Jump to content

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG WOG3 Как начать играть Правила серверов
MSC

VTN: Обсуждение

Recommended Posts

3 minutes ago, DAP said:

Я хотел попробовать другой вариант: раненые игроки должны по идее ронять оружие. И после ранения не вскакивать уже с ним, а поднимать с земли. Единственное во что я уперся - нежелание юнита под управлением игрока скидывать оружие по скриптовой команде без отбора-подмены оного и совершения анимаций "типа я положил этот автомат на землю, да". 

Пилите шура! Круто же, когда очнулся от фугаса и давай ползать по ближайшим кустам - искать автомат, или вообще протерять его. Сразу вспоминаю как костидзе потерял миномет.

6 минут назад, CTPEJIKuH сказал:

@DAP ну в Эйс , просто пропадает ствол из рук . И ты бегаешь с матюками за КО , чтобы он тебе вернул твою снапу :yoba-arma:

А в АСЕ куда отнятый ствол девается? В карманное измерение командира или все же ложится в его инвентарь? Если карманное измерение, то это не вариант. Так и я смогу. Банально копировать классы оружия, заряженных магазинов и обвеса и тупо возвращать игроку в том же виде, в котором оно было удалено. Но это не вариант вообще.

Edited by DAP

@coppernik кстати , лестница багует и позволяет таскать станковку по человечески(телепатией , как дап говорит) , "анеракомкверху". Предлагаю в каждой зоне ставить лесенки , чтобы можно было багануть станковку и нормально выбрать позицию куда ее поставить.

Только что, coppernik сказал:

костидзе потерял миномет.

Принял огонь всей вражеской стороны на себя и в угоду жизни нашей нашей стороны бросил его* :mini-happy:

4 минуты назад, coppernik сказал:

Пилите шура! Круто же, когда очнулся от фугаса и давай ползать по ближайшим кустам - искать автомат, или вообще протерять его. Сразу вспоминаю как костидзе потерял миномет.

Ты опять пьян что ли? :yoba-arma: Я ведь уже написал, что у меня не получилось это реализовать по-человечески, то есть без подмен.

Just now, CTPEJIKuH said:

@coppernik кстати , лестница багует и позволяет таскать станковку по человечески(телепатией , как дап говорит) , "анеракомкверху". Предлагаю в каждой зоне ставить лесенки , чтобы можно было багануть станковку и нормально выбрать позицию куда ее поставить.

Это я как раз и правлю, что бы на момент детача учитывался наклон местности на которую детачится. Точку аттача тоже можно поправить.

3 минуты назад, DAP сказал:

А в АСЕ куда отнятый ствол девается? В карманное измерение командира или все же ложится в его инвентарь?

В слот оружия , если у КО было свое оружие , оно скидывается на землю.

Edited by CTPEJIKuH

@coppernik Например, я вчера случайно залез на крышу, сев за стрелка ДШКМ. Это что-то типа лестницы в небо, что кстати, позволяет станковке летать и не парится

3 минуты назад, CTPEJIKuH сказал:

В слот оружия , если у КО было оружие , оно скидывается на землю.

Скрыпт, однозначна. Для полноценного лутания не подходит. Надо, в общем, провести експерименты на подопытных. Попробовать разные варианты. 

1 minute ago, Kostize said:

@coppernik Например, я вчера случайно залез на крышу, сев за стрелка ДШКМ. Это что-то типа лестницы в небо, что кстати, позволяет станковке летать и не парится

Тоже мне новость, ты в арму играешь. Причем тут таскание?

@coppernik А физика у нас не прикручена и возможности прикрутить нет? Просто есть пара вытекающих, из твоих фиксов, как я это понимаю, естесна

5 минут назад, CTPEJIKuH сказал:

@DAP Извини за глупый вопрос , почему не подходит ? В Эйс работает нормально , без багуль вроде.

Ну не будешь же ты на каждый отдельный итем делать отдельную опцию на лутание оного :yoba-arma: "Отобрать основное оружие" еще куда ни шло, но весь инвентарь так не перешмонать :yoba-arma:

Edited by DAP

1 minute ago, DAP said:

Скрыпт, однозначна. Для полноценного лутания не подходит. Надо, в общем, провести експерименты на подопытных. Попробовать разные варианты. 

