Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ruPal

Маркеры WOG3

Рекомендуемые сообщения

Есть ли где-то инфа о том, какие метки и в каких ситуациях нужно ставить? Может в этом корень проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Есть общепринятые на проекте правила, где-то это красные метки на союзников, где-то красные метки на врага. Люди привыкли так играть и люди будут так играть, и ставить удобные во всех смыслах метки, по которым можно сразу определить, находится ли на позиции пехотное отделение, бронетехника или что-то еще. А точки оставьте для обозначения маршрутов и мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, за месяц игры на WOG3, ниразу не видел метку перемещния в виде стрелки. Все у кого я спрашивал, говорили, что метка перемещния - это зеленая метка, как правило, точка. Видел еще зеленые метки высадки LZ, других зеленых меток не припомню.

ИМХО, и так метки перемещения никто не ставит, а если для этого еще нужно менять не только цвет, но и форму метки... то не удивительно, почему их никто не ставит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На WOG другие правила постановки меток? Предполагал это, поэтому четко в заголовке темы и указал WOG3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, а ты в А2 играл? там дефолтная точка на карте это синяя точка, поэтому она используется как маршрутная точка, ибо её быстрее всего поставить и не нужно искать там цвета и все дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот!!! Я и предлагаю сделать зеленую точку дефолтной для A3, по аналогии. Boris еще раньше предложил выпилить цвета и оставить только необходимые, даже +2 доп. цвета запасных можно еще оставить про запас. Почему никто не заинтересовался оптимизацией постановки меток в A3 непонятно. Что-то мне подсказывает, что большинство будет ЗА такие изменения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я и предлагаю сделать зеленую точку дефолтной для A3

 

В новом аддоне меток будет все намного удобнее чем в А2 или на других проектах. Нужно подождать. Пока тема не актуальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще предлагаю убрать общие метки на карте, товарищи казуальщики ) а оставить только личные пометки на карте. Вся тактическая информация должна запрашиваться по рации и отмечаться у себя на карте лично бойцом, командиром и верховным главнокомандующим командиром стороны. Да, неудобно ... да, флуд по ДВ/КВ... зато "атмосферный реализм". Если только в ближайшем будущем у каждого бойца не будет айфона со скачанным приложением "ГуглКарты с интерактивными метками".

- товГенерал, докладывает альфа 3-2, находимся на прежней позиции, наблюдаем отделение пехоты на северо-западе в километре от нас, квадрат 034-145 по улитке 3, разрешите открыть огонь на поражение?

- отставить, это наши, альфа 2-1 меняет позицию. 

- принято, отметил у себя на карте.

 

П.С. и вообще зачем рядовым бойцам карта, у них и так много других задач, например пялится в горизонт, пусть командир с картой работает, радист ему в помощь) ну это так, "влажные мечты")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DmitRich, Значит вам просто стоит поиграть на ВОГ А2 картах без доп канала. А для полной пенетрации это нужно сделать на слоте командира бестолкового, флудящего в кв отделения. Масса ощущений гарантирована.

 

а вообще в давние времена планировался аадон "личных" карт для бойцов. с личными метками, и возможностью подобрать карту с другого бойца, посмотрев его карту (примерно как частоту кв раций). В данный момент, возможность реализации такого аддона имеется, но не имеются желающие мудохаться с этим аддоном :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DmitRich,

Я надеюсь, что это такой неудачный сарказм. Очень надеюсь.

В А2 полно миссий, где у рядового состава отсутствуют карты, рации, а метки можно ставить только для своего отделения. Результаты игр были... "не очень".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Тушино в А2 кстати у рядовых бойцов по умолчанию нет карт. Есть у КО, ЗКО, снайпер (если есть в отделении). Всё. GPS только у КО, и то не всегда.

И ничего, играем вполне нормально.

 

П.С. Заодно предлагаю убрать карты у рядовых и тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@boris,

У рядовых вога на а2 карт нет на огромном количестве миссий. Как правило они только у комода, фтл, снайпера да санитара. Не говоря уже о ШТРУКТУРНЫХ миссиях уровня миба и будаха, где нам выдали как-то на четверых одну винтовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я собственно и предлагаю распространить эту традицию на А3. Карты - командирам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, флуд - это вечная проблема, которая должна решаться командирами разных уровней. Плох тот командир, который не может остановить это явление в зародыше. По поводу выдачи карт, это скорее инициатива картоделов и конечно же я буду рад аддону, описанному выше, может кто и решиться сделать что-то подобное на А3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тут свои традиции с вживленной картой местности прямо в мозг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вообще предлагаю убрать общие метки на карте, товарищи казуальщики ) а оставить только личные пометки на карте.

Я могу отключить вам вообще всё. Только я посмотрю на то, как ты после этого стороной командовать будешь, принимать метки по квадратам и улитке, фильтовать тонны флуда по ДВ, товарищ неказуальщик. А точнее — мазохист.

 

В данный момент, возможность реализации такого аддона имеется, но не имеются желающие мудохаться с этим аддоном

Если бы за это платили... Короче, скоро не ждите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@swatSTEAM, а как же сейчас в реальной жизни люди командуют боевыми операциями? не думаю, что командиры повсеместно используют карту с метками, появляющимися с помощью уличной магии или сверхскоростного интернета на поле боя. Про флуд уже писал, плюс ко всему у нас же есть брифинг на котором есть время расставить основные метки для командиров. И конечно же тут мазохистов мало, думаю многим по душе "алгаРембостайл" ... главное захватить рацию, морфин и карту с метками, чтоб зайти в шоколад противнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DmitRich,

Тысячу раз обсуждалось. Надо помнить, что мы играем в игру.

Алга - не алга зависит от КСа и комодов, а не от методов усложнения им жизни.

Вообще, люди чаще уходят в алгу, когда не могут поставить на себя метку или связаться с союзниками по рации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И откуда еще берутся такие любители "Все отобрать и ниччего не давать". Мы все-таки в игру играем, а не на штабных учениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму тему. Как обстоятдела с аддоном? Рискну еще раз предложить внести правки в аддон меток до выхода полноценного аддона на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сообщении от 19 июня:

 

В новом аддоне меток будет все намного удобнее чем в А2 или на других проектах. Нужно подождать. Пока тема не актуальна.

Это такой тонкий троллинг или я что-то пропустил касательно меток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.