Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Otto

WOG³ (18.12.2015 - 19.12.2015)

Рекомендуемые сообщения


Ну на нашей стороне кс берут только J OSA 13th KND FRWL и то далеко не всегда а без кс-а играть оно не то.

 

 FRWL КСят на второй стороне, ага  :hahahawow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vincen,вот,я так и думал что все подумают только на GRU и FRWL.Зайди в статистику и посмотри кто кс-ит у вас на стороне и у нас.У вас кс-ят люди не только из GRU и FRWL. За всю статистику с новой ротацией у нас 33 а у вас 42 и это достаточно большая разница,особенно в последнее время это просто пздц как мало у нас кс-ят.

А вообще на 2 стороне можно играть без кс-а,если ВСЕ отряды начнут действовать в интересах СТОРОНЫ,а не личного фана и фрагодрочества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь можно посмотреть итоги голосования, стороны 2, по поводу улучшения игр стороны 2.

http://wogames.info/topic/2405-shtab-storony-2/

 

Так же мы можем запустить тестовое "принудитльное (обязательное) КС'ство на стороне 2, с разрешения УП Vincen'a куратора WOG3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[b][member=Auslander][/b],  если будут планы, типа "бля отстаньте все в алгу", то тут принимать меры, выдавать предупреждения и тд. Я понимаю, это тонкая грань и выглядит смешно, но а что делать, без КС тоже не кайф, нужно думать и принимать меры. А если КСа нет, то и тут не всегда "палата генералов всея Руси" способна адекватно продумать план действий, многие просто поставят метку на похер и поедут сливаться, нагибать и спать....а потом проебы и снова разговоры про принуждение отрядов КСить...

 

А ну хочу вставить свои пять копеек про время миски. 80-90 мин это золотая середина. 2 часа что в атаке, что в обороне просто боль!!!! Если атака не способна атаковать зону за 80 мин, то вы простите слоупоки, за эти 80 минут можно такие нано обходы совершить, даже с новой стаминой, не то что простая алга, а если как пишут "кто то сломался или еще что то..." то это некомпетентность отряда, который подводит, простите, всю сторону на проигрыш. А 2 часа просто усугубят это, слоупочность возрастет до уровня БОГ! Имхо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Auslander

[member=DARTHSADKO], первой стороне удаётся играть без ксов, вы то чем хуже ? Просто если кто-то ставит метку и говорит, что едет туда, то критикуйте его выбор и скажи как лучше, а он может скажет почему его метка лучше, чем вы думаете . А если Командир отряда ( с большой буквы ), задача которого, как мне кажется, сложнее, чем у КСа, не способен немного помозговать с другими Командирами, и без КСа никак, то нужно начать искать проблемы в себе, тобишь в ленивости своей и начать arbeiten, arbeiten, arbeiten . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне, так не отсутствие КС(в основном) виновато в поражениях, раз за разом. Посчитайте лучше на дебрифе локальные стычки отрядов в лесах и полях, и проанализируйте их исход и сопоставьте. Тактикул не выезжает(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Auslander

[b][member=DARTHSADKO][/b], +По каким критериям вы хотели бы оценить план КСа и его работу в ходе игры ( именно работу, потому что его заставят ) ? Потому что когда я говорил отвратительнейший план, то имел введу ситуацию, когда для других игроков это будут невыносимые муки . Например, глухая оборона - все ресурсы и силы сосредоточены максимально близко к цели . Чем плоха глухая оборона ? Да ничем, кроме невыносимой скуки, испытываемой теми, кто будет ждать противника . И, поверьте, будут ждать долго, ибо атакующая сторона может думать о том, что столкнётся с активной обороной и будет потихоньку с помощью разведки продвигаться . 

