Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
LeerY_LOBSTER_

Прыжок на заре

Рекомендуемые сообщения

Прыжок на заре


 БРИФИНГ

Спойлер

             Альтернативная история. В 1975 году в результате государственного переворота на островах Хорайзон к власти приходит проамериканский диктатор Николя Каброни, в результате чего СССР лишается крупного поставщика полезных ископаемых, главными из которых являются уран и золото. В период с 1975 по 1981 год под руководством американских военных советников режим Каброни реформирует и перевооружает армию, параллельно уничтожая очаги сопротивления коммунистической партии Хорайзона.
            1982 год ознаменуется началом строительства крупного военного аэродрома на столичном острове Колумбия. В докладе руководству СССР, представленном начальником ГРУ ГШ ВС СССР генералом армии Ивашутиным, указывается на то, что США планируют использовать Колумбию как ''непотопляемый авианосец'' в Тихом океане, о чем свидетельствует наращивание военного присутствия США на островном архипелаге, постоянное присутствие части сил первого оперативного подразделения войск специального назначения «Дельта» Армии США на острове Колумбия, а так же доставка на остров авиатранспортом секретных грузов, предположительно оружия массового поражения или оружия, основанного на новых физических принципах, для дальнейшего его размещения на острове и нанесения ударов по СССР или странам социалистического лагеря. В свою очередь официальные лица США никак не комментировали происходящее на архипелаге, чем нагнетали обстановку в регионе ещё сильнее. Все официальные запросы СССР допустить на острова военных атташе были отклонены как правительством США, так и правительством Каброни.
            Исходя из текущей обстановки, министру Обороны СССР маршалу Устинову поставлена задача в кратчайшие сроки разработать план проведения военной операции в районе островов Хорайзон с целью скорейшего установления контроля над островами и нейтрализации угрозы со стороны США. К марту 1983 года план операции ''ГОРИЗОНТ'' был утвержден, в апреле сформирована и передислоцирована в район выполнения боевой задачи группировка войск (сил) Дальневосточного оперативного командования. Первой вступить в бой и создать плацдарм для наступления на острова должна 13 гвардейская отдельная десантно-штурмовая бригада.
            Из воспоминаний участника событий генерал-лейтенанта Владислава Дойбу (в 1983 году - старший лейтенант, командир разведывательного взвода):

Цитата

''К моменту начала подготовки к проведению операции по высадке на Колумбии я только неделю как прибыл в бригаду и принял 2 разведывательный взвод разведывательной роты. Ещё до конца не успел познакомиться даже со всеми офицерами 2 парашютно-десантного батальона, с которым должен был действовать мой взвод. Командир батальона даже имени моего не знал, дал только позывной мне - Череп. ... Утром 13 апреля командир бригады нас построил, довел боевые задачи, пожелал удачи, прощаться не стал ни с кем. Ночью мой взвод (кроме водителей) уже на лодках подходил к небольшому острову с заброшенным фортом, который планировалось использовать как подскок для вертушек, что должны были работать с нами следующие несколько дней. Высадились удачно - аккурат напротив поста, на котором только один американец из Дельты дежурил, ну как дежурил - спал по большому счету. Наши лодки его разбудили, и я, его ничего не понимающего, из ПБ подстрелил. Пришлось с ним конечно помучаться в эту ночь, чтобы не помер. Благо среди солдат во взводе нашелся знающий английский - разведчик снайпер гвардии рядовой Лотосенко, поэтому за ночь смогли мы хотя бы какую-то информацию о противнике получить. ... 
            В 4 утра начали подходить вертолеты, 4 парашютно-десантную роту должны были полностью перебросить к 6 утра, но что-то пошло не так и одна вертушка так и не смогла дойти до нас в этот день, поэтому рота оказалась неполной, но хотя бы минометчиков всех смогли к нам доставить. ... За полчаса познакомил командира роты с нашим пленником, определились с построением боевого порядка, ближайшей задачей, сделали фото на память. Самое интересное началось в 6 часов утра, когда первая машина ушла на остров, в этот момент я думал только о том, что у старшины этой роты фамилия такая же, как у старшины из ''Прыжка на заре'', который я ещё ребенком смотрел... ''

 

АТАКА

Форма

Спойлер

13 гв. одшбр ВС СССР

Arm-A-3-Screenshot-2023-11-23-01-08-53-4

Вводная

Спойлер

Ближайшей задачей является уничтожение имущества, доставленного противнику на строящийся аэродром в двух километрах южнее населенного пункта Тубара.

