DAP 1,539 Report post Posted March 21, 2016 [b][member=Spandaxe][/b], поздно, донос уже составлен и готов к отправке в Трибунал! :army_yoba: Качество карт в последнее время упало - факт. Толковые картоделы забросили играть или делать карты. Ну так возьми сие безблагодатное дело в свои руки! :trollface: Покажи класс! :trollface: Я тебе кроме арты ещё сейчас десять условий придумаю, когда безопасная зона на карте будет вредить задумке миссии. Валяй :army_yoba: Share this post Link to post Share on other sites
Buddy_guy 430 Report post Posted March 21, 2016 эх надо было РСникам дождаться одиннадцатой минуты и тогда атаковать набирающие обороты верты. И бан бы не схватили и срачик бы занимательней получился бы... 1 cambull reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
[FOX] dmb09 4,351 Report post Posted March 21, 2016 ДАП, иди в свою тему смайликами спамь или втн делай. Мы тут сами разберемся :army_yoba: К слову, о "победе любой ценой". Я тут подумал, если добавить менюшку для КС с кнопкой "Победить в миссии", то ее многие бы заюзали прямо на старте, судя по оправданию киберкотлетных действий. А чо, все по той самой книжке! Share this post Link to post Share on other sites
DAP 1,539 Report post Posted March 21, 2016 (edited) Мы тут сами разберемся Знаю я, как вы разберетесь :army_yoba: Видал уже :army_yoba: Это же не первый такой "срач". Далеко не первый. "А воз и ныне там"(с) :army_yoba: Edited March 21, 2016 by DAP Share this post Link to post Share on other sites
[FOX] dmb09 4,351 Report post Posted March 21, 2016 "А воз и ныне там"(с) А причем тут ВТН? :trollface: 1 Fenya reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
-[SF]- Wrangler 2,383 Report post Posted March 21, 2016 Валяй Респ, который нельзя на всю миссию закрывать киллтриггером: колонны "на марше" диверсионного отделения в тылу противника атаки с нескольких направлений (пол карты в безопасную зону придётся загонять?) вертушек не на аэродроме (точно как в ситуации, вокруг которой срачик начался) база обороны (главная цель атаки) 1 1eon reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
Buddy_guy 430 Report post Posted March 21, 2016 [b][member=DAP][/b], [media]http://coub.com/view/5w888[/media] Share this post Link to post Share on other sites
-[SF]- Wrangler 2,383 Report post Posted March 21, 2016 Знаю я, как вы разберетесь Даппи, хочешь помочь? Миссиий под А2 с АСЕ попилить? Может что-нибудь из ранних эддончиков , собранных под А2 подкинешь, типа Ан-12? Share this post Link to post Share on other sites
-[SF]- Russ Ivan 893 Report post Posted March 21, 2016 Вранглер жалуется на кибекотлетизм Простите, я что, в другую реальность попал? Он никогда кибератлетом не был, он скорее киберпрапорщик, заведующий киберкаптеркой, ну вообщем он в СФ обозом заведует. Так что Дап ты на него напраслину не наводи. Share this post Link to post Share on other sites
DAP 1,539 Report post Posted March 21, 2016 (edited) [member=dmb09], а не при чем :trollface: колонны "на марше" - "старт" колонны закрывается киллтриггером без проблем вообще. Атакуйте колонну "в движении". И да, меня тут недавно очень убеждали в том, что такие миссии неиграбельны совсем :army_yoba: диверсионного отделения в тылу противника атаки с нескольких направлений - не вижу никакой проблемы. Атака малой ДРГ на настоящее место дислокации основных сил противника = самоубийство. вертушек не на аэродроме - не вижу никакой проблемы. вертушки заправились и нормально улетели на выполнение задания. база обороны - здесь киллтригер не нужен, не пори чушь. Итог: ни одного случая, где киллтриггер будет мешать. [member=Buddy_guy], и ты знаешь что было дальше :trollface: Даппи, хочешь помочь? Миссиий под А2 с АСЕ попилить? Может что-нибудь из ранних эддончиков , собранных под А2 подкинешь, типа Ан-12? Вы сами себе не хотите помочь :army_yoba: Так зачем мне за вас делать вашу работу? :army_yoba: И да, я уже скрипт очков имени тебя предлагал - никто за ним не пришел :army_yoba: Он никогда кибератлетом не был, он скорее киберпрапорщик, заведующий киберкаптеркой, ну вообщем он в СФ обозом заведует. Так что Дап ты на него напраслину не наводи. Ничо не знаю! Этот тип мне усиленно загонял в ветке ВТН, что ролеплей не нужен, а нужно соревнование и вообще это почти что спорт! :army_yoba: Edited March 21, 2016 by DAP 2 Merans and Fenya reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
