Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
Авторизация  
Zwierdik

Двойные стандарты

Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, Kato сказал:

@Zwierdik

Не слушай этот бред:) Когда мы тестировали миссию, я с напарником вдвоём успел заправить самолёт и вертолёт и спрятать их на другом конце карты пока Ми-24 летел с базы и ему оставалось ещё 40-60 секунд. Причём мы же сами и были пилотами. Нужны лишь адекватные инженеры. И более быстрые:biggrin_mini2:

Щас бы ставить самолет на миссию, не заправленный и без бк, чтобы его заправить и перегнать на другой аэродром дабы его не уничтожили, полный бред. На миссии должны быть нормальные условия, а не этот киберспорт. 

 

33 минуты назад, Taciturn сказал:

@Zwierdik а можно было просто оставить кого нибудь для прикрытия. подумать немного над безопасностью аэро.  тем более что не так далеко на севере стартует спецназ противника...

В любом случае это откровенный прокол второй стороны.

Кого? Единственное отделение ПВО? По мне так откровенный прокол картодела. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Merans сказал:

Щас бы ставить самолет на миссию, не заправленный и без бк, чтобы его заправить и перегнать на другой аэродром дабы его не уничтожили, полный бред. На миссии должны быть нормальные условия, а не этот киберспорт. 

 

Кого? Единственное отделение ПВО? По мне так откровенный прокол картодела. 

@Merans а  про лейнбекер забыли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Merans сказал:

На миссии должны быть нормальные условия, а не этот киберспорт. 

Проблема более сложная чем ты описываешь. Миссию уже сделали и поставили. И уже был известен расклад. (см. Вводная) Осталось только работать с тем, что есть. И продумать всё заранее. Для этого нужен КС, который и может всё предусмотреть. (Ну или не может) В том числе и оборону зоны вылета если техника не готова сразу. Не обязательно рашить вперёд в данном случае. Всего-то 3-4 минуты и перегруппировка в другой точке. Ещё можно потренироваться заправлять/оборонять/атаковать до миссии если не в состоянии сделать это сразу. Чуть больше ответственности и чуть больше тренировки.

Изменено пользователем Kato

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, да все такие правильные и ответсвенные. Лайнбекер не обородуван радаром. В том момент он был в ~800м от аэродрома и в ~1800м от прилетевшего МИ-24. На вопрос видел ли он вообще вертолеты, он сказал, что нет (думаю, то же сказал бы и отряд ПЗРК). Перелет в безопасную зону я запланировал, но далее в дело вмешалась реализация и взаимодействие инженеров с пилотами. Но это не умаляет идиотизма делать из миссии забеги на реакцию и киберкотлетство с полетушками на 7 минут. Если хотите показать псевдо авиаскил идите в ДЦС, если хотите показать реакцию быстроты нажатия кнопок идите в батлу и контру. Если на проекте еще остались люди, которые хотят отыгрывать более-менее адектватные, не говоря уже об реальности ситуации, то они понимают на сколько миссия имбалансна и неадекватна:

  • Авиация синих не заправлена и не имеет БК
  • Авиация красных достаточно заправлена - заряди ракеты и в бой!
  • ПВО синих не имеет эффективных способов отразить атаку на аэродроме - не возможно обнаружить вертушки за дальностью прорисовки.
  • Авиация синих стоит на всем известной позиции.
  • ПВО красных ниипическое: скриптовое ПВО + 30 ракет ПЗРК в начале + ∞ ракет для джигита + 9 ЗУ-23
  • Всегда может вмешаться случай, что инженеры не успеют/накосячат (ага, инженеры взорвутся и миску ресстартанут, а вот зато если ключевой самолет, на который был завязан план, не появится, то нет. Низззя, а то сервер не потянет, лагает жи! Привет Стрелкину!)

Из этих пунктов выходит, что красные могут сделать ололо налет, а синие нет. Может харриер и мог бы, но тогда вмешивается правило о стрельбе за расстоянием прорисовки: харриер может сбрасывать бомбы по методу ванильный арты - поставил точку на карте и нажал огонь. Но нет ведь. Заинетерсованные обязательно за этим проследят и пойдут в трибунал жаловаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, KOHCTPYKTOP сказал:

Может харриер и мог бы, но тогда вмешивается правило о стрельбе за расстоянием прорисовки: харриер может сбрасывать бомбы по методу ванильный арты - поставил точку на карте и нажал огонь.

