Авторизация  
Подписчики 0
WOGINFO

WOG³ (15.06.2018, 16.06.2018)

В теме 56 сообщений

13 часов назад, Voker сказал:

Спасибо всей стороны за прекрасный отыгрыш. Всё пошло по плану, просто шикарно. Отдельная благодарность @Greka за "вырезание" инженеров, @Alpha  за беспрерывное наблюдение и обновление меток на противника, снайперам SW за тыловые работы, JW снайперам за нахождение пехоты и техники, A+ и 13th за засады и всё те же тыловые работы. ЗУ SW за сбитие ебаки, @Freken за уничтожение юашки. Камыш KSB за уничтожение практически всей техники противника. Прошу прощения у Rubi, VL и SW за отсутсиве гейминга. @Sharif - заминировали хорошо, успели проверить :DDD. Простите, если кого забыл. Ещё раз благодарю всех за сокрушительную победу!

А как же мы с взорванным маршалом противника? :daya:

Поделиться сообщением

Немного поздновато, но все же подведу итог 1й миссии в субботу. 
От себя хочу сказать, что опыт командования всеми оказался весьма неожиданным, я бы даже сказал обезоруживающим. 
Как обычно провал начался заранее, и за пару минут до брифинга я вступил в кучу кота, у которого резко начался приступ диареи от выписанных ему лекарств. Опаздав немножко (минут на 5-7) все же раздаю приказания отделениям. Далее начинается игра и собственно череда фиаско :wow:. Первым из них было решение таки не прибегать к десантированию спн, что собственно и привело к сиюминутной потере вертолета. Также на брифинге я второпях забыл отделениям GRU и COBALT идти максимально широко и проверять каждый угол, что собственно позволило отделениям GRU и вражескому спн разминуться. Следующим фиаско была отдача приказа RMC на передвижение в Черногорск через коротковолновую рацию, и соответственно по привычке я перешел на групповой канал. Вплоть до отдачи приказа OSN на перемещение и запроса RMC на дальнейшие действия, я искренне не понимал, почему никто не может увидеть мои метки и почему метка RMC не двигается. Далее A-Team успешно справляются со своей задачей и раскрывают основной ударный кулак, а далее приказаний им я дать не могу, так как метки ставлю в групповой канал по причине видимо недалекости, ну и перебросить М2А3 OSA на укрепление фланга не могу, вследствие умелых действий водителя по акробатическому саботажу ключевой техники. (кстати мне неизвестна причина но меток от M2A3 OSA я всю игру так и не увидел, также не слышал ни 1 их доклада по дальней, что странно ибо они точно были). Тем временем OSN палят вторую ударную группу, которая заезжает прямо с зуба к ГРУ и я даю уже им нормальный приказ к отступлению, сначала к Черногорску, но выслушав мнение более опытных командиров было решено перебросить отделение ближе к A-Team. Далее начался ближний бой сразу у всех пехотных отделений, кроме IMB, задачу которых составляло прикрытие тылов и пребывание в резерве. В срочном порядке за неимением других опций (2 раз перевернутой М2А3), решаю, что нужно перебрасывать уже М6А2 "Memento Mori" для принятия основной бронегруппы. Отдаю приказ на перемещение в холмы западнее Черно, где уже RMC столкнулись с противником. Тут начинается хаос. Сразу оказываются потеряны 2 LAV, и по отделению OSN начинает работать пехота под прикрытием БТР, который не получается отработать. Выкатываются БМП и первые пехотинцы просачиваются к зоне. М6А2 запрашивает поддержку пехоты. Пехоты GRU и COBALT нет OSN и A-Team скованы боем и в лучшем случае от них оставалось 2 пеха, FRWL, RMC, скованы боем и не отвечают, OSA и GSG далеко и ничем не смогут помочь. Посылаю пехоту IMB посылаю на перехват пехоты просачивающейся к зоне, и осознаю, что свободной пехоты у стороны нет. На длинноволновой рации отзываются отделения на несколько минут и тут же уходят с нее в бой со следующим отделением. Пехота вела бои до последнего, ZAMPOLIT сам попросил отойти на запад, так как у Черногорска надежной пехотной защиты у него не осталось, нить судьбы M2A3 OSA я потерял после 2 опрокидывания. Далее выкатывается БТР на восточный склон горы ветреной и заканчивает для меня данную миссию. 

