Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

MSC

VTN: Обсуждение

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, xaec сказал:

@yanot Говорят что всё придумано до Вас и в ace есть кнопка 8 емнп, по умолчанию отвечающая за вариант броска.

У ВТНа свой, особенный путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, xaec сказал:

@Wrangler Главное чтобы до платных наклеек на ржавенькие калашики как в ксочке не дошел.

 

:578f807987d34_1(60):

Хорошая идея, я бы себе НАВИ эдишн калаш замутил бы :578f807987d34_1(60):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, CTPEJIKuH сказал:

Хорошая идея, я бы себе НАВИ эдишн калаш замутил бы :578f807987d34_1(60):

 

Какой в этом смысл? Ты бы его всё равно не увидел :578f80a16924b_1(50):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, CTPEJIKuH сказал:

Хорошая идея, я бы себе НАВИ эдишн калаш замутил бы :578f807987d34_1(60):

На твои деньги был бы очередной минорпатч на медицину. :578f807987d34_1(60):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, yanot сказал:

Ванильную тоже нельзя систему оставлять. В ней гранаты слишком аркадны. Ирл гранату сначала нужно вынуть из подсумка, выдернуть кольцо, замахнуться и швырнуть. Моё предложение - это, просто, заранее выбор силы броска. Так же забиндить на "G+кастомная кнопка" переключение "Близко (2-3м)", "Средне (5-10м)" и "Максимально". Ну или вообще просто расстояние выбирать прокруткой вариантов именно в метрах. Просто под ноги себе зажигалку или РГОшку бросать нужно крайне редко и такой функционал не нужен.

Да верно.  В а2 почти так и есть,  там же и граната сразу хорошо летит.  Однако анимация там слишком статична - в движении её не бросить да и все равно долговато получается  имхо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Wrangler сказал:

А уже запилили. Индикатор поворота башни, точнее командирской башенки

У меня есть идея лучше :578f80a16924b_1(50): Там на командирском ТПКУ есть индикатор поворота. Вот как разберусь с бисовскими говно-индикаторами и научу их показывать угол поворота ТПКУ, так и будет вам щастье. Но не раньше :578f80a16924b_1(50):

2 часа назад, yPSilon сказал:

я служил, я знаю как кидают гранаты. Значт так, гранаты кидают максимально сильно максимально просто, не важно в кого не важно куда, главное от себя и подальше, желательно делая это из укрытия. Ни о каких расчетах как в баскетболе не может быть и речи.

И все равно иногда случаются несчастные случаи, когда очередной дуралей кинул гранату под себя или просто уронил :578f80a16924b_1(50): 

2 часа назад, crabe сказал:

А почему при окончании миссии появляется огромная надпись про неприемлемые потери на английском языке? При этом слово "поражение" на русском.

Признак элитарности или знаменитый шаблон?

Это просто мой косяк. У меня Арма на английском и я просто не заметил, что текстовая переменная отвечающая за вторую часть сообщения рассылается на "языке сервера", а не берется с клиента. Поправлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут проскакивала инфа по играм в другие дни. Были предложения в субботу в 16.00 и в 21.00. Лично я готов придти в любое назначенное время. Может, остальные желающие также отпишутся и устроим игру уже на этой недели? Для ВТНа много людей и не надо. Во вторник норм в 15-20 тел поиграли на 4-ой, 5-ой миске.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел видео с прошедших (новых) игр, имею сказать следующее - кто бы что бы не говорил, но при Мибе такого не было (с)

Разброд, шатание и печаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alex_Barol сказал:

Посмотрел видео с прошедших (новых) игр, имею сказать следующее - кто бы что бы не говорил, но при Мибе такого не было (с)

Разброд, шатание и печаль.

Ну так приди и наведи порядок :578f807987d34_1(60):Никто же не против :578f807987d34_1(60):

Скрытый текст

Вас тут таких умников через одного, да вот только когда поднимается вопрос "кто будет командиром отделения" все почему-то молчат :578f807987d34_1(60): Балаболы, чо :578f807987d34_1(60):

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начнем с того что не бывает особого порядка без правил. Общие правила WOG конечно должны соблюдаться, но этого не достаточно. Второй момент - стремление игроков к организованной игре, здесь должен действовать принцип добровольности. Ты пришел на игру ВТН добровольно, принимаешь правила игры и соблюдаешь дисциплину, субординацию если её можно таковой называть и прочее, если ты не согласен - ты не участвуешь в игре.

Третий момент - организаторы игры, они же зачастую командиры стороны и тд и тп, должны вести себя подобающим образом. Не допускать оскорбления/унижения рядовых игроков. Как яркий пример - в одном из видео наблюдается картина в которой Док, играя роль командира, обращается к одному из попусту говоривших игроков примерно следующее - "завали *бало". Это не профессионально и не допустимо. Лучше что бы этого не было.

Матерщина как средство панибратского общения между участниками, не представляет особого вреда, добавляет атмосферы, в тоже время нужно знать меру и минимизировать брань. Одно дело когда мат это слова спутники в оборотах речи и другое когда мат это основной вид речи.

Четвертое - необходимо взять за основу понятие "отыгрыш роли", взял слот и выполняй обязанности согласно выбранной специализации должным образом. Как завещал нам сам ДАП. Учиться военному делу настоящим образом. Ролеплей, тактикул и все в таком духе, всем будет приятно находится в игре с подобной атмосферой.