Что, простите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня просто умиляете... Сами за 7 минут снесли пво- это нормально, а то что вам за теже 7 минут вынесли авиацию это все... это плохо это киберкотлетство=D Смешно ей богу=)

На авиацию никаких правил за прорисовку не действует... стреляй не хочу...

У синих на аэро несколько угроз: спецназ,  десант и вертушки. При этом у синих есть туева куча возможностей им противостоять. но нет же. вы бросили свою технику.

Вместо того чтобы планировать как спасти свою технику, ты планировал как разнести нашу. Но зато как легко потом обвинять всех, что миссия имбалансна и неиграбельна.

Изменено пользователем Taciturn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, KOHCTPYKTOP сказал:

Да, да Такитурн, да здравствует киберкатлетство!

Да здравствуют не доделанные планы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта миссия по другому не выигрывается. Харек с бесконечными бомбами и вайпер с бесконечными хеллфаерами просто уничтожают все что видят, шилки с новым прицелом бесполезны. А про баланс танков я вообще молчу. Абрамсы просто дезинтегрируют т-90.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Taciturn сказал:

Вы меня просто умиляете... Сами за 7 минут снесли пво- это нормально, а то что вам за теже 7 минут вынесли авиацию это все... это плохо это киберкотлетство=D Смешно ей богу=)

Это может сделать только СПН в начале миссии, который можно спокойно перехватить отделениями на тиграх, вертолеты могли спокойно нас заметить как подъезжаем и даже БМП-3 спокойно мог нас с воды отработать, мы одну такую видели проплывающую. Блин, что тут говорить, нас со стороны респа красных видно! Да и ПВО уничтожили уже после того как харек залагал. Но нет, вы выбрали киберспорт, зачем оборонять ПВО, когда можно вынести самолет. Хорошо мы пытаемся отыгрывать реалии. Ладно если бы это был Iron front, а вы камикадзе на самолете. Не вижу смысла тут спорить, мы пришли играть в батлу же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Обращаю внимание, что у Бредли и Абрамса с позиции стрелка нет ПНВ, только тепловизор, т.е. с выключенным теплаком ведение боя в условиях вечера / ночи невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Merans

Цитата

 

Это может сделать только Ми-24 в начале миссии, которую можно спокойно перехватить пехотой с ПВО,  лавки могли спокойно нас заметить как подлетаем и даже Лайнбекер спокойно мог нас с земли отработать, мы одну такую видели проезжающую. Блин, что тут говорить, нас видно за 10км! Но нет, вы выбрали киберспорт, зачем оборонять свою авиацию, когда можно поехать пофрагать. Хорошо мы пытаемся отыгрывать реалии. Не вижу смысла тут спорить, мы пришли играть в батлу же.

Поправил.

Изменено пользователем Taciturn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kappa сказал:

Эта миссия по другому не выигрывается. Харек с бесконечными бомбами и вайпер с бесконечными хеллфаерами просто уничтожают все что видят, шилки с новым прицелом бесполезны. А про баланс танков я вообще молчу. Абрамсы просто дезинтегрируют т-90.

У AH-1Z были только НАР-ы и пушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Taciturn сказал:

@Merans

Поправил.

Как я и говорил, незачем тут спорить, вы думаете что вы самые умные и всегда правы.

Спойлер

6NXt65mnS82eCB5w_rdT1A.png

Как можно увидеть колонна не так уж далеко продвинулась, где тут киберспорт?(указал на всякий). Ты мне говоришь что вас за 10км видно, оно так и есть, но только вы летите 70-40 метров от земли скрываясь за холмами и горами. Уж извините меня, но налет на ПВО довольно предсказуем, чем наглый налет на базу атаки. И какого хрена сторона которая в атаке должна оставлять технику и отделение ПВО на своей базе, чтобы не дай бог котлеты на вертолете не прилетели? Это бред, если хотите так дальше играть, флаг вам в руки, но мнение о себе вы складываете не самое хорошее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Merans

А что мы по твоему должны были делать? Сидеть и ждать пока нас сбивают и бомбят? У нас нет адекватного пво против самолетов. Самолет можно сбить ТОЛЬКО если пилот совершит ошибку. А бомбить все на свете можно и за действием пво.

