Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

WOGINFO

Weekly Open Games 23.01.15 - 24.01.15

Рекомендуемые сообщения


а мне интересно стало, на будущее и вообще для развития) должен ли отрядник спрашивать у комода "игровой группы" можно ли ему на слот встать?

если отрядник зашел после старта на брифинг, то он должен спрашивать разрешение у КО (опаздавший отрядник не имеет преимущиств перед вовремя прешедшим одиночкой). Да даже если одному отряднику не хватило место у своих, он может занять слот у других, но обязательно спросить разрешение и ещё спросить можно будет ему после старта бегать со своими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про катающуюся машину прямо перед врагом знало всё ДВ, затем кто-то вышел на ДВ и сказал что RussIvan их туда вывез. Все комоды (и не только) отделений синих могут подтвердить такой доклад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про катающуюся машину прямо перед врагом знало всё ДВ, затем кто-то вышел на ДВ и сказал что RussIvan их туда вывез. Все комоды (и не только) отделений синих могут подтвердить такой доклад.

Иван повез отделение на юг. Там он неосторожно вышел с драйвера. Дальше грузовик вернулся на респ, я поднял дв с комода и доложил о расстреле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть свидетели, то и видео не надо! Этого должно хватить.  :bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sink, поживем, увидим. Если что, ребзя, у меня кошка умная, большая, по клаве гуляет, на мышку нажимает. Без обид. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(опаздавший отрядник не имеет преимущиств перед вовремя прешедшим одиночкой).

А пришедший вовремя, но переброшенный админом вместе с отрядом на другую сторону?

 

Было бы неплохо также пояснить три одиночки это отделение? У командира одиночек, которые втроем заняли отделение в 8 человек тоже надо спрашивать разрешение, чтобы занять у них слот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@GangMan, слот с РПГ был занят после старта брифинга, это раз. На момент старта брифинга в отделении 1-1-G было занято 5 из 8 слотов - 4 представителя ИГ и 1 одиночка, это два. Комод занят, метка для отделения стояла, кв стояла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@GangMan, какая разница? Если человек стоит на слоте КО, то он решает кому вставать на слот, а кому нет. Ты должен спросить у него, можно ли занять тот или иной слот в его отделении. Я когда был одиночкой и командовал одиночками и у меня отрядники спрашивали, можно ли занять слот в моем отделении. Не хочешь подчиняться КО одиночке - вставай сам на слот КО и командуй отделением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Heavy, да бесполезно это все. Пока у них самих так важный слот не уведут, они так и будут гнуть свою линию. "Одиночки не люди, никто не люди, кроме нас" и т.д. На проекте, к сожалению, некоторые равнее других. Принято к сведению, выводы сделаны, кошка активирована. Дальнейшие споры бесполезны.

 

 


Нет тэга - значит не ИГ. Логично?

xml наше все. Делать новые профили накладно.

 


какой именно ИГ?

Я в курсе правил. Поэтому на карте было написано не AFx, а 1-1-G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Heavy, +1

Многие опоздавшие на игры отрядники, думают, что они чуть старше "менеджера звена" и позволяют себе чуть больше, чем положено, забывая при этом про правила игры. Потому и "+1". Правила надо чтить - Логина в админы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас перекинули на другую сторону, я обещал ветру зайти и спросить слот у АФх но куриная память и обугленный чайник помешала. Вопрос решен? Ветер не в коем случае не собирался кого либо оскорбить. У него в принципе только одна больная тема - это Монах xD 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочешь подчиняться КО одиночке - вставай сам на слот КО и командуй отделением.

дело не в подчинении, а в сути, зачем тогда отрядность и иерархия...:

1. - можно стать к вам на слот?

2. - я встал к вам на слот!

вежливость и человечность - одно, а как правильно - другое. В том смысле, что у отрядника есть купон на слот.

 

 

 

Правила надо чтить

по конкретней, там вроде только по поводу, кто занял комода тот и рулит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае, одтеление одиночек (или группы одиночек - ИГ) это игровое отделение со своей задачей и своей частотой рации. Если кто то считает не так - пусть становиться на командира этого отделения (если считает, что без него не справятся) и сам ведет их исполнять задачу.

