Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Chief

WOG³ (4.07.2014 - 5.07.2014)

Рекомендуемые сообщения

@Nickorr, не можешь ходить сам, пришли кого-нибудь на собрание, на них можно и не ходить, можно оставить свой голос в теме на форуме. Просто по пунктам нужно сказать да/нет, много времени это не займет. Других способов учитывать мнение отрядов кроме голосования у нас нет. Если не голосовать вообще, то не нужно удивляться почему WOG становится не таким как ты хочешь ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня я КСил первую миссию. Проиграл. Вина полностью на мне. На мой взгляд могли и не проиграть и затащить на ленточке, так сказать, по времени. Но череда случайностей и моих не однозначных , а местами не верных решений привели к поражению. Сегодняшние игры показали, на мой личный взгляд, превосходство первой стороны в плане взаимодействия и тактической сьигранности. Не скажу что мы на много слабее , но на данный момент уступаем на пол ноздри.

Как КС выскажу свою , наверное обиду чтоли. На первой миссии не было многих отрядов стороны - ДХ , ФФ, Шквал. Нас собралось 30-40 бойцов. В итоге с первой стороны за нас перешли Стелсы, ВТФ и Ягуар. Никого не могу упрекнуть в "поддавках своим" . Благодарю все отряды. Но в следующий раз моего командования будем играть с теми кто придет, т.е. Без перекидывания отрядов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nickorr, а что ты понимаешь под нормальные миссии? Лучший способ - это создать свою миссию. Упрекать в чём то все могут, но делать что либо напрочь отказываются. Странная тенденция выходит, не кажется ли тебе? И перед твоими высказываниями я бы поговорил бы с другими членами отряда, возможно они имеют другую точку зрения. Ибо высказывания такого рода не делает чести не тебе, а тем более не им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А миссии что вторая что третья были точно не для СГ . Большинство все таки приходят для пехотных боев, где техника выступает в роли поддержки . Ну третья еще более менее. Но вторая - это не серьезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера минус два отряда - не заметили, сегодня 3-4 - отбалансировали... завтра что? Спец миссии на 80 слотов делать будем?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Jason, дело не в том, что я не успеваю на собрания. Сейчас на собраниях переливается из пустого в порожнее. 

Других способов учитывать мнение отрядов кроме голосования у нас нет. Если не голосовать вообще, то не нужно удивляться почему WOG становится не таким как ты хочешь .. 

 

Модель при которой есть администрация проекта как стержень и носитель идеологии проекта. Поддерживается отрядами, выражающими свой фидбек, но в качестве поддержки, а не бесконечной череды хотелок, когда из недели в неделю одна хотелка перекрывает другую. Администрация уже взвешивает необходимости и решает. На ВОГ2 такая модель (насколько я могу судить из своего небольшого опыта знакомства с этими ребятами). На арма3.ру тоже. А у нас стержня нет. При всем уважении к ТРУ, он занимает отстраненную позицию. Поэтому все выродилось в демократическую анархию.

 


Лучший способ - это создать свою миссию. Упрекать в чём то все могут, но делать что либо напрочь отказываются. Странная тенденция выходит, не кажется ли тебе?

Удобная позиция - слепить что-нибудь, а потом возмущаться негативной оценкке. Создавай свою авторскую галерею миссий, и там делай что хочешь. А раз ты ставишь миссии в ротацию больших игр, то будь готов к критике. Вызвался делать - так делай хорошо, а не можешь / не хочешь - и не берись. А не другим вызовы кидай на слабо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смог вчера побывать на миссиях и вообще не играл карту "на закате", но получил петицию своих офицеров. Поэтому чтобы не было каких-то непоняток в дальнейшем, довожу до сведения, скорее всего штаба второй стороны, что мой отряд не сможет принимать участие на подобных миссиях. Ничего не требуем, ни в кого камнями не кидаемся, ни хлопаем дверью и со слюной у рта не доказываем, что миссия "не та". Просто большинству моих бойцов - не интересен подобный формат, с чрезмерным обилием техники. Опять же говорю - ничего не предлагаем и на баррикады всех не поднимаем, кому-то нравиться, кому-то нет. Как говориться на вкус и цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте сделаем проще. Для каждой миссии есть соответствующая тема в полигоне. Если хотя бы 3-4 командира в теме пишут, что миссии не место на больших играх, я думаю, это будет уже веским основанием не ставить миссию в ротацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@freewood,  На те же грабли. Опять кучка людей решает, что есть хорошо и что есть плоха. Потом начнется - вот, из-за нескольких отрядов губим классные миссии...Я присоединяюсь к мнению Никорра, что необходима железная рука администрации.Найти адекватный баланс! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Deaf, мы с Jason сейчас разрабатываем как раз набор правил для регламентации уровня перегруженности техникой миссий, чтобы решить эту проблему. Правила в черновом варианте покажем на собрании в понедельник. Попрошу представителей отрядов, недовольных текущим положением дел появиться на собрании в понедельник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zealot, Спасибо, поддерживаю. Я к сожалению буду работать в этот вечер, но от FF придет DrSlim. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На те же грабли. Опять кучка людей решает, что есть хорошо и что есть плоха. Потом начнется - вот, из-за нескольких отрядов губим классные миссии... Я присоединяюсь к мнению Нокорра, что необходима железная рука администрации. Найти адекватный баланс!

