Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Otto

WOG³ (20.02.2015 - 21.02.2015)

Рекомендуемые сообщения

Дебриф от экипажа танка ГРУ (2-я миссия):

Нам была поставлена задача в колонне занять перевал, мы шли последними, так как наш стрелок вылетел и мы его ждали, колонну нагнали мы быстро. Немного позже по ДВ нам сообщили, что колонну собираются обходить и заходить в тыл, а в этот момент мы уже находились в 2-х километрах от перевала и проехали ближайший город, я отдал своему экипажу приказ очень внимательно осматривать окрестности, так как нас было 4, то обзор у нас был достаточный, спустя 2 минуты мы доехали до перевала и по ДВ начинается неразбериха, так как уничтожили танк FF, в колонне началась паника, а спустя одну минуту я заметил УАЗ РМЦ, который на всех порах мчится в сторону колонны, я открыл огонь вместе с ЛоадМастером, но так как цель двигалась очень быстро попасть мы не могли, тем более он успел скрыться за горой. В этот момент я уже понимал, что через перевал двигаться - слишком рискованно, я пытался доложить об этом штабу, но получил приказ двигаться через перевал вместе с остальными танками, но 1,2 танк просто стояли... Я попросил танки начать движение, наконец, они его начали, как только мы заехали в "точку не возврата"  мы получили в лобовую броню РПГ, нам выбили все основные системы, мы оставались в технике до последнего, так как боялись ее захвата и спустя 4 секунды получили второй залп, который нас и уничтожил.

 

В итоге, как по мне, то оставлять технику около перевала без тщательной разведки перевала было слишком опасно, хотя я слышал доклады от Хаммеров ГРУ, что там есть противники, но мы их не видели... Мы наткнулись на более мобильного противника, а так как танки долго стояли - мы попали в окружение ~20 пехотинцев противника, которые заняли превосходящие нас позиции и смогли сжечь 3 танка синих.

 

Но меня мучают неск. вопросов:

  1. Пехота в Сахэ наблюдала за перевалом?
  2. Почему танк DH был "брошен" без защиты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и от танка DH тогда пара слов. Повторять уже сказанное от других экипажей не буду.

 

Еще до перевала мы заметили движение позади танков - на что нам сказали "давайте скорее в Сахэ, там безопасно и вас прикроют". Ну приехали мы с Сахэ, я запрятал машину между домов чтобы только один сектор простреливать, постояли 10 минут и нас в упор сзади расстреляли из РПГ. Т.е. оказывает в Сахэ было нифига не безопасно. Да это ладно - часто бывает не замечают одного бойца, но как я потом глянул из спектатора - нас-то особо никто и не напрягался прикрывать - пехота в 50 метрах чем-то своим занималась. Если бы я знал, что прикрытие нашего танка чисто формальное и на словах - мы бы половину экипажа спешили для собственного прикрытия. Можно сказать "сами виноваты", но мне почему-то хотелось доверять сокомандникам на общих принципах тимплея.

 

Не было меток на бойца из СВ на горе с ПЗРК - мы его успешно отправили в бессознанку. Если он это читает, то думаю это хороший повод начать метки на себя ставить. В ситуации окружения и беготни врагов по горам мы отрабатывали все контакты что были без точек на карте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не было меток на бойца из СВ на горе с ПЗРК - мы его успешно отправили в бессознанку. Если он это читает, то думаю это хороший повод начать метки на себя ставить. В ситуации окружения и беготни врагов по горам мы отрабатывали все контакты что были без точек на карте.

С введением то ли AGM, то ли RHS, вышла из строя функция смены канала стандартными "," и ".", теперь его можно изменить только средствами SWT (shift + arrows), когда устанавливаешь сам маркер. Так что он как бы и ставил метки, но как бы и нет.

Ну, я и сам бы его там пристрелил, не спорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И неужели никто так и не объяснит, что за чепуха была на первой миссии в субботу? В условиях на поражение явно указано: "Миссия будет провалена для стороны NATO и AAF, если в отряде AAF будет меньше трех бойцов", так почему же сработал триггер, когда мы везли трёх бойцов AAF в хантерах на базу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу игр в субботу

1 Миссия союзники отработали с титана наш Хемт (не думал что еще кто то может путать Хемт и КамАЗ ) а на камыш не осталось  :angry:

2 Миссия пзрк отработал свою вертушку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дебриф на вторую миссию субботы, от лица 1го из фаиртимов гру, пехоты прикрытия.

