Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
Авторизация  
TRUE

Одна голова хорошо, а сколько нужно на самом деле? Пост про вогонанотехнологии.

Рекомендуемые сообщения

maxresdefault.jpg

 

Прошли теплые летние дни и постепенно наступает осень. Приятные вечера сменились пасмурной погодой и унылыми видами из окон. Выходные проведенные за АРМА-редактором становятся безальтернативными. АРМА, как и ее редактор - это песочница, по задумке авторов. По идее в этой песочнице может играться только один человек. А что если изменить эту предустановку? Что если над созданием миссии будут работать двое? А что если трое? А можно больше? Да, все мы знаем, что "чем проще - тем лучше". Но всегда ли это правило работает? Как говорил Доктор Хаус: "для рождения ребенка два человека вступили в половой акт или засранца принес всего один аист". Один проще, но лучше ли? Сработает ли этот принцип с редактором АРМА?

 

 Наверное нет такого человека, который бы не пробовал свои силы в АРМА редакторе. У каждого есть свои мысли, идеи. Но иногда кому-то не хватает опыта и знаний, а знающим может не хватать идей. Я могу прекрасно видеть технику и вооружение одной стороны, но в упор не пойму чем их можно забалансить, чтоб и исторический контекст не нарушить и здравый смысл не убить. 

 Давайте проведем декомпозицию обычной миссии на ВОГе.

 Первое - ограничения. Как и в любой системе, в вогомиссиии есть свои ограничения. В первую очередь - это количество человек. 

Второе ограничение - количество противоборствующих сторон. Их всего 4. Но на практике их две. Потому что победить может только один, а все остальные будут проигравшими. Ну только если вы не привнесете элементы "европейских" ценностей и у вас не начнут выигрывать все просто потому что они участвовали.

Третье ограничение - баланс. Это значит, что никто не будет играть вашу миссию какой бы реалистичной и красивой она не была, если вы не даете равные (ну или примерно равные) возможности для каждой стороны победить. Сразу можно выбросить мечты о блекхоках и прочим. Сценарии разыгрывают на театральной сцене, а у нас сборище фрагеров и любителей тактикула. 

Четвертое ограничение - время. Никто не будет ждать 3 часа эвакуацию или прочесывать 10 поселков. У людей есть элементарные потребности в еде, воде и туалете. А еще психика не может быть в постоянном напряжении в течении долгого времени. Так что нельзя ставить 30 задач, 20 целей и 10 зон. Две цели - это максимум на сегодня. Можно больше - если они не отдельные, а идут заодно. Типа зачисти зону, ну и не плохо убить КСа. Что как бы и так произойдет, если КС обороны не дезертирует. 

Вот наверное и все ограничения. 

Что я предлагаю? Я предлагаю договориться об острове. Договорится об объекте на острове который нужно будет захватить, зачистить или уничтожить. Договориться о сторонах конфликта. Договориться об ограничениях на используемую технику и вооружение. И начать создавать каждую сторону в отдельности друг от друга. В итоге. У автора обороны будет свой взгляд на то как нужно оборонять зону, как выстраивать защитные сооружения. А у автора атакующей стороны - на то как нужно нападать. В итоге мы должны получить продукт с уникальным балансом.

Кто готов попробовать?

Изменено пользователем TRUE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, TRUE сказал:

предлагаю договориться об острове. Договорится об объекте на острове который нужно будет захватить, зачистить или уничтожить. Договориться о сторонах конфликта. Договориться об ограничениях на используемую технику и вооружение. И начать создавать каждую сторону в отдельности друг от друга

голосовалку подвесить забыл!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.