Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
Nastra

Дебрифинг Riot 23.01.2014, атака, синие

Рекомендуемые сообщения

Краткий дебриф, во время игры скрины не сохранял и запись не делал.. поэтому на память.
Программка для просмотра реплеев у меня не работает.  :mellow: 

Первое на что хотелось бы обратить внимание - это мой первый опыт как КСа.
Прошу принять это во внимание.

Начало:
Имея 4 СПНа, делю их на две группы SF1+SF2, ID+GB.
Отправляю SF1-2 на лесной хребет, ID на Зуб, GB на Поп Иван.. в надежде что на эти позиции может выйти пилот.
Сам сажусь на Веном и прошу пилота ([DH] Alpha) висеть на юго-востоке от зоны ПВО и палить в теплак пилота и врага.
Сам я туда сел что бы наверняка сохранить связь с отделениями на корабле и отделениями СПНа.

qiCIhfbEuDU.jpg



ID+GB проходя мимо Зуба заметили там врага.
Примерно в это время Веном заметил одиночного "бегуна" на земле.. попытались его проследить.. потеряли.
Тут веном заметил урал внизу, и в попытке его уничтожить - веном залетает в триггер.
Вертолет падает, но удачно приземляется и я остаюсь без связи с кораблем.
ID потеряли командира и на связь не выходили больше.
Я унося ноги на восток / юго-восток пытался наладить связь с кораблем, добрался до Пусты, засел там на возвышенности.
Крылатая ракета уничтожает ПВО.. в это время остальное отделения, как и было сказано на брифинге, начинают движение к общему лз у Алтаря.

YQw103NrTNA.jpg



Упавший пилот венома наводит шороху в Могилевке (5 или 7 фрагов), при этом прикидываясь настоящим пилотом. (это с юмором читать)
Я восстанавливаю связь с отделениями которые прибыли на ЛЗ.
Пилот 5ых вылетал после срабатывания триггера на уничтожение ПВО, и триггер сбивает их вертушку.
5е удачно приземляются восточнее лз, пилот 5ых пускает сигнальную ракету.. на нее реагируют другие, и пока не разобрались что это "наша" ракета - собирались туда идти искать пилота.

Далее смещаю СПН СФ1-2 на запад, что оказалось не так просто.. из-за отсутствия карт.
Информации по пилоту у нас нет.
GB добирается до Поп Ивана, и ждут общей атаки что бы попытаться отрезать (задержать/отвлечь) "южные" отделения врага во время общей атаки на Кабанино.
Все остальные отделения, Odin, A+, 5th, UN, двигаются на запад к 391 высоте и Старым Полям.

Меня в это время уже подобрала освободившаяся вертушка и увезла к Алтарю.

На момент окончания миссии расстановка стороны была примерно следующая.
-pW4bIHAzGg.jpg



Один и А+ завязали небольшой бой к северо-востоку от Кабанино.
5е и UN заходили по дуге для атаки Кабанино с севера.
СФ1 и СФ2 были готовы соединиться у Старого Собора для атаки с востока или для сдерживания сил подкрепления с юга.
GB готовились отрезать / ударить в тыл подкреплению врага с юга.

На этом миссия закончилась.
Пилот сам добрался до лодок на юго-востоке карты и доплыл до корабля.

Если кого-то или что-то забыл - добавьте / поправьте.

Изменено пользователем Nastra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пилот сам добрался до лодок на юго-востоке карты и доплыл до корабля.

так не интересно... А кто был пилотом? Ему сказали, что есть лодки или он сам догадался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шороху знатно пилот навел, киберкотлет! Прям из печи! 
Я бы веном наказал за влет в тригер, ведь было запрещено? Верно? Или там тайминг иссяк? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Irokez, он заходил на атаку и зацепил триггер.. не успел вырулить.
На исход миссии не повлияло, хоть и поставило в очень рискованную ситуацию выполнение.
Часть вины он сгладил наведенным шорохом.. а возможно именно падение венома оттянуло оборону на юг, что дало возможность выйти на позиции для атаки почти без потерь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Heavy, Попрыгал с парашютом, покатался на Урале, поплавал на моторной лодке, пробежался (порядка 10 км)...

Противника не встретил, кроме проехавшего мимо пикапа с пулемётом (к незнакомым людям решил не садиться). Дошел до Могилёвки, нашел Урал, сел в него и сг.. поехал. Доехал до пригородков, там кончилось топливо. Дальше до Отмели шёл пешком.

Пролетающие вертолёты на дым и ракетницу не реагировали. Думаю, не ожидали меня встретить в Черногорске.
Ещё момент. Сразу после старта миссии у меня крашнула Арма и я перезаходил в свой слот, на чём потерял время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nastra,А по таймингу то это было всё честно?

у тебя как с прочтением и пониманием предложений?

