Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

MSC

VTN: Обсуждение

Рекомендуемые сообщения

Так меня и наличие вот этой вот проблемы и смущает. Ты сидишь в кусте и думаешь что спрятался - а не тут то было. Или наоборот - спрятался за изгородью, а враг думает что ты в поле лежишь и стреляет по тебе абсолютно безуспешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это кстати нужно проверить. По моему игроки тоже не отрисовываются с некоторого расстояния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Его убрали и никогда не вернут.

Конечно, а как ещё?

 

На обычном А2 WOG при таком количестве игроков тоже ничего не лагает.

Ну тут о каких-то лагах пишут которые типа есть.

 

 

Систему осколочных повреждений ещё не запилили вроде.

Всегда была.

 

 

И что тебя смущает? Это всегда было в А2 и А3. Все объекты рисуются только при "зуме". Обычно это не мешает. "Зум" глазами отрисовывает все те же объекты, что и зум в оптику.

 

 

Так меня и наличие вот этой вот проблемы и смущает. Ты сидишь в кусте и думаешь что спрятался - а не тут то было. Или наоборот - спрятался за изгородью, а враг думает что ты в поле лежишь и стреляет по тебе абсолютно безуспешно.

Зависит от настроек графона на сервере в миссии.

В А3 пропадающие камни были всегда в А2 либо не так заметно всё резали либо хз что, но это было первое что я увидел поставиви игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Зум верните!!!" "Я бы хотел что бы каждый игрок отображался(своим ником) при наведении на него."-Казуалы:D 
Бегать без зума просто шикарно.Привык очень быстро.Текстуры даже на моем довольно среднем компьютере нормально прогружаются,а когда я поставлю SSD то будет вообще шик.)Друзья,включите воображение. :) Зачем нам это отображение ника?Без него можно столько новых эмоций ощутить)Я уже представляю,как это будет классно работать)Всякие допросы и разъяснения.)Кто?Куда?Откуда?)Появятся секретные пароли и комнаты допросов)Можно еще многое придумать)
P/S
Вчера все прошло чудесно,но карты слишком кривые(Сжирающие заборы,дома,провалы под землю)Будем надеяться,что разработчики AIA доведут свое дело до конца. :lol:
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18.01.15 провели игры. Главной цели достигли — ~50 человек технических проблем не вызывает.

Для текущих задач этого более чем достаточно.

Ближайшие игры — завтра, 20.01.15 в 20:00 по московскому времени.

Шапка обновлена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Зум верните!!!" "Я бы хотел что бы каждый игрок отображался(своим ником) при наведении на него."-Казуалы

Морпехи, тренирующиеся в VBS-то и не знают, что они казуалы. 

Я уже представляю,как это будет классно работать)Всякие допросы и разъяснения.)Кто?Куда?Откуда?)Появятся секретные пароли и комнаты допросов)Можно еще многое придумать)

Всё это так и останется в твоей фантазии.

Всё будет банальнее: Беспорядочная стрельба по неопознанным целям, проще говоря - френдлифайр. Путиница на респе (найти нужного игрока среди полсотни клонов - большая проблема). 

 

Всегда была.

Миб вчера жаловался, что запилить вменяемые, нелагучие осколки до сих пор не удаётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миб вчера жаловался, что запилить вменяемые, нелагучие осколки до сих пор не удаётся.

Ты уже определись есть они или нет и лагучие или нет.

 

Есть предположение что осколки вызывают лаги точнее будут вызывать, если их будет очень много - например НАРами с вертолёта зарядят или там 4-5 миномётов одновременно отстреляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может тогда стоит ввести паспорта, которые нельзя поднять с трупов? Обычные бойцы могут посмотреть чужой паспорт только если его обладатель подтвердит проверку, а старшие по званию - без подтверждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно ловить меня на противоречиях. Ты лучше по делу что-нибудь скажи.

Речь в первом моём сообщении, на которое ты ответил шла про лагучесть. "Не можете запилить систему" - имеется в виду заставить её работать нормально.

Глючная система = нерабочая система. Потому, что на играх она использоваться не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу никого обидеть, но у уважаемых разработчиков ВТНа так всегда, одни отмазы и уходы от ответов, даже когда они снисходят на какое то объяснение или доказательство оно весьма туманно и не правдоподобно.  Вот такие пирожки :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно ловить меня на противоречиях. Ты лучше по делу что-нибудь скажи. Речь в первом моём сообщении, на которое ты ответил шла про лагучесть. "Не можете запилить систему" - имеется в виду заставить её работать нормально. Глючная система = нерабочая система. Потому, что на играх она использоваться не может.