А предсказуемость... на всех миссиях где есть аэродром и самолет другая сторона всегда пыталась провести там диверсию...  Иногда успешно иногда нет.

Да и судя по вашем плану нас там ждали. В лоб. по прямой. Тактическое планирование в действии. Уж извините что не полетели так.

А по поводу мнения... Ну это на вашей стороне два отряда которые славятся всякими врывами, алгой, диверсиями 13 и 5тые:troll: Это у вас на стороне есть пилот способный минут за 20 вынести всю технику противника:sml:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Taciturn сказал:

У нас нет адекватного пво против самолетов

 

3 часа назад, Merans сказал:

По мне так откровенный прокол картодела.

Ох уж этих 5 недобитых пятых рандомщиков киберкотлетныхспротсменов. :sml:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Merans @Taciturn @Kappa @KOHCTPYKTOP Гражданин КС второй стороны судя по всему имеет только 1 глаз, так как видет только технику обороны, то что у него перевес в тяжелой техники на 2 единицы и вайпер с внушительным запасом вооружения тоже не видет. Я так как же как @Taciturn тестил заправку обеих единиц техники синей стороны, и пришел к выводу, что за 2-3 минуты со старта авиация уже могла свалить на все 4 стороны и отлететь в ебеня подальше(остров один их самых больших в сборке) и позже до конца провести зарядку. Гражданин @KOHCTPYKTOP говорит, что-то про избыток ПВО, но даже с ним не столкнулся... Я делал миссию с расчетом на атаку спаун синих и не вижу причин от этого отказыватся, как говорится (тут поговорка про что-то мелкое в 1 противнике и не замечает большую проблему в себе). В очередной раз убеждаюсь, что кс без таймера, это человек живущий в своей манявселенной. Я могу еще строк на 10 расписать в чем атака сильней обороны(стенка на стенку), но не буду. Вооот. А ну еще радар на вайпере. 

Изменено пользователем Zwierdik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Merans сказал:

И какого хрена сторона которая в атаке должна оставлять технику и отделение ПВО на своей базе, чтобы не дай бог котлеты на вертолете не прилетели?

Действительно. С какой стати вообще кто то должен обеспечивать прикрытие союзных сил и вообще играть командно? ВЫ ВЕДЬ В АТАКЕ. Вы не обязаны думать о чем/ком-либо, вы должны идти вперед, за сталина. 

Спойлер

 

Да по твоей логике, с какого черта нам вообще было перебрасывать какие-либо в Хмеймим. Чо, стоят себе самолеты и ладно.

6c0ce1ca8bbb35a25e4c22b2f3c66975.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Zwierdik сказал:

Taciturn тестил заправку обеих единиц техники синей стороны, и пришел к выводу, что за 2-3 минуты со старта авиация уже могла свалить на все 4 стороны и отлететь в ебеня подальше(остров один их самых больших в сборке) и позже до конца провести зарядку

Гениально, больше таких решений на миссии.

12 минут назад, Vincen сказал:

Действительно. С какой стати вообще кто то должен обеспечивать прикрытие союзных сил и вообще играть командно? ВЫ ВЕДЬ В АТАКЕ. Вы не обязаны думать о чем/ком-либо, вы должны идти вперед, за сталина. 

Не нужно тут перебирать мои слова и возводить все в абсолют господин проверяющий данной миссии. :daaa:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На миссии присутствует дисбаланс: у всех синих есть ПНВ, а у красных их нет, из-за чего баланс меняется далеко в сторону обороны. Примерно через 80-90 минут на миссии наступает беспросветная темнота. Может лучше перенести время старта чутка пораньше, ибо :fpled:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, MIPOTBOPEC сказал:

На миссии присутствует дисбаланс: у всех синих есть ПНВ, а у красных их нет, из-за чего баланс меняется далеко в сторону обороны. Примерно через 80-90 минут на миссии наступает беспросветная темнота. Может лучше перенести время старта чутка пораньше, ибо :fpled:

После второго ответного отыгрыша решу этот момент. Из спектатора было видно,что большенство синих скинуло свое пнв и тоже в темноте бегали как и бойцы красной стороны. Как по мне проигрыш красной стороны заключался в другом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.