Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов

Рекомендуемые сообщения


Понравилась реализация ПНВ, хотя можно добавить шумов.

 

Работают только в прицелах. В ОНВ только, если костылями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@leet, не хочется поднимать пыль срачиков про "очко", но все же интересно.

В арме создавать виртуальную камеру можно только для отрисовки PiP?

Изменено пользователем Liquid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wrangler, по-моему, если при переключении в режим прицела можно создать виртуальную камеру смотрящую не из головы бота, то можно решить ПМО "Проблему Маленького Очка"

Изменено пользователем Liquid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть где-нибудь список моделей оружия и техники, которые уже успешно перенесены\запилены для VTN?

Изменено пользователем AFLeon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм... схематически изобрази. Не совсем ясно, что ты задумал.

Отбой. Костыль требует прием тяжелых галлюциногенов.

Проблема Маленького Очка вызвана несоответствием либо зума либо угла обзора. Чтобы получить необходимый зум и угол обзора можно было бы брать картинку с камеры расположенной за стрелком. Но тогда и сам стрелок и любой предмет за ним будет в прицеле.

Сел спиной к товарищу, а в прицеле его жопа. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотреть в наноочко на сжавшееся очко своего товарища... оригинально!

 

Но я по-прежнему не понимаю, как колдунство с камерой повлияли бы на читаемость прицельной сетки или визуальный размер очка. Размер окуляра перед глазами останется неизменным (в смысле мелким).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вроде даже персонально для тебя уже писали что это будет пересмотрено как только будет найден более приемлемый вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лит, Я сейчас беседовал непосредственно с Ликвидом, пытаясь постичь его замысел.

Приемлемого варианта не существует. Точнее его уже использовали БИСы, но вы от него отказались.

 

Что там у вас получится, мы ещё будем посмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wrangler, стрельба "на глазок", это же очевидно. Зачем милдоты и сетки, если с 800м враг тебя просто не увидит?

Не поймите меня неправильно, меня идея отсутствия зума привлекает, но проблему имбовости оптики нужно будет как-то решать, потому что на 600-800м со стрелковки в а3 не то, что стрелять нельзя, обнаружить уже стреляющего врага весьма затруднительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я по-прежнему не понимаю, как колдунство с камерой повлияли бы на читаемость прицельной сетки или визуальный размер очка. Размер окуляра перед глазами останется неизменным (в смысле мелким).

Задача то сделать одинаково большое очко при любой кратности прицела.

Я думал что отдалив камеру и дав ей больше кратности можно уменьшить угол обзора что позволило бы вырезать большее отверстие.

 

Вообще о какой прицельной стрельбе может быть речь если после двух шагов руки трясутся как у паркинсонщика и попасть нереально даже в грудную мишень на 100-200м. Стрельба от бедра решает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Liquid,

Технически - вырезать отверстие можно любого размера. Другое дело, что оно ДОЛЖНО быть строго определённого размера, чтоб соблюсти кратность.

Если мы забьём на кратность, то получим мегателескопы. И никаким размытием это не компенсировать (как предлагал рамзес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Spandaxe, а как должно быть? В тебя стреляют с оптики, а ты без оптики поворачиваешься и в прыжке хедшотишь этого читерюгу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, смешно, вот только нет. Все банальнее - в втне человек, видящий врага в прицел, для этого же врага без прицела попросту не отрисовывается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все банальнее - в втне человек, видящий врага в прицел, для этого же врага без прицела попросту не отрисовывается.

На 600 метров без зума в Arma 3 человек в положении стоя будет 1-3 пикселя. Так что и в ваниле - это проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что и в ваниле - это проблема.

То, что это проблема и в ваниле, не отменяет факта проблемы. Сарказм по поводу 360noscope неуместен. В втн эта проблема встает особо остро, из-за отсутствия зума, т.к. без него различить человека дальше 400 метров - уже проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понял, что в VTN на расстоянии более 600 метров не отрисовывается пехота? Или она все же отрисовывается, но из-за отсутствия зума - малозаметна? Если второе, то это именно то, чего добивались в VTN - увеличить ценность оптики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,Да именно этого и добились. Буду отыгрывать только BAF(по уставу у каждого положена оптика) против пацанов в адидасе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду отыгрывать только BAF(по уставу у каждого положена оптика)

по уставу положена оптика

по уставу

:army_yoba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только в заблуждение не вводите — пехота отрисовывается на дистанции более 1300 метров. Точно. Без оптики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.