Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
Ram3esIV

Отсрочка начала движения

Рекомендуемые сообщения

Для начала встроить в миску, потестить на БИ, потом можно и в сборку.

Вон можно в фалуджу ч3 впихать, там техники много.

Изменено пользователем SigiL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это еще на камазы впили.

Ну есть же урал с радиопереговорами. Нужен такой камаз и текст не вырезать.


RamZesIV, Если это обо мне, то я всегда говорил, что в отдоны это тащить накладно и ненужно. Удобнее и проще впихивать в миску - будет свобода выбора.

BI сделали AFM и возможность ее выключать. Свобода выбора. Нигде не используется. Зашибись поработали ребята.

Изменено пользователем Liquid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

живёшь целиком в вог3мирке, я смотрю :)

Нет. Я на WOG3 даже аддоны не качал.

Каюсь, видел 1 видос на ютубе с сер*******х игор с AFM. Но чаще всё таки выключен. Сложную медицину в миссии банзая 2 раза отыграли, все обкололись, бомбанули и где она теперь?

Изменено пользователем Liquid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала встроить в миску, потестить на БИ, потом можно и в сборку. Вон можно в фалуджу ч3 впихать, там техники много

я думаю лучше сначала туда где техники мало и на ней "проверенный экипаж", мало ли чего поправить нужно и т.п.

Изменено пользователем Buddy_guy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я думаю лучше сначала туда где техники мало и на ней "проверенный экипаж", мало ли чего поправить нужно и т.п.

Боль должна быть ощутимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но чаще всё таки выключен

Я вообще не слежу, но судя по публике ФРУ, которая развлекается со времён ОФП полётами на самолётиках в редакторе без мультиплеера вообще, могу с уверенностью заявить, что эту приблуду юзают многие тысячи игруль, которым баланс tvt не нужен от слова совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделал поддержку классов. Шанс запустить двигатель и время на эту процедуру зависят от класса техники и того, кто заводит машину - рядовой боец, фтл, комод, офицер, спецназовцы разных мастей или механик-водитель. И даже у мехвода может заглохнуть легковушка, хотя для этого ему должно очень не повезти - шанс этого события 1.5%. Для рядового бойца это 15%, для офицера 3.75%, для спезназовца 2.14%. В случае с танком шанс неудачи для рядового бойца 80%, для мехвода 0.8%. Он сможет его завести, но это займет некоторое время. Между попытками запуска тоже есть небольшая пауза.

Так реалистичнее и котлетам будет сложнее захватить вражескую технику. С танком рядовой Пикачутка может провозиться несколько минут, а за это время или кончится его небольшой лимит усидчивости, или на звук прибегут хозяева танка и поджарят. Изменено пользователем RamZesIV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[b][member=RamZesIV][/b], надеюсь этот бред отключаем? Ладно бронетехника, но легковушка? 20%? Вы ТПшки что ли, что не можете даже машину завести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) Речь идет не о том, чтобы завести двигатель, а о том, чтобы сесть и быстро сорваться с места.
2) 20% это очень мало, я запарился настраивать - рядовой бот не испытывал никаких проблем с машиной. Ну и перепутал немного - не 20, а 15.
3) Ты не поверишь, но многие в 18-19 лет не имеют прав и не всегда могут справиться с любой машиной. Сейчас навырастало целое поколение тех, кто никогда не щупал ручную коробку. Речь же не о тебе, не сомневаюсь, что ты и истребителем справишься одной левой. Речь о срочниках, например.
4) Не садись сам, попроси комода. У него будет всего 7.5% и это очень хорошо. А не повезло - ну так звезды сложились, бывает со всяким. Тебе и мне будет стимул встать на фтл.

Погоняю и откорректирую, если будет слишком часто. Могу скинуть скрипт, потестишь сам, поможешь. Тайминги отсрочки вот уже подрезал, теперь спецназовец стартует на уазике всего за ~1.4 секунды. Срочник за 1.6-1.7. Изменено пользователем RamZesIV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[b][member=RamZesIV][/b], чтобы не срываться с места ты сделал отсрочку старта. А вот шанс не завести легковушку... Как-то глупо. Для бронетехники это оправданно, но не справится с педалью сцепления и ключом зажигания? Я хз как это возможно :)

 

С машиной справлюсь, с грузовиком уже сомневаюсь :) Еще объясняли как маталыгу заводить, но получится, думаю, далеко не с первого раза. Да и от ФТЛ не отнекивался, если надо было.

 

Мне бы скрипт на отсрочку старта, да в миссию с кучей техники http://wogames.info/topic/2412-wog-165-operatciia-chernoe-zoloto/

Эх, пуканы бы, наверное, горели после отыгрыша  :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У БМП-3 коробка-автомат :) Ошибиться невозможно.

Изменено пользователем Arcued

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так забирай, пароль 123, только все равно потестить бы. Тут разная сложность для легковушек с ручной и автоматической коробкой, у автомата это вообще 1%. Для легковушки с ручной сейчас выставил 10%. Для уазика и волги это норм, как по мне. Я, допустим, не знаю, как у них передачи расположены. На жигулях катался, а на этих нет. Если передние более-менее схожи, то задние передачи включаются по-разному.

 

Все тайминги уже сократил, но в целях ублажения Аркуда могу выделить БМП-3 в отдельный класс и еще подсократить.

Изменено пользователем RamZesIV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все тайминги уже сократил, но в целях ублажения Аркуда могу выделить БМП-3 в отдельный класс и еще подсократить.

Я к тому что полно бронемашин с автоматом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огласите весь список, пожалста. По легковушкам погуглил, даже у хаммера автомат. С танками и колесными БТР тоже все понятно. С импортной гусеничной техникой сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С машиной справлюсь, с грузовиком уже сомневаюсь Еще объясняли как маталыгу заводить, но получится, думаю, далеко не с первого раза. Да и от ФТЛ не отнекивался, если надо было.

Ну, допустим, для моделирования ситуаций "бежал три км по лесу, из-за сбитого дыхания не смог сразу завестись" и "под обстрелом наложил в штаны, стекло до обуви, теперь педали скользят" - самое то. Еще бы анимацию высадки из техники нормальную, а не чертиков из табакерки, как сейчас. Хотя бы чтобы из люка сначала высовывались, а потом вылезали, как эрзац-вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[b][member=dmb09][/b], только действовать-то это будет всегда, устал ты после марш-броска или только загрузился и сел в машину - без разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не забывайте, что у легковушек есть звук хлопанья двери, что имитирует время посадки и в случае с хаммером, например, машина стартует через доли секунды после этого звука. У БМП-3 дверь хлопает быстрее, чем у хаммера, хотя сесть в хаммер значительно легче и быстрее, чем в любую гусеничную технику. С последними изменениями - https://dropmefiles.com/3h1OE

Изменено пользователем RamZesIV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[b][member=RamZesIV][/b], я точно помню что у Абрамса была, на Страйкерах во всяком случае на новых тоже автомат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трансмиссия Абрамса пофиг, потому что пока раскрутишь турбину, передачу можно успеть переключить гаечным ключом прямо в МТО. У уорриора тоже автомат, страйкер учту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят, скрипт крашит сервак. Желающий помочь разобраться не нашлось, сам недостаточно хорошо разбираюсь и времени разбираться теперь нет. Будут желающие решить вопрос с крашем - не вопрос. Но с этим разобраться непросто, потому что крашится только под большой нагрузкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.