Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
crabe

Overkill

Рекомендуемые сообщения

1. Добавить топлива Хьюи. Того, что есть сейчас, хватает только долететь до ЛЗ, после чего вертолет можно бросить. Либо добавить еще 2-3 заправщика, т.к. 1 заправщик на 6 вертолетов - это слишком. (заправка на аэродроме конечно спасает, но все-таки)

2. Выдать снайперским парам ДВ и еще 1 Хамви.

3. Добавить магазинов к М16 юнитам.

4. Выдать М16 пилоту и стрелку и забрать из вертолета или добавить еще 1 М16 в Хьюи, + добавить магазинов к ним.

5. Добавить скрипт на ограничение управления техникой (сейчас любой желающий может управлять танками и Коброй).

6. Переделать триггеры, их количество можно сократить в 2 раза (необязательный пункт, вроде и так работают, но лишним не будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RavingRobot,

1. Специально так сделал, чтобы у обороны было немного времени расставить танки. Никаких проблем заправиться на двух заправках + заправщике не вижу.

2. Спорный вопрос, мне не нужно было чтобы пары были полноценными участниками радиообмена. Я бы их вобще применял с отделениями и на их частоте.

3. Подкину.

4. Не, это фишка такая. Зачем от неё отказываться? С эмкой наперевес вертолётом не управляют.

5. Пожалуй, да

6. Я не знаю как уменьшить, а думать лень. На очереди полуготовые миссии. Если подкинешь что-нибудь в этом плане, я обещаю, что поизучаю. Количество триггеров есть смысл уменьшать, когда это влияет на игровой процесс, но тут никаких лагов я не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@crabe,

1. Тогда лучше поставить заправщиков поболее и запретить заправку на АЗС. У заправщика 5 минут стоять, а у АЗС секунд 10. Плюс оборона может отправить УАЗик на уничтожение заправщиков, что ограничит дествия вертолетов. ИМХО.

4. Не управляют, но в багаж закинуть ничто не мешает. Как вариант, заменить на что-то попроще, вроде МР5, т.к. оружие у пилотов должно быть, а пистолеты в А2 никакие.

6. Вскрой мою "Еда и патроны", там правда 2 зоны по 2 маленьких в каждой, но суть та же самая. Из чьей миски позаимствовал идею точно не помню, вроде D-Day Спандакса, на которой один пикап взорвал полгорода. На работе нет возможности посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что нового в версии 1.1:

  • добавил немного синего БК юнитам и в технику
  • дымов для ГП синих
  • исправлены ошибки наименования слотов у синих
  • Заменены все рюкзаки и ДВ синим на более подходящие по цветовой гамме
  • Исправлен косяк с маркером на часть техники красных в брифинге
  • В триггеры на захват зон добавлена проверка на высоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В кобре, может, и неуместно, а в ирокезах - ваще лехко.

Но, похоже, это главный дисбалансный фактор, я понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M16 у пилотов только в бфчике

Всю игру не было задач идти пехотой в бой, на кой хрен мне вообще этот ствол?

Поэтому кто-то забрал мои магазины из снаряжения и оставил мне одну винтовку, которой, в стиле ниндзя, я должен был убивать врагов прикладом.

Вертушки на миске использовались не так как задумано, в основном так же, как в 100% миссий используют машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в принципе миска забавная, но хороший экипаж кобры будет решать.

может больше укреплений в зоне и стационарные пво? ЗУ/ДШК? что б совсем не наглела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вертушки на миске использовались не так как задумано, в основном так же, как в 100% миссий используют машины.

 

Кстати, на Ирокезах у стрелков по-моему маловат БК, чтоб летать-стрелять стрелять всю миссию...

Минут через 30 после старта транспортные вертушки можно смело бросить и использовать целых 8 человек пилотов как обычную пехоту.

Вертолёты по сути тут не нужны. Зона очень маленькая, враг далеко расползтись от зоны не успевает. Можно прямо со старта лететь и высаживаться почти вплотную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у медика отделения стартующего у бункера с дшк в южной зоне тоже не было кв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО минимум вместо ЗУшки надо ставить шилку и пару игл или стрел. Или как вариант две зушки. против такого количества леталок. Кобра летала как у себя дома безо-всякого напряга. А вся техника карсных была как на ладони. От пехов не спрятаться, от верта тем более. Тем паче у кобры 4 птура и пушка. Для такого верта вообще никаких проблем не было. Видит далеко, стреляет еще дальше..

Изменено пользователем PiLOt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем паче у кобры 4 птура и пушка
вспомни первый прогон. когда эти 4 ПТУРа улетели в один танк, и то выбили только пушку ему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если лень и другие задачи меня не "зохавают", то всё в корне переделаю.

Миска в текущем виде не очень - и кобра не к месту, и танки неэффективные из-за малого количества ОФС, шумности и малого количества нормальных позиций, и ирокезы с малым БК.

 

В планах:
Уменьшить количество танков и набить их бОльшим количеством ОФС

Заменить кобру на чинук или просто убрать

Заменить 7.62 у красных на 5.45

Добавить красным миномёт, добавить синим миномёт

Добавить БК ирокезам

Изменить день на вечер или утро или вообще ночь

Уменьшить дальность прорисовки

Заменить магазины синим и дать больше ГП для M79

Дать красным нажимных пп мин

Добавить укрелений или просто объектов в зоны

 

Если есть идеи как сделать геймплей ярче и разнообразнее - пишите , с удовольствием рассмотрю.

Изменено пользователем crabe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изменить день на вечер или утро или вообще ночь

Попробуй ночь, не припомню особо миссий ночных на этом острове и уж тем более ночных с техникой. Может интересно выйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у меня просто уже есть полуготовая ночная миска для Решмана, а тут придётся ещё голову ломать как ночь скажется на силе сторон и уже задействованном вооружении и технике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рандомные окопы не очень. Попробуй расширить зону путем добавления развалин деревни, растительности, набл. пунктов в горах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не делай окопы, лучше добавь серьезных объектов.

bVAnpSd.jpg

 

В окопах вся душа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлена версия на 160 слотов

На сервер залил.

Изменено пользователем crabe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.