Jump to content

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG WOG3 Как начать играть Правила серверов
MSC

Обсуждение прошедших игр

Recommended Posts

ая-то сторона всё ещё хочет удивить другую с помощью артиллерии,

Данные из статистики ни о чём не говорят.

Фраг, засчитывается стрелку. 60% работы на миномёте выполняет командир, который расчитывает выстрелы, 35% оперативность расчёта (вовремя подкинуть снаряд, быстро повернуть на нужный азимут), а заслуга стрелка, который тупо жмёт вовремя на "огонь" и следит, чтоб циферки на прицеле соответствовали "решению" командира - составляет оставшиеся 5%.

Кстати

У нас была всего одна миссия, где был случайно разлочен Град... и он всё равно попал в статистику.

Edited by Wrangler

@Kurbat, я веду к тому что на сервере есть миссиии (и они даже недавно игрались), где зеленые противники синих/красных, но при этом стороны прописаны не враждебными.  И именно по этому предъявленная выше статистика по тимкиллу.

пока пи**еж и провокация.

а заслуга стрелка, который тупо жмёт вовремя на "огонь" и следит, чтоб циферки на прицеле соответствовали "решению" командира - составляет оставшиеся 5%.

Только не у моего рассчета. Мы с Бинусом и Вирусом всегда сами считали и сами стреляли.

жалко что не всегда убийство с миномета идет в стату
в стату всегда шло убийство с арты только тогда, когда стрелок сидел на месте стрелка с момента выстрела до самого попадания. Если после выстрела слезть со стрелка - убийство тебе не запишется (именно так я проморгал свой момент славы прервав фоксовский HarlemShake)

60% работы на миномёте выполняет командир, который расчитывает выстрелы, 35% оперативность расчёта (вовремя подкинуть снаряд, быстро повернуть на нужный азимут), а заслуга стрелка, который тупо жмёт вовремя на "огонь" и следит, чтоб циферки на прицеле соответствовали "решению" командира - составляет оставшиеся 5%.

Наверное, это так только в реале и в расчётах SF  :)

Да я и не пытаюсь этой статой кому-то дифирамбы петь или, наоборот, гнобить кого-то. Однако, всё равно находятся недовольные и обиженные. Всё то у них не так и всё не то.

Несмотря на несовершенство статы, о чём я уже писал, другой нет, поэтому или радуемся хоть чему-то или не имеем ничего.

Публикации статистики выводят нагибаторов вроде Евгена, Пилота, Генадеуса или Ранглера из себя или это демонстрация въедливости и личного отношения? Не хотелось бы, чтобы эти достойнешие люди трепали себе и окружающим нервишки, а то с тревогой уже наблюдаю за гражданином Портером, всё повышающим градус своих парфянских стрел (надо сказать, весьма неадекватных, но доказывать ему это нет никакого желания)

Не понимаю, в чём проблема воспринять всё это с юмором или хотя бы иронией, как оно и преподносится. 

Воистину правильно говорится "инициатива дрючит инициатора".

это демонстрация въедливости и личного отношения

Именно.

Хочешь показать статистику - будь объективным.

Миномёт из себя представляет расчёт, а не одиночного стрелка.

Только не у моего рассчета. Мы с Бинусом и Вирусом всегда сами считали и сами стреляли.

Ну, расчёт таки есть? Или один Курбат молодец, а остальные не в кассу? Edited by Wrangler

Хочешь показать статистику - будь объективным.

Показываю то, что есть. Про её неидеальность все знают без тебя. Тут целое сообщество играет в багосборник и не ноет, а изумруды в куче навоза не так часты, чтобы тебя радовать исключительно ими.

Да так можно и на фраги и результативность не обращать внимание. Пока одни героически в лоб воюют с противником, другие тихо и незаметно, с другого направления, беспрепятственно пробегают в зону. Кто здесь герой? Или другая ситуация, когда первые превозмогают и ранят, умирая, а идущие следом, приговаривая  "фу, нубы, слились", добивают подранков и входят в триггер. Кто внес больший вклад - пулеметчик, закрывший с высоты весь фланг поселка и очень облегчивший задачу для зачистки или те, кто, пользуясь его подвигом - пулеметчиков и снайперов всегда ищут первыми - зачистил позицию.

У нас вообще все условно и для того, чтобы разобрать, кто и какой внес вклад, нужно делать подробнейший посекундный дебриф каждой миссии на каждом участке, в каждом квадрате. 

Крабище, не слушай их, выкладывай. Очень многие, даже ветераны и командный состав, не догоняют, что такое ивент и зачем он нужен. 

О всём происходящем я уже корректно писать не могу. Что блядь за хуйня?! 

Всё понимаю - сдохнуть во время огневого контакта, умереть от меткого рпг или пушки бмп, от миномета - это нормально, все честно. Сегодня ты, завтра тебя. Можно сколько угодно писать дебрифы и крутые нанопланы с таймингами, но я уже третий раз за несколько недель сталкиваюсь с ситуацией когда гибну в промежутке 1-15 минут. То на 7й минуте приплывут нанофрагальщики, то взлете Ми-24 после 5 минут фризтайма ловит стингер, то угорает БМП через МИНУТУ на менее чем 1 км от респавна. ВОТ ГДЕ ТУТ СУТЬ Я НЕ ПОНИМАЮ. 

Какое тут планирование, какие передовые дозоры. Тут надо прямо с респавна спешиватся и идти 3-4-5-6-7 км до цели, или на старте разворачиваться и объезжать за 10 км. И ТУТ В ЧЁМ СУТЬ Я НЕ ПОНИМАЮ. 

