Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
Авторизация  
RavingRobot

WOG 157 Capture Kallista

Рекомендуемые сообщения


Да это триггеры Спандекса как под копирку.
Воу, воу, палехче, такую хрень я и сам в состоянии сделать. Не зря же обмазывался Вики БИСов и скриптами Миба  :lol:

 

Спасибо за подсказку, только вопрос - как будет лучше для условия на присутствие командира зеленых в зоне?

1. в init.sqf добавить

if (isDedicated) then { //для отработки только сервером
waitUntil {имя_юнита distance имя_маркера > 100);
имя_юнита setDamage 1;
};

2. в существующем триггере условие поменять на

vehicle имя_юнита in thisList

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще не юзать киллтриггеров, это уже не модно  :)

Отталкивающие надо. Взять можно из банзаевской побитой собаки или немного другой из правленного мной Шамали.

 

Миску чем-то разбавлять надо. По-моему скучно. У танков атаки БК мал для работы по пехоте - всего 8 ОФС, зато на три Т-55 навалом ББ+БКС+ПТУР. Несовсем ясно чё тут танки атаки делают - вроде как доехать при удаче до 55 и шлёпнуть его, после чего ждать метиса в бок. Каллисту с таким БК тоже не пошатаешь. Странное сочетание Т-55+БТР+Метисы у талибов. Может, лучше TOW дать раскладных? Будет меньше котлетизма и с реалом больше параллелей, а БТР частично заменить на сороковые а частично под БМП-1.

Миномёт можно выдать зелёным - все развлечение какое-то для оборонцев. Можно обороне выдать град с отключенным арткомпьютером - пущай на глаз струляют - знаешь как клёво? Или разведывательный кукурузник.

Изменено пользователем crabe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member=crabe], отталкивающие разве что для ограничения проходов за краем карты и подвижности зеленых, а КС зеленых должен страдать умирать.

Изменено пользователем RavingRobot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первый прогон умер, когда зашел в мечеть и остановился осмотреться. Сразу после появления развернулся лицом к мечети, дошел до двери, открыл, зашел внутрь на 5 метров, решил осмотреться и умер. В четверг стартанул миссию на сервере, походил по мечети - все норм. Проверил - триггер убил сразу при переходе через дорогу. По дороге ходить можно. Но на втором прогоне снова умер без всякой причины внутри периметра триггера. С учетом того, что зона, в которой стоит техника, не имеет никаких укреплений, нельзя допускать, чтобы триггер мечети так глючил. Я бы вообще запретил на ВОГе убивающие триггеры, с нестабильностью армы нужны отталкивающие. Они прекрасно работают и свою функцию выполняют.

По балансу пока фиг знает. Каллисту оборонять намного легче, чем зону без укреплений и смерть КС испортила баланс. При том, что с обороной на юге что-то пошло не так, атака потеряла два танка, две БМП и БТР. Все Т-55, которые должны были крошить пехоту, умирали от огня Т-72. Два попадания из СПГ Т-72 тоже пережил и даже поехал с красной гусянкой дальше. Смерть половины ФМФ от глючного триггера не дала им поставить противотанковые мины в соответствии с планом там, где проехал последний боеспособный Т-72 Хаеса. Последний метис обороны мог сжечь последнюю бэху атаки, а с БТР мог бы справить тот же тыловой СПГ или ДШК ФМФ. Если бы Пикачутка не вылез на Т-72. А без техники атака умирала бы от огня Т-55 с преобладающей высоты. Если бы Пикачутка не лез на 72.

ИМХО, шансы у обороны реальные.

Изменено пользователем RamZesIV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если бы Пикачутка не лез на 72.
Пика вылез на мой БТР, промазал 2 раза и получил ответку от Краба  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были почти за 600 метров от триггера, убило двоих, причем убило очень нелепо шли цепочкой, а убило только двоих как-то очень выборочно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы Пикачутка не вылез на Т-72. Если бы Пикачутка не лез на 72.

