Jump to content

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
Sign in to follow this  
Skorpion

WOG 173 Assault on nest

Recommended Posts

Название: WOG 173 Assault on nest

Добавил: Skorpion

Добавлен: 21 май 2014

Категория: Карты ARMA II

Тип: WOG
Количество участников: 173
Остров: Sahrani
Фракция BLUFOR: USMC
Фракция OPFOR: Insurgents
Режим: Захват/оборона
В атаке: BLUFOR
В обороне: OPFOR
Радиооснащение: Полное
Год: 2005 г.

 

Описание: Вторжение USMC длится второй месяц. Армия республики Сахрани отчаянно сражается за независимость своего государства.


Условия победы:
Сохранить БПЛА, удержать базу.
Техника:
2х БМП-2
1х БМП-2 Скрежет
1х Шилка
1х БРДМ-2 9К31М
4х БРДМ-2

1х БТР-90
1х ЗУ-23-2
На базе 2 ПЗРК Стрела, по 1 выстрелу к каждой

Условия победы:
Уничтожить БПЛА или захватить базу.
Техника:
2х MV-22
1х UH-1Y
2х AH-1W
2x M1036 HMMWV TOW
2x MTVR Заправщик
Перевозка техники осуществляется при помощи грузового троса и UH-1Y

 

Нажмите здесь, чтобы скачать файл

Edited by Skorpion

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слишком много пво и техники против морских пехотинцев без какой-либо поддержки броней и всего лишь с одним ударным вертолетом. Или дать морской пехоте какую-нибудь технику, или еще пару ударных вертолетов-самолетов, или ослабить соответственно красных. 8-9 километровые марши это не очень круто, серьезно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считаю, атака могла бы быть более успешной, если играть эту миску часов 5.

Картодел вынуждает добиваться победы авиацией, поэтому мы могли бы заспоттить все цели противника, и потихоньку перегоняя наводчиков, вынести всё хеллфаерами.

Но так как никто так не играет, был введён элемент риска, который вкупе со сливом этой авиатехники привёл к безнадёжному положению атакующих.

Я бы дал синим снайперскую пару с M-107, если, конечо, таковой там нет, и оставил бы до второго прогона. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо сделать версию на меньшее количество слотов. Вертушки, вроде, не были заняты полностью, Веном, например и Найтхоки.

Думаю, нужно оставить два MH-60s, 2 Венома и кобру.  Для пары отделений (реконы в первую очередь + авианаводчики) сделать HALO, убрать Medevac, пусть будут обычные медики в отделениях.

Тем самым потребность в пилотах уменьшится и можно будет более плотно укомплектовать авиацию бортовыми стрелками.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предлагаю БМП и БТР90 заменить на БТРы 70, оставить вооружение такое же, убрать теплачок с кобры, оставить только на веномах

Share this post


Link to post
Share on other sites

@abudabi,  Теплак на кобре был выключен.

 

В планах:

  • Урезать ПВО защиты
  • Замена наводчиков на снайперскую пару с ЛЦУ (?)
  • Убрать мед.отделение, распределить их по пехотным отделениям
  • Халоджамп для реконов и наводчиков/снайперов-наводчиков
  • Замена БМП на БТР-70, БТР-90 на БМП
  • Доп.транспорт  в городах/военных базах (?)
  • Изменения по кол-ву слотов
  • Урезать БК в технике обороняющихся (??)
  • Замена пулеметного отделения на гранатометное (???)
  • Мелкие фиксы медицины, брифинга, вооружения 

Спасибо всем за советы и адекватную критику.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, не нужно так радикально технику менять.

Сделай правки по HALO, медикам и доп. транспорту и мелкие фиксы и сыграем со сменой. Пусть Снейк с Мибом полетунькают. Вполне может быть, что авиация вынесет всё живое.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У отделения на западной (или южной) заставе у помощника пулеметчика на брифинге нет карты, а в игре компаса.

@Skorpion, урезать ПВО не нужно, т.к кобра будет действовать вне зоны действия ПЗРК, а веномы имеют оповещения и сбить их можно будет только с шилки или бтр. Я бы добавил по одной Стреле на каждый блок-пост, ну чтобы блекхоки не летали где хотели.