А что вообще плохого в алге ? Конечно, только если она не безумная . А так чем плоха-то ? Грамотно прорвавшиеся отделения смогут оттянуть на себя силы, с которым столкнулись другие, либо начать творить хаос в тылах, и в этом случае принудительное ксерство может сыграть плохую шутку - КС просто направит силы не грамотно, хотя бы в пользу того, что не ознакомился с местностью и расставил примерные метки . Как в этом случае вы определите халтурил ли КС ? Да никак . Оценка действий КСа - чистый субъективизм, потому что КС не всевидящий . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[b][member=Auslander][/b], да и 2 сторона без КСов тащила 3 миски в день, если мне память не изменят..... Но и вас и всех ждет такая участь, что без КС играть миски с 10 танками и 20 бредли сложно и тут уже зависит не от скилла отряда, а от случая, сегодня повезло, а завтра нет. КСво это не дополнение....КСво это необходимость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[b][member=Auslander][/b], короче, мы будем до бесконечности приводить доводы и аргументы. Сразу видно наши мнения расходятся и мы вряд ли придем к единому. Нужно принимать меры! Просто устроить общее голосование "нужна ли обязаловка КСтва или нет" И тогда станет ясно, нужно ли развивать эту тему или просто писульки писать в теме продолжим и спорить о том, что может 1 и 2 сторона, а чего нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Auslander

[b][member=DARTHSADKO][/b], вот возьмите 2 миссию пятницы . Кто мешал коллективному разуму Командиров скооперировать действия танков и ПЗРК ? Сказал бы танк:" Хочу вот сюда, хочу чтоб не взорвали",- а пзрк в ответ:"Без проблем, не выезжайте на позицию, пока не сами не займём свою" . Или кто-то хотя бы сказал танку, что выезжать на высоту без пехотки немножко суицидально, потому что у противника летающая "смерть", джавелин и бредли с пехотой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И годзилу за вертолет не сажайте  :army_yoba:  :army_yoba:  :army_yoba: 

Годзилыч, это шутка не обижайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Или кто-то хотя бы сказал танку, что выезжать на высоту без пехотки немножко суицидально

а они сами этого не знают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[b][member=Auslander][/b], даже с КСом такие казусы возможны, это уже к отделениям вопросы....

 

UPDATE

На третью миску можно без КСа, там народу надо разрядится и немного расслабится, алга, нагиб, доминаторсво и тд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Auslander

[member=DARTHSADKO], вам не ксов не хватает, а вам инициативных людей не хватает ( и я НЕ имею введу тех, кто готов быть ксом ), которые будучи на танке бы сказали:" Ребята, мы вот тут хотим зубы поломать врагам, вот вы пехотное отделение, можете нам устроить прикрытие и разведку ? А вы пзрк, можете нас от самолёта прикрывать, когда мы выкатываться будем ?" . Или тоже самое только со стороны других отделений, где прозвучали инициативы о том, что они готовы помочь танку в прикрытии и прочем .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Сторона 2 - Прошу сору из  нашей избы не выносить.

2. Когда   проблем нет (пусть даже самых маленьких) , жизнь теряет всякий смысл. Человек должен всё время ради чего-то жить и чего-то добиваться  .   иначе всё теряет смысл.

3. Сторона 2 - А про нашу игру базар ещё будет.

4.Auslander-не суй нос в нашу хату . а то тапок  или камень в тебя полетит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Auslander

[b][member=Godzilla][/b], Achtung ! В ответ полетит вертолёт лопастями об землю, а также уникальный вертолёт-утопленник  :army_yoba:  :army_yoba:  :army_yoba: 

[spoiler='PS']шутка, не злитесь [/spoiler]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[SW] Отряд SW 106 сообщений Godzilla, Achtung ! В ответ полетит вертолёт лопастями об землю, а также уникальный вертолёт-утопленник       

 

