Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
ToxaSM

Вопросы по созданию МП-миссий

Рекомендуемые сообщения

По-моему, это будет считать и мёртвых и ботов, надо внести соответствующие проверки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если так?

_array1 = thislist // [unnamedobj1,unnamedobj2,namedobj1]
_array2 = [namedobj1,namedobj2] //all named objects
_cnt = {alive _x && _array2 in _array1} count playableUnits;

Хотя, у меня сомнения. Писал код без армы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, crabe сказал:

По-моему, это будет считать и мёртвых и ботов, надо внести соответствующие проверки.

собственно ботов (особенных) считать и надо, а мертвы они или живы после того как попали в точку эвакуации это уже не проблема. (проще очистить миску от мешков для трупов)

Благодарю всех отписавшихся, появляется следующий вопрос:

4 часа назад, StDIABLO сказал:

_array1 = thislist

Скрытый текст

 

thislist насколько помню вставляется в поле условий триггера, а после этого  _array1 редактур напишет: local variable in global space.

Если этот код нужно писать в отдельном скрипте sqf просьба продемонстрировать как это вставить в поле условий триггера.

 

Или можно писать в поле условий прям так: count thislist - count (thislist - [obj1, obj2, obj3 ..])

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

thislist - это и есть триггер )), точнее все объекты  внутри него.

Тебе просто дали понять, что речь идёт о массиве, ограниченном тем твоим триггером. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, crabe сказал:

thislist - это и есть триггер )), точнее все объекты  внутри него.

Тебе просто дали понять, что речь идёт о массиве, ограниченном тем твоим триггером. 

я в курсе, просто поле условияй у мну не ело переменную _x выдавая глобал ин локал спейс, я думал чта и _array кушать не будет и придется условия триггера

выносить в скрипт sqf, а там массив в кружке не через thislist, а через list triggername задается, я просто не делал это не разу потому и спросил.

Собсна сейчас попробовал _array скушало поле условий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Buddy_guy, я написал код для примера, не стоит воспринимать его в серьез :) (хоть он и может работать, но вылизывать его надо обязательно)

да ты не можешь написать в триггере _array1, но можешь написать array1 (правильнее вообще не писать array1, а напрямую обращаться к thislist). Я бы в твоем случае запилил бы функцию которая возвращает true или false в условии триггера. Например:

//поле активации тригеера 
{(thislist call checkUnits)>0}

//init.sqf
checkUnits ={
_array2 = [namedobj1,namedobj2];
_anwser = count(_this) - count(_this-_array2);
};

Код надо проверить (без армейки я сча), но суть его такая.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем сама схема работает если её вставить в условие триггера

(count thislist)-count(thislist - [h1,h2,h3,h4,h5,h6,h7,h8,h9,h10])>4 

только мне надо считать всего в не нескольких триггерах, а для этого нужно как то вызывать thislist из скрипта, как не пробовал через list triggername - не получается.

Хочется 

hr1=(count list triggername1)-count(list triggername1 - [h1,h2,h3,h4,h5,h6,h7,h8,h9,h10])

hr2=(count list triggername2)-count(list triggername2 - [h1,h2,h3,h4,h5,h6,h7,h8,h9,h10])

hr=hr1+hr2

условие hr>4

но так не работает увы. (то ли я что то не дописываю)

И так тоже _mylist = +(list triggerOne).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Buddy_guy а ты можешь целиком задумку описать?

На каком моменте тебе надо посчитать кол-во переменных? -> Переменные нужно считать на протяжении всей миссии или только один раз? -> Что должно произойти после того, как условие будет удовлетворено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Vincen сказал:

а ты можешь целиком задумку описать?

задумка простая есть скрипт отличный который из ботов делает заложников, можно их освобождать, транспортировать.

Как наказывать стороны персонально за их убийство я тоже умею.

Соответственно и для миски нужно делать скрипты на подсчет их количества и чтобы зона эвакуации была не одна, чтоб интереснее было.

Для этого мне всего то на всего нужно уметь использовать область триггера в скрипте, т.е. подсчет будет в скрипте, а область для подсчета брать с двух областей к минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.08.2016 в 3:57 AM, Ezhuk сказал:

{_x in [h1,h2,h3,h4,h5,h6,h7,h8,h9,h10]} count (list trg1 + list trg2)

как нужно оформить поля для триггера trg1 и trg2?,

пробовал оставлять пустыми, логика игры, кто угодно - не работает

если заместо (list trg1 + list trg2) вставить thislist и код в поле триггера trg1 (т.е.триггера области) то все работает.

 

Добавлено после - поставил на триггер области кто угодно, на считалочку логика игры - заработало. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как зарандомить условие миски, так чтобы до начала миски никто не знал какой из двух скриптов будет выполнятся?

Или кто знает название миски с подобным рандомом в условии.

Ужо все сделал сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.09.2016 в 6:15 PM, supera1oe сказал:

чем вырyбается CCRP?

 

Только начал осваивать а-10с могу ошибаться, но на рус кнопка мейн моде свитч вроде при активном HUD as SOI вроде так (но там надо навастривать правильный режим сброса в DSMS)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, StDIABLO сказал:

 

Только начал осваивать а-10с могу ошибаться, но на рус кнопка мейн моде свитч вроде при активном HUD as SOI вроде так (но там надо навастривать правильный режим сброса в DSMS)

 

разве есть такое в арме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно же нет :578f80a16924b_1(50): этож арма а не dcs )) тут только 2 вида сброса

1) квадратик и ромбик совместился- кидай бомбу)

2) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, StDIABLO сказал:

конечно же нет :578f80a16924b_1(50): этож арма а не dcs )) тут только 2 вида сброса

1) квадратик и ромбик совместился- кидай бомбу)

2) 

 

я хочy это вЫключить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с такой проблемой:

Хочу запретить разборку стационарного вооружения при помощи inGameUISetEventHandler с выборкой по класс-неймам.

//initPlayerLocal.sqf
inGameUISetEventHandler ["Action", "
   if ((_this select 3 == 'DisAssemble') and  (typeof (_this select 0) in ['B_GMG_01_A_F','B_HMG_01_A_F'])) then {
   hint 'You are not allowed to do this';
   true
    }
"];

В принципе, всё работает, но только до тех пор, пока не приходит АСЕ. При попытке переноса/carry или перетаскивания/drag будь то этого стац.оружия или другого переносного объекта (типа колеса или ящика), запрет на разборку перестает действовать. Есть идеи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sandy, асе отключает с помощью этой функции ванильное меню взаимодействия при каждом взаимодействии. Так что тут только асе переписывать.

 

.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.