Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

MSC

VTN: Обсуждение

Рекомендуемые сообщения

Как говорил миб выше, банить по факту скопления жалоб. Вот и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуу, котлетить группой эффективней, чем котлетить в одиночку, просто группа на одной "волне" должна быть. А то ты видишь как действовать надо, а отделение тупит, думает, еще думает, сомневается, собирается с духом. А надо действовать. Вот и срываешься. А вообще вменяемо эффективную группу я видел только в составе Марио, Снейк, Экзарон, Юри, Седой. Вот они действовали быстро, решительно. Но это ж надо чтобы звезды так удачно сошлись, чтоб такая группа организовалась.

Вот еще, мобильная группа не оснащенная связью, это ппц, а на ВТНе со связью беда, вот разбегаются котлетить в разные стороны, теряются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стаю волков

"ТАК ПОСАНЫ Я ТАМ ЧО-ТО ВИДЕЛ ОГОНЬ" 

 

15 минутная стрельба в камень, смотря в одну точку

"БЛАЕ НУ КАК ТАК МЕНЯ УБИЛИ СЗАДИ НЕЧЕСТНА КАТЛЕТА"

[b][member=Irokez][/b], жалобу каждую игру на тебя кидать буду, если ты меня убивать будешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минутная стрельба в камень, смотря в одну точку


Говорят что во  Вьетнаме Американцы чтобы убить одного вьетнамца тратили как минимум 50 тысяч выстрелов. В среднем это по 10 тысяч на одного убитого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member=Dgors], хватит смотреть непонятные видео  :army_yoba:  Но вообще да. В реальных конфликтах расход боеприпасов просто зверский. А эффективность огня крайне низка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Говорят что во  Вьетнаме Американцы чтобы убить одного вьетнамца тратили как минимум 50 тысяч выстрелов. В среднем это по 10 тысяч на одного убитого

во вьетнаме , были гребанные джунгли, и видимость 10 метров )
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member=Dgors], согласен в реале оправдано. Я бы, будь моя воля, орбитальный удар запросил бы, лишь бы самому не лезть туды. Но тут то. Я со своим говно-компом без зума, бинокля и жёппы командира  вижу двигающиеся или не двигающиеся текстурки врага. Да и по сторонам всегда стараюсь смотреть. Кто со мной часто играет, тот мб. вспомнит, что лично ору не стрелять ибо никого нет, хотя всем и хочтца. Вся проблема ТАКТИКУЛА в том, что он приносит меньше эффективности и профита, чем работа малой (рандом ))0 ) группой. До 3ех человек где-то. В одного конешн - это идеал, если еше и связь, есть, ибо в себе уверен, что и как ты сделаешь, но тут же КАТЛЕТИЗМ(((9 УБИВАЮТЬ. Малые группы хрен сышешь, снайп пара только. Тогда толку то? Я пойму, если тактикул , работа в группе, все направления смотрят, грамотно подавляют, все дела, стреляют точно, дерзко, проявляют все грамотную и нужную инициативу, не нарушая этот самый тактикул и находясь в координации с командиром. Да, тут плюсы налицо. Но ваш самый тактикул мешает вам быть эффективными. Если такое получается в случае одиночного врага, что тут говорить о файртиме? Просто суть в том, что эти файртимы тоже сидят и в ответочку в одно направление стреляют, вот и получаеься типо КАК В РЕАЛЕ.

 [spoiler='1']https://www.youtube.com/watch?v=NkYDgGgG-mI[/spoiler]  -  ловите рекламный видос, каноничный пример. Файр тим - все на связи, все рядом, тактикул, акоги, все  живы. И толку? Направления не смотрят, на звук не реагируют. Тактикульте дальше. Тогда почему-то воин не писал о рандоме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member=krech], ты не прав  :army_yoba: Дело то не в "тактикуле" вовсе  :army_yoba: Дело в том, что просто никто не может в командование группой, состоящей более чем из 3х человек :trollface: Причина проста - никто из "командиров" никогда не получал "командного образования", "командирские курсы" не проходил и вообще. Да и большинство игроков в армии не служили никогда, а представление об армейской дисциплине имеют самое поверхностное   :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, так, вот тут уже нужно быть острожнее, а то "Мужчины, у нас пусть виртуальная, но все же военная организация" © недалеко уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все же, если подавляющее большинство игроков, берет и перенимает тактику рандомных групп (троек/пар/одиночек) как наиболее эффективную, будет ли во всем этом мероприятии смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как будто сейчас не играем этими самыми малыми групками по 3-5 человек гордо зовущимися сквадами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как будто сейчас не играем этими самыми малыми групками по 3-5 человек гордо зовущимися сквадами.