Если бы КС выбрал другой экипаж Т-55 ФМФ. Если бы... если бы...

 

 По теме ИМХО ограждающий триггер ненужэн, и минус птуров всем, пусть пуляют по старинке.

Изменено пользователем Buddy_guy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


и минус птуров всем, пусть пуляют по старинке.
предлагаешь обороне из КПВТ по бэхам стрелять?  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По балансу пока фиг знает. Каллисту оборонять намного легче, чем зону без укреплений и смерть КС испортила баланс. При том, что с обороной на юге что-то пошло не так, атака потеряла два танка, две БМП и БТР. Все Т-55, которые должны были крошить пехоту, умирали от огня Т-72. Два попадания из СПГ Т-72 тоже пережил и даже поехал с красной гусянкой дальше. Смерть половины ФМФ от глючного триггера не дала им поставить противотанковые мины в соответствии с планом там, где проехал последний боеспособный Т-72 Хаеса. Последний метис обороны мог сжечь последнюю бэху атаки, а с БТР мог бы справить тот же тыловой СПГ или ДШК ФМФ. Если бы Пикачутка не вылез на Т-72. А без техники атака умирала бы от огня Т-55 с преобладающей высоты. Если бы Пикачутка не лез на 72.

чет у меня дежавю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


предлагаешь обороне из КПВТ по бэхам стрелять? 

предлагаю бэхи без птуров, метисы их никак не балансят потому как стационарные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


предлагаю бэхи без птуров, метисы их никак не балансят потому как стационарные

теплак не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


метисы без теплаков?

на миске с теплаками.

Просто нам так никогда редко дают ПТРК что я уже забыл что его не нужно раскладывать :bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкурс, ТОУ и Дракон раскладывать надо, метис, NLAW и Джава работают с плеча. И всё это ПТРК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с миссии ушел, не стал досматривать... Так оборона слилась? Как так?

Когда я уходил вроде были живы все Т55, отстрелян 1 или 2 ракеты Метис, а атака уже потеряла БТР, БМП и один или два Т-72. Я ожидал слив атаки.

Метисы в этих горах это такое убер оружие, что оборону нужно даже немного ослаблять. В смысле дать им тоже ПТРК, но без теплаков. Драконы и/или конкурсы, но в большем количестве.

Теплаков на такой местности лучше не выдавать никому. Они на лесных миссиях интересу добавляют. На таком рельефе это просто чит.

Изменено пользователем Wrangler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[b][member=RamZesIV][/b],

... от того что ПТРК в арме 2 представлены несколькими разновидностями, вероятность встретится с "метисом" в игре

только уменьшается, если что. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[spoiler=При чём тут количество разновидностей и вероятность встретиться в конкретной миссии?]11318-131945-5c812c9bc8c08b83a416dccd875[/spoiler]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member=Wrangler],
ты ничего не понял, потому что я отвечал Леону, про метис на его наваодящий вопрос-конраргумент, а Рамзес выдернул фразу из разговору попутав местоимения.
 
"

метисы без теплаков?

на миске с теплаками.
Просто нам так никогда редко дают ПТРК что я уже забыл что его не нужно раскладывать"

 

С томбовского на рязанский: просто нам так редко дают ПТРК ("их" вообще в не зависимости метисы или нет),

что я уже забыл что его (в данном случае именно метис, т.к. про него был разговор) не нужно раскладывать.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ФМФов обижают ништяками? Их же навалом в каждые выходные.
у них есть Пикачутка, который успешно ништяки просирает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что нового в версии 1.1:
[list][*]Замена триггера проверки наличия командира зеленых в мечети на кусок кода, обрабатываемый только сервером[*]Замена киллтриггеров на вариант с "vehicle player in thisList"[*]Корректировка БК у Т-72БА (теперь в наличии только 15 ОБПС и 24 ЗОФ)[/list]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.