Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

WOGINFO

Weekly Open Games 15.05.15-16.05.15

Рекомендуемые сообщения

@crabe, на первой миске - я взял уаз с дшк, поскольку он стоял бесхозный и в процессе всей миссии никаких требований об возврате или перемещении оного мы не получали. Командир погиб на мине или на сатчеле, где именно - мы не смогли определить и продолжили выполнение основной задачи - обороны своих позиций, а также занимались наведением миномета. Как оказалось, на наше кв не так сложно выйти.

Проблемы с дв преследовали нас и на второй миссии. В этом момент я состоял в группе десанта, как и положено, высаживались по команде в соответствии с порядковым номером, с парашютами, но арма решила иначе - командир погиб привысадке, но, что более важно, почти десятиминутные поиски его трупа или хотя бы парашюта не дали результатов.

Я принял командование и связался по кв со штабом через вертушку Креча. Очень огорчил комментарий Дефендера Кречу о том, что он якобы общался по скайпу, ведь во время наших переговоров с Кречом меня слышно не было.

Далее мы в соответствии с планом выдвинулись на намеченную позицию, однако, вскоре получили иной приказ об уничтожении бмд. Когда прибыли на позицию оной - техники не было. Я выставил охранение и отделение начало заниматься наблюдением. К слову, метки на отделение я обновлял каждые 10 минут. Расставили ряд меток на противника, заметили наблюдателя на нашем холме. Запросил вертушку Креча об подавлении данного района, а под шум ликвилировать наблюдателя. Как оказалось, их там было двое и второй умчался в зону, параллельно передал информацию о нас. Нам пришлось быстро отспупать под огнем бмп, вышли без потерь. Осели в низине и начали ожидать масштабной атаки.

Когда атака началась - выдвинулись к южной зоне, объединились с экипажем вертушки Креча, теперь нас уже 6 человек в группе. Мы остались наземеченными для противника, но нас заметила бмп Арканита, он исправил недоразумение и сократил состав грпуппы на половину. Оставшаяся полуживая часть группы продолжила выполнение задачи по зачистке зоны, но больших результатов это не дало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень огорчил комментарий Дефендера Кречу о том, что он якобы общался по скайпу,

 

 

 

 

якобы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я принял командование и связался по кв со штабом через вертушку Креча. Очень огорчил комментарий Дефендера Кречу о том, что он якобы общался по скайпу, ведь во время наших переговоров с Кречом меня слышно не было.
извиняюсь за неудачную шутку.

Получается ты с Кречом общался на частоте актуальной ДВ. А что тогда вам помешало сказать о том, что вы заходите в зону с юга, когда началась масштабная атака? Или метку на себя поставить в тех домах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@DeFeNDeR, метка стояла немного западней, во время штурма не было возможности обновить текущую метку. Сообщить пытался, но мне казалось, что меня не слышно, а Креч уже приземлился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

crabe, на первой миске - я взял уаз с дшк, поскольку он стоял бесхозный

Это неправда, на брифинге было объявлено что его необходимо оставить и что для него будет задача.

У меня убедительная просьба победить в себе тягу к лутанию и воровству, это выглядит довольно позорненько. Если так хочется свистнуть что-то, что плохо лежит , это необходимо согласовывать по ДВ. Напоминаю ,что на resist till the end вы похожим образом спёрли квадрик у снайперов, признавшись в этом только когда по ДВ начали спрашивать.

 


и в процессе всей миссии никаких требований об возврате или перемещении оного мы не получали.

Тоже неправда.

вот видео 

https://www.youtube.com/watch?v=rwpk9dMc8do

 


Командир погиб на мине или на сатчеле, где именно - мы не смогли определить и продолжили выполнение основной задачи - обороны своих позиций

Почему не вышли на частоту ДВ, используя личные рации? Вашего командира убило, когда у вас не было никаких контактов, почему вы решили оставаться вне радиообмена со стороной?

 


Как оказалось, на наше кв не так сложно выйти.

 

Пожалуй, на этот раз правда. Только я бы хотел прояснить - командир 5thpk всерьёз считает, что КС должен бегать по КВшкам отрядов чтобы осуществлять управление стороной? Без шуток?

 

Мне неинтересно играть с лжецами, ворами или просто добродушно-забывчивыми парнями, честно тебе скажу.  Тут, вроде как, делают вид, что серьёзные игры играются.

Я позволю себе процитировать одну фразу, сказанную в январе 2013 одним человеком.

 

Я - командующий отряда с названием 5thPK (5-ое штурмовое Подразделение им. Корнилова), обращаюсь к вам, как к администратору данного ресурса, с просьбой о регистрации нашего отряда на данном проекте. Наш отряд представляет в среднем 10 человек на игры, мы - опытный и дружный коллектив, способный к точному выполнению необходимых команд с долей креативности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@crabe,  слишком пафосно высказался. так уж чего-то плохого мы ничего не сделали. командира искать по минному полю - себе дороже. конечно на дв можно с личных и выйти было, однако мы оставались на базе, на позициях, ставили метки и до момента подхода противника нас даже не хватился никто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@krech,

Ну я и не собирался зарываться , просто меня возмутила немного фраза Холтона.

