Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

MSC

VTN: Обсуждение

Рекомендуемые сообщения


Щас ДАП тебе скажет что это так же просто как отключить счетчик патронов в HUD...

Полоску стамины я тоже отключу  :trollface:  А то ишь че придумали!  :army_yoba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обоснуй.

Потому что могу  :trollface:

[spoiler=" "]А вообще я просто ненавижу всяческие "индикаторы состояния" на экране. Это таки не Deus Ex какой-нибудь. И даже в HR первая миссия проходится вообще без всяких полосочек и счетчиков. И да, херня эта ваша полоска усталости. Ведь она, по-сути, показывает сколько еще сил осталось ТОЧНО. Человек этого не знает в приницпе. Да, он чувствует усталость. Но сколько еще пробежать (5 метров или 10) он не сможет сказать никогда. Так что херня эти все ваши заявления про "я точно знаю".[/spoiler]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но сколько еще пробежать (5 метров или 10) он не сможет сказать никогда.

Я почему-то могу примерно прикинуть, пробегу я ещё метров 500 с ускорением или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но сколько еще пробежать (5 метров или 10)

Стамина ограничивает только спринт. Если не перегружать персонажа, бежать он будет до Arma 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

примерно прикинуть

Ага. А не с точностью до секунды, глядя на равномерно убывающую "полоску стамины". Надо на тебе эксперимент провести. Дать тебе каску, бронежилет, автомат и отправить на кросс по пересеченке. И посмотрим, как точно ты определишь тот момент, когда у тебя закончатся силы, чтобы бежать  :army_yoba: А я буду ехать за тобой на машине и периодически спрашивать: "ну что, сколько там у тебя еще стамины осталось?"  :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://youtube.com/watch?v=6iqAs-Mykbk
Тут портированные карты улучшает, будем на них переходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member=Collaborationist],
а что именно улучшили?

Реки появились и по-моему некоторым зданиям функционал прикрутили. Да и какие-то фишки 3 Армы прикрутили, например дно океанам прорисовали(водоросли, рыбы и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[b][member=DAP][/b], до секунды и метра ты и тут не определишь. Вес то разный в разных ситуациях. А динамику расхода сил - можно и IRL прикинуть.


Ога :trollface: А на полпути у тебя "не хватит дыхалки" :trollface:

Ты в армии случайно не при военкомате служил?


И вообще, я надеялся на более вменяемую систему стамины, чтоб она у всех была разная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Реки появились

Наконец то.


до секунды и метра ты и тут не определишь. Вес то разный в разных ситуациях. А динамику расхода сил - можно и IRL прикинуть.

Да ладно. Полоска исчезает равномерно. Неважно какой у тебя вес. Ты всегда видишь как быстро она "испаряется". И всегда знаешь, когда она кончится. А в реальной жизни, если ты возьмешь вес больше обычного, ты с удивлением обнаружишь, что уже устал. Именно так и происходит - осознание того, что у тебя закончились силы приходит к тебе уже тогда, когда они закончились, а не "за пять секунд до". То самое "все, больше не могу....". И никаких "еще секунд пять я пробегу, а потом свалюсь замертво". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реки появились

Наконец то. (1) :o  я уж думал это никогда не произойдёт. это что же...у платины на черно теперь и озеро с одной стороны будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Leo сказал(а) 04 Дек 2015 - 14:41:

snapback.png

Collaborationist,
а что именно улучшили?

Реки появились и по-моему некоторым зданиям функционал прикрутили. Да и какие-то фишки 3 Армы прикрутили, например дно океанам прорисовали(водоросли, рыбы и т.д.) 

[b][member=Collaborationist][/b], Читал что рамы оконные сделали что бы на них наконец то можно было ставить сошки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дап, если ты так против индикаторов, выпили наконец уже отображение патронов в магазине, и ещё отображение количество магазинов :bm: пусть в рюкзак с разгрузкой каждый раз лезут, чтобы узнать сколько осталось, или в уме держат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты в армии случайно не при военкомате служил?

