Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
Van

Обсуждение структуры интерфейса для обновлённого сайта

Рекомендуемые сообщения

[member=Liquid], у кого что болит. Я думаю тебе нужно полечиться.

Сайт выглядит на фоне других, вполне годно. Зря вы его так яро засираете. 
Делать эти белые и однообразные покрывала, ну его нафиг.
 

 

 

С WOGTV всё стабильно - его нет. И, судя по тому что я наблюдаю, мало кто считает его наличие сейчас критически важным.

WOGTV есть и он информирует и развлекает, как это было задумано


 Van, почему именно белая тема? Будет что то на подобии стиля WOG_Active?

Я недавно открыл для себя главную страницу сайта HMG
Как сказал Ендалайнер, она информативней нашей.

Изменено пользователем Irokez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акцентирую внимание на том, что это обсуждение структуры. Т.е. цвета, шрифты, иконки и т.п. на данном этапе меня не интересуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Левую панель есть идея сделать фиксированной, т.е. сохраняющей позицию во время прокрутки страницы. Однако сейчас в ней всего лишь 4-6 пунктов, которые едва ли заслуживают такого внимания. Есть идеи, что в неё можно добавить? Или, быть может, вообще её убрать?.. 2. Крайнюю правую панель думаю сделать частично фиксированной, т.е. не все блоки будут "приклеены", а только, например, на форуме это будет окно чата и последних сообщений. Но чем её заполнить? Нужны ли всем "приклеенные" чат и блок последних сообщений? А если не нужны, то чем её заполнить? Или, опять-таки, есть идеи получше?

Как тут и сказали оставить можно обе панели, а что разместить найдется. Если будет страница приветствия, то от главной можно отказаться и в правом блоке например разместить расписание и минимониторинг. А на счет сделать их закрепленными или нет, то есди возможно просто сделай возможность их закрепить, а дальше когда уже будет более детальный макет можно будет и решать как лучше оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member=Van],ну он же не читатель. Он даже спойлер стрелкина не открывал. Зато о моем здоровье печется.
Насчет идей для дизайна я попробую скетч набросать на недельке.
[member=Kronos],кнопки может и не нужны. Просто альфа тест устроить Изменено пользователем Liquid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет идей для дизайна я попробую скетч набросать на недельке.

Спасибо, буду рад любой помощи, особенно в вопросе интерфейса.

На днях попробую отцентрировать свои черновики и выложить, что получится.

Исходники черновиков, вдруг кому пригодятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member=Kronos],
>то есди возможно просто сделай возможность их закрепить
Вот тут просто сделать стадию теста с плавающими. Если не прокатит, вернуть в зад.

[member=Van], я тоже не дизайнер и в художке не учился)) Изменено пользователем Liquid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Kronos, >то есди возможно просто сделай возможность их закрепить Вот тут просто сделать стадию теста с плавающими. Если не прокатит, вернуть в зад.
Я имел ввиду не пользователям, а чтобы оставить возможность на почти готов посмотреть как лучше будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[b][member=Van][/b], симметрию относительно центра надо завезти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member=Liquid], в смысле блок контента ровно по центру? В данном виде нечто подобное можно сделать разве что если урезать правую панель в ~2 раза, однако в таком случае она ощутимо потеряет в читабельности (разрыв строк скажется). Как иначе - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно переработать меню сайта, добавить открывающееся контекстное меню со всей информацией в правом разделе "Полезные ссылки", все гайды переписать как статьи, а то по сути почти неиспользуемая функция, там же ссылку на подфорум с вопросами по установке и проблемами. Таким образом как минимум можно убрать кнопку "Правила поведения на форуме", боковую панель "Полезные ссылки" и еще одну ссылку на правила проекта. Минимализм наше все.

 

Увеличить ширину постов. Стандартная ширина IPBoard норм, ящитаю.

Изменено пользователем Azunyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно переработать меню сайта, добавить открывающееся контекстное меню со всей информацией в правом разделе "Полезные ссылки", все гайды переписать как статьи...

Со многим согласен, но напоминаю, что многое из вышеперечисленного касается скорее landing page, которую мы будем обсуждать позже и уже в другой теме.

Увеличить ширину постов. Стандартная ширина IPBoard норм, ящитаю.