Задача

Спойлер

Уничтожить 5 контейнеров с оружием, находящихся на аэродроме в 2 км южнее н.п. Тубара.

 

ОБОРОНА

Форма

Спойлер

HIDF + 1st SFOD-D US Army

Arm-A-3-Screenshot-2023-11-23-02-07-01-3

Вводная

Спойлер

Советы планируют провести высадку на остров. Необходимо защитить контейнеры, которые привезли нам американцы, пока не подойдет подкрепление.

Задача

Спойлер

Не дать уничтожить 5 контенеров с оружием, находящихся на аэродроме в 2 км южнее н.п. Тубара.

 

КОНТЕЙНЕРЫ

Спойлер

Arm-A-3-Screenshot-2024-01-20-01-38-27-3

 


  • Добавил
  • Добавлено
    24.11.2023
  • Категория
    WOG
  • Количество участников
    172
  • Год
    1983
  • Время на миссию
    120
  • Погодные условия
    06:00, Ясно
  • Условие победы атаки
    Уничтожение 5 контейнеров
  • Техника атаки
    Ми-8МТВ-3 х3, Ми-8Т х1, УАЗ-3151 (АГС-30) х2, УАЗ-3151 (9К111) х2, УАЗ-3151 х2, 2Б14 "Поднос" х4
  • Условие победы защиты
    Защита более 1 контейнера
  • Техника обороны
    M113A3 (M2) x2, M113A3 (Mk. 19) x2, M113 x4, M60A1 x2, M163A1 VADS x3, M151A2 (M2) x1, M923 TT x1, M2HB (M3 AA) x6
  • Особенности миссии
    Десант
  • Тип
    WOG
  • Остров
    Колумбия
  • Режим
    Уничтожение объекта
  • Сторона WEST
    HIDF + 1st SFOD-D US Army
  • Сторона EAST
    13 гв. одшбр ВС СССР
  • Сторона RESISTANSE
  • Сторона атаки
    East
  • Сторона обороны
    West
  • Тепловизор
    Выключен / OFF
  • Дата допуска
    09.01.2024
  • Используется Deformer
    Нет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь перед дорогим БРАТОМ @LeerY_LOBSTER_ за задержку проверки, все виновные были наказаны

Модули

Спойлер

Коэффициент тотального превосходства: 2 (Ты уверен? Оборона рассосётся, атака прорвётся к цели на узком участке в 3-4 отделения, но при этом проиграет, потому что остальные сольются на отвлекающих ударах)

Лобби

Спойлер

Красные

А3-4 Rомандир отделения > Командир отделения

Душка

Спойлер

В 83-году патрона 7Н6М ещё не существовало

Замполит уничтожит тебя за УАЗ-зы с АГС и ПТРК (Но мне они кажутся уместными на этой миссии)

Общая концепция и баланс

Спойлер

На мой взгляд, атака сейчас очень легковесна, не думаю, что будут использованы единомоментно все 4 миномёта. Скорее всего, весь БК сгрузят одному-двум и они будут работать всю миссию. 

