Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG WOG3 Как начать играть Правила серверов

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

PiLOt

Кооп в арме. Трабла

Рекомендуемые сообщения

Народ, нужна помощь. Пытаемся с друзьями запустить миссию (любую) на своем компе и чтоб ко мне присоединялись мои друзья. Раньше точно такое делали спокойно. Сейчас никто никого не видит, если запущен сервер со своего компа. Это как-то связано со стимом? Как решить проблему?

Поделиться сообщением

наверное это как то связано с прекращением деятельности game spy.

тоже столкнулись с этим... приходиться использовать сторонние программы.

Поделиться сообщением

пока еще не дошли до использования.. да и нуб я. это в отряде у нас знающие предлагают их использовать, придется, если другой вариант найден не будет.

Поделиться сообщением

PiLOt, насколько я знаю, в Арму можно играть через Hamachi (и схожие с ней программы, Tunngle и пр.)

вот у нас про хомяков речь и шла.. но там вроде ограничени до 5 человек?

Поделиться сообщением

Если через программу, то Evolve. Регайтесь, грузите, добавляетесь в одну группу(сеть) и играете. На удивление работает со всеми играми что пробовали - бордер, цивилка, дивинити, террариа(лицуха но, порты открываьт лень)

Но проще открыть порты.(или не проще?)

Ищите настройку по своему роутеру. В гугле так и писать "открытие порта на ****роутер"

Как я понял, связанно с тем что Game Spy предоставлял сервер, теперь уже нужно в собственной сети создавать.(но, это догадка ламера)

Поделиться сообщением

По IP не конектится чтоль? Да и должен работать поиск. Вроде уже после перехода на Стим я и RE'шники тестили миску на компе Ramzes'а. У большинства все нашло по поиску, а кто не смог, зашли по IP.

А правой кнопкой в списке друзей и "присоединиться" не работает в арме?

Поделиться сообщением

Но проще открыть порты.(или не проще?)

Одно UnPnP/ручное открытие портов не поможет. Запускай дедик, через клиент уже давно не работает. Конфиг дедика тоже придётся править, ибо изначально в конфиге будет отсутствовать информация о службах поиска серверов STEAM.

Подробностей не знаю.

Поделиться сообщением

@PiLOt,

1. качаешь TADST (http://www.armaholic.com/page.php?id=11655)
  2. закидываешь в папку с ARMA II: OA (в ней должен быть ARMA2OASERVER.exe, если его нет, то в STEAM установить ARMA II: OA Dedicated Server)
  3. запускаешь и настраиваешь (интерфейс интуитивно понятный, но, если что, в инете есть инструкции по настройке)
  4. открываешь порты с 2300 по 2399 (для ARMA II: OA), 8766 и 27016 (для STEAM)
  5. нагибаешь ботов с посонами на собственном сервере

Только с этой прогой есть 1 косяк - надо сначала запустить у себя ARMA II: OA, и только после этого запускать сервер, т.к. при запущенном сервере STEAM не дает запустить игру (ругается, что приложение уже запущено).

Выделенный сервер жрет немало ресурсов! (у меня сервер нагружает Core i5-4670k 3.4 ГГц на 25% и съедает почти 1 Гб ОЗУ)

Сервер будет находиться в поиске ARMA II, и к нему можно будет подключиться через STEAM.

З.Ы. Если кто знает, как настроить ARMA II: OA Dedicated Server, буду благодарен за инструкцию. Настроить самому на основе конфигов, создаваемых TADST не удалось (сервер работает, но меня дисконнектит сразу после подключения). Плюс использования Dedicated Server без TADST в возможности запуска игры при запущенном сервере.

Поделиться сообщением

@crabe, енжо запускал серв - мы его не видим, запускал монтер - не видим, запускал я - не видят меня. Ни по фильтру, ни по IP

Хз как у тебя получается

Поделиться сообщением

Запускаю сервер через клиент, при этом ни разу в ручную не открывал порты (может по дефолту стояли открытыми). В сети все видят, заходят по фильтру. Однако, приходится выключать плагин рации иначе игра зависает после нажатия кнопки «создать сервер»

Поделиться сообщением

@friend, хамачи ограничен на 5 человек, при условии, что все пятеро будут в 1 группе. Клепай группы налево и направо и все дела 

Поделиться сообщением

Если кто знает, как настроить ARMA II: OA Dedicated Server, буду благодарен за инструкцию.

в инете на сайте ***инскго отряда есть гайд, но из-за перехода на стим, он устарел, потому что

ибо изначально в конфиге будет отсутствовать информация о службах поиска серверов STEAM.

