Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Chief

WOG³ (3.10.2014 - 4.10.2014)

Рекомендуемые сообщения

Я бы предложил отключить на сервере вот это @RDS_A2_IslandFixes и @swt_markers_test

Прошлый раз без них играли и все было норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RDS_A2_IslandFixes

я про прошлую субботу, было всего 2 аддона @task_force_radio;@WOG3_Mods и все было идеально ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RDS_A2_IslandFixes

Господи, вы хоть понмаете что этот аддон делает и из чего он состоит? Видимо нет. И понять даже не пытались. Интересно, кто вообще решил что из-за РДС лагает? Скажите мне его ник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, вы хоть понмаете что этот аддон делает и из чего он состоит? Видимо нет. И понять даже не пытались. Интересно, кто вообще решил что из-за РДС лагает? Скажите мне его ник.

Без эмоций, по пунктам какой выход ты видишь. И каким образом это реализовать постепенно, без паузы в играх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу игры пройдут на сервере A3RC 


Название сервера: Arma 3 Russian Community # Privat # [TeamSpeak3: a3rc.com]  пароль: a3rc

IP: 178.218.211.178  Port: 2342

TeamSpeak: redeagle.ru:9999 (31.131.251.219:9999)

 -mod=@WOG3_Mods;@A3MP;@RDS_A2_IslandFixes;@task_force_radio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могут ли сервак DDOSить кто-нибудь кроме игроков?

 

Думаю это никому не нужно. В будни будем выяснять статистику нагрузки и были ли внешние воздействия на сервер за пятницу и субботу. Там и будет видно. Логи ip игроков, которые заходили на сервер есть. Так что можно легко будет сравнить были ли левые ip которые слали запросы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видал я DDOSы и просто ради DDOSа... Но вряд ли, я пинговал сервер во время пиков неработоспособности - ответы приходили без каких-либо задержек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно. Сколько человек было сегодня/в тот раз, когда работало. Желательно точно.

Следующие игры надо попробовать на 1.24, который до Multiplayer desync improvements. Если всё получится, передадим напрямую Девиду горячий привет, и будем ждать. (Код для получения, кстати - Arma3Legacy124). + откатить все аддоны до 20 августа. 

Маркера версию 1.24 не поддерживают - я использую новый API.

И зря от гигабитного Отстрела отказались. На их серверах очень много всего сидело и норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@swatSTEAM, могу ошибаться, но на первой кажется 147 примерно.

След. игры хотелось бы провести действительно на 1.24 (можно провести тест в четверг).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Количество человек стоит глянуть на ресурсе, который ведёт логи миссий серверов А3. Я его случайно удалил из закладок браузера, но, думаю, кто-то да скинет адрес.

Может и стоит попробовать с откатом, сдаётся мне, что хуже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@swatSTEAM, в тот раз вроде 122 было.

 

Во вторник был хардмод, там был небольшой пролаг.

Arma3.ru будет только сегодня.

 

@Analah, http://arma3.swec.se/server/data/47257 - работает НЕКОРРЕКТНО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в прошлую субботу 27.09. - играло 130 человек. Лагов не было нигде ни на фризе, ни на загрузке карты, ни во время игры. 
 

В эти пятницу и субботу набиралось побольше - 147 в пятницу и 140 где-то в субботу. 

 

О канале - сервер находится в Московском дата-центре E1.  Чтобы не было сомнений о ширине канала, о котором многие говорят - вот информация о дата-центре.

Дата-центр Е1 компании введен в эксплуатацию 1 апреля 2010 года. Является узлом связи, принятым в эксплуатацию Роскомнадзором РФ. Располагается на закрытой территории с пропускным режимом на юге Москвы. 
  Площадка соответствует требованием Tier-II+, имеет 2 энерговвода первой категории с двух независимых электроподстанций. Кондиционирование реализовано по схеме N+N. Поставщиком ИБП для Е1 выбрана компания Eaton с ее промышленной линейкой Powerware. ИБП работают по схеме N+1. Управление питанием осуществляется на базе решений APC.
  Суммарная канальная мощность дата-центра превышает 100Гбит/с (собственное кольцо на М9, пиринг со всеми ведущими операторами связи, присутствие на всех ключевых точках обмена России и Европы). Используемое сетевое оборудование: Juniper. Стоечные свитчи: Cisco. KVM решение реализовано на базе оборудования Aten/Altuscen.
  В дата-центре работает круглосуточная профессиональная дежурная смена. Доступ клиентов в ЦОД осуществляется круглосуточно по предварительной заявке. Е1 оборудован отдельной клиентской комнатой со всем необходим для работы с оборудованием. 

Поэтому размышления о ширине канала в одном из крупнейших дата-центров Москвы надуманы. 
По ходу этого субботнего марлезонского бала в 3 части были проведены тесты путем выключения и включения модов и выявлено, что на лаги точно не влияют ни аддон RDS, ни аддон маркеров. Пинг скакал и с ними и без них.
Людей с высоким пингом кикало и потом они перезаходили.  
Варианты пролагов могут быть связаны на мой взгляд с:
1) С новым патчем, который исправляет рассинхроны путем каких -то манипуляций, но видать сильно повышает пинг и трафик. (вероятность процентов 80) 

2) С какими-то ремонтными или аварийными работами в дата-центре. (вероятность процентов 5) 

3) DDOS атака, но не на нас, а на другой какой-то ресурс, который находится на нашем канале. (вероятность тоже процентов 5). Такое у нас уже было. Были как-то сильные лаги на серваках в течении нескольких дней, а когда начали выяснять что это было - выяснилось, что был ДДОС на сервак в нашей же стойке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wiz, Рацию забыл, она ужасно нагружает трафик.

 


Количество человек стоит глянуть на ресурсе, который ведёт логи миссий серверов А3. Я его случайно удалил из закладок браузера, но, думаю, кто-то да скинет адрес.

 

Швец не работает. Собственная система статистики пока ещё только на A2. Для A3 в разработке.

 

 


Может и стоит попробовать с откатом, сдаётся мне, что хуже не будет.

Если так, то поиграем чуточку на ваниле с дефолтовым снаряжением и виспером в ТСе. Опыт был. Три с лишним года назад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@swatSTEAM, На первой миссии сегодня было реально около 140, на второй 120, а на последней около 90... самое интересное что на последней миссии тоже лагало. 

 

На первой миссии наблюдался сильный пролаг на фриз-тайме, часть игроков вылетело, миссию пришлось перезапускать... на втором старте тоже наблюдались проблемы с лагами и вылетом игроков (у меня половина отделения вылетела), но миссия все таки перестала буксовать и мы благополучно её отиграли.

 

После старта второй миссии сервер лег, и её запускали заново после чего мы смогли таки её отыграть, но на старте все равно наблюдались лаги.

 

На третьей миссии так же наблюдался пролаг на старте

 

Могу добавить что на первой миссии у какого то из отрядов 1-ой стороны опять наблюдался спонтанный дюп снаряжения 200 - 300 магазинов у одного из игроков.


@Analah, Швец уже давно не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.