Это ты походу вообще не служил :army_yoba: А я свои кроссы "в полном боевом" честно отбегал  :army_yoba: И прекрасно знаю это чувство, когда "вот уже все", а ноги двигаются сами по себе и ты продолжаешь бежать дальше. Ага. То самое "второе дыхание", которое в этой вашей "полоске стамины" отсутствует от слова совсем  :army_yoba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реки появились

Наконец то. (1) :o я уж думал это никогда не произойдёт. это что же...у платины на черно теперь и озеро с одной стороны будет?
Да, очень раннюю версию можно скачать с их сайта, но что самое интересное-острова там находятся по-отдельности. В принципе вечером скорее всего на нее будет линк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дап, если ты так против индикаторов, выпили наконец уже отображение патрон в магазине, и ещё отображение количество магазинов пусть в рюкзак с разгрузкой каждый раз лезут, чтобы узнать сколько осталось, или в уме держат

Именно этим сегодня и займусь. Хотел раньше, но БИСы со своим патчем мне все карты перемешали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
осознание того, что у тебя закончились силы приходит к тебе уже тогда, когда они закончились, а не "за пять секунд до". То самое "все, больше не могу....". И никаких "еще секунд пять я пробегу, а потом свалюсь замертво".

ИРЛ ты как бы сразу понимаешь, тяжело тебе или нет.

Тут же будет так - бежал-бежал и внезапно свалился. Хер пойми от чего.

И ещё не забывай - тут бой, прилив адреналина, всякое такое.

Нужно оповещение о том, что сильно устаешь и требуется отдых. Пульсирующий индикатор, типа пульса, потемнение экрана или что-то вроде того...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут же будет так - бежал-бежал и внезапно свалился. Хер пойми от чего.

Постэффекты не надо отключать, киберкотлеты херовы  :trollface: На экране вполне все замыливается, а скорость бега явно уменьшается. Плюс появляется тяжелое дыхание и "тряска рук". Надо быть слепы и глухим, чтобы этого не заметить  :army_yoba:


 

 


Нужно оповещение о том, что сильно устаешь и требуется отдых. Пульсирующий индикатор, типа пульса, потемнение экрана или что-то вроде того...

Алле, гараж! Это уже сто лет как есть. Ты вообще в А3 играешь ли? 

 

Кстати расскажу тебе одну совершенно правдивую историю. Про военную службу рядового ДАПа и стамину. В общем в начале службы физуха у меня была почти никакая и на всех пробежках я тащился в строю ближе к концу, где бежали все дохляки. Но шло время и постепенно я перемещался все ближе к первой шеренге. И вот однажды на 5ти километровом кроссе "до полигона и обратно" я бежал как обычно на своем месте. Бежали хорошо, держа строй, только вот сначала один боец передо мной сошел с трассы из-за "отказавшей дыхалки", потом второй, потом третий.. все, между прочим, заядлые курильщики. И тут я с удивлением обнаруживаю, что бегу уже в первой шеренге наравне с главными "бычарами". И в таком порядке наша рота добежала до финишной, где я опять же с удивлением обнаружил, что мог бы сбегать еще обратно до полигона (правда вечером я понял, что это я явно ошибался :D  ). То есть по сути, я явно недооценил свои силы. А ведь будь у меня перед глазами "полоска стамины", то никакого удивления бы у меня это не вызвало  :army_yoba:  Ну ты понял  :army_yoba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DAP, а можно её удалить грубо говоря на 50%? Я имею ввиду оставить только полоску восстановления стамины, а "трату" убрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тряску рук не видно при непрерывном беге. я сейчас рассматриваю ситуацию, когда повесил на себя дохера и совершаешь марш бросок.

Спецэффекты отключены, ага.

В АСЕ2 ты ещё и спотыкаться и падать начинаешь, когда устал. Довольно наглядно. А тяжелое дыхание уже через пару минут бега появляется. Хер его там различишь, хрип это загнанной лошади или небольшое переутомление.

Но я говорил ещё и о динамике. Я хочу понять, что перегружен ещё в начале пробежки, а не уже перед тем, как свалиться.

Алле, гараж! Это уже сто лет как есть. Ты вообще в А3 играешь ли?

Да всё как-то больше в арсенале... А вообще месяца 2 наверное уже и не запускал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я говорил ещё и о динамике. Я хочу понять, что перегружен ещё в начале пробежки, а не уже перед тем, как свалиться.

Полоска инвентаря тебе в помощь  :army_yoba:

 


тяжелое дыхание уже через пару минут бега появляется. Хер его там различишь, хрип это загнанной лошади или небольшое переутомление.

В А3 "тяжесть" дыхания зависит от уровня оставшейся стамины. Чем сильнее устал, тем тяжелее дыхание. Это БИСы учли.

 

[spoiler=' ']Сдавайся и переходи на нашу сторону :trollface: [/spoiler]



DAP, а можно её удалить грубо говоря на 50%? Я имею ввиду оставить только полоску восстановления стамины, а "трату" убрать.

Врядли. Я ее еще не ковырял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.