Я вас хватился, и когда не получил ответа по ДВ, то подумал что подошёл спецназ синих. Вообще не понимаю как можно оправдывать отсутствие на ДВ фразами типа "но мы оставались на позициях" или "нас даже не хватился никто". А в командно-тактические иры кто играть-то будет? Не хочу нудеть по этому поводу или учить жизни, но связь на ВОГе - это основа основ и я впервые тут такие отмазки вижу. Я склонен считать, что на ДВ вы не вышли, потому что всем в вашем отделении на это было насрать и вам не хотелось чтобы кто-то мешал радоваться, смеяться и расстреливать украденный УАЗ, который вы потом отдали FMF.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однако мы оставались на базе, на позициях,

@crabe, ты не представляешь как мне странно слышать от креча такое, за все отделение сказать не могу, сидел на миномете. Но могу сказать про замкомандира, которого отряд даже не хватился, он обдолбался и всю игру ПРОСТОЯЛ около минометов, потом сдох под забором.

Насчет частого невыхода на КВ нашего отделения могу сказать только одно, такая практика, к сожалению, у нас есть и лично меня это печалит  :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@crabe, лично мое мнение, что командир стороны должен также быть инициативным в плане кооперации с отрядами. командир у нас чуть ли не в самом начале умер. сатчел бабахнул на всю зону. я не спорю, что наш косяк в том, что никто не вышел на связь со штабом. однако и штаб к нам пришел только при экшоне в зоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@crabe, КС на первой как оказалось играет с полгода и не понимает вообще в чем "соль". При наличии транспортных вертолетов гнать пехоту через перешеек и весь город к объекту который находится на противоположной окраине, под минометами пздц маразм. А с учетом того что у Аркуда, забомбило в эфире при упоминании уазиков, так он еще и на вертушке был, это 10 из 10 как говорится ))))

 

не ставьте FMF командовать на 3и миссии, ветеранский состав почти весь из зауралья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@krech, я не удивлюсь, если вы взорвали сатчел, который стоял возле церкви, который предполагалось взорвать при атаке с того направления, я почти все время был рядом с этой зоной, но "связи" на подрыв осуществить не мог, видимо, из-за отсутствия сатчела из-за подрыва кем-то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Temujin,  просто кое кто, ноет что его ЗУ кроет, когда ЗУ в тот момент работает по моему верту и если вы ударились в панику и не могли отойти. а сдохли на одном месте, то это не мои проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однако и штаб к нам пришел только при экшоне в зоне

Ага, я и виноват походу, чо  :) Должен же следить за корниловцами постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Temujin, я могу написать дебриф и подробно описать почему я выбрал данное направление атаки, но мне в падлу. А твои аргументы "полгода" и "нубас ты вася" для меня ничего не значат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@crabe, а я и не говорил, что ты виноват. Однако я всегда полагал, что штаб заинтересован в том, что происходит в зоне. Я ошибался? Просто меня откровенно достали провокационные "выносы сора из избы". То Рино вспомнит, как мы уаз союзный год назад расстреляли. Теперь ты о статусе отряда неуместно заявил. Неужели нельзя без такого позерства о косяках сказать?

@grifon, да ты прав, мы взорвали собственного командира. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напоминаю ,что на resist till the end вы похожим образом спёрли квадрик у снайперов, признавшись в этом только когда по ДВ начали спрашивать.

Тут скорее не отряд виноват, а лично боец, который взял брошенный атв.

 


который вы потом отдали FMF.

их же миномет накрыл. Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Arcued, это ты сейчас придумал когда узнал про 2ю ЗУ? или может стационарную вовремя накрыть ума не хватило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь ты о статусе отряда неуместно заявил. Неужели нельзя без такого позерства о косяках сказать?

Каком ещё статусе и почему неуместно? Я был КС и свою оценку уместной считаю, ни про какие статусы не писал. Чё не так?

Я сказал о косяках в первом посте про вчерашние игры, никто же не заставлял вас с Холтоном писать, будто всё это неправда и вообще "о нас никто не вспомнил". Сами, короче, обижаете меня, а потом возмущаетесь.  :bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Temujin,  кое кто просто весь ифир своим нытьём забивал и не слышал как Вайлдкет запрашивал на неё меточку. А на ЗУ на Урале Паган первый метку поставил, ещё в самом начале когда она стояла на севере от города. И зайди сегодня в ТС и скажи это в лицо Пагану как он ЗУ стационарную не накрывал. И ещё одно оскорбление пойдёт заявка в трибунал. Задрал уже ныть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.