Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

philips

Гарнитура. За и против. Что лучше.

Рекомендуемые сообщения

@Liquid, народ жиру бесится) давайте уже сразу вокальные 58-е предлагать) звук будет как ИРЛ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Liquid, народ жиру бесится) давайте уже сразу вокальные 58-е предлагать) звук будет как ИРЛ)))

58е китайская дешевка по сравнению с 7b  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще достаточно хороший вот такой микро:http://www.pop-music.ru/catalog.php?id=888880002631 и такой:http://www.pop-music.ru/catalog.php?id=888880018678 

А вообще, микрофоны очень подорожали за этот год. Брал свой зимой прошлого года за 3000, а теперь он 4500 стоит. CAD U37 в прошлом году вообще стоил 2500, а теперь 4500. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел помусолить тему, да буду. Камни, вещь такое :3

 

В топку гарнитуры. Отдельно микрофон за 150-300, и наушники на выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за того, что болят уши от долгого сидения в гарнитуре, перестал ей пользоваться. Купил хорошие санхайзеры затычки и студийный микрофон на стойке (настольной). Теперь все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из-за того, что болят уши от долгого сидения в гарнитуре, перестал ей пользоваться.

 

обычно такое бывает из за "не твоего размера наушников"  или закрытого типа наушников, в них уши устают уже через пол часа- час сидения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

закрытого типа наушников, в них уши устают уже через пол часа- час сидения.

Я видимо привык. Правда уши полностью утоплены в чашки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за того, что болят уши от долгого сидения в гарнитуре, перестал ей пользоваться. Купил хорошие санхайзеры затычки и студийный микрофон на стойке (настольной). Теперь все хорошо.

Тоже мучаюсь. Придётся отказаться от наушников закрытого типа, и использовать открытые. Но и они не все подойдут. Секрет в овальных  амбушюрах из бархатной ткани, таких как у дешёвых Philips SPH2000, или у их более громких братьев-близнецов 2500 (больше чувствительность и длиннее провод) и 2100 (больше чувствительность). О какой-то звукоизоляции в данном случае можно забыть, но и наушники можно продержать на голове целый день.

В такой ситуации хороший вариант Pioneer SE-M390.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видимо привык. Правда уши полностью утоплены в чашки.

у тебя самые стандартные, но одни из лучших студийных мониторных наушников закрытого типа. только вот нахрена они тебе в игре?))) студийники выдают "правильный" "некрасивый" звук.

попробывал ты бы в них позаписывать и прослушивать в течении 2 часов хотя бы... я в них максимум могу выдержать наверное час-полтора.. и потом обязательно хотя бы минут 10 дать ушам отдохнуть.

в открытых же бейерах могу полдня провести...

для игры их не могу использовать. слишком "правильно" все звучит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем ближе микрофон к оралу, тем лучше голос воспринимается твоей братвой в игре.

Если слушать Шокстера по рации и ехать в бэхе, например, то его речь превращается в фоновую бубнёжку. При этом Хаес, который обладает не самым писклявым голосом, прекрасно идентифицируется на фоне любого шума, потому что он не транслирует эхо от стен комнаты и прочей лабуды. 

Не знаю, почему Девастатор пишет, что всем доволен - в 200 его слушать больно. Он орёт до зуда в моей голове и подмешивает шум из-за усиления микрофона. Если собрать на одной КВ Девастатора, Банзая и Шокстера, то КО с ДВ должен вешаться.  :)

Хотя, может, вы певуны-гитаристы и вообще одарённые личности и подобные микрофоны вам жизненно необходимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юзаю, http://us.creative.com/p/gaming-headsets/sound-blaster-tactic3d-rage-wireless

Основным выбором была ПРАКТИЧНОСТЬ до этого каждый месяц покупал по 1ному комплекту наушников, не важно за 15-100 уё.

 

Везде рвётся провод и досвидос. Паять и перепаивать как дурочку просто достало.

 

Выше описанный экземпляр используется уже почти год. Нет нареканий. Отбились практически за 3-4 месяца.

Главное выключить функции подавления средних частот и завышения крайних. 

 

Не аудиофил, и всяческими микрофончиками на подставочках не увлекаюсь ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

студийники выдают "правильный" "некрасивый" звук.

Играл какое-то время в студийниках, попал под минометы, стояк потом пришлось сбивать ложкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играл какое-то время в студийниках, попал под минометы, стояк потом пришлось сбивать ложкой.
это вам батенька, к доктору надо) наушники тут не при чем.

ну и студийные тоже разные бывают. в игры все таки лучше бытовые наушники брать, играть приятнее будет

 

@crabe, ну как критик) а мой голос опиши?) каких обертонов поубивать, где хрипотцы добавить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя самые стандартные, но одни из лучших студийных мониторных наушников закрытого типа. только вот нахрена они тебе в игре?))) студийники выдают "правильный" "некрасивый" звук.

1) Beyerdynamic практически не делает студийников. Все преукрашают звук.

2) Эти тоже не "студийники". Выдают не совсем чистый звук. Приподняты немного низы и большой пик(+6db) на 10-11КГц из-за чего шепелявые и цыкающие исполнители у меня в черном списке и будут гореть в аду. Они больше используются на радио из-за звукоизоляции.

