Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

MSC

VTN: Обсуждение

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, DAP сказал:

С учетом ценности техники?

Какой техники? Без техники можно и с вмт играть спокойно, а вот когда она будет тогда другой разговор будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нубасы не должны делать миски, особенно для ВтЕн.

Нужны люди, которые понимают, чё они делают.  Да, Дап?

Без всяких там чужих шаблонов. А то только волю дай, начнут в своей ВМТ обмазывать маридами с горгонами и титанами сверху наваливать.

А у нас тут в людей из волын стрелять надо.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Zwierdik сказал:

Какой техники? Без техники можно и с вмт играть спокойно, а вот когда она будет тогда другой разговор будет. 

А машины уже не техника? Штабной хамвик? Грузовик снабжения? А станковое оружие? Не? Не чешется? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, DAP сказал:

А машины уже не техника? Штабной хамвик? Грузовик снабжения? А станковое оружие? Не? Не чешется? 

Если цель уничтожить машинку, пулемет и тд, то в вмт есть модули для этого. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы тут все говорите так как будто в мод кто-то кроме разработчиков собирается играть. Да еще и на воге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. DAP, твои понимания армы совершенно не соотносятся с реальным положением вещей. Персонально у меня напрашивается вывод, что ты кроме как в сингл в нее не играешь.

Прорисовка. У меня арма на ссд как и все аддоны для нее, со скоростью подгрузки текстур проблем не возникает, одна это ни сколько не влияет на фпс, который при большой прорисовке при взгляде на те же города становится банально некомфортным, при этом проц и видео вообще нифига не загружены. WMT решает эту проблему великолепно, по хоткеям переключается прорисовка объектов, соответственно зайдя в город я просто жму F3 и у меня играбельный фпс. Не реалистично? Может быть. Хотите что бы было реалистично, напишите свою арму которая не будет просаживать фпс из-за того что юпитер не в той фазе сегодня.

Приглушение звука. Вопервых, не все могут сидеть и кричать на монитор дома. Вовторых, от того что ты кричишь в микрофон, слышнее тебя не становится. Втретьих, в реальности, в шумной обстановке, можно наклонится и сказать что-то непосредственно в ухо собеседнику, в ВТНе так сделать нельзя, что совершенно не реалистично. WMT предлагает альтернативу в виде приглушения окружающих звуков, а что предлагаешь ты, кроме как кричать в монитор?

Модули для миссий. Сколько я играл в ВТН, но что-то не помню каких-то иных окончаний миссий кроме тех когда всех противников уничтожили. И задач кроме захвата зоны тоже не помню. Так что нечего выпендриваться и выдумывать, что на ВТНе игрались какие-то нестандартные сценарии. В свою очередь модули помогают без всякого геморроя обозначить условия для конца миссии и не более того. А по поводу того, что миссии должны делать только те кто обладает сакральным знанием армовских скриптов. Какого хрена тогда так мало миссий, если все вокруг прям скриптописатели от бога? И изучать отдельный сценарный язык, что бы делать шаблонные миссии для игры, ну извините, уверен у большинства хватает и других забот/увлечений, что бы тратить на это время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, DAP сказал:

Ни разу не пользовался ни тем, ни другим. Эти "возможности" вообще ниочем. Если комп не тянет АрмаТри, то лучше его и не насиловать.

это вам не это. На третьем ВОГе например играют миски по 200 слотов с такой техникой что видимость в 5000 например жизненно необходима.

В ВТН ни такого количества игроков чтобы поставить на колени приличный компьютер, ни такой необходимости смотреть на такие дистанции нет.

В этом смысле оно для ВТН конечно не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Zwierdik сказал:

Если цель уничтожить машинку, пулемет и тд, то в вмт есть модули для этого. 

 

Речь так-то не об этом. Уничтожение штабного хамвика может и не быть целью миссии. Но его потеря для стороны может быть признана значительной. В этом случае вы все равно будете бултыхаться со скриптами в папке миссии. 

1 час назад, freewood сказал:

Прорисовка. У меня арма на ссд как и все аддоны для нее, со скоростью подгрузки текстур проблем не возникает, одна это ни сколько не влияет на фпс, который при большой прорисовке при взгляде на те же города становится банально некомфортным, при этом проц и видео вообще нифига не загружены. WMT решает эту проблему великолепно, по хоткеям переключается прорисовка объектов, соответственно зайдя в город я просто жму F3 и у меня играбельный фпс. Не реалистично? Может быть. Хотите что бы было реалистично, напишите свою арму которая не будет просаживать фпс из-за того что юпитер не в той фазе сегодня.

