Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

MSC

VTN: Обсуждение

Рекомендуемые сообщения

 Если всех так достали котлеты, можете делать миссии с кил-триггером для обороны, но что бы защита не сливалась в мясо нужно давать больше БК и делать хорошо укрепленные точки. Тогда сам смысл котлет пропадет, ибо в атаке это будет самоубийство, когда "одинокий волк" приползет к базе его просто испепелят на атомы два отделения, а то и три, жаждущих крови головорезов!  :001:   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ни маневренных групп, ни обходов.. вообще ничего. Уперлись и стреляют "до упора".

Далеко не всегда так. Но отход+перегруппировка действительно довольно редкое явление. Обход с фланга вполне применяется. В тоже время когда у тебя за спиной кибератлет рандомит, то быстрые и несогласованные выдвижения приводят к ФрендлиФаеру... А вот по причине ФФ как раз тактикульные подразделения получаются довольно скованными в передвижениях, для того чтобы избежать ФФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я хочу превратить арму вот в это:

 

[spoiler='А получается вот это']

[attachment=1117:1431984567714.jpg]

[/spoiler]

:army_yoba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Далеко не всегда так. Но отход+перегруппировка действительно довольно редкое явление. Обход с фланга вполне применяется. В тоже время когда у тебя за спиной кибератлет рандомит, то быстрые и несогласованные выдвижения приводят к ФрендлиФаеру... А вот по причине ФФ как раз тактикульные подразделения получаются довольно скованными в передвижениях, для того чтобы избежать ФФ.

Проблема в том, что наркоманы-картоделы отбирают у командиров средства связи. Как намеренно, так и ненамеренно, из-за кривых скриптов, портированных с WOG А2. Кроме того, сами бойцы категорически отказываются работать в группе, разбредаются кто куда и совершенно не следят за местонахождением своих товарищей и командиров, периодически теряясь в трех соснах. Координация действий на нуле. Общение между бойцами во время боя - тоже. Все замыкаются в своем киберкотлетном мирке, в котором есть столько прицел и счетчик патронов.


А получается вот это

Вот только не надо! Это уже есть! В данной картинке отражена сама суть Армы  :army_yoba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


тут вчера пол ночи сидели пытались это сформулировать в правило. сможешь сам?

Нет не могу, точнее скажу так - я не знаю и половины правил проекта, но это никак не мешает мне быть рядовым, дисциплинированным игроком. Я не навожу хаос на старте, не ворую экип и снаряжение у других игроков из ранцев.  Я не убиваю ботов, не разбрасываю дымы, не желаю рандомить, не хочу быстрее приехать на респ врага и устроить засаду чтобы прихлопнуть всех с двух очередей. Я адекватно общаюсь, исполняю команды (приказы), не игнорю и не забиваю на цели задачи. Выбранную роль стараюсь отыгрывать как следует, взаимодействую со своей группой/отрядом и т.д. и т.п. Нет у меня никакого желания и потребности в киберкотлетстве. Прихожу на ВТН чтобы принять участие в продуманной, организованной игре, где отделения не бегают сами по себе, есть единоличие командования и субординация. Насладится атмосферой если хотите, как то так.

Если игрок не хочет играть в пусть и примитивный тактикул, фана от тактикула не получает, а имеет удовольствие только от войны исподтишка, стреляя в спину  - я не знаю зачем он нужен на ВТН, но предельно понятно почему он на ВТН таки играет, потому что котлетить здесь получается неплохо, по ранее уже озвученным причинам. Чужая голова - потемки, но я идеологии этих игроков не понимаю и не разделяю.