Вертолет-утопленник это не годзила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Auslander,на счет инициативных людей тебя поддерживаю,но игроков тоже можно понять.Большинство игроков учатся(работаю и т.п.).Но и  в штабе стороны нашей бывают ситуации,от которых не хочется кс-ить. Вот вроде бы не нравится что никто кс-ит,но как только люди смотрят на план,когда есть кс, начинается "ну зачем туда ехать,это бред" и далее тому подобное,начинается недовольство.Я лично кс-ил и кто-то мне что-то сказал,и у меня пропало то желание кс-ить. Просто если человек берет кс-ить,то ему надо предложить вариант получше и спокойно объяснить чем этот вариант лучше.А если человек отказывается и не хочет менять свой план,значит у него есть какой-то расчет,которым он поделится,если посчитает нужным,в дебрифе и надо действовать согласно плану.А на счет коллективного разума,надо эти 15 минут сидеть в штабе и придумывать как выстроить оборону\атаку и отталкиваясь от этого ставить метки кто и что будет делать.
Что на счет принудительного кс.По моему мнению это бред.Человек берет себе миссию которая ему нравится а не кто то дал.Просто всем на 2 стороне надо понять,что в арме на наших играх один отряд не решает,решает только слаженная деятельность всех этих отрядов.И когда все будут действовать слажено и учитывать интересы других отрядов,будут победы и игра будет интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, спорить о том, нужен КС или нет просто не имеет смысла,вы мыслите не в том направлении, во всех проблемах вы пытаетесь обвинить кого угодно, но только не себя, 60% 2й стороны, просто отцы нагиба которые не то что на себя метку поставить не могут, а даже удалить её за собой, а что происходит в штабе?? последний раз когда я туда зашел я слышал все что угодно кроме плана, вы можете зайти в штаб и извините за выражение заткнуться? по чему приходится чуть ли не орать что бы КС высказал план, можно же просто послушать а потом уже что то говорить, не нужно перебивать и спрашивать "зачем нам туда ехать?? мы там умрем" или "можно мы на 100 метров от нашей точки южнее возьмем? а потом сдохнуть в километре от точки куда послал кс" хватит искать виновных, следите за собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Момент с миссии: Bridgehead 33

 

Решили по пути в зону подобрать с собой Kato. Хотел найти его, но он нашел меня раньше :D

 

Ссылка на видео: http://www.youtube.com/watch?v=ewv-tDLkoOM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member=GLEB], по моему, тактикул тактикулу рознь. На вашей стороне достаточно отрядов "рандомщиков" (воспринимайте как хотите), которые распластаны по фронту на метров 500 в произвольном порядке и отдельные котлеты таки  просачиваются сквозь оборону, пусть даже хорошую и тащат миссии. В атаке хорошо, в обороне не очень. Два примера: миссия с обороной 2 ЗСУ и Тайга. На Тайге атака прошла маршем до самой зоны, оборона ничего не смогла сделать, хотя могли взять "в клещи" атакующие силы. На обороне ЗСУ подойти смогли только двойками и зарешали, порадовали вот генералиссимуса и по совместительству пилота-убийцу Годзилу :)

 

 Как уже говорил, выхлопа от вашего эксперимента "выходные без КС" ровно ноль. Ротация по скиловости отрядов самая балансная из всех, что довелось видеть, даже склоняюсь к тому, что в пехотках у стороны 1 преимущество. Разве что, была еще одна нормальная зимняя во времена всеми любимого НКО.

 Тренировки от Филипса тоже не дадут нужного результата, уже говорили, что только нормальное отношение КО друг к другу  и коллективный разум (а не персональные ёба-идеи от мистера котлеты) на брифинге дадут плоды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще ЗЫ: Прекратите ливать с 3-их миссий. Это не серьезно... или хотя бы предупреждайте, что ливнете, а то играть 69 на 48...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member=KiryaN], зачем меня подбирать если я ехал на хаммере? :) Если вспомнить пдд, то тут конечно мой косяк. Не учёл помехи, когда выезжал на главную дорогу. Не ожидал что кто-то ещё так далеко от города может ездить. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.