Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
  • 0
Uktus

Проблема "3 FPS"

Вопрос

Некоторое количество людей, играющих на нашем сервере, в том числе и я, периодически сталкивается с проблемой, заключающейся в том, что после 30-40 минут игры, количество FPS  резко падает и наблюдается непрогруз текстур. Лечится этот баг только перезапуском АРМы. Почитав форум техподдержки BIS, я нашел тему с описанием данного бага и "народным" средством его лечения. Рецепт прост - необходимо указать значение 2047 в параметре, указывающем максимальный размер ОЗУ, используемый игрой. На прошедших играх я опробовал данный приём и лично мне он помог.

Ссылка на обсуждение данного бага: https://forums.bistudio.com/topic/201771-3-fps-bug-and-random-crashes/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

@Uktus

А ты проверял данную настройку на больших играх на карте Алтис? Это важно. Только на Алтисе я видел такую проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
9 минут назад, Kato сказал:

@Uktus

А ты проверял данную настройку на больших играх на карте Алтис? Это важно. Только на Алтисе я видел такую проблему.

Эта проблема не только на Алтисе.

Кто нибудь знает как решить это: 

 

Качество звука в настройках винды снизил , количество источников звука тоже, но не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

@CTPEJIKuH

За всё время игр встречал такой баг с фпс только на Алтисе. И начался он после очередного обновления.

Изменено пользователем Kato

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, Kato сказал:

@CTPEJIKuH

За всё время игр встречал такой баг с фпс только на Алтисе. И начался он после очередного обновления.

Отто, много раз, ловил фпс дроп баг на разных картах, у меня лично такое было два раза. Первый на Чернорашке, второй раз на Алтисе.

P.S. Еще на Такистане на сервере FT-2. 

@Uktus
Почитал темку наткнулся на это:
 

  Quote

32-bit Windows + 32-bit game: 2047

64-bit Windows + 32-bit game: 3071

64-bit Windows + 64-bit game: (physical memory*4)/5

Я думаю сейчас уже не найти человека с 32-битной Виндой.


 

Изменено пользователем CTPEJIKuH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, Kato сказал:

За всё время игр встречал такой баг с фпс только на Алтисе

у меня этот баг на любой карте, причем иногда он появляется в главном меню игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

Скрытый текст

3fpsdrop.JPG

  Такие дела, если хотите решение быстрее пишите процесс монитором лог во время игры и скидывайте дампы. Я уже отписывался по этому вопросу Бисам, но у меня данный баг был замечен только на Алтисе и не так часто(1-2 раза за Игры). 

  Пробовать данные советы можно, однако на данный момент это как гадание на кофейной гуще. Кому то вроде помогает кому то вроде нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

От времени миссии тоже очень зависит, на том же минивоге таких проблем в разы меньше. Да и от количества игроков наверное тоже. Так гадать можно долго и прийти к мнению, что во всем виновата фаза луны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, Gravelandmp3 сказал:

что во всем виновата фаза луны)

fray_136714242_orig_.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Еще методы исправления. У меня такое тоже бывает, но когда проходит примерно 2 часа игр. 

https://steamcommunity.com/app/107410/discussions/0/364039785156643919/

https://www.roleplay.co.uk/topic/55648-arma-3-158-update-5-fps-and-bugged-graphics-fix/

Прописал в параметры запуска армы вот эту команду -malloc=tbb4malloc_bi. Пока не знаю работает или нет, баг возникает под конец долгих миссий. 

Изменено пользователем Merans

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 -malloc=tbb4malloc_bi используется по умолчанию, если ничего не прописано) Ничего не изменилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Есть еще вариант попробовать поставить себе Profiling branch в котором можно повысить объем используемой памяти до 3071MB. Ну и в дополнение там фиксят утечки памяти. Помогает не всегда, но вроде как стало меньше проявляться 3 ФПС. https://forums.bistudio.com/topic/160288-arma-3-stable-server-166-performance-binary-feedback/?page=79#comment-3148283

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

По прошествии пары недель могу сказать, что мне помогло выставление числа 2047 в качестве размера используемой игрой памяти. Значения по-умолчанию и другие комбинации не помогали. При этом винда у меня 64-х битная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

@Uktus На форуме бисов на похожее высказывание сказали:
"since 1.66 it's not recommended to use -maxmem= nor -maxVRAM= at all (the engine auto-detect and tries use maximum available) it's now only fall-back for 'troubleshooting` or non-standard problematic hardware situations ..."

Не точный перевод: не рекомендуется использование указанных команд так как движок сам пытается узнать и использовать максимум. Это лишь шаг назад в решении проблемы или не стандартное решение связанное с железом.

Изменено пользователем MADBUG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, Merans сказал:

Не уверен что они именно нашу проблему имели ввиду. 

Ну, у меня всегда крашило на рабочий стол + Арма зависала в трее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

У меня, как и у некоторых моих отрядников, время от времени случалось два типа проблем - классический "3 FPS" баг, когда исчезают текстуры и очень низкий FPS и зависание Армы намертво с черным экраном без возможности ее свернуть. Во втором случае помогало лишь завершение процесса Армы или, внезапно, Teamspeak, который зависал вместе с Армой. После перезапуска TSа можно было спокойной играть дальше, не перезапуская игру. Боюсь, что во втором случае как раз TS или  TFR замешан и БИСы тут скорее всего не помогут.

P.S. У нас стоит Win10. Возможно вторая проблема такая же, как и у @CTPEJIKuH, но из-за Win10 игра еще и висит черным экраном, вместо краша на рабочий стол.

Изменено пользователем OceIot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

@OceIot из-за вин 10 иногда даже не получается диспетчер задач вызвать нормально, черный экран и все, пытаешься переключить на диспетчер, все равно черный экран. А так у меня классический фпс баг, постоянная просадка до 5 FPS которая лечится только перезаходом. Ну посмотрим что бисы там исправили, но мне что-то не верится! :578f80a16924b_1(50):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

@Merans Да, с Taskmanager такое случается иногда. Но можно ухитриться и управлять ползунком с помощью стрелочек, время от времени проверяя панорамой, которая открывается на Alt+Tab, куда его еще сместить, а затем клавишей Del завершить злосчастный процесс. Тогда не придется перезагружать Windows, если черный экран висит намертво.

Изменено пользователем OceIot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, OceIot сказал:

@Merans Да, с Taskmanager такое случается иногда. Но можно ухитриться и управлять ползунком с помощью стрелочек, время от времени проверяя панорамой, которая открывается на Alt+Tab, куда его еще сместить, а затем клавишей Del завершить злосчастный процесс. Тогда не придется перезагружать Windows, если черный экран висит намертво.

Второй монитор решает :578f80a16924b_1(50):

Изменено пользователем CTPEJIKuH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.