Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
Vankos

Sunrise

Рекомендуемые сообщения

Почему-то не пишут о том, что при старте всех выкидывает из таскфорса. Меня вот пару раз кикнуло. И частоты КВ у всех в отделении разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@GonzoPunkass мне тут передали что наличие 100500 тысяч лишних выданных частот дополнительной нагрузки не создаёт. Что как бы бред просто по логике, но всем видимо пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@neVALYAshka @GonzoPunkass 

В 13.12.2018 в 18:32, neVALYAshka сказал:

-CCO 'ItemRadio' поменять на 'tf_fadak' у MG и pilot

Не понимаю.. Зачем это вообще нужно было делать? Я конечно не смотрел как там у остальных снаряга, но если автовыдача раций вкл., то рации меняются сами и частота у всех "правильная".

Изменено пользователем Oubi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что задачи, поставленные атаке, не соответствуют здравому смыслу.
Присоединяюсь к ораторам выше по недостаточному контрасту одежонки. Некоторых зелёных я будучи в атаке при встрече никогда бы стрелять не стал. В этом вопросе, я считаю, надо ориентироваться не на глаз-алмаз картодела\друзей картодела, которые видят и распознают противника на играх идеально, а некую усреднённую массу игроков с нубоватым в большинстве случаев поведением.
Наличие нескольких зон и их расположение не позволяет среднему игроку однозначно понять в какую сторону воевать.  Топопривязкой обладает только зона с шестью высотками, каждая из которых вполне успешно может выдержать штурм парой отделений атаки. Их видно издалека и объяснить срочнику просто. Остальные - хрень.
Для бодрого стрелялова достаточно лишь одной зоны. Лучше сегментированной. Это работает везде и всегда, доказано многократно с момента создания проекта.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Oubi затем, что у всех остальных ссошников был прописан фадак, у пулеметчика же с итемрадио выдалась бы 2км рация, единственному из всего отделения. По поводу частот, со стороны миссии каких-то настроек их нет, у атаки были одинаковые частоты в отделении, возможно разнобой частот обороны вызван пролагом сервера, но это уже не в моей компетенции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, neVALYAshka сказал:

выдалась бы 2км рация, единственному из всего отделения

Можно всем выдать ItemRadio, а тем, кому надо выдать командирскую рацию, прописать звание не ниже сержанта. Это должно сгенерировать всем в отделении одну частоту и уберёт пролаг TS, который скорее всего был связан с обилием раций, выданных через класснеймы, а не через ItemRadio.

Изменено пользователем LeerY_LOBSTER_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@neVALYAshka, хочешь сказать, что сервер виноват, что частоты у всех игроков разные?

Спойлер

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@GonzoPunkass хочу сказать, что в миссии не было никаких насильных способов забирания у вас общих частот.

У обороны почти у всех прописано

_this linkItem 'tf_anprc152';

У ССО

_this linkItem 'tf_fadak';

У САА у всех, за исключением КО

_this linkItem 'ItemRadio';

У атаки, в том числе ССО, частоты были у всех одинаковы. У обороны были проблемы с частотами, но те же ССО с насильно выданными рациями проблем не испытывали. Выводы делайте сами. Либо сервак лагал в тот момент, когда всем у обороны устанавливались частоты, либо обилие выданных раций конкретной стороне ломало скрипт, но это странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@neVALYAshka я просто не вижу причины "изобретать велосипед" в ущерб производительности (пусть она и не особо видна). Инструкция TFAR в свободном доступе, как и описание модулей TFAR. "ItemRadio" заменяется у всего отделения на нужную рацию (2км + как я понимаю, ВЕРНАЯ конфигурация частот для отд.), КО выдаётся командирская рация (5км). В таких случаях полностью отключай выдачу раций с автовыдачей частот и выдавай каждому отдельно, какую посчитаешь нужным. Или используй только функционал tfar-а, совмещать два варианта в один - не комильфо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Oubi опять же вопрос не ко мне. Картодел не я, я лишь посмотрел, чтобы у всех были рации. Я тут отвечаю постольку, поскольку ко мне вчера люди подходили и говорили, что я сломал им частоты, на что я был очень удивлен, так как я не картодел и сломать я там явно ничего не мог. Действительно, лучше через модуль тфара или через инит, настраивать режим автовыдачи, КО 5км, остальным 2 км, либо всем 5 км.

Если, именно, вышеозначенное действие вызвало те лаги, то давайте внесем правило для мишнмейкеров, чтобы выдавали только ItemRadio, а остальное регулировали через модули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@neVALYAshka Упс :ploho:

1 минуту назад, neVALYAshka сказал:

Картодел не я, я лишь посмотрел, чтобы у всех были рации.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vankos 

15 минут назад, Oubi сказал:

 я просто не вижу причины "изобретать велосипед" в ущерб производительности (пусть она и не особо видна). Инструкция TFAR в свободном доступе, как и описание модулей TFAR. "ItemRadio" заменяется у всего отделения на нужную рацию (2км + как я понимаю, ВЕРНАЯ конфигурация частот для отд.), КО выдаётся командирская рация (5км). В таких случаях полностью отключай выдачу раций с автовыдачей частот и выдавай каждому отдельно, какую посчитаешь нужным. Или используй только функционал tfar-а, совмещать два варианта в один - не комильфо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У этого чувака 69% здоровья
1. Командир  @A 1-3 | Т-72Б
+ на технике не проставлены галочки для канистр
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.