Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
  • 0
Авторизация  
dmb09

Arma на SSD, моды на HDD, есть ли профит?

Вопрос

Собственно, сабж. Как мы все знаем, установка Армы на SSD дает неслабый буст производительности игры, но у меня просто физически не хватает места на диске, учитывая кучи модов на все случаи жизни - только A2 с воговской сборкой весит 35 гигов, не говоря уж о трешке с RHS и VTN (а я еще и IF хочу поставить). Устраивать кувырки с перетаскиванием туда-сюда отдельной сборки для игры в отдельный мод меня не очень устраивает, а покупать более вместительный SSD сейчас сами понимаете - не каждый бюджет потянет.

Отсюда и вопрос - есть ли смысл Арму оставить на SSD, а моды (не обязательно все) вытащить на обычный хард? Желательно мнение людей имеющих подобный опыт. Заранее спасибо.

 

ЗЫ Имеются в виду обе части - и вторая и третья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

[member=Irokez],«на WOGе делается так: кто-то берет и что-то делает. по-другому никак...» ©Login - это точно не про тебя.

Изменено пользователем Dgors

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

[b][member=Dgors][/b],и не про вас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Все, протестировал на втн и вог3. Если перекинуть Арму 3 на ссд то фризы,пролаги и тормоза исчезают. Как выше писали можно еще аддоны с картами закинуть и радоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

[b][member=Dgors][/b], ну это как бы и так известно :D Вопрос был в том, куда моды совать - на SSD обязательно или можно все (или некоторые) на HDD?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Парни, вопрос не по теме. К примеру система стоит на ссд, папки темп и прочие перенес на хдд. А есть к примеру appdata, она должна оставаться на ссд или ее тоже можно перекинуть ? Я гуглил, но чет толком не понял.

ПЫ,СЫ Вопрос снят, наткнулся на нужную тему (Если кому надо то тут)

Изменено пользователем Dgors

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Тоже сначала хотел помочь, но потом подумал "какого чёрта!" и ушёл темы ВтеНа читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Мда, в итоге то ничего и не прошло. Народ , подскажите. Имеются фризы , причем иногда жесткие (ФПС обычно 50-70) но в какой то момент как просядет секунды на 3 или даже больше бывает.
[spoiler='Тех.Характеристики компьютера.']Процессор - i5 3570k работает на 4.2 Гц.
Видеокарта - GTX 760 паматью на 4 гигабайта.
Оперативка - 8 гб 1600 гц.
Жесткий диск - 1 ТБ ST31000524AS ATA Device
SSD - KINGSTON SV300S37A120G ATA Device

Охлаждение - zalman perfoma.[/spoiler]


Запускаю игру со следующими настройками (Если что игра располагается на ССД а моды для нее на HDD) Настройки игры и лаунчера делал по теме Винсена.
[spoiler='Настройки игры']HTnkGU5Ux-M.jpg[/spoiler]

В других играх вроде не замечал, Арма 2 работает хорошо. Arma 3 VTN тоже без нареканий хотя бывает фризит. Раньше подобных проблем не было, поэтому начинаю думать что что то в компе плохо работает (видеокарта или проц или вообще жесткий диск) Спасибо за ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Устал читать ерунду, которую тут пишут и решил добавить немного от себя. :angry:

 

Объясните мне зачем покупать SSD и переносить с него папки "Temp", "Appdata"? Те папки, к которым Windows обращается достаточно часто и из-за обращения к которым и происходят "тормоза" при работе с дисковой системой?

 

Та же ерунда с модами для Армы. В модах лежат как минимум карты, к которым идёт постоянное обращение из-за того, что Арма не может забрать всё это в оперативную память.

 

Вы покупаете носитель с быстрой скоростью чтения но файлы, из-за которых происходят фризы вы выносите на отдельные медленные диски. Смахивает на бред сумасшедшего.

 

Общее число работы моего SSD уже 6128 часов = 8.5 месяцев. Это время непрерывной работы. Фризы при перемещениях по карте исчезли сразу как только я систему и Арму поставил на SSD. (Одна сборка WOG3. SSD=120Гб).

 

Месяц назад я купил второй SSD на 120Гб уже чисто под арму с её модами.

 

И никогда даже не возникало мысли перенести temp, файл подкачки, ещё что-то требовательное на HDD. Ведь именно для этого существует SSD.

 

На отдельном диске хранил те моды для армы, которые нужны для пабликов, тестов. Там, где отклик менее важен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.