Но при этом результат работы с космоса по целям на Ми-8:

20240108233745_1.thumb.jpg.58cbc9ef32088c9fea1dfbadbdea0408.jpg

Предлагаю чуть-чуть обмозговать эти моменты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Mustazh сказал:

Коэффициент тотального превосходства: 2 (Ты уверен? Оборона рассосётся, атака прорвётся к цели на узком участке в 3-4 отделения, но при этом проиграет, потому что остальные сольются на отвлекающих ударах)

Поставлю 4

17 минут назад, Mustazh сказал:

Красные

А3-4 Rомандир отделения > Командир отделения

Исправлю

17 минут назад, Mustazh сказал:

В 83-году патрона 7Н6М ещё не существовало

7Н6 не очень хорошо себя вели, их поставили в угол :frog2:

17 минут назад, Mustazh сказал:

Замполит уничтожит тебя за УАЗ-зы с АГС и ПТРК (Но мне они кажутся уместными на этой миссии)

Это реальное положение дел в дшбр СА, АГС-17 и Фаготы в разведывательных отделениях ставились на открытые шкворни в УАЗ-469 и в ЛУАЗы, так что всё как есть :yoba-vdv:

17 минут назад, Mustazh сказал:

На мой взгляд, атака сейчас очень легковесна, не думаю, что будут использованы единомоментно все 4 миномёта. Скорее всего, весь БК сгрузят одному-двум и они будут работать всю миссию. 

Их право. Тут выбора чем поддерживать - от АГС до вертолета (который в том числе может из космоса наваливать по аэро)

17 минут назад, Mustazh сказал:

Но при этом результат работы с космоса по целям на Ми-8:

Уберу разрушаемость этих зданий

 

Спасибо за проверку МОЙ ДОРОГОЙ БРАТ @Mustazh

Изменено пользователем LeerY_LOBSTER_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновлено до v1.0:

  • Коэффициент превосходства в модуле WMT Main увеличен с 2 до 4
  • Исправлена нумерация отделений Красных
  • Исправлено название командира А3-5 Красных
  • Здания с целевыми объектами сделаны неразрушаемыми

@Mustazh

Изменено пользователем LeerY_LOBSTER_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

Arm-A-3-Screenshot-2024-01-20-00-56-15-0

Ящик выкинуло каким-то багом :anifrog:

Добавлю фото ящиков в брифинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновлено до v1.1:

  • Добавлено фото контейнеров в брифинг
  • Правки опечаток в брифинге

Дайте обратную связь :anifrog2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пивадсы бесполезны даже против мишек. логистика миномета тоже вызывает вопросы.

контейнер из самолета это я случайно выгрузил, просто крутил колесиком взаимодействие с рампой и там был какой-то пункт про выгрузку. но я даже не знал, что это цель миссии.

может его как-то залочить можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, возить кучу ящиков можно только на вертолете. грузовика нет. высаживать их надо где-то в поле под триггером. переместиться сами они потом никуда не смогут.

какая-то логистика ради логистики, хоть и необычный геймплей для вертолета.

да и по факту - из 4-ех подносов очень вряд ли будут использоваться все 4.

Изменено пользователем ZAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ZAN сказал:

ну, возить кучу ящиков можно только на вертолете. грузовика нет. высаживать их надо где-то в поле под триггером. переместиться сами они потом никуда не смогут.

У них же есть 2 УАЗ-3151 есть для перемещений. 

5 минут назад, ZAN сказал:

какая-то логистика ради логистики

Ну так любую логистику обозвать можно в принципе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, ZAN сказал:

ну, возить кучу ящиков можно только на вертолете. грузовика нет. высаживать их надо где-то в поле под триггером. переместиться сами они потом никуда не смогут.

какая-то логистика ради логистики, хоть и необычный геймплей для вертолета.

да и по факту - из 4-ех подносов очень вряд ли будут использоваться все 4.

Миномётный взвод менял свою позицию после высадки, со всем БК и имуществом. Никто проблем не испытал. Но соглашусь с тем, что 4 миномёта лишние, использовалось только 2, остальные расчёты были наречены штурмовой пехотой и отправлены в бой вторым эшелоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самолётам можно выключить моделирование, это уберёт меню cargo

в init.sqf вот эта строка стартует на брифинге, когда переменной ещё нет
waitUntil {WMT_pub_frzState > 2}; 

соответственно, происходит скриптовая ошибка, а последующий код выполняется ещё во время фризтайма, а не как задумано. Тут перед waituntill либо slleep 1; ставить либо проверять на инициализацию какую-нибудь функцию.