НЕ ПОНИМАЮ ЗАЧЕМ ТАКИЕ МИССИИ ДЕЛАТЬ?! КОМУ ВООБЩЕ В ГОЛОВУ ПРИШЛО ТАКОЕ - КИДАТЬ на РЕСПАВН КРАСНЫМ ДЕСАНТНИКОВ?! Что за гениальное картостроенческое решение? Я от вога все больше ахуеваю, может я чего-то за 4 года на вого-тушино не догнал, может чего-то не в том суть все время искал?

@Zer, да ладно тебе, "тыщу раз такое был", "просто кс дно не выставил дозор", "атака тупит на респе по 50 минут". Да да да, именно так и скажут чо :army_yoba:

@Zer, раньше был один, максимум два отряда на сторону с серьезными проблемами в плане дисциплины, инициативности, скилла, стратегии и прочего, что важно для победы. Тогда, вспомни, Монах постоянно гундел на фоксов. Сейчас наоборот - есть один-два отряда на сторону, у которых почти нет таких проблем  :army_yoba:  Сами фоксы, на мой взгляд, не изменились  - упал общий уровень проекта. Упал во всем, кроме личного скилла - в этом направлении все не так плохо. С нормально продуманным планом две трети отрядов четко выполняют задачу. Но когда неоднократно слышишь от комода одного из самых опытных отрядов фразу "ухожу с ДВ" и не успеваешь тормознуть - он реально уходит на своей волне и ты теряешь контроль и информационную поддержку от целого отделения - пропадает желание тратить время на подготовку плана. И чем опытнее люди, тем больше самоуправства. Дисциплинированными часто показывают себя новые отряды, но у них уже проблемы со скиллом...

Вот такие качели получаются - опыт против дисциплины. Исправлять ситуацию можно дебрифами, но не все только лишь могут смотреть в завтрашний день, очень многие воспринимают в штыки. 

Хочешь повысить уровень - становись на слот комода и четко исполняй приказы или командуй стороной с написанием красочных дебрифов. Игру делают люди.

У меня при командовании стороной с фоксами проблем почти не было. Было бомбилово после игры из-за того, что вотсиделивесьбойвкустикахнельзяпальнутьизтанка, но на игре почти идеально. Сыграли ключевую роль, тащили на абрамсах:

На Union Jack тоже отлично отработали. На Восходе терпеливо крыли тыл, разве что уехали в атаку коротким и очень рискованным маршрутом. Но я своими глазами местность не видел и не мог оценить безопасность маршрута, поэтому гундеть не стал. На Riot и Зенобито все было отлично. На Блитцкриге получилось не фонтан, комод промазал на полкилометра и проморгали целое отделение дельты, но бэху спасли, увели и всю дельту порезали. Сами накосячили, сами же и реабилитировались.

Так что действительно порядок.

ce88b0aa-3914-4438-b958-a92550338469.jpg

ПРИШЛО ВРЕМЯ СПИДРАНИТЬ РЕСП ВРАГА

РЕСП ВРАГА САМ НЕ ЗАСПИДРАНИТСЯ

ЗАСПИДРАНЬ ЕГО, ЗАСПИДРАНЬ ЕГО ЕЩЕ РАЗ

ЗАЧЕМ МНЕ НУЖЕН ТАКТИКУЛ, У МЕНЯ НЕТ ВРЕМЕНИ ЧТОБЫ ЕБАТЬСЯ С НИМ

ЛУЧШЕ ЕЩЕ РАЗ ЗАСПИДРАНИТЬ РЕСП ВРАГА

Я ПРИЕЗЖАЮ НА РЕСП ПО 3 РАЗА В ДЕНЬ

КАЖДАЫЙ СПИДРАН ЗАНИМАЕТ ДВАДЦАДЬ СЕКУНД

Я ЖИВУ АКТИВНОЙ И ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНЬЮ

Я УСПЕШЕН И ПОЭТОМУ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ИГРАЮ В ИГРЫ

А ПОСЛЕ ЭТОГО ПРИЕЗЖАЮ К ВРАГУ НА РЕСП

ТУПЫЕ РЕШНИКИ ОДЕРЖИМЫ НАНОТАКТИЧЕСКОЙ ИГРОЙ

А Я СВОБОДНЫЙ ОТ ЗАДРОТСТВО ЧЕЛОВЕК

СКОЧАТЬ БЕЗПЛАТНО И БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ МОКРЫЕ ПИСЕЧКИ ОТ МОЕЙ СТАТКИ

ЛАНДАК ТАЙМЕР СЕКУНДОМЕР

ЛУЧШЕ Я ПРИЕДУ ЕЩЕ РАЗ НА РЕСП

И ПОЛУТАЮ ЕГО, ТАКТИКУЛ НЕ НУЖЕН

Я НЕ ПРИЕЗЖАЛ НА РЕСП ВРАГА НЕДЕЛЮ

ПОЙДУ ПРИЕДУ

В ТАКОЙ ИГРЕ ВСЕ ПРОСТО И ПОНЯТНО

ЛОДКИ ХАЛО-ДЖАМП УАЗИКИ. ЭТО ЖЕ ОЧЕВИДНО ЧТО С НИМИ ДЕЛАТЬ

ПРИШЛО ВРЕМЯ ЕХАТЬ К ВРАГУ НА РЕСП

ККОКОКОКОКОКОКО

ЖМУ ПИНУС ШВАБОДКА ПИТУХИ

КОКОКОКОКОКОКО

Нет, сегодня меня на респе не убивали

Edited by Spandaxe

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.