Хм, возможно. Я особо не растягивал, так как тут есть некоторая расплывчатая грань между шириной излишне сжатой, и шириной которая затрудняет фокусировку глаза на тексте. Думаю, попробую добавить 100-200px, посмотрим, что получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем. Почесал я репу на выходных...
Как бы я хотел видеть wogames.info:
1. Страница приветствия (возможно только для неавторизованных пользователей). Как пример оформления такие странички как:
http://www.rhsmods.org или http://ace3mod.com
http://expo.getbootstrap.com/2014/03/13/riot-design/ на сайте bootstrap'а есть еще неплохие примеры.
Большие красочные картинки занимающие более 60% первого экрана, по возможности неимеющие границ, захватывающие внимание и несколько слов о проекте и приглашение в раздел блогов. Английская версия.
2. Раздел блогов. Markdown разметка. На главной закрепленные посты от администрации об обновлениях, событиях, турнирах, списки миссий, состояние серверов, возможно избранные видео или скрины. Возможно избранные администрацией посты из персональных блогов или выбранные по популярности.
3. Персональные блоги. Тут меня одолевает грусть и печаль. Люди у нас в основном гики, аутисты и гики-аутисты. Будут ли они писать интересные посты, длиннопосты с дебрифами, дальними экспедициями в Elite Dangerous, лучшими кругами в ProjectCars или описывать свои попытки cobra landing в DCS? Когда до этого Тедди ввел бложики у многих случился культурный шок и долго не могли понять как этим пользоваться, как совершать набеги и сливать карму и т.д.. Хотя некоторые адаптировались.
4. Форум. Тут абсолютно точно не стоит изобретать велосипед. Нужен именно IPB адаптированный и модернизированный под наши нужды. Пытаться написать движок форума с нуля грозит проблемами функционала, безопасности и неопределенностью в сроках. Игра не стоит свеч.
5. Wiki. Инструкции новичкам. Установка аддонов. Тактики. Снайперки. Минометы. Стандарты для картоделов. Примеры правильных скриптов и скриптов Спандекса. Болванка миссии как пример. Раздел имени Краба или как неофить танчики. Все это в Wiki. Опять же, есть движок называемый MediaWiki и куча аналогов. Если есть желание парсить тексты на всю эту разметку, то можно и свое сваять. Но опять же... Велосипед.
6. WOGTV страница с превьюшками онлайн трансляций. ТОЛЬКО превью и ТОЛЬКО тех что онлайн. На превью должна генерироваться надпись в углу "онлайн", "в эфире" "on air" и т.п. или красный кружок. Клик по превью должен переводить на страницу с плеером, но все еще на wogames. Где то сверху или сбоку от превьюшек должна быть ссылка на страницу со списком каналов как стримеров, так и видеомонтажеров. Возможно для страждущих сделать персонифицированные страницы как раньше было на ютубе.(фон канала, ссылки на соцсети и другие каналы автора и т.п.).
7. Полигон. Строгая форма для заполнения. Теги. Рейтинги. Обсуждения. Фильтр поиска по количеству слотов(от/до), наличию тяж. техники(да/нет), авиации(да/нет), острову.
8. Вспомогательные сервисы для участников проекта. Генерация squad.xml, logo.paa и их хостинг. (если не реализуют тот же функционал на ARMA Units). Формы для администрации для формирования списков командования с последующей генерацией поста в блог и события в календаре.
9. МОЖНО ГРАБИТЬ КОРОВАНЫ

Наброски бложики - TO BE DONE Изменено пользователем Liquid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Liquid

1,3,5,6,8 на данный момент вообще никак не первостепенно, так что можно пока забить.

 

И ты вроде как хотел сделать макет или я что-то не так понял ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, обещал на неделе. Сейчас комп разбросан по полу квартиры ровным слоем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[spoiler='Пахнет хабром. Зато проверенный вариант.']Js4Cvai.png[/spoiler]

Изменено пользователем Liquid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member=Kronos], Согласен. Не дизайнер. Ну и задача была макет, а не шрифты, отступы, иконки и цвета.

Изменено пользователем Liquid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуй календарь заменить на список ближайших 3 событий.
Да и теги у нас не особо нужны (пишут там обычно всякую хрень)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member=Kronos]

 


Попробуй календарь заменить на список ближайших 3 событий.

Если считать еженедельные игры событием, то только больших игр 4 штуки на Сб и Вс.

 

[spoiler='123']bfCrURP.png[/spoiler]

 

Вместо тегов можно состояние серверов, правда есть ли толк от этой инфы?

 

Главное отличие от макета блога от Van'a в следующем:

Общая ширина поля с информацией 1200 пикселей (Думаю у людей в 2016 уже мало мониторов меньше 1280x1024, распространены ноуты 1366x768)

Центровка контента относительно страницы.

Картинка к посту.

Несколько лент (Интересное, Новое, Подписки, Лучшее)

Наличие фиксированных рубрик поддерживаемых как администрацией, так и участниками сообщества(с премодерацией на соответствие рубрике)

Изменено пользователем Liquid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел теперь твой вариант на компьютере и не пойму 

- это основная страница форума (для разделов форума не подойдет,  в правой части нужно больше места и вместо рубрик там должен быть раздел Информация или основы проекта(нынешние полезные ссылки))

- это раздел форума ( слишком много места занимает одна тема)

-или это открытая тема ?

 

Это больше подходит для раздела блоги, но ни как не для форума

 


Несколько лент (Интересное, Новое, Подписки, Лучшее)

Плюс ввиду своеобразия проекта как ты представляешь себе алгоритм отбора  - лучшее и интересное.

 

Да и полная симметрия как по мне смотрится не очень ( но тут каждому свое). У тебя кстати получается слишком много пустого места по краям 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это и есть макет блогов. Форум должен быть форумом. Не надо выйдумывать есть IPB я неоднократно об этом писал(или на лицензию не хватает?). Даже очень крупные компании имеют порталы собственной разработки, но форум остается форумом.

Интереное это выбранные(закрепленные) модераторами посты.
Лучшее это те где больше пальцев. Ну или где больше пальцев плюс просмотров плюс звездочек и поделить на фазу луны.

Про поля по краям я же написал, у меня монитор 1920 пикселей в ширину, а у кого то может быть 4:3 1280 пикселей или ноут 1366 пикселей или 4:3 1600 пикселей.

Левое поле можно как на хабре сделать иконками. Тогда не будет симметрично Изменено пользователем Liquid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.