Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ruPal

Маркеры WOG3

Рекомендуемые сообщения

Я читал, спасибо. И мой вопрос все еще остается в силе. То что вы предлагаете, это борьба со следствием, а не с причиной, поэтому и смысла в этом я не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рассматриваю это как причину, а не как следствие. Не эргономичный цветовой порядок меток (причина) вызывает неправильное их использование (следствие).

Для примера, проанализируйте как часто Вы пролистываете не нужные цвета меток при их постановке и Вам сразу все станет ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Долго ли еще ждать релиза?

Точно ответить не могу, я переехал буквально вчера. Только настроил VPN, и у меня убогий ноутбук, и скоро начнётся учёба. Это чтоб понимать ситуацию.

По аддону сказать могу, что показана лишь часть реализованных и реализуемых фич. Ещё есть модули в миссию, где будет можно настроить параметры этого всего. (Ну, сейчас возможность быстрого рисования по дефолту отрубил в мультиплеере. Загружать маркера могут только комоды. Это настраиваемое. Тут стоит понять, что если дать всем пользователям такой функционал в полном объёме, то вместо карты будут котики и ху... Вы знайте наш народ, короче) Плюс горячие маркера, которые тоже будут настраиваться, и боюсь интерфейс настроек может так растолстеть, что кто-нибудь просто заблудится. И в запасе ещё одна мега-фича, включаемая модулем, которая может кардинально изменить геймлей, особенно в A3.Не буду раскрывать все карты, а то однажды я запостил скриншот в вогочатике одного аддона, и через три дня аддон был воспроизведен по скриншоту на... Сами-догадайтесь-где, даже раньше релиза на воге. И так было аж 2 раза. Никого не обвиняю, уверен, что парни сами до тех идей додумались.

Стоит заметить, что я понятия не имею, как это будет работать в мультиплеере при 160 игроках, ибо там от бисовской системы вообще ничего нет. Надо будет тестить.

Подробный топик позже запилю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот интересно, после гибели комода, кто может загружать маркера ?

ps. видел твою тачку во дворе

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Randy, по идее, это нужно только на брифинге. После гибели комода им становится 2 номер, если не ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на брифинге тогда стоит дать возможность всем пользоваться, ибо бывает, что комод афкшит на брифе или отошел. в игре - там да, уже надо ограничивать. как вариант - на брифинге может пользоваться приблудой любой, а в игре -  у кого есть map tools. Убили комода, слутал планшетку - за комода с картой работаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще давать такую штуку всем, а за неправильное использование - наказывать.

Ввиду того, что аддон мы можем еще долго ждать, все еще предлагаю переработать метки - порядок цветов.

-1 - Красный

0 - Зеленый

1 - Синий

2 - Черный

3 - Оранжевый

где 0 - цвет метки по-умолчанию, -1 - цвет по счету при прокрутке в обратном направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколко мне известно зеленый - это маршрутная точка. Поэтому и предложил зеленый по-умолчанию, т. к. самая используемая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
предлагаю переработать метки - порядок цветов.

вы упороты господа? :huh: 

на видео же ясно показано, что какой порядок и набор цветовмаркеров сам себе поставишь, такой и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы упороты господа? :huh: на видео же ясно показано, что какой порядок и набор цветовмаркеров сам себе поставишь, такой и будет.
Ввиду того, что аддон мы можем еще долго ждать, все еще предлагаю переработать метки - порядок цветов.

 

Аддон ждем уже 2 месяца, а по словам автора можем ждать еще столько же. Поэтому и предлагаю тупо поменять порядок цветов в том аддоне меток, который сейчас используется на играх. Читаем внимательнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-1 - Чёрный (Мины/уничтоженная техника)0 - Синий (Союзник/маршрут)1 - Красный (Враг)2 - Зелёный (Медики/вызов медиков)3 - Серобуромалиновый

Считаю, первым цветом должен быть цвет на противника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу отметить, что сегодня БИСы немного изменили конфиг маркеров, возможно в лучшую сторону:

 

Moricky (Bohemia Interactive - developer) 
2014-09-03 10:05
 
Markers filtered, only hand-drawn markers are now available (the same as in Arma 2).
 
Black dot is now default marker.
 

http://feedback.arma3.com/view.php?id=4896

 

Почему они это делают именно сейчас, через полтора года, когда работы для таких изменений на 15 минут — я не знаю, это же бисы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.