 

Предопережая вопросы - Нет я не предлагаю запретить котлет, я просто пытаюсь прояснить этот вопрос, причины, следтвия и смысл подобного геймплея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я не навожу хаос на старте, не ворую экип и снаряжение у других игроков из ранцев.  Я не убиваю ботов, не разбрасываю дымы, не желаю рандомить, не хочу быстрее приехать на респ врага и устроить засаду чтобы прихлопнуть всех с двух очередей. Я адекватно общаюсь, исполняю команды (приказы), не игнорю и не забиваю на цели задачи. Выбранную роль стараюсь отыгрывать как следует, взаимодействую со своей группой/отрядом и т.д. и т.п. Нет у меня никакого желания и потребности в киберкотлетстве.

Сколько тебе лет? Ну ты понял  :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


в котором есть столько прицел и счетчик патронов.

Когда блеать ты випилишь счетчик патронов???!!!  :bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда блеать ты випилишь счетчик патронов???!!! 

КТТС  :trollface: А вообще я жду анимаций метания гранат, для скриптования бросков с разной силой  :army_yoba: Хочу целый комплекс в одну связку запилить: новую систему предохранителей на оружии, новое метание гранат, новый интерфейс без счетчика патронов. Плюс отказы ПТРК и ПЗРК и ручных и противотанковых гранат. Вот это все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Обход с фланга вполне применяется

ага. только обычно эти обходы делаются отрядами под руководством бывших катлет=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даппи, у игроков нет проблем с тем, что они не служили в армии и не получали спец.образование. Просто у них нет мотивации к этому.

Живительные пиздюли для воспитания дисциплины и прочие армейские методы в виртуале не работают.

Иными словами, ты не сможешь организовать людей так же как в армии, не создав условий как в армии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[b][member=DAP][/b],


новую систему предохранителей на оружии

 

ээээ? а чем тебе существующая не нравится?


Даппи, у игроков нет проблем с тем, что они не служили в армии и не получали спец.образование. Просто у них нет мотивации к этому. Живительные пиздюли для воспитания дисциплины и прочие армейские методы в виртуале не работают.

у нас вон замполиты\комисары бывают. пусть расстрелом занимаются=) бабахам мулу добавить, чтоб он правоверные люли раздавал=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даппи, у игроков нет проблем с тем, что они не служили в армии и не получали спец.образование.

Вообще-то есть. Командовать надо уметь. Воевать надо уметь. А то что есть сейчас... ну это просто неорганизованная толпа молодежи, которая играет на фраги.

 


Просто у них нет мотивации к этому. Живительные пиздюли для воспитания дисциплины и прочие армейские методы в виртуале не работают. Иными словами, ты не сможешь организовать людей так же как в армии, не создав условий как в армии.

Вообще-то могу. Скриптовые заградотряды им. тов. Хэви - наше все. Поведу вас по коридору в минном поле. Шаг вправо, шаг влево - приравнивается к попытке нарушить приказ и самовольно оставить место несения службы. По законам военного времени виновный будет расстрелян. Добро пожаловать в спектатор. И пока "законопослушные" игроки будут играть, котлета будет сидеть в спектаторе. Легко. Вообще.

 

У меня, кстати, есть идея "скриптового снайпера". Если игрок отдаляется от основных сил, бегает в одиночку по карте, то возникает неиллюзорный шанс отхватить якобы "шальную пулю" или якобы "пулю снайпера". И все. Желающих побегать в одиночку будет сильно мало. Все как ИРЛ  :trollface: Вот тебе простой пример как легко симулировать реальную ситуацию на поле боя. Желающие "пофрагать в одиночку" сразу же столкнутся с тем, что в реальном бою - это практически верное самоубийство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Даппи, у игроков нет проблем с тем, что они не служили в армии и не получали спец.образование. Просто у них нет мотивации к этому. Живительные пиздюли для воспитания дисциплины и прочие армейские методы в виртуале не работают. Иными словами, ты не сможешь организовать людей так же как в армии, не создав условий как в армии.

Поэтому должен вступать силу договор оферта  :trollface:

Ты пришел поиграть на ВТН, соответственно по умолчанию соглашаешься с общепринятыми правилами, соблюдаешь дисциплину порядок, субординацию и проч. по собственному желанию (т.е. добровольно). Если нет, то ПНХ.

