Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

MSC

VTN: Обсуждение

Рекомендуемые сообщения

у Дока сгорела видеокарта, в барахолке посмотри, у тебя ведь старая система, должно быть не дорого

 

 

https://www.avito.ru/tula/tovary_dlya_kompyutera/gtx_660_627945141 - думаю вот эта подойдет на первое время xD 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю вот эта подойдет на первое время

 проблема при покупке с рук,  в том что потом этого срука можно и не найти, а девайс окажется не рабочим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот че-та не пойму: а какая разница какие игры сорвутся, во вторник или в воскресенье?  :trollface: Один хрен сорвутся  :trollface: Тем паче, что ущерб от нового патча я вполне нейтрализовал прямо на играх  :army_yoba:  Кстати. Для всех картоделов. Рекомендую новый метод наполнения ящиков и раздачи аммуниции бойцам. Прекратите выдавать все через инит юнитов. Это само по себе плохая практика. Выдавайте все через Init.sqf. Например:

if (isServer) then 
{
   {_x execVM "scripts\equip.sqf";} ForEach [[BOXA,"USBOX"],[BOXB,"RUBOX"]];
};

И будет вам щастье. А если ВТН опять накосячит с именами классов, то ничего страшного не произойдет и миссия стартанет нормально. Просто в ней исчезнут из ящиков те предметы, имена классов которых изменились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какая разница какие игры сорвутся, во вторник или в воскресенье?

Ты даже не вникаешь в то, что я пишу.

Берёшь такой и читаешь:


обновляться надо после игр во вторник. В этом случае все косяки всплывут в течении недели и к вс будет выпущен хотфикс.

И игры не срываются! Невероятно сэр !

По вопросу карт, ещё можно делать через юнитпроцесс, тоже норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dock,Я просто порадуюсь что обновление вообще есть. Пущай лучше так чем вообще без них) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом случае все косяки всплывут в течении недели и к вс будет выпущен хотфикс

Какой недели?  :trollface: На неделе никто не играет, а моя "инсургенсия" и мое "превосходство" запускаются без сообщений об ошибках  :trollface: И да, ты уверен, что хотфикс будет без багов?  :trollface: Так что не надо загонять мне какую-то дичь  :trollface:  Все ошибки выявляются уже на играх и твое "предложение" просто бессмысленно  :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DAP,Не слушай их Дап, делай как делаешь. Лишний раз расстраиваешься из за этих требовательных гадов.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DAP,А можно выпускать патч в котором не будет ошибок ? Это же проще, тестировать патч перед тем как выпускать. Или я слишком наивен ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Irokez, это он со мной ругался, а я с ним - нет   :trollface:

@Dgors, патч без ошибок в игре от БИС? Невозможно! 

 

Собственно косяк с "вышибанием" миссий с сервера получился опять таки из-за недокументированных изменений в последнем бисовском патче. Как оказалось, выделенный сервер теперь проверяет на соответствие не только перечень подключенных аддонов, но и даже работу скриптовых команд в ините юнитов на карте. Если команда выдаст ошибку (например сошлется на несуществующий класс рюкзака, как это было вчера), то сервер тупо "сбрасывает" миссию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На неделе никто не играет

Но картоделы исправно мучают мод. Мда, с тобой как-то бессмысленно в приделах форума беседовать, попробуем в тс.

 

 

 

А можно выпускать патч в котором не будет ошибок ?

 

А этот парень забавный :army_yoba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но картоделы исправно мучают мод.

Ога. В редакторе. Только вот проблема: в редакторе это вам тут, а не там. На выделенном сервере все происходит совсем по-другому. И да, судя по скриптовым ошибкам в миссиях параметром -showscripterrors из картоделов не пользуется вообще никто. И да, кто из каторделов заливает миссии на сервер и там их тестирует? "Что, нет никого? Так я первым буду!"(с) Так что заканчивай мне тут заливать  :trollface:  Знаю я вас, как облупленных  :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ога. В редакторе.

Таки да, в редакторе. :blush:

К слову, хамви пробиваются ?

И да, кто из каторделов заливает миссии на сервер и там их тестирует?

У кого из картоделов, кроме Миба, есть такая возможность ?

