Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
Авторизация  
ZAMPOLIT

Дебрифинг. "Восточный Шторм". 04.03.16

Рекомендуемые сообщения

Только что, ZAMPOLIT сказал:

слишком плохо влияют на мораль соседних подразделений

Наоборот, подымаем мораль всей стороны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично моё мнение, как обычного рядового бойца в каске на данной миссии.

-план удался, не хватило буквально 10-15 минут.

-провели много времени на алтаре, потеряли темп, маневренность и получили Бредли в тылу и как следствие -2техники/отделение пехоты.

Но тут и правда удивительно то, что бредля фактически поехала на убой, но сработало.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким бы отличным не был план атаки, но при наличии у обороны самого простого плана, атака сольется. Обороне можно просто создать подобие круговой обороны и ждать. Так как за нее все сделал картодел, расставив непреодолимые препятствия для всей техники РФ(колесная остаётся без колес при наезде на колючку - пехоту тоже не провезешь по голому полю), то самый сложный из маневров для пехоты обороны это неспеша проехаться пару км с севера на юг и наоборот при необходимости. Броня защитников, облачённая в ТУСК, выдерживает практически любое количество попаданий от РПГ. Я считаю, что миссия имба за оборону. Необходимо либо уменьшить количество брони у обороны, либо дать атаке взамен нисчетного количества тигров пару-тройку БМП и штурмовой вертолёт с птурами.

Изменено пользователем KOHCTPYKTOP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, ZAMPOLIT сказал:

Все что можно разведать, нужно разведать. Как говорится, одно отделение в нужном месте и в нужное время, может нанести противнику непоправимый урон, однако чтобы знать время и место, нужно либо обладать феноминальной интуицией, либо провести тщательную разведку.

Либо быть КНД и 13ыми :578f80a16924b_1(50):

Десантирование отделения разведки GSG прошло успешно, однако при выдвижении южная группа была полностью уничтожена противником, а на севере КО погиб от снайперского огня. В результате с потерей КО и ДВ ни о каких метках на противника уже не шло никакой речи и все отделение фактически выбыло из игры на всю оставшиюся миссию.


@ZAMPOLIT Хочу добавить, упущенный тобой момент. КО GSG, который был благополучно убит  и залутан, отважным связистом Грейвом, принес нам ДВ и в последствии Грейв смог 3!  раза (после сдвигов) подобрать частоту Вашей ДВ и оставшеюся часть игры ДВ прослушивали. 

Изменено пользователем CTPEJIKuH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, KOHCTPYKTOP сказал:

 Броня защитников, облачённая в ТУСК, выдерживает практически любое количество попаданий от РПГ. Я считаю, что миссия имба за оборону.

Угу... То-то же наша сторона потеряла все бронемашины...

P.S. Попробуйте стрелять в TUSK'и не с ВЛок, а с ПГ-7ВР

Скрытый текст

PG-7VR.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

11 час назад, ZAMPOLIT сказал:

Дебрифинг можно посмотреть тут: http://wog3.info/ocap/

@ZAMPOLIT Освой уже высокие технологии. узри мощь дебрифа: http://wog3.info/ocap/?file=170304_2249_wog_vostochniy_shtorm_2b_217.json

:578f80a16924b_1(50): Одна из кнопок вверхнем левом дает ссылку...

Изменено пользователем Taciturn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был еще один не мало важный момент. Не знаю насколько сильно он сыграл. В момент штурма пехоты атаки из Мышкино в Пустошку - по захваченной ДВ был передан ложный сигнал о наличии техники обороны в тылу у пехоты. Пехота в этот момент продолжила штурм или задержалась? Ведь в конце действительно все решали минуты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vincen У ПГ-7ВР прицельная дальность стрельбы 150м. Попробуй подойди хотя бы 300м, не то что на 150м. Но последний танк все равно получил от захваченной бредли у которой была выбита башня и пушка. Просто подъехали вплотную и два птура в зад башни дали. На нас даже не смотрели, хотя на ДВ были слышны крики о том, что бредлю захватили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, MADBUG сказал:

@Vincen У ПГ-7ВР прицельная дальность стрельбы 150м. Попробуй подойди хотя бы 300м, не то что на 150м. Но последний танк все равно получил от захваченной бредли у которой была выбита башня и пушка. Просто подъехали вплотную и два птура в зад башни дали. На нас даже не смотрели, хотя на ДВ были слышны крики о том, что бредлю захватили.

с этим была проблема. ведь действительно предупредили о бредле. немного абраша замешкала. и повернулась в сторону вражеского танка. не помню даже был ли это мой приказ...вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.03.2017 в 5:36 AM, arhond сказал:

-провели много времени на алтаре, потеряли темп, маневренность и получили Бредли в тылу и как следствие -2техники/отделение пехоты.

То что мы провели много времени на Алтаре, это было частью плана, я специально выбрал Алтарь, как самую высокую точку Чернорусии, как некий плацдарм, который мы должны были удержать, пока происходит массовая переброска вертолетом. И именно поэтому на охране этой точки тусило беспрецендентное количество отделений.
Основная проблема была в том, что расположение отделений защищало от пехоты и залетных хаммеров, а вот к бронетехнике оно не было приспособлено. Ну и плюс, 2 танка и 2 БМП, даже с потерей одного танка/БМП должны были вынести Бредлю, но не сложилось.

 

@KOHCTPYKTOP, Не согласен, по поводу простых планов и круговой обороны, вода как известно дырочку найдет, необходимость защищать целых 5 зон у обороны, серьезно уменьшает и ее мобильность и возможности для реагирования на атаки, в то время как атака может концентрировать все силы на какой-либо из зон, что рано или поздно приведет к неизбежному результату в виде потери зоны. А вот то, что бронетехнике синих, красным почти ничего противопоставить, это да, лично мне кажется что здесь не хватает пары ПТУРов красной пехоте. Хотя с другой стороны, если посмотреть тот же дебрифинг, то техника, что красных, что синих вообще не играла на этой миссии. Все делала пехота. Исключая случай с Бредлей CU конечно.

 

В 24.03.2017 в 10:00 AM, CTPEJIKuH сказал:

Хочу добавить, упущенный тобой момент. КО GSG, который был благополучно убит  и залутан, отважным связистом Грейвом, принес нам ДВ и в последствии Грейв смог 3!  раза (после сдвигов) подобрать частоту Вашей ДВ и оставшеюся часть игры ДВ прослушивали.

И как? Сильно вам это помогло? Я смотрю "Абрамс" оценил перехват:578f80a16924b_1(50):.

В 24.03.2017 в 7:11 PM, Setris сказал:

 

Был еще один не мало важный момент. Не знаю насколько сильно он сыграл. В момент штурма пехоты атаки из Мышкино в Пустошку - по захваченной ДВ был передан ложный сигнал о наличии техники обороны в тылу у пехоты. Пехота в этот момент продолжила штурм или задержалась? Ведь в конце действительно все решали минуты

 

Судя по дебрифингу, этого доклада никто не заметил, да и я сам его не слышал. К тому же ДВ в составе Южной группы к тому времени было только у J, а они уже были у Пустошки.

Изменено пользователем ZAMPOLIT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.