно что то изменить. Кстати по поводу предложения о присутствии не более 2-х офицеров от отряда целиком и полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Введите такое понятие как "кворум", по крайней мере, решит проблему "Нас больше задавим интеллектом".

Не набрали кворум? переносите, ищите замов, ищите замов-замов. В конце концов, вам играть.

- Делать голосовалки на форуме не очень эффективно - посещаймость форума отдельными отрядами, отдельной стороны гораздо выше, итог очевиден.

- "Забастовщикам": Ребята, вас троллят не за ваше мнение, а за ультимативную форму, в которой вы преподносите вашу точку зрения в т.ч. мы не хотим так, а хотим так, но ничего делать для этого не будем (утрирую, не в обиду). Картоделов можно понять, они тратят огромную кучю своего личного свободного времени (отсылка к тому, что кому-то некогда посещать собрания) на что? на карты, на их баланс и на прочие плюшки. Если есть посыл к изменению карты, то помогайте, а не критикуйте.

 За себя лично скажу, что пехотные миссии мне нравятся гораздо больше, но вопрос баланса ВСЕГДА будет сводиться к скиллу игроков... пусть хоть на карте из техники будет два танка, один из них сделает всю игру... напичкать пехов ПТ средствами? ок, толку с этих двух танков тогда вообще, если из каждого куста торчит РПГ или Титан? В итоге балансировка миссий весьма тонкая работа и любая критика тут неуместна в принципе, только общая работа над картами.

- Ордуйтунг и тотальный контроль администрации... Не кажется вам, что это пройденный этап и от этого уже уходили в пользу демократии, пони и радуги? и возвращаться к этому, мягко говоря, не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PalePalp, а разве критика не есть помощь? Испокон веков именно критика являлась причиной совершенствования. Картоделство - тоже самое творчество, а любое творчество подлежит критике. Для некоторых людей слово "критика" равно их профессии, некоторые критики высоко уважаемые люди, к которым прислушиваются. При этом они не обязаны уметь делать то, что критикуют. Достаточно в этом разбираться, как, скажем, в хорошем вине.

 

"Не нравится - сделай сам" это самый отчаянный аргумент творца. Помнится мне вырезка из какой-то статьи, там говорилось что-то вроде: "Когда человек прибегает к фразе "Не надо критиковать, если не можешь написать лучше" (там речь шла о книгах), я понимаю, что ждать чего-то разумного не предвидится, потому что у человека, его озвучившего, нет здравого смысла и призывать к его логике, образованности и пониманию - нет никакой необходимости - потому что их, скорее всего - нет. Человек перепутал два понятия: поучение и критику. Поучение от того, кто сам не умеет чего-то делать принять очень трудно, даже если смысл сентенции очевиден. К тому же, чаще всего эти "поучения" - дурь суть поучающего. Совсем другое критика - она не предписывает автору способ написания или осмысления - она всего лишь вытаскивает на поверхность ошибки - стилистические, орфографические, логические и смысловые, композиционные - да все, что угодно! Умный прислушается, тупой - начнет орать, что он сам все знает."

 

Это здорово, что человек находит время для работы с картами, но в первую очередь он должен понимать, что в эти карты будут играть не только знакомые ему люди, не только он сам, но целое сообщество людей. Любое творчество выставляемое напоказ принимает на себя ряд критики, как положительной так и отрицательной. Она необходима, чтобы вычислить проблемы.

 

Так что, как я процитировал выше - давайте не будем путать понятия критики и поучения. И будем прислушиваться, а не демонстрировать глупость "переводом стрелок".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если кто-то решит уличить меня в неразборчивости, в том, что я не знаю о чем говорю - милости прошу поиграть с нашим отрядом и с отрядом DH на наших картах, среди которых есть и мои. Я с радостью выслушаю мнение каждого, возможно даже кто-то заметит недочет, который поспособствует улучшению карты. Более того, я каждый раз трясусь, когда наши отряды играют на моей новой карте. Для меня важно, чтобы всё протестировали, чтобы баланс был максимальным. Я могу не спать ночь, раздумывая как решить ту или иную проблему на карте. TF не дадут соврать, когда мы приглашали их в первый раз поиграть на наших картах, я прыгал к ним после игр и спрашивал не заметили ли они каких-то ошибок, всё ли им понравилось? Потому что это было нужно мне! Мне было важно, чтобы карта нравилась людям, в первую очередь.

 

Спросите, почему я не делаю карты на ВОГ? Потому что многие мои карты не подходят под стандарты ВОГа, некоторые едва попадут под рамки категории C. Но сам факт того, что я этим занимаюсь и позволяет мне говорить об этом. Еще ни разу я не посмел сказать кому-то "сделай лучше", в голове должно быть только одно - "совершенствуй, даже если это займет вечность".