cambull 154 Report post Posted March 21, 2016 [b][member=Buddy_guy][/b],Прикол то в том, что если бы скрипт сработал они сели и улетели,но они сидели в вертолете и тем самым я не знал сколько канистр они уже принесли.Вижу тело с канистрой бегал к верту вот итог Share this post Link to post Share on other sites
-[SF]- Wrangler 2,383 Report post Posted March 21, 2016 ни одного случая, где киллтриггер будет мешать. Колонна бронетехники по сюжету прибыла в район и готова атаковать. Как она там дальше пойдёт - дело десятое. Миссия не про колонну. Но стартует вся техника в куче. Если у обороны есть вертушка - прилетит и сожгёт всё к херам. ДРГ. Я про киллтригер вокруг старта самой ДРГ. Опять же, если обороне известно местоположение старта ДРГ (а обычно оно известно). То обороняющиеся могут сразу прислать вертушку, накрыть артой и т.д. В миссии Садден Страйк, вокруг которой разгорелся срачик из-за недавнего инцидента старт вертушек атаки находится прямо на дороге рядом с колонной мотопехоты. Это такая условность типа. Вертушки могут начать выполнять свою задачу только через 10 минут, как будто они находятся на подлёте. К вертушкам сидящим на земле и ожидающим окончания задержки и приехали кибератлеты. Оборона базы, где куча техники и пехоты стартует в одной куче. Если у атаки есть арта или вертушки - возможно нанесение удара в первые минуты, когда пехота грузится по машинам, а техника ещё не разъехалась. Даже не прицельный удар по такому скоплению сил будет иметь самые печальные последствия для обороны. Даппи, не забывай, что в вашем ВТНчике всё решается на уровне огневых контактов из стрелковки. На БИ широко применяются самые тяжелые виды вооружения типа авиабомб и 120 мм миномётов. Share this post Link to post Share on other sites
DAP 1,539 Report post Posted March 21, 2016 И, кстати, Вранглер. Еще по поводу "помощи". Берите пример с Шокстера. Вот ему надо было разрешение от команды ВТНа на его "препарирование" - он его добился и теперь делает то, что хотел. Но ему нужны были "крутые модельки калашей" ВТНа, которых нет нигде больше. Вам же для создания миссии не нужно вообще ничего, все уже есть, дадено БИСами и АСЕ. Осталось только сесть и сделать "миссию своей мечты" :army_yoba: Share this post Link to post Share on other sites
-[SF]- Wrangler 2,383 Report post Posted March 21, 2016 (edited) DAP сказал(а):сделать "миссию своей мечты" Ты уже в курсе концепции миссии моей мечты. Это зевсоподобный конструктор миссии в реальном времени. Минимум сюжета, максимум боестолкновений. Там кодинг на кодинге и кодингом погоняет. Я в такое не умею. В миссии типа - одни парни пришли и выбили других парней и круглого триггера "на присутствие" я ещё в ОФП наигрался. Ничего более сложного я не умею, да и времени нет разбираться... У меня ещё миномёт не доделанный лежит. Edited March 21, 2016 by Wrangler Share this post Link to post Share on other sites
DAP 1,539 Report post Posted March 21, 2016 (edited) Колонна бронетехники по сюжету прибыла в район и готова атаковать. Как она там дальше пойдёт - дело десятое. Миссия не про колонну. Но стартует вся техника в куче. Если у обороны есть вертушка - прилетит и сожгёт всё к херам. И как киллтриггер помешает игрокам из колонны поиграть? :army_yoba: ДРГ. Я про киллтригер вокруг старта самой ДРГ. Опять же, если обороне известно местоположение старта ДРГ (а обычно оно известно). То обороняющиеся могут сразу прислать вертушку, накрыть артой и т.д. Команда setPos и Священный Корейский Рандом вам в помощь :army_yoba: И ДРГ не сразу прилетит на лихих конях и найти снарядом сразу на старте их никто не сможет :army_yoba: В миссии Садден Страйк, вокруг которой разгорелся срачик из-за недавнего инцидента старт вертушек атаки находится прямо на дороге рядом с колонной мотопехоты. Это такая условность типа. Вертушки могут начать выполнять свою задачу только через 10 минут, как будто они находятся на подлёте. К вертушкам сидящим на земле и ожидающим окончания задержки и приехали кибератлеты. А с киллтриггером - не приедут :army_yoba: Опять не вижу, как киллтриггер помешает отыграть миссию так, как задумал автор :army_yoba: Оборона базы, где куча техники и пехоты стартует в одной куче. Если у атаки есть арта или вертушки - возможно нанесение удара в первые минуты, когда пехота грузится по машинам, а техника ещё не разъехалась. Даже не прицельный удар по такому скоплению сил будет иметь самые печальные последствия для обороны. Так так и говори, что хочешь защитить оборону от раша атаки. Но опять же, разве это не решается так же, как на той самой пресловутой миссии с вертолетами? :army_yoba: Всего-то надо чуть лучше знать правила локальности скриптовых команд :army_yoba: И никто не то что долетететь, даже выстрелить по респу обороны сразу не сможет :army_yoba: Итог: Вранглер, ты просто выдумал проблему и сам в нее поверил :army_yoba: Иди учи скрипты, мой тебе совет :army_yoba: Edited March 21, 2016 by DAP 2 1 Merans, cambull and Leorik reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