Так вот любой (хоть сам Логин) вставший в такое отделение (сразу в лобби, на брифе или  даже тем более в игре) обязан спросить разрешение занять слот у КО или его заместителя.

В случае, когда кто то встает на слот и далее "безобразит" он мешает отделению выполнять свою задачу и соотвественно портит игру стороне.. про тим кил я вообще уже молчу в такой ситуации...

К чему я это, к тому что нет разницы безобразил ли Иван в отделении отряда или в отделении одиночек. Это не должно влиять на решение трибунала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раз уж я являюсь пострадавшей стороной, пожалуй стоит изложить свою версию событий, чтобы вопросов к нам было меньше


А пришедший вовремя, но переброшенный админом вместе с отрядом на другую сторону?   Было бы неплохо также пояснить три одиночки это отделение? У командира одиночек, которые втроем заняли отделение в 8 человек тоже надо спрашивать разрешение, чтобы занять у них слот?

перед игрой у администрации сервера этот момент был уточнен. в ответ было сказано, что если придет группа из 5+ человек, никто не будет возражать, если группа займет одно отделение. нас было 5 на момент начала миссии, но во время брифинга двое отвалилось. один написал, что возвращается, мы его ждали, поэтому долго не покидали точку респа. 

 

уже на старте ВЕТЕР был с нами в группе, но ничего не сказал и просто покинул респ на другом транспорте. лично у меня к нему претензий нет, потому что он этим ничего бы не изменил. хорошо, что за него кто-то вписывается и признает свой косяк, но суть проблемы не в этом (хотя он и увёл хороший слот, что могло нашему отделению навредить, если бы оба отвалившихся игрока вернулись в игру).

 

проблема в том, что произошло дальше. за одного из ботов зашел RussIvan, который сел в кузов грузовика. мы пытались его дозваться, потому что он забрал слот человека, который пытался перезайти на сервер. не получив ответа проверили ТС, человека с таким ником там не было. пока мы решали кому из администрации об этом сообщить, RussIvan вылез из кузова, подошел к стороне водителя и убил меня, после чего занял место водителя и уехал с двумя членами моего отряда. 

 

после этого человек с таким ником появился в ТС и зашел в канал своего клана (то есть, всё ещё не в игровой канал). 

 

на мой взгляд он нарушил как минимум два пункта правил, и я не вижу смысла тут обсуждать, был ли у нас тэг перед именем в лобби или нет, сколько нас было в отряде и т.п. на момент начала брифинга всё отделение пустовало так или иначе, и все аргументы типа "вы - одиночки, и не можете претендовать на целое отделение" притянуты за уши, на мой взгляд. тем более, что у всех нас есть тег после имени. то есть, в самом отделении видно, что мы являемся одной группой.

 

короче говоря, лично я особо не переживаю из-за того, что кто-то испортил мне вчерашнюю игру, поэтому мне абсолютно безразлично, накажут ли RussIvan за то, что с его компа были эти правила нарушены (сделал ли это он лично - уже совсем другой разговор). но я думаю, этот эпизод затрагивает всё сообщество, потому что когда правила нарушают, должна быть на это какая-то реакция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь то ИГ это только РБ и РСГ.


На самом деле у нас нет четкого формулирования в правилах - кто является ИГ. Нет факторов - определяющих ИГ (Допустим кол-во не меньше 6 человек) По сему я так думаю игровой группой считается любой пришедший одиночка с тегом и все. (Это немного печально, ибо развелось Игровых Групп слишком много, все почему то решили что если ИГ -  значит есть большие преимущества перед одиночками) Наверное все таки стоит ужесточить требования создания Игровых групп(ИМХО) а то скоро одиночек не будет вообще, все будут с разными тегами (Придут два друга из Dayz  и понесется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например к таким как SOF или CDF ? уже бывшим. Да, согласен.

Хотя в некой определенности ты и прав. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.