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Heavy, Странно, проверял в файле вооружения и на локальном сервере: на брифинге есть и карта и компас, в игре только компас (как и было задумано). Может он просто повыкидывал все на брифинге? Если нет, то нужно узнать у кого была такая же проблема.

Насчет стрел на заставах: думал по этому поводу еще в самом начале, но потом отказался от этой идеи, т.к. их могут специально сохранить для кобры.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проблема миссии не в балансе - он соблюден ИМХО - а в малой вариативности: при фейле наводчика или кобры миссию можно заканчивать, если к этому моменту не вынесена основная бронетехника противника.

Что можно сделать: 

- увеличить количество переносных целеуказателей до двух;

- по возможности и количество кобр увеличить до двух (венома и одного хватит); (в таком случае ПВО нужно тоже будет усилить);

- количество противотанковых средств увеличить. М72 заменить на АТ4. СМАВы заменить на любые ПТУРы. Или (что может быть и правильней) заменить МГ-сквад секцией с ПТУР (переносной ТОУ в Арме есть?)

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем переносной? Картодел навыдовал грузовых тросов, так что можно хамерок на авианосце поставить :) Потому что что либо тяжелее Джавелина ПТ группа упрётся тащить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как насчет со стаминой похимичить? Морпехи на выпускном экзамене пробегают 60км, тут дохли каждые 700м

Команда this setVariable ["ACE_SYS_STAMINA_MULTI", 0.7]; Попробуй значения 0.4-0.7 чтобы километр-полтора бежали с нагрузкой в 30кг
 

Share this post


Link to post
Share on other sites

военный с нагрузкой в 10 кило не рвя задницу бежит червонец с темпом 5мин/км, правильно мотивированный и умело нагруженный (двухпудовая гиря и каска) бегает пока не вспотеет начальник.  

второе : одна кобра - это трындец какой то. может не лишних авианаводчиков, а тупо усилить до уровня звено кобр или пара кобр и хариеры? хотя дефицит пилотов - та еще ерунда. лично мне лень люстру включать и джой вытаскивать, но кто его знает... 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зачем увеличивать количество техники, если можно достичь баланса уменьшением?

можно и так, но все равно одинокий крокодил - это не айс. минимум пара должна быть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
exe сказал(а):одинокий крокодил - это не айс

Вряд ли это можно назвать доводом :) Пусть работает в паре с веномом, или вообще в тройке. Никто же не мешает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ирокез в качестве струлялки НАРами ? ненене девид блейн. Если тут КМП то лучше пару кобр с тоу и пару с НАРами (чет не смотрел в айсе есть ли такой набор). И ПВО подрезать. Все же хелфайр с наведением от всяких кемперов - зло. А так будет и возможность устроить геноцид вертушкам при грамотном ПВО, и не такая жесть как убиение невинных коробочек из ниоткуда. 

В любом случае такой состав атаки при живом ПВО - это перебор. Чаков Норисов, Танкредов и Слаев Мальбро не завозили. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто не учитывает, что когда вертолеты начали активно летать над зоной у ЗРК ракет не было, у шилки (изначально всего 40% бк) суммарно осталось 80-100 снарядов. Вся защита по сути осталась на стационарных ЗУ-23.

На середине миссии у кобры кстати соляра кончилась

Поэтому она в зону грохнулась? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
ирокез в качестве струлялки НАРами

Не ирокез.

Все же хелфайр с наведением от всяких кемперов - зло.

На ВОГе считанные разы удаётся струлять по наведению. Поэтому оно актуально и добро (имхо).

устроить геноцид

А это зло, потому что в идеале нужно устроить игры всем участникам.

Share this post


Link to post
Share on other sites

@crabe, да в прошлый раз классно все поиграли. Сначала все пёрлись хрен знамо откуда, что бы при высадке не огрести от ЗУ, а потом ДВ засоряли вопли о помощи и крики раненых когда их принялись БТР и БМП укатывать :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрался до редактора, обновил миску, выложил на фру.

 

Мелкие фиксы для второго прогона:
-Добавлен транспорт в города и военные базы
-Правка БК
-Убрана техникавертолет у медиков
-Убран теплак на БТР-90
-Порезаны слоты медиков
-Правка медицины

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.