Ты меня посмешить решил? Мультиплеерщик рассказывает синглплеерщику про просадки фпс? :578f80a16924b_1(50): Просто открой в редакторе миссию на Алтисе и поставь две дивизии ботов с обеих сторон и заставь их воевать друг с другом. Вот тогда ты узнаешь, что такое просадки ФПС :578f80a16924b_1(50): Еще раз повторю - если не тянет комп АрмаТри, то надо либо просто купить новый, либо просто не играть в АрмаТри. И да... я тут вспомнил, что вы же все время с АСЕом играете :578f807987d34_1(60):

 

1 час назад, freewood сказал:

Приглушение звука. Вопервых, не все могут сидеть и кричать на монитор дома. Вовторых, от того что ты кричишь в микрофон, слышнее тебя не становится. Втретьих, в реальности, в шумной обстановке, можно наклонится и сказать что-то непосредственно в ухо собеседнику, в ВТНе так сделать нельзя, что совершенно не реалистично. WMT предлагает альтернативу в виде приглушения окружающих звуков, а что предлагаешь ты, кроме как кричать в монитор?

Я просто допилю мод так, чтобы добавить функционал всяким шлемам и наушникам. Как раз для таких случаев. Типа внутренняя связь экипажа. Ну и неплохо было бы дополнить функционал самой рации. Но об этом я уже ее автору как-то говорил. 

1 час назад, freewood сказал:

Модули для миссий. Сколько я играл в ВТН, но что-то не помню каких-то иных окончаний миссий кроме тех когда всех противников уничтожили. И задач кроме захвата зоны тоже не помню. Так что нечего выпендриваться и выдумывать, что на ВТНе игрались какие-то нестандартные сценарии. В свою очередь модули помогают без всякого геморроя обозначить условия для конца миссии и не более того. А по поводу того, что миссии должны делать только те кто обладает сакральным знанием армовских скриптов. Какого хрена тогда так мало миссий, если все вокруг прям скриптописатели от бога? И изучать отдельный сценарный язык, что бы делать шаблонные миссии для игры, ну извините, уверен у большинства хватает и других забот/увлечений, что бы тратить на это время.

Ты обнаглел что ли? :578f80a16924b_1(50): Уже забыл, как на Тандере американцы сливались только из-за того, что весь командный состав вплоть до командиров отделений подыхал в первых рядах, в то время как основная масса личного состава была еще живее всех живых? :578f80a16924b_1(50):  Еще раз повторю: ВМТ не умеет в оценку ценности юнитов и потому для ВТНа бесполезен. 

И да, если нет времени или желания учиться скриптописанию, то за написание миссий лучше и не садиться. Потрать его на более важные заботы/увлечения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, dmb09 сказал:

Будто арма не умеет лагать и при 50 игроках на дальности 2000 метров.

Будто арма не умеет лагать при 1 игроке на дальности 50 метров. Еще раз повторю, уже в стопятисотый раз: не тянет компьютер - не насилуй его. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит "не тянет"? Вот в одной миссии у меня не лагает, а в другой лагает, на одном острове есть просадки фпс, а на другом стабильно 60 - у меня тянет или не тянет?

Если убавление громкости "бред и реалистично" - ок, выдери из настроек армы убавление звука, а еще заодно из настроек винды и звуковухи каждого клиента. Или ты не понимаешь, что скриптик глушения по хоткею это ровно то же самое, только сделанное более удобным в использовании способом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, dmb09 сказал:

Что значит "не тянет"? Вот в одной миссии у меня не лагает, а в другой лагает, на одном острове есть просадки фпс, а на другом стабильно 60 - у меня тянет или не тянет?

Не тянет в конкретной миссии и на конкретном острове :578f80a16924b_1(50): Смысл палить себе процессор, пытаясь поиграть на багнутой миссии/острове в багнутой по-умолчанию игре? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, что выбрать - покупку новой пеки или нажатие одной кнопочки в случае просадки фпс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, dmb09 сказал:

Если убавление громкости "бред и реалистично" - ок, выдери из настроек армы убавление звука, а еще заодно из настроек винды и звуковухи каждого клиента. Или ты не понимаешь, что скриптик глушения по хоткею это ровно то же самое, только сделанное более удобным в использовании способом?