Ну а вообще ДАПпи конечно же должен подавать пример достойного организатора/руководителя без смех*ечков и на полном серьезе, сам постоянно заявляет о принципиально суровом подходе к играм, о потерях в командовании и использовании Вранглер поинтов, а на деле сливает все в те же щи что и создающие вокруг хаос впервые пришедшие игроки.

Господа, Вы топчетесь на одном месте... даже не так - вы откатились назад по части организации и все еще ходите по тем же граблям. 

ПыСы, что касаемо меня, то я то показал бы вам где раки зимуют, но... пока не могу и раньше не мог, да и потом похоже не смогу участвовать даже как линейный стрелок. Увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Alex_Barol сказал:

я то показал бы вам где раки зимуют, но... пока не могу и раньше не мог, да и потом похоже не смогу

С этого и нужно начинать было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Wrangler сказал:

С этого и нужно начинать было.

Не могу и не хочу - не одно и тоже.

Во первых часовой пояс. Во вторых работа, семья.

Сделаете игры в выходной в не самое позднее время - с удовольствием.

В прошлом году, жил и работал в Дубне, играл, но потом ВТН сделал ффсе, Миб пропал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Alex_Barol сказал:

Четвертое - необходимо взять за основу понятие "отыгрыш роли", взял слот и выполняй обязанности согласно выбранной специализации должным образом. Как завещал нам сам ДАП. Учиться военному делу настоящим образом. Ролеплей, тактикул и все в таком духе, всем будет приятно находится в игре с подобной атмосферой.

ну дык тогда надо правила вводить как на айронфронте, по типу того что оказавшись без командира, отделение должно попытаться выйти на связь, если это не получается сделать оно должно выполнять какую то последовательность действий вроде заранее установленного выхода в расположение штаба и т.п., если этого на реплее не наблюдается - отдых на сколько то игр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, будут тактические игры отделение на отделение. И я бы не сказал что было очень плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут был несколько негодующий пост, но вогеймс его потратил.

1) Товарищи, покритикуйте:

http://pastebin.com/YyghYmMV

потом выложу ещё рекомендации к игровому процессу.

2) Если вам, как и мне, не нравится проведение игр - пожалуйста, придите и займите командира роты-взвода.

3) Товарищи командиры, напишите мне в личку во сколько и когда вам удобно играть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dock сказал:

Товарищи, покритикуйте

Убрать воду и громоздкие формулировки. Толкования сокращений вынести наверх.

 

Ну и вообще текст причесать, например:

Главной целью на нашем проекте является не победа, а координированные действия войск, минимизирование потерь личного состава и отыгрыш присвоенных ролей всеми игроками. В связи с этим, правила и обязанности на нашем сервере более строги и развернуты чем на других серверах проекта.

 

Главная цель проекта - получение удовольствия от процесса игры. Всегда. Если тебе тут не интересно, ты играть не придёшь.

На конкретно этом сервере правила задают командно-ролеплейный стиль игры, из которого уже вытекают и тактикул и минимизация потерь и ролевые игры.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dock
"минимизирование потерь личного состава"
Очень смешно читать, когда на ВТНе обычно, самые страшные потери ввиду атаки всей толпой с одного направления по голому полю на пулеметы.

Может не стоит писать свои влажные фантазии, а написать так как есть?
"Главной целью на нашем проекте является не победа, а координированные действия войск и отыгрыш присвоенных ролей всеми игроками"

Запрет за захват БТР? Серьезно? Открою секрет, ржавый Т-72 управляется как жигуль, только с рычагами. Почему, например, ополченец не может управлять захваченным БТРом?

Слишком все громозко, как и написал Вранглер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

псп. 4.2.1 Запрещено использовать средства связи с администратором для передачи информации не несущей информационной пользы(флуд, шутки, вопросы не связанные с игрой).

 

псп 4.2.2 Запрещено сообщать администратору информацию о местоположении игроков их количестве, вооружении(за исключением случаев, когда этим игрокам необходима помощь игрового администратора).

 

псп. 4.2.3 Запрещено сообщать администратору информацию о местоположении игроков их количестве, вооружении и просьбой "зарубить" миссию аргументируя, свое сообщение соотношением сторон или тактическим преимуществом.

 

Ответственность:

псп. 4.2.1-4.2.3 - ограничение доступа к серверам проекта сроком - до 14 дней, при повторении от 14 дней до 60 дней.

:59750012: 

Всё это нужно уместить в одно правило - нельзя мешать администратору и дальше перечислить всё это, в любом случае администратор будет определять кому нужна, а кому не нужна помощь администратора.

Насчет соотношения нужно информировать что во всех миссиях имеется подсчет соотношения сторон.

И да - сервера проекта, если это бан везде, то сомнительное удовольствие играть с такими рисками.

Цитата

псп. 3.1.14 (ПРАВИЛО О РАНДОМЕ) Запрещено умышленно покидать свои позиции, изменять маршруты движения, если на то не поступало прямого приказа от командира отделения/взвода/роты/стороны, или если произошли события вынуждающие вас нарушить приказ(внезапный контакт с противником, игровая условность мешающая выполнить приказ).  Отягчающим обстоятельством будет нарушения приказа командира с использованием техники.

слишком обтекаемо. Насколько изменять не всегда есть GPS ? А если погиб командир с картой и рацией что дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.