-[SF]- Wrangler 2,383 Report post Posted March 21, 2016 как киллтриггер помешает игрокам из колонны поиграть? Когда маневрирование обеих сторон идёт по всему 10-20 километровому квадрату - наличие "безопасных зон" очень даже может. Share this post Link to post Share on other sites
DAP 1,539 Report post Posted March 21, 2016 Ты уже в курсе концепции миссии моей мечты. Это зевсоподобный конструктор миссии в реальном времени. Минимум сюжета, максимум боестолкновений. Я все время прокручиваю в голове эту твою концепцию и все время натыкаюсь на то, что все действия КСа будут занимать слишком много времени. Раздача снаряжения будет слишком долгой. Даже если раздавать "пакетами". Все равно надо будет эти "пакеты" формировать, а потом еще и, возможно, докидывать доп снарягой. Типа гранатометов и всего такого. Плюс одиночки. Плюс брифинг. Share this post Link to post Share on other sites
-[SF]- Wrangler 2,383 Report post Posted March 21, 2016 (edited) Вранглер, ты просто выдумал проблему и сам в нее поверил Я тебе не выдуманные из головы ситуации перечислил, а примеры из реальных, имеющихся на сервере миссий. Как и почему этого не ограничил картодел - мне неведомо. Может не додумался или не умел, а может поленился. И вот эти миссии, в том виде, в котором они существуют, не все можно поправить расставив киллтриггеры. Можно толково расставить войска с нуля, но как доработать уже имеющиеся миссии, чтоб не сломать задумку автора - хер его знает. Edited March 21, 2016 by Wrangler Share this post Link to post Share on other sites
DAP 1,539 Report post Posted March 21, 2016 (edited) Когда маневрирование обеих сторон идёт по всему 10-20 километровому квадрату - наличие "безопасных зон" очень даже может. Нехай над базой противника летать :army_yoba: И да, само по себе это маневрирование - это бич ВОГа. На реальном ТБД эти ваши "хороводы" водить - чистой воды самоубийство. И да, на ТБД таких размеров ротами и отделениями не воюют. Edited March 21, 2016 by DAP Share this post Link to post Share on other sites
cambull 154 Report post Posted March 21, 2016 [b][member=DAP][/b],поставить склад с оружием посадить туда прапора какого нибудь и пусть раздает первые 20 минут и атаки респов не будет :army_yoba: 1 Leksuh reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
Leo 150 Report post Posted March 21, 2016 Я тебе кроме арты ещё сейчас десять условий придумаю, когда безопасная зона на карте будет вредить задумке миссии. Место респа должно быть защищено ограниченное время (в большинстве случаев). Можно же сделать киллтриггер который будет действовать какое то время, а потом отключается Share this post Link to post Share on other sites
DAP 1,539 Report post Posted March 21, 2016 [b][member=cambull][/b], на ВТН А2 была такая миссия на Бекетове, кстати :D Очень даже хорошо пошла :D Share this post Link to post Share on other sites
-[SF]- Wrangler 2,383 Report post Posted March 21, 2016 (edited) посадить туда прапора Киберпрапорщика, заведующего киберкаптёркой! Можно же сделать киллтриггер который будет действовать какое то время, а потом отключается Можно, я ж не против. Я только за всевозможные киллтриггеры. Главное, чтоб работали и выполняли свою задачу, а не ломали миссию. Edited March 21, 2016 by Wrangler Share this post Link to post Share on other sites
DAP 1,539 Report post Posted March 21, 2016 Все! Всем картоделам ВОГ - добавлять киллтриггеры на миссии! Вранглер одобряет! :army_yoba: Share this post Link to post Share on other sites
crabe 10,441 Report post Posted March 21, 2016 Вранглер, я тебе снова повторю: ты не в магазине. Ты смерти тех. отдела хочешь? А у нас же его нет. Предлагаю анализировать миски Дапу, теперь есть время. Хоть шерсти клок будет. Share this post Link to post Share on other sites