Может тогда еще и настройки графики вырубить, чтобы не резали качество "с целью получения преимущества над другими игроками"? Не собираюсь я заморачиваться в попытках заставить игроков играть честно. Но и облегчать задачу "читакам" я тоже не собираюсь. Хотите получить преимущество не будучи заглушенными воем гремящей коробки? Окай. Только возитесь сами с настройками звука. Тут я вам не помощник. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этого и надо было начинать, а не разводить воду про "нереалистично". Хочется "реализму" - пили аддон рации, который будет глушить громкость тс при наличии громкого шума рядом. Тогда и "читерные" хоткеи не нужны будет и получится в целом вполне себе реалистично.

Мне, например, хоткей помогает тупо потому, что в а3 уж слишком громко эта самая техника звучит. И выключаю я звук не для того даже, чтобы других слышать, а потому что иначе уши болеть начинают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, dmb09 сказал:

Мне, например, хоткей помогает тупо потому, что в а3 уж слишком громко эта самая техника звучит. И выключаю я звук не для того даже, чтобы других слышать, а потому что иначе уши болеть начинают.

Для решения этой проблемы достаточно один раз нормально настроить звук в армочке и у себя на колонках/наушниках. Благо в армочке не один бегунок громкости, а аж несколько. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, DAP сказал:

Может тогда еще и настройки графики вырубить, чтобы не резали качество "с целью получения преимущества над другими игроками"?

Вот ты и спалился.Сразу видно синглплеерщика.

В арме как раз наоборот чтобы получить преимущество надо увеличивать настройки графики. Например AToC травы который делает траву более низкой и немного прозрачной включается только при увеличении графики в частности включении полноэкранного сглаживания.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Buddy_guy сказал:

 

Вот ты и спалился.Сразу видно синглплеерщика.

В арме как раз наоборот чтобы получить преимущество надо увеличивать настройки графики. Например AToC травы который делает траву более низкой и немного прозрачной включается только при увеличении графики в частности включении полноэкранного сглаживания.

 

Лолшто?:578f80a16924b_1(50): А поставить качество поверхности на минимум пробовал? Там тогда вообще травы не будет :578f807987d34_1(60): Все ТруЪ-киберспартсмены хохочут над тобой во весь голос :578f80a16924b_1(50): Я тоже посмеялся :578f80a16924b_1(50):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, DAP сказал:

Лолшто?:578f80a16924b_1(50): А поставить качество поверхности на минимум пробовал? Там тогда вообще травы не будет :578f807987d34_1(60): Все ТруЪ-киберспартсмены хохочут над тобой во весь голос :578f80a16924b_1(50): Я тоже посмеялся 

выключение травы блокируется на всех мультиплеерных серверах, это даже не обсуждается в приличном обществе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Buddy_guy сказал:

выключение травы блокируется на всех мультиплеерных серверах, это даже не обсуждается в приличном обществе

"Читакам" об этом расскажи :578f80a16924b_1(50): И да, лично для меня уменьшение громкости звука в технике по-сути то же самое, что и "срезание травы", теней и пост-эффектов :578f80a16924b_1(50): 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DAP сказал:

теней и пост-эффектов 

попридержи коней

Только что, DAP сказал:

"Читакам" об этом расскажи

теперь ясно почему некоторые так не любят "Такистан", а я то наивный думал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, dmb09 сказал:

В чем заключается читерство при уменьшении звука во время игры в сингл? :578f807987d34_1(60):

А что, ВМТ уже стал модулем для синглплеера? :578f807987d34_1(60): Впервые слышу :578f807987d34_1(60): 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, dmb09 сказал:

Так в чем читерство-то в сингле? С вмт или без него - какая разница?

А кто-то приглушает звук в сингле? :578f80a16924b_1(50):  Впервые слышу :578f80a16924b_1(50): Вообще-то, обычно, игроки просто один раз выставляют настройки звука на комфортный уровень и дальше спокойно играют не трогая их :578f80a16924b_1(50): Мне так вообще никогда не приходила в голову идея приглушить на время звук в сингле :578f80a16924b_1(50): Зачем? :578f80a16924b_1(50): Бред какой-то... :578f80a16924b_1(50):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.