сервер работает, но меня дисконнектит сразу после подключения

А ключи у тебя от аддонов закинуты в папку Keys?

Поделиться сообщением

А ключи у тебя от аддонов закинуты в папку Keys?
на ключи сервер не ругается

Поделиться сообщением

Зачем там эти приблуды ввиде хамачи и прочего.

Открыть порты UDP/TCP на всякий случай открывай оба протокола:

2302-2305 ; 27016

Сначала открываешь их у себя на фаерволе.

Потом лезешь в настройки роутера, там в настройках NAT, пробрасываешь эти же  порты на свою машину.

Всё что глобально поменялось при переходе на стим, так это порт 27016.

Можешь ещё порт  8766 открыть но у меня без него работает.

З.Ы. Вам проще всего, если всё раньше работало, то конектится через директ по IP.

Что бы узнать свой IP - www.myip.ru

Поделиться сообщением

@almost, лично я должен башлять своему провайдеру n сумму денег за предоставление выделенного IP. Вопрос: зачем платить, если есть "приблуды", которые облегчают жизнь и не облегчают кошелек

Поделиться сообщением

Steam и GameSpy тут не при чем.

Сервер не виден или на него не заходит по IP по следующим причинам:

нет прямого соединения с сервером (компом, который создает сервак).

1) Файрволл блокирует TCP/UDP порты 2302-2305,27016

2) У вас внутренний IP адрес и есть 2 причины:

а) вы сидите через роутер, на котором не включена служба NAT (Network Adress Translation) или PF( Port-forwarding, Перенаправление портов).

б) роутер провайдера не транслирует вас для внешней сети. (Клиенты коннектятся на роутер, который их успешно блокирует, из-за отсутствия NAT/PF).

Каждый провайдер работает по своей системе выдачи IP-адресов, топологии сети и ее правил.

Решение - настройка NAT/PF или сторонние туннельные программы типа Hamachi.

Статический или динамический IP адрес роли не играет.

ps. Выделенный IP адрес, который покупается у провайдера резервиуется только для Вас и принадлежит внешней сети провайдера, как следствие вы можете хостить у себя сервера и в том числе Арму создать и вас будет видно.

Многие провайдеры выдают клиентам динамические IP адреса внешней сети. На время установленной сессии(PPPoE,PPTP,L2TP) у вас будет свой уникальный адрес внешней сети со всеми вытекающими плюшками(указанными выше), просто после переподключения он у вас поменяется на другой.

Поделиться сообщением

Каждый ... как хочет.   Лично для меня проще заплатить и не .... тратить собственное время на приблуды. Правда мне статика нужна по работе :)

Проблема со всеми этими приблудами в том, что у всех друзей должно стоять тоже самое. Итого. Вы целый день убиваете на то что бы установить и отстроить друг другу ACE. Потом ещё пол дня на отстройку приблуд. И уже когда вот он забелел чёрненьким аргазмус в виде коопчика - 15 минут геймплея и все разошлись. Потому как с ботами не фонтан...  Хотя конечно если ты молод и у тебя множество свободного времени :)

NAT (Network Adress Translation) или PF( Port-forwarding, Перенаправление портов)

Это одно и то же - NAT

б) роутер провайдера не транслирует вас для внешней сети. (Клиенты коннектятся на роутер, который их успешно блокирует, из-за отсутствия NAT/PF). Каждый провайдер работает по своей системе выдачи IP-адресов, топологии сети и ее правил.

В основном всё это однотипно. Можно позвонить провайдеру и спросить блочаься ли указанные мной выше порты на оборудовании провайдера. в 99.9% ответом будет нет. В любом случае это можно проверить. Но ежели да, то надо бежать от такого провайдера.

Поделиться сообщением

NAT (Network Adress Translation) или PF( Port-forwarding, Перенаправление портов)   Это одно и то же - NAT

Да я в курсе, сетевиком работаю. Просто настройки на домашних роутерах как правило не совсем развернуто указаны. У меня полный NAT со всеми портами называется "включить DMZ"  :army_yoba:

В основном всё это однотипно. Можно позвонить провайдеру и спросить блочаься ли указанные мной выше порты на оборудовании провайдера. в 99.9% ответом будет нет. В любом случае это можно проверить. Но ежели да, то надо бежать от такого провайдера.
ну это прерогатива старых заборпровайдеров, а не крупных телекомов, однако тут же не москвабадовцы одни сидят.

Поделиться сообщением

Подскажите по выделенным серверам.

Что достаточно иметь в библиотеке для беспроблемного запуска большинства миссий (как coop, так и wog-овских)?

CO

CO+ACR

CO+BAF+PMC+ACR?

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.