Нет не играем. Группы продвигаются в составе отделения, отделения в свою очередь в составе взвода. Передвижени и другие дейтсвия групп контролирует комод, а передвижения и действия отделений контролирует взводный.

Передвижения и выдвижение отделений в составе взвода не являются свободными, все продвигаются про спланированному маршруту, различные отклонения выполняются по приказу или по согласованию.

Рандомщики же отправляются на свободную охоту в тылу, при этом они могут быть на связи, а могут не быть, для них это не критично. Им не приходится ничего координировать, выбирают позицию по своему усмотрению, когда нужно убегают не оглядываясь. Стрельнул пару целей и беги, меняй позицию. При наличии связи можно докладывать о перемещении противника своим войскам. Не нужно париться вообще ни по каким задачам, скрытно приближайся и пока противник занят передвижением и боем, гаси чуваков в спину. Когда по тебе дают ответку прячься или беги... Затем повторяй проделанное снова и снова.

Подразделения, пытающиеся выполнять задачу координировано и совместно, данной тактики придерживаться не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[b][member=Alex_Barol][/b], ты не прав  :army_yoba: Группы тоже могут действовать по принципу hit-and-run. Только никто таких задач не ставит. Как правило группа просто упирается в "контакт" и ведет огневой бой либо до полного уничтожения противника либо до полного уничтожения своего личного состава. Ни маневренных групп, ни обходов.. вообще ничего. Уперлись и стреляют "до упора". Вообще пора линию фронта вводить и наказания за оставление охраняемого объекта. А то на таких картах как в Арме даже 100 человек - это просто ниочем. Слишком много квадратных метров ТБД на одного бойца. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ок, вот тебе правило: запрет терять личное оружие. Ком поставил на слот с СКСом, будь добр в конце миссии сдать обратно СКС. Выдавать минимум вещмешков, чтоб не было возможности таскать целый арсенал

Джва года прошу об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DAP, причём тут жизнь и арма? Совершенно не обязательно чо то там уметь и служить, шоб тут что-то делать. Да и наоборот. Механики разные, условности разные, все разное, даже количество народа в игре уже анально огараживает от похожести на жизнь, так что не надо тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чушь с этим оружием, после победы поле боя остается за победившим и пойти забрать оставленную волыну не составляет проблем, а в случае поражения в принципе все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


DAP, причём тут жизнь и арма? Совершенно не обязательно чо то там уметь и служить, шоб тут что-то делать. Да и наоборот. Механики разные, условности разные, все разное, даже количество народа в игре уже анально огараживает от похожести на жизнь, так что не надо тут

При том. Мы тут вроде как настоящие боестолкновения симулируем, а не киберспортом занимаемся. С фрагами - это пожалуйста баттлу, код и кс. Соответственно и  условности должны использоваться из РЛ. То есть трибуналы за неподчинение приказам командира, неисполнение приказов командира, самовольное оставление позиции,  утерю оружия и так далее :trollface:    



Чушь с этим оружием, после победы поле боя остается за победившим и пойти забрать оставленную волыну не составляет проблем, а в случае поражения в принципе все равно.

Ты в армии служил?  :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял, создать 10 условностей, чтобы избежать котлетизма или создать 1 условность - запретить котлетизм. М?

тут вчера пол ночи сидели пытались это сформулировать в правило. сможешь сам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[b][member=DAP][/b], когда пытаешься ровнять армию на арму - оно именно вот так и выглядит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member=Zer], ни разу не так  :army_yoba: Зато вы вот регулярно пытаетесь превратить арму вот в это:

 https://youtu.be/FOaGhE_sejI

 

А я хочу превратить арму вот в это:

https://youtu.be/4PJuJVPbEqE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.