Перейти к содержанию

Snap

[HMG] Отряд HMG
  • Публикаций

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Snap стал победителем дня 31 января 2023

Snap имел наиболее популярный контент!

Информация о Snap

  • Звание
    Продвинутый пользователь

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. у нас же оно все равно запрещено
  2. Тут я не согласен. В музыке да. Квадро для музыки это плохо, потому что волны определенных частот начнут встречаться в ушах противофазе. И этот эффект будет очень разным для разных позиций прослушивания, но в нашем случае звук даем на одного человека в одной позиции, а не на 10 человек, которые пляшут в зале. Точно так же, как можно сказать, что по науке басы надо выделять в отдельный источник звука, но именно для игры в арму это не актуально. Одно время играл на квадро и каждый раз перед играми ставил тыловые колонки. Каждый раз надо было "калибровать" их положение заново. При этом заметил важную деталь: в стерео позиционирование источника звука спереди минимум в 4 раза лучше чем сзади. Т.е. если спереди ты угадаешь направление +-5 градусов, то сзади этот же звук ты определишь +-20 градусов. Ну потому что ds3d чтобы эмулировать звук сзади начинает уменьшать громкость и говнякать его по упрощенным быстрым алгоритмам. А в случае квадро подаст почти как есть, чтобы твои уши часть работы сделали сами, но в 100 раз лучше. Поэтому если в игре слышишь короткий звук сзади, то со стерео ты скорее всего развернешься примерно на цель и будешь ждать повторного, чтобы определиться. С квадро почти сразу угадаешь направление. Во всяком случае мне так показалось после нескольких десятков раз повторной "калибровки" во время установки тыловых колонок. Калибровал я очень просто - ставил заведенный квадрик перед собой, поворачивался в игре, проверял, что положение звука плавно передвигается. Разворачивался и при плавном повороте звук сзади должен был перемещаться точно так же плавно. Есть несколько позиций, когда квадрик начинает звучать сразу с двух сторон сзади, будто сзади появляется узкая стенка и звук сквозь нее не проходит, но проходит вокруг нее. В наушниках же всегда для источника сзади кажется, что звук проходит сквозь стену. Т.е. позиционирование звуков сзади в компьютерной игре всегда плохое. Но для стерео это плохо в квадрате.
  3. jsrs дает эхо. например, в жизни если сушка или миг летит низко над городом, то вероятность, что угадаешь реальное направление на него, тоже небольшая, а скорее всего даже будешь уверенно показывать пальцем в противоположную сторону. Но это же не значит, что звук в жизни хуже чем в арме. Возможно, если бы ты играл не один раз, а 10, то изменил бы своё мнение. Этот аддон в поле на небольших дистанциях даст лучше позиционирование, на дальних дистанциях в горах хуже, потому что это не баг, а фича.
  4. А толку без мода jsrs. 4 колонки за 17000руб позиционируют звук лучше, чем наушники за 17000. Но старт в 9 вечера не позволит играть на колонках.
×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.