Какие те же грабли? "Кучка людей", как ты называешь командиров отрядов, вправе высказывать свое мнение относительно миссий, как и проект вправе к этим мнениям прислушиваться. "Потом" не начнется, уже началось, когда некоторые отряды решили, что это нормально не являтся на игры и портить игру другим отрядам, исключительно потому, что кто-то не угадал как же им все таки угодить.

Мнение Никора, на мой взгляд, не содержит никакого конструктива, не вижу с чем там можно соглашаться. Адекватный баланс уже находили, например взять из армы 2-й только такистан и чернорусь как наиболее играбельные карты, на что кто-то заявил, что посещать игры с этими картами не будет, хотя это было решение администрации.

Deaf, мы с Jason сейчас разрабатываем как раз набор правил для регламентации уровня перегруженности техникой миссий, чтобы решить эту проблему. Правила в черновом варианте покажем на собрании в понедельник. Попрошу представителей отрядов, недовольных текущим положением дел появиться на собрании в понедельник.

Давайте не будем доходить до крайностей. Есть форум, есть отзывы от отрядов о качестве миссий, давайте отталкиваться от них, а не загонять себя в еще более строгие рамки. Следующим этапом будет правила как распологать юнитов, сколько между ними должно быть миллиметров и куда они должны смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте не будем доходить до крайностей. Есть форум, есть отзывы от отрядов о качестве миссий, давайте отталкиваться от них, а не загонять себя в еще более строгие рамки. Следующим этапом будет правила как распологать юнитов, сколько между ними должно быть миллиметров и куда они должны смотреть.

Ну как вариант надо тогда решить сколько негативных отзывов от командиров отрядов нужно чтобы снять карту с ротации. Сейчас карты выбирает комиссия назначенная Тру. Комиссия вполне может учитывать мнение представителей отрядов. Специальное решение собрания для этого не требуется. Да и по большому счету, комиссия может заранее не принимать в ротацию карты которые явно не соответсвуют эстетическим критериям. А т.к. freewood, ты один из членов этой комиссии, то на тебя ложится 1/3 часть вины за прошедшие на игры плохие карты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правила для регламентации уровня перегруженности техникой это крайность, да, но вызвана она необходимостью. Вы так легко говорите о том, что мол "кому-то не нравится - уходите" или "попробуйте сами", что показывает совершенно наплевательское отношение к отрядам и их командирам. Большинство - не значит правильно. Еще Марк Твен говорил: "Если вы заметили, что вы на стороне большинства - это верный знак того, что пора меняться". Площадка - она для людей, а не для кого-то лично. Каждый из нас обязан учитывать мнение каждого, а все вместе - искать золотую середину. Не должно быть такого, что 2/3 нравится что-то, а значит остальная 1/3 должна это принять как факт. Сейчас вы говорите "уходите, если не нравится", а завтра люди начнут уходить. Сначала это будет незаметно, потом уйдут еще и еще, а потом на собрании будет поднят вопрос: "Что не так? Как нам быть? Где взять людей?", только вот отношение к площадке и её политике уже будет сформировано, и никто не захочет возвращаться, потому что стоит это сделать, как снова всё встанет на круги своя и всплывут те же проблемы.

Можно продолжать вызывать бурление г*вн, троллить и заваливать гневными постами друг друга и такими темпами ни к чему не приходить. Дело не в аддонах, не в картах, не в FPSе или еще в чем-нибудь, всё идет из политики площадки. Все об этом знают, все 100 раз это обсуждали, но ничего и никогда не изменится, пока большинство может и будет что-то решать. На площадке не должно быть места монополии, а те кто против изменений - их легко понять, они привыкли, что им всё можно и не готовы с этим расставаться.

Каждый пост, который я читаю, наполнен невероятным эгоизмом и самолюбием, я еще ни разу не увидел хотя бы попытки сделать что-то для людей, всё только для себя. И пока эгоистам разрешено принимать решения - эта площадка обречена на вечные недовольства и конфликты сторон и интересов.

Каждое правило на сервере толкуется, кто как хочет, все ограничения прозрачны. Максимум свободы - минимум благоразумия. Площадка стала пабликом, где игроки делают, что хотят. Демократия? Нет. Это не что иное, как анархия. 