Настра по моему точно описал, что произошло?
Тригер стоит для того, что бы в него не залетали до определенного времени, залетишь - собьют. Это и случилось, вертолет с КС на борту в погоне за уралом не удержался безопасной зоны и зацепил тригер, за что и был сбит, но повезло и сел не разбившись, благодаря профессиональным действиям пилота Альфы.


Пролетающие вертолёты на дым и ракетницу не реагировали.
слышал у ко А+ что то про обнаружение ракеты и тд, подробности не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wrangler,  жаль не записывал. Они у тебя на хвосте висели, 100-150м когда ты с Поп-Ивана спускался. Первый раз просмотр реплея был таким захватывающим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так нечего записывать было. Как будто в сингле или редакторе пробежался. Реально, никого не видел, ни от кого не прятался.

Даже пикап проехал мимо меня, когда я просто отдыхал на обочине в ёлке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программка для просмотра реплеев у меня не работает.

версии, лежащие на ftp, устарели и не открывают нифига, если проблема в этом. программка для реплеев работает, если брать версию с сайта автора программки, указанную в соответствующей теме на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AFCOGhttp://wogames.info/topic/642-wogreplay/?p=22155 вот отсюда и ниже почитай. Там ссылка на работающую версию есть  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура.. глянул реплей.

Не могу не указать на пару моментов.
Группа СПН СФ (Грин, Седой, Марио, Реформатор, Джаггернаут, Эксарон).

Начало миссии.. один из бойцов падает с корабля, плывет на лодке до суши где за ним потом возвращается вертушка.
7:30 - высадка
16:30 - выдвигается (9 минут на лз?)
27 минут, СПН проходит МИМО своей метки севернее (на брифинге метка стояла на Лесном Хребте)
48 минут, СПН двигаясь с общими силами прошли мимо очередной указанной им точки (391 высота) севернее

Критика.
1. Не выдвинулись на точку сразу после ЛЗ.
Точка была строго на запад от ЛЗ. Толку отправлять СПН на перехват, если СПН 9 минут стоит на ЛЗ?
2. Так и не дошли до точки назначения.
3. Ушли за основной атакой, хотя должны были двигаться впереди на 391 высоту.
4. Не заняли юго-запад 391 высоты, и просто ушли на северо-запад вместе с основной атакой. Хотя по ДВ говорили что находятся на нужной позиции.
5. Передавали по ДВ что находятся на севере от Кабанино, потом что на юге от Кабанино. Что? Когда вы там были? Вас там не было, вас туда не отправляли.

Как-то так.
Можете говорить "ВКВЖ", "нет карт" и пр..
Но вторая группа спн СФ справилась с ситуацией и задачей на отлично, имея те же условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Как-то так. Можете говорить "ВКВЖ", "нет карт" и пр.. Но вторая группа спн СФ справилась с ситуацией и задачей на отлично, имея те же условия.

ух ты, нас Настра похвалил, ща загоржусь :D

п.с. все просто у нас Девастатор умеет пользоваться дагром)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тебя в следующее командование разуем на всё снаряжение для ориентирования, и заставим по таймингу носится по району без нормальных ориентиров. Пять минут опоздания - заявка в трибунал.

Посмотрим, как ты наизусть помнишь каждый квадрат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DevastaTOR, вызываю тебя лично на соревнование по спортивному ориентированию на Чернорашке.  ^_^ 
Компас есть, направление движения от точки ЛЗ - ровно запад, дистанция ~1км. Это было на брифинге.

Где в указанных мной моментах я оказался не прав?
Готов признать свою вину и отозвать пункт который будет оправдан обстоятельствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dmb09,заметили парашют. Часть отделения умчалось за ним на тачке, я "умчался" за ними пехом. В отделение облазило всю гору - не нашли, а потом мы "лечили" Зуб. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nastra, Ставь осмысленные задачи и увидишь как они выполняются. По существу - с брифинга была получена задача, высадится с вертолета и в обнаружить пилота, в случае если он будет двигаться в нашем направлении. После высадки мною было принято решение занять позицию на холмике откуда открывался прекрасный вид. Мы просматривали весь черный лес, все гребни, дорогу возле горки, если бы пилот бежал в нашем направлении мы бы его сразу обнаружили. Если бы мы сразу двигались по лесу мы могли бы с ним легко разминутся. Задачу с брифинга мы выполнили. Все остальное бессмысленные телодвижения, четких целей не было, (насколько я могу знать) с тем же успехом можно было подобрать группу вертолетом и высадить где угодно, это было бы быстрее эффективнее и точнее. Убираешь промежуточные маршрутные "точки" или ставишь осмысленные задачи получаешь результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5е удачно приземляются благодаря небывалом мастерству пилота да озарит Аллах его очи. 

кстати подправил чуток

Изменено пользователем krech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начало миссии.. один из бойцов падает с корабля, плывет на лодке до суши где за ним потом возвращается вертушка.

Что-то реплей не робит, поломалась... Там случаем место высадки лодки не совпадает с местом, где-пилот(цель) её нашёл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.