"Что, нет никого? Так я первым буду!"(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dock, Ну так и о чем вообще речь, если ты сам признаешь, что по факту никто на сервере миссии на работоспособность с каждой новой версией ВТН не тестирует? Патч можно залить прямо во вторник после игр, но в итоге все равно ошибки в нем будут выявлены только за пару минут до начала игр в воскресенье, когда администратор начнет прогружать карты. Так что... какие ко мне претензии?  :trollface: Ведь получается... что неважно когда заливать патч  :trollface:

 

Хамвики все такие же. Я их не обновлял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DAP, Блин, проблемы в стиле ,,у нас не арбейтен весь патч" можно выявить. \\недавняя проблема с ключами и зависимостями.


Хамвики все такие же. Я их не обновлял.

Ура.

РПК впихивать повально ? :D

Ближе к вечеру запилю голосовалку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dock, Патч как раз таки работает нормально. Не работают просто миссии, в которых "раздача итемов осуществляется через инит юнитов"(с). Раздавали бы как все белые люди через Init.sqf - проблем с запуском не было бы вообще. Кстати. Тут докладывают мол с прицелами на РПК какие-то проблемы. Может кто подтвердить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DAP, принял. Проблема только в том, что 70% снаряги так раздаётся.

PS:

эта няша спасает карты от невзлётов

init="this call compile preprocessfilelinenumbers ""SBVMAARMY\LDR.sqf"";";
if (not local _this) exitwith {};

removeAllWeapons this;
removeAllItems this;
removeAllAssignedItems this;
removeUniform this;
removeVest this;
removeBackpack this;
removeHeadgear this;
removeGoggles this;

this addWeapon "VTN_FN_M16A4";
this addPrimaryWeaponItem "VTN_OPTIC_AIMPOINT_COMPM2";
this addPrimaryWeaponItem "VTN_STANAG4172_30p_SC";

this addVest "V_IBA_RFL";
this addItemToVest "VTN_RSP30_RED";
this addItemToVest "VTN_RSP30_GREEN";
for "_i" from 1 to 5 do {this addItemToVest "VTN_STANAG4172_30p_SC";};
for "_i" from 1 to 2 do {this addItemToVest "VTN_M18R";};
for "_i" from 1 to 2 do {this addItemToVest "VTN_M18G";};
for "_i" from 1 to 5 do {this addItemToVest "VTN_PMAG30G_TRC";};

this addHeadgear "H_Booniehat_khk_hs";

this forceAddUniform "VTN_U_TIASF_BDU1";
this addItemToUniform "VTN_Morphine_x1";
for "_i" from 1 to 3 do {this addItemToUniform "VTN_Bandages_x1";};
this addItemToUniform "VTN_Tourniquet_x1";
this addItemToUniform "VTN_Epinephrine_x1";
this addItemToUniform "VTN_SmellingSalts_x1";

this addBackpack "VTN_ILBE";
for "_i" from 1 to 5 do {this addItemToBackpack "VTN_M83W";};
for "_i" from 1 to 5 do {this addItemToBackpack "VTN_M18R";};
for "_i" from 1 to 5 do {this addItemToBackpack "VTN_M18G";};
for "_i" from 1 to 5 do {this addItemToBackpack "VTN_M18Y";};
for "_i" from 1 to 4 do {this addItemToBackpack "VTN_M14I";};

this linkItem "ItemMap";
this linkItem "ItemCompass";
this linkItem "tf_microdagr";
this linkItem "tf_anprc152";
this addWeapon "VTN_M22";

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, эту порочную практику из А2 я использовать не буду, лучше отдельным аддончиком собирать нужных юнитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

порочную практику

Чем она тебе не нравится ?

Судя по моим и Леонидовским картам, всё работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что есть дефолтные солдатики, которые вполне играбельные, пусть им и нужно внести некоторые минимальные правки. Если и пилить еще какие-нибудь стороны конфликта, то сразу с новой экипировкой, а не наряжать их в пуленепробиваемые комбинезоны греческих летчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dock, ты - наркоман. На кой ляд городить такие огороды ради пары лишних бинтов, бинокля и шляпы?

Что бы потом, когда разрабам мода придёт в голову убрать карту у райфлмана - ничего не сломалось.

+ можно быстро править кол-во б\к у юнита.

+ легко можно отнимать-добавлять штуки

+ карта не зависит от изменений в снаряжении стандартных юнитов *на старых картах Зера у комвзвода нету карты*

+ можно аутировать с шапками :army_yoba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dock, вы с Лео занимаетесь ерундистикой, раздавая юнитам то, что у них и так уже есть (например та же М16А4). Это только лишняя трата процессорного времени. Отобрать М16А4, а затем отдать ее обратно. Нахрена спрашивается? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.