Перейти к содержанию

AFCOG

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о AFCOG

  • Звание
    Новичок
  1. может быть, мы о разныз точках говорим, но я про ту, которая на брифинге была подписана "десант 4". она стояла на 1 км севернее той, что я поставил потом
  2. 3 км с потолка взято или это про моё отделение? как показывает хроника событий, я переставил ЛЗ на 1 км южнее (вместо вершины горы выбрал подножье со стороны дружественных войск). более того, оказывается, я предупредил штаб, но этот момент штаб толи прощелкал, толи проигнорировал. короче, это всё будет обсуждаться в ТС с администрацией/трибуналом
  3. от вас наберешься - потом ни в какое приличное общество не пустят
  4. короче, простыню тут потом накатаю. а пока у меня есть 2 вещи сказать вам: 1) юзер RamZesIV нагло врет, либо память у человека плохая, либо это что-то патологическое, и ему надо обращаться в другие инстанции. 2) юзеру Almost следует почитать одну или две книжки про вертолёты прежде чем свою точку зрения так безапеляционно высказывать. вот пример: http://en.wikipedia.org/wiki/Chickenhawk_%28book%29 дело не в недоверии, а в том, как правильно или неправильно делать. ещё раз: при высадке в горячей зоне последнее слово за пилотом.
  5. так-с, по порядку. 1-2) не хочу говорить очевидные вещи, но в конечном итоге выбирает зону высадки пилот, так как он отвечает за жизни всех на борту и за успешность высадки, а не дядя в штабе, который определился с LZ задолго до операции и не может заранее знать, какой будет ситуация непосредственно в момент высадки. это, думаю, факт неоспоримый. дяде в штабе плевать на жизни солдат, у него план. ждать под огнем, пока он сообразит какие изменения внести в план - это некомильфо. думаю, с этим спорить тоже никто не будет. так как вертолеты не были заправлены, и никто не предупредил, что заправлять их надо вручную, было потеряно 10-12 минут на старте. пилот вертолета предложил высадиться чуть ближе к своим силам из-за опасности присутсвия врага на первоначальной LZ. я с его доводами согласился и, не запрашивая разрешения, просто поменял метку, чтобы штаб знал о новой LZ. 3) см. выше. не сообщил в штаб заранее по запаре, каюсь. сообщил бы после успешной высадки, но штаб меня опередил ором в канале. насчет мифического танка: на повторе явно видно, что в зоне высадки было как минимум два ТС противника. по нам был произведен выстрел из главного калибра танка, чем убило нашего снайпера. о чем я и сообщил штабу. как штаб это трактовал - уже не мои головняки. моя задача - выйти на заданную позицию и сохранить отделение в целости. 4) с ДВ не уходил никто. у меня к штабу претензий - вагон и маленькая тележка, но здесь высказывать не буду. если я в ДВ не отвечал в какой-то момент, то это потому, что либо в эфире бардак, и я не расслышал обращения к себе, либо штаб просто забил на нас, а теперь нашел кого выставить виноватым. про северный фланг вобще молчу. как вобще наглости хватило это написать? насчет двух пехов противника, которых ловили "тремя отделениями": после того, как нам сообщили о возможном отделении врага, мы заняли наблюдательную позицию, обнаружили врага, открыли огонь и попытались догнать, о чем сообщили штабу. штаб помнит, что он ответил? я вслух не буду говорить. ещё какие-то претензии есть?
  6. я твою предыдущую реплику считаю оскорбительной, она за официальное оскорбление сойдет?
  7. мой юный пернатый друк, я ваш дом труба шатал. учить уже поздняк.
  8. экипировка - это вобще отдельный разговор. по большому счёту, надо смотреть на реальную экипировку отыгрываемых отрядов (в данном случае - Рейнджеров) в отыгрываемый период (2000е гг?). понятно, что в американской армии Рейнджеры являются частью USSOCOM и, скорее всего, получают SOPMOD-пакет, в который входит всякая оптика... B) но я имел ввиду баланс сторон и доступную технику вот я про них и говорил, на перекрестке было тоже человека два-три, а оставшиеся отошли на северо-восток. короче, мы шли пехотой просто на убой
  9. на моих глазах два МГСа были уничтожены ракетами противника потому что стояли на вершине горы и атаковали пехоту "красных" своими пушками (которые, я подозреваю, заряжены противотанковыми снарядами и не очень эффективны против пехоты). два отделения авангарда почикали на подходах к Расману на южном направлении. причем, судя по повтору, сделали это одинокие партизаны, засевшие в домах. лично меня и весь мой FT грохнули из РПГ и добили из пулемета, пока мы входили в застроенный район. нельзя вводить целое отделение в город без поддержки авиации и бронетехники. тем более, в такой игре, как арма, где модели теряют привычные очертания на больших дистанциях, и хрен отличишь мешок с картошкой от лежащего солдата. я знал, откуда стреляют, но так и не смог найти пулеметчика, потому что он стрелял из дома. не буду грешить на картодела, но для лично бы миссию подкрутил, если бы пришлось играть на ней ещё раз на моих условиях.
  10. версии, лежащие на ftp, устарели и не открывают нифига, если проблема в этом. программка для реплеев работает, если брать версию с сайта автора программки, указанную в соответствующей теме на форуме.
×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.