Вы назвали демократией: наплевательское отношение друг к другу; возможность принимать решения для двухста человек десятью; прозрачные правила со свободным толкованием; возможность свободно производить любые изменения в любой момент без каких-либо оповещений об этом; уход от наказания оперируя "пробелами" в условностях; и мн. др.

Но, что поражает еще больше, чем вышеуказанное, так это упертость и уверенность в том, что ваши слова истины. Только вот в чем загвоздка, пока хотя бы 10 человек из 200 говорит "Нет" - истинность остается под вопросом. Два человека могут ошибаться, три - тоже, но когда цифра уходит за 10 - это повод, чтобы задуматься.

Это уже даже не недовольство и нет "товарищи" тролли, это не "пукан", уже всё выгорело, уже просто не хочется лезть во всё это, потому что любые слова, как об стенку. Каждый любит только себя, каждый хочет урвать свой кусок, каждому наплевать на любое мнение. Утрируя: "Мы сказали, что у нас будет 100 маридов и самолёт, а у вас будет 1 танк. И нам плевать что вы думаете, это ваши проблемы, что вы не умеете 1 танком выносить 100 маридов, а мы умеем, потому так и сделали." - что это за .....? Серьёзно? Я умею, а вы нет - качайте скилл? Это вы демократией называете? Т.е., по вашему, если за столом сидят мясоеды и приходит в гости вегетарианец, то он обязан есть мясо? Вы не находите дискриминации в своих словах? Нет, это не демократия - это базар какой-то.

Я всё сказал. Только прошу не приписывать мои слова, сейчас, к моему отряду. Кому надо, тот будет готов подписаться под моими словами. Нет? Ничего страшного. Зато я буду знать, что у меня есть своё мнение и, что я поступаю правильно, написав всё это. 

Теперь меня можно смело поливать вашей любимой грязью, припысывать моим словам видео с ноющей девочкой, картинки с "пуканом", обвинять меня в моей дерзости, спрашивать откуда я такой умный взялся, предлагать мне сделать что-то самому, ну, в общем, всё как вы любите - уважаемая интеллигенция. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение крайне интересно. Ближайший месяц я не смогу прийти и переговорить с Вами лично. Я незнаю в чём точно проблема миссии Замполита. Если он изменил миссию до повторного отыграша - то видимо просто администратор не до смотрел. Шеф пишет версии в теме. По поводу перегруженности техникой. Тут я согласен. Хоть я и автор драмерсов и люблю миссии с техникой, но всему есть границы. Это касается не столько карты Замполита, сколько многих других новых карт. В них есть ваще все. Лодки, самолеты и т.д. для этого в последней версии правил фильтрации мы добавили пункт об обязательном наличии одного пехотного взвода на картах категории "А". Это должно разбавить миссии с техникой.

По поводу собраний. WOG3 обладает важным отличием от все подобных проектов. Мы все вопросы решаем сообща. Пусть не всегда мирно. Пусть не всегда оперативно. Но они решаются. Изначально проект и задумывался как самоорганизовующийся. Да, это сложно и необычно. В этом есть свои плюсы и минусы, но это работает. Каждый игрок лично или через своего командира имеет возможность внести предложение и сделать проект чуточку лучше.

Я считаю это важной особенностью.

И как уже говорилось выше: критикуя - предлагайте. Предлагайте конкретные вещи. Сколько миссий с техникой (с пометкой "тяж") ставить? Двух много? Уменьшить до одной? Администрация не телепаты. А компромисс найти всегда можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот назревает предложение:

1) Выработать систему оценки "тяжелости" миссий (П/ЛТ/СТ/ТТ). Чтобы можно было точно определить какая карта к чему относится.

2) Провести соц. исследование/ или голосование командиров на тему какое кол-во миссия какой "тяжелости" нам нужно на играх, так чтобы никого не обижать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте пока тяжелые ставить один раз в два игровых дня, два раза в месяц. Так сказать отдохнем. А потом посмотрим на отзывы.

Сейчас у меня нет доступа к штабу. Но там были правила с обязательным пехотным взводом. Это тоже должно помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Ого, насыщенное обсуждение "разрывы гранат и пулеметные очедеди" на каждой странице.

Насколько я понимаю основная проблема в том, что новые версии карт не устраивают по балансу? Давайте разберемся. Насколько я понимаю ложа картоделов проводит анализ и ставит категорию для миссии - только один раз, а именно в момент когда она принимается на игры. После этого она отигрывается и картодел имеет право её менять, насколько я понимаю ограничений в этом у него нет, тобишь у картодел получивший для своей миссии играбельный статус может делать с ней что захочит не теряя статуса и категории для своей миссии. В этом считаю и проблема. Мне кажется нужно внести соответствующее правило для подобных прецедентов, а именно - после каждого изменения миссия должна быть вновь рассмотрена на предмет играбельности, конечно если дело не касалось устранения указанных ложей картоделой ошибок.