ИМХО, проще это через медицину реализовать, ты же все равно отрисовываешь там менюшки в зависимости от того, что есть в инвентаре игроков, вот и добавь кнопку, взять себе рюкзак, взять себе основное оружие, дополнительное, карту, рацию, если у лечащего нет этих предметов в инвентаре а у пациента есть.

5 минут назад, coppernik сказал:

ИМХО, проще это через медицину реализовать, ты же все равно отрисовываешь там менюшки в зависимости от того, что есть в инвентаре игроков, вот и добавь кнопку, взять себе рюкзак, взять себе основное оружие, дополнительное, карту, рацию, если у лечащего нет этих предметов в инвентаре а у пациента есть.

Будет гораздо проще, если сработает возможность банально открыть окно инвентаря с юнитом и банально отобрать у него все что тебе надо не заморачиваясь, как это сейчас можно сделать с рюкзаками. 

Edited by DAP

4 minutes ago, CTPEJIKuH said:

@Kostize @coppernik  при чём тут физика? Просто надо сделать , чтобы можно было носить станковку смотря вперёд , как в Эйс и все :vaga:

Про физику сам не понял. Убрать позу таскания - проще простого, но я изначально хотел поправить совсем другое, а именно: когда отпускаешь объект - он падает на землю не учитывая наклон рельефа и может провалиться под текстуры. Т.е. если начать тащщить объект на ровной поверхности а бросить на горе - он будет стоять абсолютно паралельно горизонту и наоборот.

Edited by coppernik

@DAP Не слушай его, он пытается подсадить тебя на ейс. Так у ВТН'а может появиться онлайн и контент. Это непростительно :pryatki:

9 минут назад, CTPEJIKuH сказал:

Просто надо сделать , чтобы можно было носить станковку смотря вперёд

И идя легкой, невесомой походкой, положив руки в карманы, нести пятидесятикилограммовый станок перед собой, удерживая его в воздухе лишь силой мысли :yoba-arma: Нет, спасибо :yoba-arma:

Edited by DAP

@DAP вот тебе пример , как мы с Винсом пилота подбитого самолета в плен взяли, он нас колеса на мариде выбил :mad: тут видна менюшка в конце.

Edited by CTPEJIKuH

2 минуты назад, coppernik сказал:

он будет стоять абсолютно паралельно горизонту и наоборот.

Представь неплохой такой наклон, моделька некоторых станков не будет убивать людей своей верхней частью? Меня до сих убивает ДШК, если побегать по месту наводчика убираясь в станок. Но это вроде из-за пинга. Как будет это всё реагировать на стены и тд.? Как например будет с ЗУ на башне?

2 minutes ago, Kostize said:

@DAP Не слушай его, он пытается подсадить тебя на ейс. Так у ВТН'а может появиться онлайн и контент. Это непростительно :pryatki:

и пропасть ФПС - нет спасибо.

2 minutes ago, DAP said:

И идя легкой, невесомой походкой, положив руки в карманы, нести пятидесятикилограммовый станок перед собой, удерживая его в воздухе лишь силой мысли :yoba-arma: Нет, спасибо :yoba-arma:

Это лучше чем ничего. Как только апилишь реализацию получше, то мы с радостью выбросим это гавно, а пока пусть полежит в @VTN_EXTRA.

7 минут назад, coppernik сказал:

. если начать тащщить объект на ровной поверхности а бросить на горе - он будет стоять абсолютно паралельно горизонту и наоборот.

Нет , он падает по физике армы и если склон очень крутой , то покатится вниз по склону , ну во всяком случае у нас на воге3 так. Сам не раз за ПТУРами бегал , которые от меня укатится хотели :yoba-arma:

1 minute ago, Kostize said:

Представь неплохой такой наклон, моделька некоторых станков не будет убивать людей своей верхней частью? Меня до сих убивает ДШК, если побегать по месту наводчика убираясь в станок. Но это вроде из-за пинга. Как будет это всё реагировать на стены и тд.? Как например будет с ЗУ на башне?

Рецепт прост - быть предельно аккуратным при переносе станковки. ЗУ-23 я бы вообще запретил таскать.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.