Или такая система не работает?



Скриптовые заградотряды им. тов. Хэви - наше все. Поведу вас по коридору в минном поле. Шаг вправо, шаг влево - приравнивается к попытке нарушить приказ и самовольно оставить место несения службы. По законам военного времени виновный будет расстрелян


У меня, кстати, есть идея "скриптового снайпера". Если игрок отдаляется от основных сил, бегает в одиночку по карте, то возникает неиллюзорный шанс отхватить якобы "шальную пулю" или якобы "пулю снайпера"

Ты это все серьезно сейчас рассказываешь?  :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому должен вступать силу договор оферта 

Алекс, ты хоть знаешь, что такое "оферта"?  :army_yoba:


Ты это все серьезно сейчас рассказываешь? 

На полном серьезе  :trollface: Это вполне реальный механизм  :trollface: "Алгоритм опознания киберкотлет" я напишу, не бойся  :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Алгоритм опознания киберкотлет" я напишу, не бойся :trollface:

Опубликуй скрипт. Может на WOG3 вставят :army_yoba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ты пришел поиграть на ВТН, соответственно по умолчанию соглашаешься с общепринятыми правилами, соблюдаешь дисциплину порядок, субординацию и проч. по собственному желанию (т.е. добровольно). Если нет, то ПНХ. Или такая система не работает?

 

 Такая система будет работать если на каждые игры будет приходить 50+ Алекс_Баролей  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


что такое "оферта"?

А что тебя собстно смущает?

 

Офе́рта (лат. offero — предлагаю) — предложение о заключении сделки, в котором изложены существенные условия договора, адресованное определённому лицу, ограниченному или неограниченному кругу лиц. Если получатель (адресат) принимает оферту (выражает согласие, акцептует её), это означает заключение между сторонами предложенного договора на оговоренных в оферте условиях. Оферта может быть письменной или устной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах ну надо жи, я сказал договор оферта, Запили теперь скрипт "невидимого снайпера" который будет убивать миня сразу как я скажу "договор-оферта"... Мвахаха.  :vstrelok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Договор оферты.

P.S. Дап, ты чувствуешь как от тебя ускользает ВТН, который ты всю жизнь делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все, теперь если ты не служил то на ВТН играть нельзя. Если прошел школу офицеров, то можешь взять взвод или роту. Отлично господа, давайте еще какую нибудь херню придумаем. Например если ты умираешь до конца миссии то отправляешься в бан(типо в госпиталь на реабилитацию) и в следующий раз ты 10 раз подумаешь, стоит ли катлетить и лезть в перед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все, теперь если ты не служил то на ВТН играть нельзя. Если прошел школу офицеров, то можешь взять взвод или роту. Отлично господа, давайте еще какую нибудь херню придумаем. Например если ты умираешь до конца миссии то отправляешься в бан(типо в госпиталь на реабилитацию) и в следующий раз ты 10 раз подумаешь, стоит ли катлетить и лезть в перед.

Первая "котлета" попалась в ловушку  :army_yoba: Где тут у меня система "Фултон"?  :army_yoba: А вообще, Дгорс, что ты имеешь против? Геймплей же будет по красоте просто  :trollface: Никаких котлет, никаких жалоб  :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все, теперь если ты не служил то на ВТН играть нельзя. Если прошел школу офицеров, то можешь взять взвод или роту. Отлично господа, давайте еще какую нибудь херню придумаем. Например если ты умираешь до конца миссии то отправляешься в бан(типо в госпиталь на реабилитацию) и в следующий раз ты 10 раз подумаешь, стоит ли катлетить и лезть в перед.

Первая "котлета" попалась в ловушку :army_yoba: Где тут у меня система "Фултон"? :army_yoba: А вообще, Дгорс, что ты имеешь против? Геймплей же будет по красоте просто :trollface: Никаких котлет, никаких жалоб :trollface:
Никаких игроков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.