3) На наушники с ровной/честной передачей никто не мешает навернуть эквалайзер и испортить их "ровность" в любом плеере.

4) Какая разница, честный или нечестный щелчок пролетающей пули если он все равно не записывался, а синтезировался? Щелкает и ладно.

 

 

попробывал ты бы в них позаписывать и прослушивать в течении 2 часов хотя бы... я в них максимум могу выдержать наверное час-полтора.. и потом обязательно хотя бы минут 10 дать ушам отдохнуть.

У меня нет колонок, я всегда в них и сижу. Жив, цел, орел.

Да лажа слышна и не вдохновляет, а качественные записи будоражат.

 

Вообще хочу как у Рамзеса HD600/HD650 но они с каждым днем все дороже и дороже. Были 9-12к. Теперь за 27к есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

crabe, ну как критик) а мой голос опиши?) каких обертонов поубивать, где хрипотцы добавить?)

Я не помню твоего голоса. Как только начинаешь при мне говорить, у меня сразу начинает шуметь в голове, почему-то возникает образ БМП-3 и 2A72, потом происходит взрыв  и я понимаю, что ничего не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Beyerdynamic практически не делает студийников. Все преукрашают звук.

2) Эти тоже не "студийники". Выдают не совсем чистый звук. Приподняты немного низы и большой пик(+6db) на 10-11КГц из-за чего шепелявые и цыкающие исполнители у меня в черном списке и будут гореть в аду. Они больше используются на радио из-за звукоизоляции.

3) На наушники с ровной/честной передачей никто не мешает навернуть эквалайзер и испортить их "ровность" в любом плеере.

4) Какая разница, честный или нечестный щелчок пролетающей пули если он все равно не записывался, а синтезировался? Щелкает и ладно.

 

1. я тебе тайну открою вообще все приукрашивают звук) даже студийные мониторы ближнего поля за 2 косаря уе)) просто некоторые это делают минимально как эти же бейеры... либо делают максимально как какие-нить рейзеры или теже планктрониксы...

2.  это как раз таки одни из очень хороших студийных ушей...

шепелявые и цыкающие исполнители у меня в черном списке и будут гореть в аду.

 

вот именно для распознавания такой дряни они и предназначены)

3. в бытовых наушниках и колонках это уже сделали за тебя и сделали это правильно.

4. в "честных" этот щелчок будет драть ухо и звучать неестественно.

 

У меня нет колонок, я всегда в них и сижу. Жив, цел, орел.

Да лажа слышна и не вдохновляет, а качественные записи будоражат.

 

в тебе умер звукорежиссер :D :D :D

Я не помню твоего голоса. Как только начинаешь при мне говорить, у меня сразу начинает шуметь в голове, почему-то возникает образ БМП-3 и 2A72, потом происходит взрыв и я понимаю, что ничего не понял.

так происходит со всеми, кто оставляет место стрелка в ненужный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот именно для распознавания такой дряни они и предназначены)

Нет. Это недостаток конструкции.

Вот АЧХ  курильщика 770 pro

45cb35ead4ff3c089495b3093b24f0d0.png

 

А вот АЧХ хороших HD 600.

4af27f9cfa44b65f1ab4a6dfb9730286.png

 

Ловить косяки нужно на ровной АЧХ, а не на той что у баеров.

Банальный пример. Если мастерить на 770х тарелки ударной установки и уменьшать уровень чтобы цыкающие "иголки" не впивались в мозг, то на любой другой акустике этих тарелок уже не будет слышно вообще.

4. в "честных" этот щелчок будет драть ухо и звучать неестественно.

Если мне нужен будет эффект Beats я запросто наверну басы в эквалайзере, включу Virtual Surround и т.п. А вот обратный фокус не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доволен я тем, что при использовании MIC-01 убивить меня грозятся исключительно все. Кстати, сегодня, опытным путём установлено, что усиление микрофона на карточках Xonar не работает. По крайней мере разницы для слушателя нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы вы не спорили, и как бы не выясняли чей микрофон больше, но моя супруга заявила, что самый клевые голоса ВОГа - это Снейк и Шокстер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приподняты немного низы и большой пик(+6db) на 10-11КГц из-за чего шепелявые и цыкающие исполнители у меня в черном списке и будут гореть в аду.

Поэтому я отмел байеры и взял сенхайзеры - не зря несколько часов в аудиосалоне просидел, сравнивал.

Friend, Liquid прав, у сенхайзеров едва ли не мониторная АЧХ, в отличии от байеров

[spoiler']pre_1418068622__4af27f9cfa44b65f1ab4a6df

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прав, у сенхайзеров едва ли не мониторная АЧХ, в отличии от байеров
во первых я их не сравнивал... да и не зачем.. на сотку дороже раз - открытого типа два...

во вторых каждый звукореж знает особенности своих "любиых" наушников и это учитывает при записи, сведении и мониторинге.

можно еще по несколько соткам добавить и купить еще более лучшее оборудование.

но в сравнении цены и качества для меня в записи и сведении 770-ые одни из лучших..
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.