К проигрышу привели множественные факторы от недостатка опыта командования, ступора в начале основного боя, потери контроля над отделениями, моей неподготовленности к игре на слоте КС до технического момента с OSA и рук водителей багов физического движка для техники РХС. 

Ошибок лично от меня было настолько много, что опытные КС могут написать учебник "Как не стоит командовать стороной". 
Отойдя от лирики я считаю что отлично справились с задачей: FRWL, OSN, RMC IMB и St сделали вообще все для победы, но увы.
A-Team, GRU, COBALT, OSA, GSG тоже великолепно себя показали, хотя если бы не мои косяки в командовании от них можно было ожидать намного больших результатов.
A-Team смогли выполнить основную задачу и заметить противника на берегу, в дальнейшем оставшись без прикрытия к сожалению погибли.
GRU и COBALT к сожалению не смогли выполнить одну из основных задач и уничтожить СПН, но при этом достойно сражались на передовой с превосходящими силами противника практически без какой либо поддержки. 
OSA прекрасно отыграла в пехоте, но вследствие неполной готовности водителя к технике и отсутствия оповещения о себе не смогли принять должной роли на миссии. Особенно сильно ощущалось отсутствие М2А3 в бою с бронегруппой. 
GSG сделали все что могли для победы и даже больше, но вследствие моего косяка при планировании были лишены транспорта и около 50 мин играли в симулятор бега по лесу. Искренне прошу за данный косяк прощения.
Про вертолет уже написал, что не стоило его посылать на посадку, из-за чего он был так некстати потерян. Тоже за этот косяк прошу прощения.

Забыл отметить также отряд St в еще одном непростом деле. По таблице я рассчитывал на наличие саперов в лице RMC, а не на инженеров в лице St. Спасибо пехотинцу, который подошел на сапера и инженерам St, которым пришлось принять задачу саперов и инженеров сразу. 

Хоть у меня мало опыта, но, может быть, к следующему разу я стану мудрее и не буду косячить. 

Спасибо всей стороне за все ваши приложенные усилия по вытягиванию этого плана из дерьмища в которое я его вогнал.  
PS получилось не в воскресенье, долго думал, что же стало причиной провала, кроме моего гения тактики:crazy_mini:. Еще дольше думал, что и как написать.

Изменено пользователем KenyII

Поделиться сообщением

20 часов назад, KenyII сказал:

По таблице я рассчитывал на наличие саперов в лице RMC

Мой косяк, забыл освободить отделение.

Изменено пользователем terafrag

Поделиться сообщением

5 часов назад, terafrag сказал:

Мой косяк, забыл освободить отделение.

Ниче. Получил саперов в лице St. В принципе они бы заминировались в зоне по плану, ну или предложили заминировать подходы и все равно сидели после бы в зоне.

Поделиться сообщением

3 hours ago, KenyII said:

Ниче. Получил саперов в лице St. В принципе они бы заминировались в зоне по плану, ну или предложили заминировать подходы и все равно сидели после бы в зоне.

Только не саппёров, а инженеров, которые минировали

Изменено пользователем PuzlOK

Поделиться сообщением

Только что, PuzlOK сказал:

Только не саппёров, а инженеров. 

Так вы выполняли по сути обе задачи на миссии, так как самих саперов никто не занял. Занят был только ко, который и скинул вам мины, соответственно вы были и саперы, и инженеры.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  
Подписчики 0

• Последние посетители   1 пользователь онлайн