адреналин людям выдать не забудь.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, ZAN сказал:

пивадсы бесполезны даже против мишек. логистика миномета тоже вызывает вопросы.

контейнер из самолета это я случайно выгрузил, просто крутил колесиком взаимодействие с рампой и там был какой-то пункт про выгрузку. но я даже не знал, что это цель миссии.

может его как-то залочить можно

можно просто их не отправлять хз куда для начала, а держать плотным зонтиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Mustazh сказал:

Миномётный взвод менял свою позицию после высадки, со всем БК и имуществом. Никто проблем не испытал. Но соглашусь с тем, что 4 миномёта лишние, использовалось только 2, остальные расчёты были наречены штурмовой пехотой и отправлены в бой вторым эшелоном.

ну я всю игру смотрел из спектатора. мужики сначала выгружались 10 минут в одном месте, подобрали машину в которую видимо не влазили ящики. снова грузили все обратно в вертолет, высадились в другом месте. посмотрели - полетели в третью точку. судя по реплею - на все у них ушел примерно час.

если что, я двумя руками за необычные задачи, в т.ч. перевозку припасов. просто конкретно для миномета это выглядело не очень удобно, им бы машинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ZAN сказал:

ну я всю игру смотрел из спектатора. мужики сначала выгружались 10 минут в одном месте, подобрали машину в которую видимо не влазили ящики. снова грузили все обратно в вертолет, высадились в другом месте. посмотрели - полетели в третью точку. судя по реплею - на все у них ушел примерно час.

если что, я двумя руками за необычные задачи, в т.ч. перевозку припасов. просто конкретно для миномета это выглядело не очень удобно, им бы машинку.

На первой точке высадки существует возможность, что появятся В3С, в которые бы БК блез. Не появились :mini-happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ZAN сказал:

ну я всю игру смотрел из спектатора. мужики сначала выгружались 10 минут в одном месте, подобрали машину в которую видимо не влазили ящики. снова грузили все обратно в вертолет, высадились в другом месте. посмотрели - полетели в третью точку. судя по реплею - на все у них ушел примерно час.

если что, я двумя руками за необычные задачи, в т.ч. перевозку припасов. просто конкретно для миномета это выглядело не очень удобно, им бы машинку.

У них было два УАЗ-а, просто понадеялись на рандомный спаун гражданских грузовиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@LeerY_LOBSTER_
В связи со сменой ротации можно внести правки, если хотел
Особенно нужно исправить вопрос с контейнером
+ тропические бункеры

Изменено пользователем Otto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, LeerY_LOBSTER_ сказал:

@Otto фото контейнера я добавил

А остальные моменты надо пофикситб да

Говорили что его можно выгрузить, что и было с одним сделано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Otto сказал:

Говорили что его можно выгрузить, что и было с одним сделано

Там только выключать моделирование у самолёта. Но тогда он станет бронекапсулой для ящиков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновлено до v1.2:

  • Миссия расширена до 178 слотов
  • Добавлено медицинское отделение Красным
  • Добавлено по стрелку-зенитчику с великим и ужасным FIM-92A командирам взводов Синих
  • Добавлено 3х М2 (М3 АА) с 10 коробками на каждый
  • Белые мешки заменены на зеленые, цена строительства снижена в 2 раза
  • Добавлена задержка на взлет Ми-8 в 3 минуты с начала миссии
  • Всем выдан эпинефрин
  • Добавлено 2 спавна гражданской техники
  • Командир роты Красных теперь имеет 8 РПО в качестве усиления для отделений
  • Самолеты немного подвинуты, чтобы контейнеры далеко не улетали (УМОЛЯЮ РАДИ БОГА НЕ ВЫГРУЖАЙТЕ)
Изменено пользователем LeerY_LOBSTER_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.