И именно поэтому у меня вызывает такое недоумение ситуация на площадке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я возможно выскажусь слишком жестко, но я считаю, что поведение которое демонстрируют отряды бойкотирующие игры, является абсолютно недостойным и неприемлемым на WOG'е. Постараюсь конкретизировать и объяснить свою позицию.
1) Стремление изменить WOG к лучшему, безусловно похвально, но методы которыми этого пытаются добиться уважаемые отряды, заслуживает лишь порицания. На WOG'е уже сложились некоторые институты управления проектом. Их можно критиковать, можно называть неэффективными, но они есть. И их игнорирование, это плевок в лицо администрации проекта, командиров отрядов и вообще всех участников проекта. Проблема в том, что за все то время, что вы пишите ваши гневные посты, вы не сделали НИЧЕГО для изменения ситуация. Вы не пытались исправить ситуацию через существующие институты. Вы не пытались исправить существующие институты. Вы лишь пытаетесь поставить нас всех перед фактом, "делайте так, иначе мы уйдем". При этом страдает от ваших решений в первую очередь ваша сторона и во вторую, все участники проекта.
Более того, за последний месяц, в ваших вообще отсутствует какая либо конкретика. Единственное конкретное предложение это сегодняшнее предложение @DrSl1m, в теме собрания WOG'а. При всем этом г-н @Nickorr, пошел еще дальше и фактически озвучил следующее: "собрания неэффективны, свое время мне на них тратить жалко, поэтому те вещи которые нам не нравятся обсуждать мы не будем, а будем бойкотировать", это не цитата, однако общий посыл был таков, поправьте если я ошибаюсь.
Вам не кажется, что такое отношение это хамство? Неужели вы считаете, что у остальных представителей отрядов, нет больше дел и куча свободного времени? Почему вы считаете, что можете наплевательски относиться к тем решением, которые были приняты ценой "траты нервных клеток" других командиров отрядов? Почему, если командиры других отрядов, хотят, чтобы их точка зрения была услышана, они ходят на собрание, а для вас должно быть сделано исключение?
Далее, я бы хотел отметить следующую вещь. Отряды DH и FF, насколько мне известно бойкотирует миссии сделанные на картах из Arma 2. Плюс, теперь вы бойкотируете игры на которых присутствует больше 3 единиц танков. Но при этом, хочу заметить, на соседнем проекте отряды DH и FF абсолютно спокойно играют и миссии на картах из ArmA 2 и миссии с большим количеством техники. Как пример, могу привести вчерашние игры на ВИ. Вам не кажется, что это все несколько попахивает лицемерием? Может быть вы объясните, почему на другом проекте вы считаете нужным ходить на те карты,а здесь бойкотировать? Чем же так отличился WOG?
2) Теперь мне хотелось бы несколько прояснить ситуацию по поводу миссий.
Во-первых, я прошу снять мою карту "На закате последнего дня" с ротации. Во-вторых, я бы попросил "не плодить лишних сущностей". На данный момент, картоделы и так весьма ограничены тесными рамками категорий. Новые ограничения, только еще больше сократят поток новых карт, их качество и разнообразие.
Как мне кажется к данной проблеме нужно подойти с другой стороны. Такие карты как "План Капкан", "На закате последнего дня", "Drummers", это весьма сложные и тяжелые миссии. Однако, как мне кажется они имеют право на жизнь в формате больших игр (тут можно со мной поспорить), но с одним но. Эти карты нельзя ставить часто. Они должны играться не больше 2 раз в 4 месяца, а может и меньше. Как мне кажется, проблема появилась именно из за того, что тяжелые, сложные карты стали ставить слишком часто.
Теперь по поводу критики. Проблема в том, что конструктивной критики к миссия нет. От слова вообще. Пробегитесь по полигону и вы не увидите ни одного сообщения критики в комментариях к картах. Почему? Вероятно никому это не интересно. Тогда непонятно чему вы удивляетесь, что миссия не выглядит так как вы хотите? Телепаты знаете ли, в отпуске.
Картоделы в большинстве своем открыты к критике и более того, очень жаждут получить фидбек по миссии (желательно объективный), но все что они получают, это либо молчание, либо посты "мискаговно", после проигрыша одной из сторон. Если вы действительно хотите помочь картоделам сделать миссии лучше, уделите несколько минут своего времени и оставьте фидбек к миссии. Желательно конечно, чтобы это были более развернутые ответы нежели "понравилось"/"не понравилось". Также, напомню, что картоделы еженедельно собираются каждый вторник, вход свободный, вы можете прийти и высказать свое фи, свою критику картоделу.

Также прошу заметить, что данное мнение является моим личным и может не совпадать с мнением отряда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Развели детский сад, го на собрание и разберитесь уже наконец, а то одни красивые слова нытье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DrSl1m,

Слим, думаю, что Замполит ответил за меня вторым пунктом своего поста. Ты или не слышишь или не хочешь слушать. Отвечать на сравнение с художеством не стану. Мы тоже можем поиграть свои миссии коопом за пределами WOGа с блекждеком... без блудниц. Но миссии ребята пилят именно для WOG и обсуждаем мы в рамках миссий WOGa.

 Как раз я подразумевал "критику" вида "миска овно, больше не придем к вам куличи лепить" и объявление у себя на стенке повешу и видео еще закатаю как все плохо, раньше было лучше и народу больше... какое направление ©

 А помощь, как четкое указание недочетов и посещение собраний картоделов.

Или ты решил тихонечко катить свою бочку дальше, нежели сказать "ок, ребята, мы будем решать общие вопросы вместе и искать компромисы"?

Вам же открытым текстом уже несколько раз написали, что все открыто для продуктивного обсуждения, приходите, делитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ZAMPOLIT, вы, товарищ, видимо не заметили данной части сообщения:

"...И будем прислушиваться, а не демонстрировать глупость "переводом стрелок"."

Собственно, поэтому мне вам и отвечать уже не приходится.

@PalePalp, в общем-то - аналогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@DrSl1m, заканчивай. У фрвл и так с настроением плохо. Все им трудно переносить. Уже и санкции хотят ввести, за непосещение их миссий и карт с арма 2. Мне их уже жаль стало. Пусть успокоятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vagrant, что вызвало искреннее изумление.

 

 

Собственно, соглашусь с голосом разума и предложу завершить эту бессмысленную полемику. Всё уже обсудили, решения приняли. Обсуждать больше нечего, по крайней мере пока. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.