  Проведу аналогию. На фабрике по выпуску полуфабрикатов, выпускали "вкусные пельмешки", прошедшие гос-инспекцию на предмет состава и получившие соответствующий сертификат "вкусности", но в один прекрасный день директору завода пришло в голову изменить начинку "вкусных пельмешко"в на какашки своей любимой собаки, фабрика стала выпускать пельмешки под тем же сертификатом "вкусные пельмешки" с собачьим говном. Смейтесь-смейтесь, такого в жизни не может быть потому что директор фабрики, пусть он и очень любит свою собачку -не идиот и будет придерживаться в составе начинки, указанного в сертификате, иначе может распрощаться со своим бизнесом... 

 

ЗЫ.  Мы сами виноваты в том что сейчас происходит! В частности, командиры которые любят говорить про "говноигры" не часто посещают собрания, а значит не хотят что то менять, оставаясь на уровне - нацарапать, что то на форуме и послать всех на том же форуме куда подальше...  Тов командиры, хватит уже этого ребячества, поступайте как взрослые люди, если что то не нравится постарайтесь менять и лоббировать на собрании, а не разводить бесполезные и ненужные вайны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Chief, на данный момент категории карт не учитывают количества техники на миссии, только есть баланс или нет .. то есть можно поставить 10 танков против 10 танков и играть, баланс есть .. однако такие игры нравятся далеко не всем .. нужны какие-то разумные ограничения на сколько/чего на карте.

Вариантов много можно придумать, главное сойтись на том, нужны ли какие-то разумные ограничения на кол-во боевой техники на карте или нет (вынесу на собрание).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Jason, А я что против? Конечно нужны разумные ограничения для того чтобы удовлетворять желание и тех кто любит с "горки покататься" и тех кто любит "поиграть в снежки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Chief, вообщем я пока пытаюсь разобрать проблему по частям .. сначала договорится об общих вопросах (нужно ограничение или нет), потом к частностям перейдем (сколько/чего) .. потому что сразу все наскоком вряд ли решить .. возможно правда все растянется на несколько собраний, зато мнения всех будут учтены. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как вариант надо тогда решить сколько негативных отзывов от командиров отрядов нужно чтобы снять карту с ротации. Сейчас карты выбирает комиссия назначенная Тру. Комиссия вполне может учитывать мнение представителей отрядов. Специальное решение собрания для этого не требуется. Да и по большому счету, комиссия может заранее не принимать в ротацию карты которые явно не соответсвуют эстетическим критериям. А т.к. freewood, ты один из членов этой комиссии, то на тебя ложится 1/3 часть вины за прошедшие на игры плохие карты :)

Какие бы комиссия не выбрала миски на последующие игры, пока у картоделов будут развязаны руки, для их редактирования, в период со дня принятия мисок в расписании до их отигрыша, то будет такая же ерунда твориться.

 

  Как представитель комиссии заявляю: 

Расписание за неделю до игр составляется не для того чтобы выбранные миссии можно было менять в ту или иную сторону, а для того чтобы дать КСам время подготовиться. Если редактирование миссий (в период подготовки Ксов) будет продолжаться впредь, то и расписание вы будете получать в лучшем случае за 1-2 дня до проведения игр, чтобы у господ картоделов не было соблазна и времени, что либо о в них править.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Chief, я не хочу говорить за остальных, но выскажу предположение. Лично я, перестал посещать последние собрания, по причине сбережения своих нервных клеток. Вступать в словесную перепалку и выслушивать массу негатива в свой адрес - весьма утомительно. Осуждать мнение легче, чем к нему прислушаться, а именно это и происходит на собраниях. В итоге попытки что-то изменить заглушаются массой негативных отзывов, которые тянутся чуть ли не всё собрание, в конце концов декларируется либо "давайте перенесем этот вопрос", либо "перенесем обсуждение на форум", либо предлагается решение, которое ничего не меняет, а если поспорить и с ним, то всё снова вернется к негативу на полчаса. Плюс, если учитывать схему голосования, случаются ситуации, когда 5 "против" и 6 "за" - предложение проходит, а 5 офицеров и отрядов остаются недовольны, а ведь 5 это половина.

"12" Михалкова смотрели? Там 12 присяжных решают судьбу человека. 11 "за" и 1 "против", те кто были "за" - возмущены, но председатель пресекает все словесные разборки и выслушав выносит взвешенное решение, т.к. пока все присяжные не придут к соглашению, вердикт вынести нельзя. Так вот, председателя у нас нет. У нас по 20 офицеров от каждого отряда и каждый орёт громче другого. Нет человека, который мог бы трезво оценивать предложения.

Мне собрания очень напоминают гос.думу, только мордобоя нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.