На сколько мне известно в данный момент осколки лагов не вызывают. При игре 50 человек лагов не было. Могу в третий раз написать.


Может тогда стоит ввести паспорта, которые нельзя поднять с трупов? Обычные бойцы могут посмотреть чужой паспорт только если его обладатель подтвердит проверку, а старшие по званию - без подтверждения.

Форму поменять не возможно поэтому о чём вы тут всё трёте решительно не понятно. Идентификацию с пары метров надо добавить и конечно же без всяких кнопок, но если будет как в асе - при точном наведение врагов можно было метров с 50 в кустах высвечвать то на фиг всё будет убрано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может тогда стоит ввести паспорта, которые нельзя поднять с трупов? Обычные бойцы могут посмотреть чужой паспорт только если его обладатель подтвердит проверку, а старшие по званию - без подтверждения.

Не плодите сущности. Много случаев, когда в реальном бою переодевались во вражескую форму? Я не говорю о диверсантах, загодя все это делающих (таких и на А2 картодел может запилить), а именно что снять с трупа окровавленный ватник и побежать шпионить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но если будет как в асе - при точном наведение врагов можно было метров с 50 в кустах высвечвать то на фиг всё будет убрано.

Ну чо ты Лит, всё давно уже не так. Приходи поиграть  ;)

 

 

а именно что снять с трупа окровавленный ватник

Зарядить в человека осколочным с РПГ, а потом подойти и приодеться  :lol: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wrangler, шо ты там рассказываешь про какие-то лаги? Я вчера самолично там бегал и забрасывал все подозрительные места гранатами. Ни одного лага. Можешь сам видео пересмотреть еще раз. Кстати там видно как на 52:15 я в первых рядах ломлюсь к порушенному ангару  B) Собственно оттуда я гранатами и кидался. 

 

Кстати, кто там в этом ангаре ползал у окон? Я туда две гранаты кинул и еще поливал свинцом, но из-за эффекта подавления от гранат, дыма и тряски ни черта толком не видел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написал же в начале - со слов Миба. Он сказал, что проблема лагучих осколков актуальна.

Лично я в крайнюю версию ещё пока не играл. Как руки дотянутся - отпишусь подробно.

Тебе я написал не столько про лаги, сколько про то, что ты переусложняешь систему идентификации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слющай, зачэм так пишешь? Поиск мало-мало твои слова находит! :D

Зачэм так гавариш, да? Подошол ближэ (три-пат мэтров), поматрэл в морда (нажал кнопка), увидэл свой илэ не свой (можна эго ник хинтом). А эсли подшлэмник на голова одэт или в затылок смотрэш - ничэго не увидэш.

Зачем кнопка, зачем морда?

 

Идентификацию с пары метров надо добавить и конечно же без всяких кнопок, но если будет как в асе - при точном наведение врагов можно было метров с 50 в кустах высвечвать то на фиг всё будет убрано.

Ты знакомого человека с дух метров опознаёшь? Враги вообще никогда не высвечивались, даже в упор. За кусты будь спокоен (ошибки картодела, когда две стороны считались союзниками в расчёт не берём).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем кнопка?

Чтобы цикл бесконечный в процессоре не висел.


зачем морда?

Потому что ты людей в основном по морде лица опознаешь. Особенно с учетом того, что он может переодеться во вражескую униформу и снаряжение. А с учетом разных там очков, масок касок....

0_94225_2d5d0f34_XL.jpg

Ну ты понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В основном по косвенным признакам опознаю. Рост, комплекция, походка. Человека, которого я хорошо знаю (а мы предполагаем, что все бойцы как минимум отделения друг друга знают), то можно смело вводить опознание союзных юнитов с дистанции 20-50 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просьба исправить строку запуска в шапке этой и смежной темы:

 

-mod=@CBA_A3;@task_force_radio;@AllInArmaTerrainPack;@Helvantis;@swt_markers;@vtn;@vtn_mods;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ближайшие игры — завтра, 20.01.15 в 20:00 по московскому времени.

За полчаса до игр на HMG :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.