 

  С самого начала повел хамви на гору. Дабы перекрыть возможную алгу на юг. Как только выкатились на хребет, в низу уже пролетал уаз. Так как, мы точно знали, что на западе спавнился не 1 уаз, я не рискнул сразу преследовать противника, а решил не много выждать и понаблюдать. После нескольких минут ожидания и 1 неточной метки на карте, о положении уаза (на дебрифе видно, что метка стояла севернее уаза на 400 метров),  возле развилки в сахэ. Я принял решение съехать с высоты и с низу осмотреть склон, на котором мы стояли. К моему стыду, я не разглядел пехов на склоне в скалах.

   Затем пошла информация о пехоте в сахэ и метки на уаз там же. Я принял решение забраться на точку контроль1 и осмотреть запад, север и сахэ. от туда мы заметили уаз на правом склоне сары-санга, по ходу движения колонны. Из уаза выгрузилось 4 пеха и начали подъем. Мы обновили метки и начали накрывать пехоту. После прорыва в сахэ нашей техники, я начал движение по заданному маршруту. Увидел метку на шахтах "возможна засада" и начал осматривать зеленку и шахты. Затем сопровождал танк по соседнему склону.

   После пуска по танку, и сообщения по дв, что все плохо, решил просто попробовать выполнить задачу, по уничтожению вооружения. За что и был наказан техникой противника.

 

Из оптики был только 1аког и дв только в технике, что несколько затрудняло осмотр и доклады. Но не непринципиально сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Analah, Есть предположение, что при посадке в технику синих зеленые перестали считаться зелеными. Миссия закончилась как только одна из групп зеленых села в вертолет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TRUE,

Вертолет был сбит пуском 

Своего отрядника видео мы просмотрели и он не стрелял но к сожалению точно сказать кто выбил вертушку не можем но дебрифер просмотрим мб ответ появится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беседу слышно но что бы кто то извинялся в Тс не заметил

Вроде думали не специально извинятся и забудем но после слов про ловушки как то  не по себе 

Мало того что не нашел пилотов что бы извинится еще попытался оправдаться что ловушки херово пускали 

Даже хз  и так все понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На бесед слышно, о том что его спрашивали "Извинился ли он?", так же слышно ответ что он извинился, что еще надо? Может быть вы не слышали извинений?  Так, скажите что не было получено извинений, а в остальном можете писать куда угодно и что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извинения получены не были  

Как бы самим не пришлось писать куда угодно и что угодно

сделали ошибку  нужно  признать извинится а не рассуждать как пилот херово ловушки откинул Да еще свои обсуждения пилота нам показывать

только это разозлило 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От лица отряда SW приносим отряду TF извинения за сбитый нашим ракетчиком ПВО вертолет на миссии Exorcism (RHS) 21.02.2015.

 

Вопрос закрыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати о хреновых пилотах: кто может похвастаться 100% уходом от ракеты пущеной с такого короткого расстояния? А сколько благополучно сажают сбитый вертолет хотя бы в 90% случаев? 

 

А насчет извинений: димас в метртвом канале не только не извинялся, а убеждал меня что он стрелял по мишке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати о хреновых пилотах: кто может похвастаться 100% уходом от ракеты пущеной с такого короткого расстояния? 

Бывает: https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=no-8rpiH-VQ#t=11857

 

 

 

А сколько благополучно сажают сбитый вертолет хотя бы в 90% случаев? 

 

Случается: https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=no-8rpiH-VQ#t=13779 

И вообще, мы надеялись, что нас простят за случайно сбитую вертушку, потому что это было уже 22 февраля - прощеное воскресенье! Сразу видно, что неправославные...

*сарказм, если что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)) 1 противоречит 2му

в 1 на маленьком расстоянии уходит от пзрк а на 2 видео с большого расстояния идет попадание 

Так что тут 100% шансов нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.