Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

MSC

VTN: Обсуждение

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Dock сказал:

я Очень жду пояснения, мой круглый друг.

Чо тут пояснять то? :yoba-arma: if (local _unit) then ты походу вообще в упор не видишь, да? :yoba-arma:

Вот зачем вот это вот: [_unit, selectRandom _persianFaces] remoteExec ["setFace", 0, _unit]; ? :yoba-arma: У тебя неограниченный трафик, да? :yoba-arma: Ну зачем тебе одинаковые лица на всех клиентах? :yoba-arma: При чем каждый игрок рассылает на все клиенты свою морду лица :yoba-arma: И это делают все 30-50 игроков одновременно :yoba-arma: Пожалей свой интернет :yoba-arma: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 minutes ago, DAP said:

Чо тут пояснять то? :yoba-arma: if (local _unit) then ты походу вообще в упор не видишь, да? :yoba-arma:

Вот зачем вот это вот:

  Reveal hidden contents

И это я еще промолчу, что у вас команда с ошибкой :yoba-arma: Бестолочи :yoba-arma: Давно я так не смеялся :yoba-arma:

 

Затем, что без этого твой setface будет виден только тебе и только локально, вот тебе и

Spoiler

:yoba-arma:

Один раз на старте миссии для сервера разослать 200(максимум) пакетов - не нагрузка вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, coppernik сказал:

Затем, что без этого твой setface будет виден только тебе и только локально, вот тебе и

Это если запускать так, как запускаете вы :yoba-arma: Напрямую через инит на каждом клиенте :yoba-arma: А если через тот же инит, но в { }foreach allunits... :yoba-arma:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, DAP сказал:

Вот зачем вот это вот: [_unit, selectRandom _persianFaces] remoteExec ["setFace", 0, _unit]; ? :yoba-arma: У тебя неограниченный трафик, да?

Для передачи инфы о своём лице всем и вся. На старте миссии? - да!

10 минут назад, DAP сказал:

И это я еще промолчу, что у вас команда с ошибкой :yoba-arma: Бестолочи :yoba-arma: Давно я так не смеялся :yoba-arma:

Если ты такой хороший программист - покажи и объясни, что не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just now, DAP said:

Это если запускать так, как запускаете вы :yoba-arma: Напрямую через инит на каждом клиенте :yoba-arma: А если через тот же инит, но в { }foreach allunits... :yoba-arma:

Что еще раз доказывает нам что скрипт был нерабочий в таком варианте, а вот если его дописать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, coppernik сказал:

Один раз на старте миссии для сервера разослать 200(максимум) пакетов - не нагрузка вообще.

Если у тебя больше ничего не рассылается, ага :yoba-arma: Только у нас тут отнюдь не сферическая миссия в вакууме, но еще и полсотни других скриптов из ВТН и вашей сборки :yoba-arma:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Dock сказал:

Для передачи инфы о своём лице всем и вся. На старте миссии? - да!

Наркоман :yoba-arma: А потом вы удивляетесь, что у вас миссии лагают :yoba-arma: Игрок вышел/зашел, вылетел/зашел.... :yoba-arma: Не, ну вы сами с усами так что удачи вам там и всего хорошего :yoba-arma:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just now, DAP said:

Если у тебя больше ничего не рассылается, ага :yoba-arma: Только у нас тут отнюдь не сферическая миссия в вакууме, но еще и полсотни других скриптов из ВТН и вашей сборки :yoba-arma:

Тем более, данный скрипт потеряется среди сотни других вызовов на старте миссии и нагрузка от него вообще не будет видна(по сравнению с остальным). Он скорее всего даже лишнего пакета не потребует, смультиплексируется в  общий поток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, coppernik сказал:

Что еще раз доказывает нам что скрипт был нерабочий в таком варианте, а вот если его дописать....

Он выполнял свою роль так, как и задумывалось :yoba-arma: При чем без ненужного расходования траффика :yoba-arma: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, coppernik сказал:

Он скорее всего даже лишнего пакета не потребует, смультиплексируется в  общий поток.

Твоя вера в Bohemia Interactive меня просто поражает :yoba-arma:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 minutes ago, DAP said:

Он выполнял свою роль так, как и задумывалось :yoba-arma: При чем без ненужного расходования траффика :yoba-arma: 

Если его дописать, ага :bin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, coppernik сказал:

Если его дописать, ага :bin:

NYET :yoba-arma: Это вы уже полезли туда, куда не требуется и сами себе осложнили жизнь неэффективными решениями :yoba-arma: Какая разница синхронизированы лица или нет, если их всего-то доступных вариантов 5-10 :yoba-arma: Так и так будут близнецы и незачем ради этого нагружать траффик лишним пакетом :yoba-arma: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебе за другое совсем, если твой скрипт не вызвать "как надо", то он вообще не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, coppernik сказал:

Я тебе за другое совсем, если твой скрипт не вызвать "как надо", то он вообще не работает.

Я без понятия кто там из вас решил, как надо запускать мой скрипт :yoba-arma: Это уже ваши проблемы, если вы его правильно запустить не можете :yoba-arma:

Спойлер

А над рассылкой по сети "Default" я вообще посмеялся от души :yoba-arma:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите какие ручки у пеки :great: @DAP На вооружение
~:yoba-arma:~ - :yoba-dance:
:yoba-arma:/  - :yoba-heil:
<':yoba-arma:'> - :yoba-alarm:
:yoba-arma:] - :yoba-respect:
(:yoba-arma:) - :yoba-hi:
Нам нужны штатки для :yoba-arma:
Когда нарезаешь много видео про втн, такое случается с твоим мозгом, извините :drill:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, crabe сказал:

Дап, сколько полигонов и точек в модели лавки втен? 

15к и 17к но можно больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, DAK сказал:

15к и 17к но можно больше. 

Крабу на башню не хватало полигонов,сейчас у вас с лавки возьмет пару сотен.:neponi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DAP дефолт это дефолтное лицо, которое заменяет лицо редких мотострелковых негров. Это максимум пара человек. Що в этом смешного я не знаю, не хочешь пояснить @coppernik, поясни мне, я новым знаниям рад буду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DAP,

Пытаемся подружить ВТН с CBAшкой, есть ли в системе перезарядки подходящая функция, которую можно вызывать и радоваться жизни?

hinting = { hintC "123";}; ["Mod", "openMenuKey", "Open MenuAGAIN", ["player", [], -100, "_this call hinting"], [0x24,[true,true,true]]] call CBA_fnc_addKeybindToFleximenu;

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, neVALYAshka сказал:

@DAP дефолт это дефолтное лицо, которое заменяет лицо редких мотострелковых негров. Это максимум пара человек. Що в этом смешного я не знаю, не хочешь пояснить @coppernik, поясни мне, я новым знаниям рад буду. 

Мог бы и сам догадаться о бессмысленности пересылания этого параметра по сети :yoba-arma: Достаточно было внести в init.sqf проверку типа

{
	if (((фракция _x) in _русские)and((лицо _x) in _niggas)) then 
	{
		_x setface "Default";
	};

} foreach allunits;

не? :yoba-arma: И без единого лишнего пакета в сеть :yoba-arma:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.